Монетонос
   

*             Наша галерея

стрелку

Просмотров: 3749
Автор: bek
А шо?

Просмотров: 3922
Автор: Сатанов
чешуйка

Просмотров: 3212
Автор: Long 13
Маслята

Просмотров: 8468
Автор: Красный Командир
RRR

Просмотров: 4341
Автор: vrangel
ЭХ! дороги

Просмотров: 3907
Автор: Anders48
бляха РКЖД

Просмотров: 1760
Автор: aerial

Автор Тема: 2 копейки 1762 года оцените плиз  (Прочитано 23120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #75 : 30 Июля 2012, 23:57:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон, я вам,даже плюсанул за эту тему.
Грубость,иногда-может и нормально...
Емелю,нет смысла оскорблять! Он человек порядочный и адекватный.Правда,есть у него минус - У него,действительно очень хреновое зрение и по плохому фото,фиг он чего вообще рассмотрит.
Абсолютно пустой спор.

 ОЧЕНЬ,ВАС ПРОШУ ЛЕОН! НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ ВПОДРЯД.Некрасиво.
А по поводу,двушки ТМ-ской,вам есть что сказать? 8)
Тоха, я очень благодарен Вам за плюс. Но скажите кого я оскорбил? В последнее время очень аккуратно отношусь к этим вопросам. По/моему, необходимо всем взять тайм-аут, для утрясения эмоций. На свежую голову, кмк, у всех будут более адекватные высказывания. Имхо, здесь, на форуме очень много молодых ребят, у которых кровь бурлит через голову. А как Василий Темный несколько меньше. Выдержанных, следящих за постами. Мне кажется, более нечего доказывать! Может, паузу возьмем на сутки для более осмысленных поств???
_! _V _V _V
Вы- правы.
Мне очень понравилась эта тема. Не в плане информативности. Ребята, да этот сувенир я давным-давно озвучивал, а на форумах где много ранее присутствую чем на Монетоносе, на том же ЦФН. Что порадовало, есть грамотные люди как Алекс16, как Василий Темный. Да и за быстротой темы многие не успели отписаться. Тот же  Михаил(mss) не успел. Что хочу сказать... Взаимная поддержка должна более присутствовать. Вот я лично никогда не смирюсь с местечковым, сдобренным некими впариванием фуфла. А админ ресурса(строго имхо), должно быть меньше. Каждый форумчанин, если он себя таковым считает, имеет полное право на СЛОВО. Честное, ни от кого не зависящее.

Оффлайн Дж.Инглиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск обл
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #76 : 30 Июля 2012, 23:59:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А можно конкретно,без бравады объяснить почему/по каким признакам/ монету ТС ,многие уважаемые /без сомнения/ сочли фуфелом?/хотелось бы узнать,я просто плохо рабираюсь пока :)/.
А по цене ....вот такая монетка,в июне ушла за 1000р - лег-ко,ко-ро-ко-ко :)

Пост №40-сравните и проанализируйте...
Да ,конечно много сомнительных моментов ...но хотелось бы,всё-таки нормальные/качественные/ фото увидеть.Думаю надо ув.ТС попросить сделать :),а то всё-таки 6 страниц обсуждения ,а ............а фото,те же :)
Вы пишете для набора постов или как? Фото/изображения вначале темы как нельзя информативные. Даже подшофе предложил Василию спор на деньги. Сумма на выбор. Вы, конкретно Вы спорить хотите???
Что-то Вы уважаемый агрессивный какой-то...а Вы для чего пишите/в агрессивной манере на всех подряд/?...спорить вообще не люблю.

Оффлайн AbsentoS

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #77 : 31 Июля 2012, 00:03:51 »
Леон рвете рейтинги популярности -o-
--------------------
------------------------------------------
Если я выиграл ваш лот. Не поленитесь напишите в личку.

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #78 : 31 Июля 2012, 00:06:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон рвете рейтинги популярности -o-
Приветствую, Сергей! Но мне это без надобности(честно). Тем не менее, очень рад и Вас услышать.

