Монетонос
   

*             Наша галерея

Владимир.Водокачка

Просмотров: 3504
Автор: nicknov
пятак

Просмотров: 3227
Автор: mazzaxaka
Крестик

Просмотров: 5242
Автор: nan1968
кресты

Просмотров: 3576
Автор: filmax
моё панно

Просмотров: 2500
Автор: Лёхандр
Орел

Просмотров: 8172
Автор: prok
Липецкая обл.

Просмотров: 2876
Автор: Anders48

Автор Тема: 2 копейки 1762 года оцените плиз  (Прочитано 23167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #60 : 30 Июля 2012, 22:37:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон до торгов уверяю вас и не дошло бы!Раскусили данный фуфел в любом случае!!!
Василий, так уже не дошло, и , уверен, и не будет доходить. Потому что эти фуфлодеятели и распространители против нас всех за..утся. :)
 А Емелю я хорошо помню. Это был один из главных моих оппонентов в споре про фуфло 1787ТМ(если кто помнит ту тему). Вот его тогда тоже были аргументы:"товарищ по копу нашел, подлинное, и не может быть не подлинным, поскольку товарищ по копу нашел". Вот от этих стереотипов и предлагаю всем здравомыслящим людям отходить. Нужно слушать только голос разума. Но сам, повторюсь, иногда невоздержан(если вижу явный обман). Поэтому прошу заоанее извинить ежели что.

  Напомните тему, если не сложно
Может эта имелась ввиду  -o-  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вото-вот, Kopter, эта тема и имелась ввиду. Не сохранил, так как мне без надобности. А вот Вы, братие копательское, можете и запоминать "героев".

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #61 : 30 Июля 2012, 22:42:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон до торгов уверяю вас и не дошло бы!Раскусили данный фуфел в любом случае!!!
Василий, так уже не дошло, и , уверен, и не будет доходить. Потому что эти фуфлодеятели и распространители против нас всех за..утся. :)
 А Емелю я хорошо помню. Это был один из главных моих оппонентов в споре про фуфло 1787ТМ(если кто помнит ту тему). Вот его тогда тоже были аргументы:"товарищ по копу нашел, подлинное, и не может быть не подлинным, поскольку товарищ по копу нашел". Вот от этих стереотипов и предлагаю всем здравомыслящим людям отходить. Нужно слушать только голос разума. Но сам, повторюсь, иногда невоздержан(если вижу явный обман). Поэтому прошу заоанее извинить ежели что.

  Напомните тему, если не сложно
Может эта имелась ввиду  -o-  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Если эта, то повторю, что Тоха не из тех людей  :-[  А Ваша упёртость в той теме всего лишь косность мышления - такое , к сожалению, часто случается с людьми, которые очень долго занимаются одним и тем же делом. Это не Ваша вина, это особенность наших мозгов. Но Вы не смогли распознать человека по ведению разговора в теме потому, что были заняты доказательством своей правоты. Иначе Вы бы поняли, что Ваш оппонент не преследует цели впарить кому-то фуфло, купленное им на базаре.  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн рОман77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородская область
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #62 : 30 Июля 2012, 22:52:24 »
Господа не сорьтесь монета и в правду была найдена на огороде ,но подозрения возникли сразу же как будто ее только закапали ,сам не копаю брал у друга асю 250 он и закопал этот фуфел пошутил так >:-( я его благодаря Вам вывел на чистую воду поэтому и зарегился на форуме  ;D ;D ;D Всем огромное СПС _V _V _V _V _V _V

Оффлайн рОман77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородская область
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #63 : 30 Июля 2012, 22:55:03 »
а остальные монеты тоже фуфел  :(помогите плизразобраться на форум тоже забросил копейка 1714,денга 1773 и полушка 1731 :-\

Оффлайн Дж.Инглиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск обл
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #64 : 30 Июля 2012, 23:00:57 »
А можно конкретно,без бравады объяснить почему/по каким признакам/ монету ТС ,многие уважаемые /без сомнения/ сочли фуфелом?/хотелось бы узнать,я просто плохо рабираюсь пока :)/.
А по цене ....вот такая монетка,в июне ушла за 1000р - лег-ко,ко-ро-ко-ко :)

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #65 : 30 Июля 2012, 23:04:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон до торгов уверяю вас и не дошло бы!Раскусили данный фуфел в любом случае!!!
Василий, так уже не дошло, и , уверен, и не будет доходить. Потому что эти фуфлодеятели и распространители против нас всех за..утся. :)
 А Емелю я хорошо помню. Это был один из главных моих оппонентов в споре про фуфло 1787ТМ(если кто помнит ту тему). Вот его тогда тоже были аргументы:"товарищ по копу нашел, подлинное, и не может быть не подлинным, поскольку товарищ по копу нашел". Вот от этих стереотипов и предлагаю всем здравомыслящим людям отходить. Нужно слушать только голос разума. Но сам, повторюсь, иногда невоздержан(если вижу явный обман). Поэтому прошу заоанее извинить ежели что.

  Напомните тему, если не сложно
Может эта имелась ввиду  -o-  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Если эта, то повторю, что Тоха не из тех людей  :-[  А Ваша упёртость в той теме всего лишь косность мышления - такое , к сожалению, часто случается с людьми, которые очень долго занимаются одним и тем же делом. Это не Ваша вина, это особенность наших мозгов. Но Вы не смогли распознать человека по ведению разговора в теме потому, что были заняты доказательством своей правоты. Иначе Вы бы поняли, что Ваш оппонент не преследует цели впарить кому-то фуфло, купленное им на базаре.  :)
Ну вообще я без комментов. Тем более, тема практически полностью перетекла в другую. Или Вы, ув Емеля и здесь зацепки найдете? У меня подход таков-если находится чел более умный, более начитанный, могу ему лишь спасибо сказать за введение в  знания.
 А Вас это слишком задело? Вот писал же в предидущих постах, да и Ваш коллега Василий Темный то же озвучивал... Что, гордыня не позволяет признать свою несостоятельность в некоторых вопросах нумизматики? Вот меня Вы много замечали в поучениях копу? Как лопату держать, где копать, и тд?? Почему Вы оставляете за собой право спорить(брать на горло, беспочвенно), а Ваш коллега публично признает свою ошибку? Вы бы хоть тему повнимательнее почитали. Она не так уж далеко растянулась. У кого косность и упертость-это на виду. У Вас, уважаемый. И не я Вам делаю замечание, но Василий, как понимаю, товарищ по копу. Или Вы один лишь аргумент признаете? Горло, тряпкой заткнутое?

Оффлайн Alexei-51

  • КОЛЛЕКЦИОНЕР "БРАКОВ РОССИИ"
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2388
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Мурманская область
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #66 : 30 Июля 2012, 23:05:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а остальные монеты тоже фуфел  :(помогите плизразобраться на форум тоже забросил копейка 1714,денга 1773 и полушка 1731 :-\

Там не фуфул, но и не дорого.
Требуются:
Копейка 1869 с перевёрнутыми звёздами.
Медные монеты Российской Империи, реагирующие на магнит.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #67 : 30 Июля 2012, 23:14:22 »
Копал в субботу возле дачных участков - следы прежних копателей оставлены просто безобразно - и тут мне стало попадать 10 - 50 копеек начала 2000 годов кто то обиделся видно за безобразия и ямы , да накидал возле участков мелочи - хорошо что наших монет! ( слава  богу вот такого не накидали - а то и я по своему не разумению сюда бы и выставил )
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн рОман77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородская область
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #68 : 30 Июля 2012, 23:16:31 »
что за пост №40 я в монетах ни вига на разбираюсь :)

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #69 : 30 Июля 2012, 23:26:34 »
 Леон, я вам,даже плюсанул за эту тему.
Грубость,иногда-может и нормально...
Емелю,нет смысла оскорблять! Он человек порядочный и адекватный.Правда,есть у него минус - У него,действительно очень хреновое зрение и по плохому фото,фиг он чего вообще рассмотрит.
Абсолютно пустой спор.

