Монетонос
   

*             Наша галерея

крест

Просмотров: 4786
Автор: bek
Вроде Египет

Просмотров: 1556
Автор: rirosrob
даннинги

Просмотров: 5303
Автор: aerial
На пустыре

Просмотров: 6853
Автор: aleks.6411
кистени

Просмотров: 5154
Автор: Вадим Талин
Ожидание

Просмотров: 1689
Автор: Красный Командир
Весна...

Просмотров: 3590
Автор: AVS XLT

Автор Тема: 2 копейки 1762 года оцените плиз  (Прочитано 23131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рОман77

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Нижегородская область
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #90 : 31 Июля 2012, 01:30:56 »
а фуфел сколько стоит :-D :-D :-D

Оффлайн Шурло

  • По нечетным
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2588
  • Карма: 384
  • Пол: Мужской
  • Намкрыш
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #91 : 31 Июля 2012, 01:35:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я в монетах ни вига на разбираюсь :)
и
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
гурт монеты мне не внушил доверия  ???
:o ???
Шиза косит наши ряды

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #92 : 31 Июля 2012, 01:52:17 »
 Раз уж тему перевели во флуд(а хрена ли тут еще обсуждать?), то поддержу. :) года 2 назад был в ГИМе, Крплощадь, дом 1. Встретился там с копателем из Тверской области. И визуально запомнил, он отдавал монету(денгу64), потом при мне забирал. Вышли на Кр площадь покурить, возле знаменитого крыльца, подходит молодой парень. А мы стоим втроем, я , копатель, и дилер, его денгу покупающий. Подходит парень лет 20-25, спрашивает о процедуре...сколько платить, как и кому. :) Ну, понятно, интересно!!! Говорю ему:"а что у тебя?". Он показывает копейку-рамку1724 сквозь полиэтиленовую упаковку. Глянул-а там сувенир, что одноштемпельный сейчас массово на Молотке продается. С коррозией, все как положено. Понятное дело, парень не фуфлопроизводитель! Потерпевший. Втюхали, наверное, по дешевке-200-300$, он и подьехал денег наварить. Говорю ему:"с этим фуфелом не иди даже туда". Деньги на ветер, даже устная(она тогда копейки стоила-1500р), консультация не вернется. Да и ШИВ тебе откажется ее просто проводить. Это примерно как и нынешняя арматура, реально, смотреть не на что. Сувенир и не более. А парень, кот покупал денгу 1764 у копателя меня реально возвысил:"круто, не смотря вживую, через полиэтилен." ;D а он реально очхороший спец по серебру, каждое вскр в УБ, не буду называть его нк на др форумах(на Сонетоносе, насколько знаю, его нет). Это я про дилера по серебру, кот покупал у копаеля. Денгу я1764.
 Хз зачем вспомнил историю, она уже с бородой. Но всегда, когда вижу эти топорные подделки, состаренные и с коррозией, всегда этого молодого парня вспоминаю. :)

Оффлайн Леон

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • www.auction.spb.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #93 : 31 Июля 2012, 02:02:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а фуфел сколько стоит :-D :-D :-D
Роман, с вас бы поспрошать. Повезло, отделались присутствием на Монетоносе. В др местах этим рассказеам не очень верят. Да и я не верю ни на 1%. наслышались уж. А этих рассказзок:"сам поднял, и српутка такая то", ну реально послушали и пересоушали многое кол-во. Советую придумать коварный план копателей друзей, якобы подбросивших сию "монету" на участок. Емеля без базара поверит, я-никогда. Дружок, таких как ты уж сотни.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #94 : 31 Июля 2012, 06:34:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Шок не то слово  :o _V _V _V _V _VВсем спасибо за обсуждение, гурт монеты мне не внушил доверия  ???
дык ты ж сам её выкопал  ;D  >:-(

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
моя пятая монета :) _V которую поднял этим летом на соседском огороде ,друг давно у меня копает 8) взял у него асю 250  _V _Vмонет 20 за лето накопал

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #95 : 31 Июля 2012, 08:39:10 »
Первое: не ошибается только тот кто ничего не делает, посему извинения Василия считаю необязательными.
Второе: Леон, спасибо за вывод фуфла (и, возможно, фуфловпаривателя) на чистую воду, но дальнейшие посты можно охарактеризовать так: "Разошолся - так и сыплет: Этот фуфел будет выпит!!!"... ;D И, давайте далее без зашкаливания эмоций :-[
Третье: был бы я модератором в данной теме - она была бы заблокирована после первых же оскарблений. Сдержаннее надо быть, камрады _V
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #96 : 31 Июля 2012, 10:23:13 »
Конечно, Леон молодец, что распознал фуфло! Я за это и плюсанул бы ему с удовольствием, но несдержанность в этом случае ни к чему! Портит всю атмосферу общения. Плюсовать пока не буду. Негоже оскорблять оппонентов, мы не в  Гос Думе ! Ошибаться может каждый, тем более по таким фоткам, да и верить привыкли людям, типа сам выкопал. Виноват я, конечно, попался на эту удочку, но если бы держал монету в руках, не сомневаюсь, сразу все стало бы ясно. Просто много повидал и хорошего и плохого.
Тема познавательная, но убрать ее во флуд будет правильно.
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн coinspda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
  • регион: Хабаровск
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #97 : 31 Июля 2012, 12:55:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошая темка. Это даже не фуфло(потому что реально кривой на руки делал впотьмах), а сувенир. И платить за него 1руб.- себя не уважать.
Приветствую Леонид.
Заплюсовал за бдительность.
Действительно подделка.
Каюсь, что не разобравшись (в отпуске, просматриваю все на телефоне, картинки маленькие...) стал оценивать монету.
Хороший урок на будущее, нужно смотреть внимательнее, тем более не медь не моя тема.
Знаю Леона только с лучшей стороны, хорошо разбирается в меди.
С уважением, Денис.

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: 2 копейки 1762 года оцените плиз
« Ответ #98 : 02 Августа 2012, 12:39:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошая темка. Это даже не фуфло(потому что реально кривой на руки делал впотьмах), а сувенир. И платить за него 1руб.- себя не уважать.
Приветствую Леонид.
Заплюсовал за бдительность.
Действительно подделка.
Каюсь, что не разобравшись (в отпуске, просматриваю все на телефоне, картинки маленькие...) стал оценивать монету.
Хороший урок на будущее, нужно смотреть внимательнее, тем более не медь не моя тема.
Знаю Леона только с лучшей стороны, хорошо разбирается в меди.
С уважением, Денис.


 Еще одно подтверждение тому, что человек доверяет ТС, а он, темная душенка, врал сознательно!
В бан его !!!
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите