Монетонос
   

*             Наша галерея

кладик отпетра алексеевича

Просмотров: 8124
Автор: свет1
флакон написано 1 мая

Просмотров: 1827
Автор: slava25
За год...

Просмотров: 1545
Автор: Александр-333
Нательный крест

Просмотров: 6051
Автор: irbis7
Поиск

Просмотров: 4648
Автор: DONEC1671
Конинка

Просмотров: 2668
Автор: kurdychka
крест

Просмотров: 3953
Автор: pilum7

Автор Тема: Про Родину.Большую и малую.  (Прочитано 21785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #30 : 21 Мая 2012, 13:18:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я люблю свою Родину, но мне не нравится мое государство...
если исходить из принципа, что государство это мы, то вы сам себе не нравитесь?  -o-

Главное верить.......
Государство-...... это нас!
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #31 : 21 Мая 2012, 13:23:49 »
Ну моя родня дошла до нищеты не из за копа  :-[ Как то тяжело копать в восемдесят с лишним лет  8)  Обворовало их Ваше государство.Начиная с Ельценских реформ.И Павловских  >:-( Чтоб и им и всем потомкам ихним одно говно хлебать и зубами мучиться  >:-( А до этого жили так,как Вам и не снилось.По 5-6 часов спали,остальное время работали.Я копом в 90 "Баловался" когда смысл был.А сейчас ехать на джипе за 200-300 верст в одну сторону за сломанным крестиком и двумя затертыми монетками,смысла не вижу  ??? Тем более комаров кормить  :'(   :)

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #32 : 21 Мая 2012, 13:33:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну моя родня дошла до нищеты не из за копа  :-[ Как то тяжело копать в восемдесят с лишним лет  8)  Обворовало их Ваше государство.Начиная с Ельценских реформ.И Павловских  >:-( Чтоб и им и всем потомкам ихним одно говно хлебать и зубами мучиться  >:-( А до этого жили так,как Вам и не снилось.По 5-6 часов спали,остальное время работали.Я копом в 90 "Баловался" когда смысл был.А сейчас ехать на джипе за 200-300 верст в одну сторону за сломанным крестиком и двумя затертыми монетками,смысла не вижу  ??? Тем более комаров кормить  :'(   :)

Кот63! Я так думаю, что теперь это и Ваше государство тоже!(Без обид!) Сам я родом из деревни в Смоленской области! И я помню, как плакала моя бабушка, когда закрывали, а следом и разворовывали ФЕРМУ! на которой она работала с 47 года. Как поля на которых росли сельхозкультуры, заросли ЛЕСОМ! как люди которые с таким энтузиазмом поднимили апотом работали в колхозах, после развала оных, с таким же энтузиазмом начали отправляться на кладбище!!!!  Но это теперь и мое государство! Главное нам с вами оставаться людьми! А верхи...... сколько народ наш их пережил и ещепереживет! МЫ! а не они погоду заказывают!!!!!
ego fodere ergo ego vivere!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #33 : 21 Мая 2012, 13:44:55 »
Родина моя.И малая и большая.Родину как и родителей не выбирают и не стыдяться.Даже если алкаши или бомжи.А государство это СТРОЙ,СИСТЕМА.И я могу только или соглашаться или воевать против.С нынешней сучьей системой я не согласен.А воевать против  ??? Я уже старый,больной кот  :( Если молодые и основная масса на все забила,то я то что могу  :(  А народ сейчас собрать в кучу тяжело.Хулиганить,драться,грабить пойдут.А вот за идею врядли здвинешь  ???

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #34 : 21 Мая 2012, 14:37:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я люблю свою Родину, но мне не нравится мое государство...
если исходить из принципа, что государство это мы, то вы сам себе не нравитесь?  -o-
Не это я имел в виду, а тех кто управляет страной, то что в политику идут не ради своего народа, а чтобы побольше украсть у него...
мы платим налоги за дороги, а они никогда не видели хорошего асфальта, их начинают латать (не делать, а именно латать) после чьей то аварии, гибели...
мы крупнейшие импортеры нефти в другие страны, но почему то у нас самый дорогой бензин среди стран добывающих нефть, не на рубль-два, а дороже в разы...
почему то наши новейшие самолеты стали отказываться взлетать, а взлетевшие в место них стремятся упасть... что происходит с нашими спутниками? Наши былые инженера куда то пропали...
награды за заслуги перед отечеством выдаются втихаря, и далеко не за заслуги, а за то, что они предают свой народ...
продолжать можно бесконечно...
Я люблю Россию...
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #35 : 21 Мая 2012, 15:23:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я люблю свою Родину, но мне не нравится мое государство...
если исходить из принципа, что государство это мы, то вы сам себе не нравитесь?  -o-
Не это я имел в виду, а тех кто управляет страной, то что в политику идут не ради своего народа, а чтобы побольше украсть у него...
мы платим налоги за дороги, а они никогда не видели хорошего асфальта, их начинают латать (не делать, а именно латать) после чьей то аварии, гибели...
мы крупнейшие импортеры нефти в другие страны, но почему то у нас самый дорогой бензин среди стран добывающих нефть, не на рубль-два, а дороже в разы...
почему то наши новейшие самолеты стали отказываться взлетать, а взлетевшие в место них стремятся упасть... что происходит с нашими спутниками? Наши былые инженера куда то пропали...
награды за заслуги перед отечеством выдаются втихаря, и далеко не за заслуги, а за то, что они предают свой народ...
продолжать можно бесконечно...
Я люблю Россию...
все правильно, но я как раз об этом, то что вам не нравиться делают люди которые сидели с вами за одной партой, то есть мы все.
к сожалению получается так, мне думается, что если бы на их месте был кто то другой , то ничего бы не изменилось, это проблема общества в целом, мы к этому пришли не за один день, и количество людей которые принимают решения достаточно велико
, можно конечно предположить, что все они оказались плохими и им наплевать на все, но мне кажется проблема кроется гораздо глубже, и она в нас самих.   8)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #36 : 21 Мая 2012, 16:32:45 »
Да Дукат,все правильно.Проблема в нас самих.Нам бы не сидеть и пи....ть на форуме,а взять и перевешать эту власть позорную и жить как люди.Но этож надо жопу поднять  8)  Рабы не способны на поступки.А мы рабы своей задницы.Пока нас не коснеться лично,никто не пошевелиться.Коснулось Москву проблема гасторбайтеров,она зашевелилась.А про зарплаты Москва молчит.  -o-