 ОЧЕНЬ,ВАС ПРОШУ ЛЕОН! НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ ВПОДРЯД.Некрасиво.
А по поводу,двушки ТМ-ской,вам есть что сказать? 8)

Оффлайн Дж.Инглиш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Моск обл
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #70 : 30 Июля 2012, 23:27:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А можно конкретно,без бравады объяснить почему/по каким признакам/ монету ТС ,многие уважаемые /без сомнения/ сочли фуфелом?/хотелось бы узнать,я просто плохо рабираюсь пока :)/.
А по цене ....вот такая монетка,в июне ушла за 1000р - лег-ко,ко-ро-ко-ко :)

Пост №40-сравните и проанализируйте...
Да ,конечно много сомнительных моментов ...но хотелось бы,всё-таки нормальные/качественные/ фото увидеть.Думаю надо ув.ТС попросить сделать :),а то всё-таки 6 страниц обсуждения ,а ............а фото,те же :)

Оффлайн vodomerbI4

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 72
  • Пол: Мужской
  • Fisher F2 + Nel Tornado, сосед на Ниве :)))
    • Просмотр профиля
  • регион: Железнодорожный
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #71 : 30 Июля 2012, 23:29:10 »
Роман77 уже в шоке от нас  ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #72 : 30 Июля 2012, 23:37:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон, я вам,даже плюсанул за эту тему.
Грубость,иногда-может и нормально...
Емелю,нет смысла оскорблять! Он человек порядочный и адекватный.Правда,есть у него минус - У него,действительно очень хреновое зрение и по плохому фото,фиг он чего вообще рассмотрит.
Абсолютно пустой спор.

 ОЧЕНЬ,ВАС ПРОШУ ЛЕОН! НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ ВПОДРЯД.Некрасиво.
А по поводу,двушки ТМ-ской,вам есть что сказать? 8)
Тоха, я очень благодарен Вам за плюс. Но скажите кого я оскорбил? В последнее время очень аккуратно отношусь к этим вопросам. По/моему, необходимо всем взять тайм-аут, для утрясения эмоций. На свежую голову, кмк, у всех будут более адекватные высказывания. Имхо, здесь, на форуме очень много молодых ребят, у которых кровь бурлит через голову. А как Василий Темный несколько меньше. Выдержанных, следящих за постами. Мне кажется, более нечего доказывать! Может, паузу возьмем на сутки для более осмысленных поств???

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #73 : 30 Июля 2012, 23:41:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А можно конкретно,без бравады объяснить почему/по каким признакам/ монету ТС ,многие уважаемые /без сомнения/ сочли фуфелом?/хотелось бы узнать,я просто плохо рабираюсь пока :)/.
А по цене ....вот такая монетка,в июне ушла за 1000р - лег-ко,ко-ро-ко-ко :)

Пост №40-сравните и проанализируйте...
Да ,конечно много сомнительных моментов ...но хотелось бы,всё-таки нормальные/качественные/ фото увидеть.Думаю надо ув.ТС попросить сделать :),а то всё-таки 6 страниц обсуждения ,а ............а фото,те же :)
Вы пишете для набора постов или как? Фото/изображения вначале темы как нельзя информативные. Даже подшофе предложил Василию спор на деньги. Сумма на выбор. Вы, конкретно Вы спорить хотите???

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #74 : 30 Июля 2012, 23:41:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Леон, я вам,даже плюсанул за эту тему.
Грубость,иногда-может и нормально...
Емелю,нет смысла оскорблять! Он человек порядочный и адекватный.Правда,есть у него минус - У него,действительно очень хреновое зрение и по плохому фото,фиг он чего вообще рассмотрит.
Абсолютно пустой спор.

 ОЧЕНЬ,ВАС ПРОШУ ЛЕОН! НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ ВПОДРЯД.Некрасиво.
А по поводу,двушки ТМ-ской,вам есть что сказать? 8)
Тоха, я очень благодарен Вам за плюс. Но скажите кого я оскорбил? В последнее время очень аккуратно отношусь к этим вопросам. По/моему, необходимо всем взять тайм-аут, для утрясения эмоций. На свежую голову, кмк, у всех будут более адекватные высказывания. Имхо, здесь, на форуме очень много молодых ребят, у которых кровь бурлит через голову. А как Василий Темный несколько меньше. Выдержанных, следящих за постами. Мне кажется, более нечего доказывать! Может, паузу возьмем на сутки для более осмысленных поств???
_! _V _V _V
Вы- правы.