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #79 : 31 Июля 2012, 00:11:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А можно конкретно,без бравады объяснить почему/по каким признакам/ монету ТС ,многие уважаемые /без сомнения/ сочли фуфелом?/хотелось бы узнать,я просто плохо рабираюсь пока :)/.
А по цене ....вот такая монетка,в июне ушла за 1000р - лег-ко,ко-ро-ко-ко :)

Пост №40-сравните и проанализируйте...
Да ,конечно много сомнительных моментов ...но хотелось бы,всё-таки нормальные/качественные/ фото увидеть.Думаю надо ув.ТС попросить сделать :),а то всё-таки 6 страниц обсуждения ,а ............а фото,те же :)
Вы пишете для набора постов или как? Фото/изображения вначале темы как нельзя информативные. Даже подшофе предложил Василию спор на деньги. Сумма на выбор. Вы, конкретно Вы спорить хотите???
Что-то Вы уважаемый агрессивный какой-то...а Вы для чего пишите/в агрессивной манере на всех подряд/?...спорить вообще не люблю.

Я требую продолжения банкета!Давай ребята жги по новой!!! >:-( ;D ;D ;D
Василий, очень благодарен теме в том ед плане, что познакомился с еще одним порядочным человеком!!! А сколько их было(чему рад очень), и не сосчитать. А тему хрена ли продолжать??? Имхо, дай бог чтобы просто темок идентичных у нас поменьше было. Пусть будут более информативные, более культурные!!!

Оффлайн AbsentoS

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #80 : 31 Июля 2012, 00:21:09 »
Ночи доброй Леонид вы уже все сказали. Тем более кроме прайса во...ра в руках, ничего не держал. Тут уж пускай великие рыцари лопаты отстаивают этот предмет.
--------------------
------------------------------------------
Если я выиграл ваш лот. Не поленитесь напишите в личку.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #81 : 31 Июля 2012, 00:25:13 »
Леон. Я вижу Вы совсем меня не понимаете или не хотите. Видно так удобнее. Скажите мне на милость где я тут с Вами спорил о подлинности монеты? Можете ткнуть пальцем? _ Это Вы, а не я не читаете постов, а тупо режете свою борозду  :-[ Где я конкретно обвинил Вас в невежестве? Можете показать? - Думаю, что нет. Где я учил Вас определять подлинность монеты по фотографии? Не надо мне приписывать чужих подвигов  :-[ То, что Вы так замечательно и быстро можете отличить подлинник от фуфла - это несомненно и неоспоримо Ваша заслуга, на этом положительные Ваши качества ,, как человека заканчиваются, к сожалению. Может я и не прав опять, но, видите ли, сложилось такое стойкое впечатление после этих двух тем. За сим кланяюсь...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #82 : 31 Июля 2012, 00:31:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон уверяю,что на форуме отличных и адекватных людей крайне большой прОцент!И Емеля один из многих с кем можно и нужно вести дИалог.Просто он может и резко ,и упёрто иногда высказывается,но чётко,аргументированно и адекватно.Я если почитать мои посты далеко не ангел... -o-
Василий, если мы больше будем слушать друг друга(об этом уже и говорил), то вот конкретная заслуга этой ветки!!! От этих постов:"копарь за копаря, нумизмат за нумизмата", чесслово, тошнит уже. Пусть всякие мудаки свалили уж оттудова(про Питер), но оставшиеся пусть постараются с помощью сочувствующих не давать забыть про культурную столицу, и обычаи. Реально нужно стремиться к истине, без ОСКОРБЛЕНИЙ, и сообща.