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #37 : 21 Мая 2012, 16:54:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да Дукат,все правильно.Проблема в нас самих.Нам бы не сидеть и пи....ть на форуме,а взять и перевешать эту власть позорную и жить как люди.Но этож надо жопу поднять  8)  Рабы не способны на поступки.А мы рабы своей задницы.Пока нас не коснеться лично,никто не пошевелиться.Коснулось Москву проблема гасторбайтеров,она зашевелилась.А про зарплаты Москва молчит.  -o-
я немного не про то, я про то, что все мы одним миром мазаны, конечно это если грубо обобщать, то есть в целом, а не так что волей случая все плохие у власти, а хорошие  нет, и если поменять то что-то  изменится!
есть у меня подозрение, что плохие до того как прийти к власти были хорошие, -o-,
ну а если еще проще, то я думаю что распад общества начался еще в 1917 г. и все последующие события только усугубляли,
мы все, ну не все конечно, - большинство( я например хороший :)) -  плохие!  только те кому дан шанс это проявить делают это с большим энтузиазмом!   ;D >:-( 8) :!) :-[ :-X

Оффлайн nikevs

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
  • прохожий
    • Просмотр профиля
  • регион: Волгоград
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #38 : 21 Мая 2012, 18:12:59 »
"Хочешь узнать человека, дай ему власть и денег", от части это правда, но думаю это не портит человека, оно лишь проявляет его качества и дает всей его сущности выйти наружу... все лучшие люди были расстреляны в начале 20го века (в те времена офицеры и др. военные имели честь и достоинство, они не жалели жизни за свою Родину), хорошо если они успели эмигрировать, часть погибла в лагерях и на войне...
ИМХО...
И я чую, как в сторонке, востроглазые кроты
Знай фиксируют на плёнке наши речи и черты,
Зубы точат, перья тупят, шьют дела и часа ждут,
И уж если он наступит - они сразу к нам придут...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #39 : 21 Мая 2012, 19:11:31 »
Я думаю дело в людях.Дворяне гибли не хуже красных.И гибли за Родину,а не только за имения.Кстати к 17 г у многих было все промотано и перезаложено.  8) Просто дело в совести.Каждый ворует где может.В России этого не стыдятся,у нас это не позор и грехом не считается.Но меру надо знать.Да и комунисты не брезговали хорошей жизнью.Но и народ знал у Брежнева(Я говорю о том что помню и знаю) что есть крыша над головой,есть зарплата,на улице порядок.Есть уверенность в завтрешнем дне,в старости.А сейчас беспризорных больше чем при Ленине.А как кстати нам-Русским,России-помогали теже эмигоанты в голодные 90.И они ПОМОГАЛИ,а не упрекали.Так что там где была совесть у президента ........  вырос.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #40 : 21 Мая 2012, 20:08:39 »
Газ,ну что ты за человек  :o  ??? Ну не нравиться тебе СССР,комунисты,то время, так зачем ВСЕ гавном мазать.Если брать на 80-89г то я бы пошел на пенсию(Не меньше 120р,на 81г это большие деньги),мне дали квартиру и заметь бесплатно,бесплатный госпиталь,дома отдыха и санатории опять же бесплатно.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #41 : 21 Мая 2012, 20:21:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


...........все правильно. Проблема в нас самих. Нам бы не сидеть и пи....ть на форуме, а взять и ......................


Неплохо бы добровольческий отряд набрать, можно специальную тему открыть.  :)
                   
С радостью помогу чем смогу. На передовую правда меня нельзя... В силу своего возраста и плохого зрения, готов остаться в штабе и дежурить на телефоне...  :)

Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #42 : 21 Мая 2012, 20:23:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друзья, было  недавно в нашей истории ,   "Всё отнять и поделить"  во это-то привило  к тому что сейчас имеем   :)
Вам не надоело чернить и перевирать историю нашей страны?
К тому, что мы имеем сейчас - страну привели по плану Аллена Даллеса.
позвольте где это я привираю ?  :)

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #43 : 21 Мая 2012, 20:26:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я люблю свою Родину, но мне не нравится мое государство...

Странная у вас любовь. Это можно перефразировать " я Люблю свою жену, но она мне не нравится"

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Про Родину.Большую и малую.
« Ответ #44 : 21 Мая 2012, 20:30:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну моя родня дошла до нищеты не из за копа  :-[ Как то тяжело копать в восемдесят с лишним лет  8)  Обворовало их Ваше государство.Начиная с Ельценских реформ.И Павловских  >:-( Чтоб и им и всем потомкам ихним одно говно хлебать и зубами мучиться  >:-( А до этого жили так,как Вам и не снилось.По 5-6 часов спали,остальное время работали.Я копом в 90 "Баловался" когда смысл был.А сейчас ехать на джипе за 200-300 верст в одну сторону за сломанным крестиком и двумя затертыми монетками,смысла не вижу  ??? Тем более комаров кормить  :'(   :)
[/color]

Kot63, нельзя же так а как же романтика  :)