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #83 : 31 Июля 2012, 00:36:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон. Я вижу Вы совсем меня не понимаете или не хотите. Видно так удобнее. Скажите мне на милость где я тут с Вами спорил о подлинности монеты? Можете ткнуть пальцем? _ Это Вы, а не я не читаете постов, а тупо режете свою борозду  :-[ Где я конкретно обвинил Вас в невежестве? Можете показать? - Думаю, что нет. Где я учил Вас определять подлинность монеты по фотографии? Не надо мне приписывать чужих подвигов  :-[ То, что Вы так замечательно и быстро можете отличить подлинник от фуфла - это несомненно и неоспоримо Ваша заслуга, на этом положительные Ваши качества ,, как человека заканчиваются, к сожалению. Может я и не прав опять, но, видите ли, сложилось такое стойкое впечатление после этих двух тем. За сим кланяюсь...
Емеля, раз Вы друг Василия Темного, то тоже попытаюсь к Вам отнестись иначе. Наш спор, если он был, предлагаю перенести в личную почту. Прилюдно отношения выяснять не хочу. Да, если могу чем-то помочь, то тоже обращайтесь.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #84 : 31 Июля 2012, 00:38:38 »
Всем добрый вечер...или уже ночи...ко всем участникам с уважением,фуфел определён?....остальные разборки в личке или во флуде...думаю так правильнее...со мной кто-то не согласен? ???
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #85 : 31 Июля 2012, 00:50:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон. Я вижу Вы совсем меня не понимаете или не хотите. Видно так удобнее. Скажите мне на милость где я тут с Вами спорил о подлинности монеты? Можете ткнуть пальцем? _ Это Вы, а не я не читаете постов, а тупо режете свою борозду  :-[ Где я конкретно обвинил Вас в невежестве? Можете показать? - Думаю, что нет. Где я учил Вас определять подлинность монеты по фотографии? Не надо мне приписывать чужих подвигов  :-[ То, что Вы так замечательно и быстро можете отличить подлинник от фуфла - это несомненно и неоспоримо Ваша заслуга, на этом положительные Ваши качества ,, как человека заканчиваются, к сожалению. Может я и не прав опять, но, видите ли, сложилось такое стойкое впечатление после этих двух тем. За сим кланяюсь...
Емеля, я считаю, что Вы неправы по отношению к Леониду - кроме того, что это один из самых грамотных специалистов по имперской меди, он еще зарекомендовал себя как честный и порядочный человек и бескомпромиссный борец с фуфлом и фуфлоделами. И понятно, когда люди попадаются на качественных подделках, но здесь то все очевидно.И я прекрасно  понимаю, что когда он увидел это обсуждение, у него волосы дыбом встали - ведь далеко не первый раз люди, абсолютно не имеющие представления о нумизматике берутся оценивать откровенное фуфло. Считаю, что подобное обсуждение этих предметов надо прерывать именно так - практически на корню. Так доступнее.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #86 : 31 Июля 2012, 01:04:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Всем добрый вечер...или уже ночи...ко всем участникам с уважением,фуфел определён?....остальные разборки в личке или во флуде...думаю так правильнее...со мной кто-то не согласен? ???

Тёзка приветствую! Уверяю фуфел определён.Но есть ещё одно НО!
В смысле :А попи$деть? >:-( ;D ;D ;D Хоть грубо сказанно,но не часто масштабно общаемся в одной теме-ну скажем не к ночи прости меня такой темы,как про рубль 1997 года ММД с широким кантом!
про рубль.... ;D ;D ;D ;D жесть....однако...приятно видеть знающих людей по имперской меди....( спасибо леону что приметил) мне не понраились фото.... сегодня в личке топика хотел вспросить где он его взял...ладно...проехали....а попиз...ть можно даже нужно...главное не так жестко...!!! ??? Всех рад видеть....в полном здравии...Темный не уехал за кордон? радует...такие люди нужны и тут...иначе Юнана загнется.... -o-   а монетку прошу перенести топикстартера в подделки...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #87 : 31 Июля 2012, 01:05:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон. Я вижу Вы совсем меня не понимаете или не хотите. Видно так удобнее. Скажите мне на милость где я тут с Вами спорил о подлинности монеты? Можете ткнуть пальцем? _ Это Вы, а не я не читаете постов, а тупо режете свою борозду  :-[ Где я конкретно обвинил Вас в невежестве? Можете показать? - Думаю, что нет. Где я учил Вас определять подлинность монеты по фотографии? Не надо мне приписывать чужих подвигов  :-[ То, что Вы так замечательно и быстро можете отличить подлинник от фуфла - это несомненно и неоспоримо Ваша заслуга, на этом положительные Ваши качества ,, как человека заканчиваются, к сожалению. Может я и не прав опять, но, видите ли, сложилось такое стойкое впечатление после этих двух тем. За сим кланяюсь...
Емеля, я считаю, что Вы неправы по отношению к Леониду - кроме того, что это один из самых грамотных специалистов по имперской меди, он еще зарекомендовал себя как честный и порядочный человек и бескомпромиссный борец с фуфлом и фуфлоделами. И понятно, когда люди попадаются на качественных подделках, но здесь то все очевидно.И я прекрасно  понимаю, что когда он увидел это обсуждение, у него волосы дыбом встали - ведь далеко не первый раз люди, абсолютно не имеющие представления о нумизматике берутся оценивать откровенное фуфло. Считаю, что подобное обсуждение этих предметов надо прерывать именно так - практически на корню. Так доступнее.
Михаил, благодарю! Именно Вашего коммента ждал на форуме! О чем и писал. Люди, нужно уходить от стереотипов, свой-не свой, копатель-не копатель. Нумизмат-не нумизмат. Эти вот рамки(по крайней мере, среди некоторых моих знакомых)уже вовсе неразличимы. И по факту судить можно, и вердикты выносить. Если краснеть впоследствие не хочется.

Оффлайн kusachaia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Куплю лом серебра, изготовлю ювелирные изделия
    • Просмотр профиля
  • регион: Подол и Лопасня
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #88 : 31 Июля 2012, 01:12:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон. Я вижу Вы совсем меня не понимаете или не хотите. Видно так удобнее. Скажите мне на милость где я тут с Вами спорил о подлинности монеты? Можете ткнуть пальцем? _ Это Вы, а не я не читаете постов, а тупо режете свою борозду  :-[ Где я конкретно обвинил Вас в невежестве? Можете показать? - Думаю, что нет. Где я учил Вас определять подлинность монеты по фотографии? Не надо мне приписывать чужих подвигов  :-[ То, что Вы так замечательно и быстро можете отличить подлинник от фуфла - это несомненно и неоспоримо Ваша заслуга, на этом положительные Ваши качества ,, как человека заканчиваются, к сожалению. Может я и не прав опять, но, видите ли, сложилось такое стойкое впечатление после этих двух тем. За сим кланяюсь...
Емеля, я считаю, что Вы неправы по отношению к Леониду - кроме того, что это один из самых грамотных специалистов по имперской меди, он еще зарекомендовал себя как честный и порядочный человек и бескомпромиссный борец с фуфлом и фуфлоделами. И понятно, когда люди попадаются на качественных подделках, но здесь то все очевидно.И я прекрасно  понимаю, что когда он увидел это обсуждение, у него волосы дыбом встали - ведь далеко не первый раз люди, абсолютно не имеющие представления о нумизматике берутся оценивать откровенное фуфло. Считаю, что подобное обсуждение этих предметов надо прерывать именно так - практически на корню. Так доступнее.
Михаил, благодарю! Именно Вашего коммента ждал на форуме! О чем и писал. Люди, нужно уходить от стереотипов, свой-не свой, копатель-не копатель. Нумизмат-не нумизмат. Эти вот рамки(по крайней мере, среди некоторых моих знакомых)уже вовсе неразличимы. И по факту судить можно, и вердикты выносить. Если краснеть впоследствие не хочется.
Внесу лепту! на АУКАХ такие девайсы продают "ГРЯЗНЫМИ" иначе вероятнось фуфела=1:1 я бы не взял чищенный :-[

Оффлайн рОман77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородская область
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #89 : 31 Июля 2012, 01:29:44 »
Шок не то слово  :o _V _V _V _V _VВсем спасибо за обсуждение, гурт монеты мне не внушил доверия  ???