Монетонос
   

*             Наша галерея

Лужский район

Просмотров: 3834
Автор: Светик
знак сельский староста

Просмотров: 4749
Автор: pilum7
рассыпуха!

Просмотров: 2104
Автор: artiom79
)

Просмотров: 5448
Автор: kekc
Клинок

Просмотров: 5576
Автор: Туроверов
Кулон

Просмотров: 5855
Автор: Бывалый77
клад

Просмотров: 2781
Автор: гришка36

Автор Тема: архиологи плачутся!!!!!  (Прочитано 34461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #30 : 09 Января 2010, 01:19:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я хочу насчет беспредела ------------ у меня есть знакомая зам .рокурора одного из районов   так вот я ей расказал вкрадце истории с задержанием копарей в полях так вот на задержание человека с металоискателем должны быть весткие причины такие как ----копание (не нахождение)на памятнике истории---либо копание на чейто собственности без согласия собственника (ну естественно нельзя копать -городские парки культовые места то биш кладбища)все остальные случаии это попытки срубить бабки.Так вот диалоги с предприимчивыми работниками милиции следует начинать (естественно если вы уверены в невиновности) с того на основание чего вас задерживают ---некоторые говорят что для установки личности но я так думаю у 90%копарей с собой либо права либо паспорт.И следует напомнить работикам милиции о существовании статьи 285-286-289 для милиционера очень не авторитетные статьи УК как правило диалог на этом должен закончится .Но бывает что работник милиции либо туп либо жаден и вас задержали ----тогда вы не возбухаете а спокойно ждете кагда вас выпустят и спокойно пишите заявление в прокуратуру того района где вас задержали с просьбой выяснить на основание чего вас задержали  и просьбой разобратся(естественно желательно звания фамилия тех кто задержал)и в дальнейшем писменном извешение вас о ходе разбирательства и естественно с наказанием виновных.
При задержании обязаны составить протокол с понятыми,указать место задержания,зафиксировать изъятое.Требуйте копию,пишите в протоколе что не согласны.Внимательно читайте то что Вам дают подписывать!И с этим в отдел собственной безопасности и прокуратуру.А лучше найдите телефон ОСБ и при доёб...х звоните дежурному _! Мне помогло на все 100%
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #31 : 09 Января 2010, 01:26:06 »
Да да не стал просто мелочи дописывать --это все правильно

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #32 : 09 Января 2010, 01:36:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У архов проблемы - у них не принимают материалы с официальных раскопок. А еще жалуются, что мы всё выкапали :D
Получается, что государству официальные раскопки вообще нафиг ненужны
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
не читала...............
у архов, всегда проблемы, все себе хапают, и не знаят куда чё запихать ужё
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #33 : 09 Января 2010, 01:51:01 »
Раскажу одну поучительную историю (на ревь напали за этот расказ видать задел за живое когото)-----так вот один знакомый арх доцент я у него дома случайно увидел не кислую коллекцию ювелирки скифов оружия сарматов по орде много бронзовый век и т.д ну на вскидочку если серьги скифские золотые (красивые)стоя тысяч эдак 15 то его коллекция потянет на хорошую квартиру с машиной .На мой удивленный вопрос откуда"а ты че думаеш что все архи альтруисты и за зарплату в 15 тыс готовы пахать в жару в степи в палатке так ты ошибаешся и этим промышляет 90% всех кто на выездах бывает .Нет есть конечно сумашедшие професора которые на собственную зарплату для любимой кафедры что нибуть прикупают."-----короче кто где работает тот там и ворует это закон наверно в россии такой .Причем после увиденного этот арх перестал со мной общатся--у них там наверно мафия своя.Ну кто что думает.

Оффлайн Stan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #34 : 09 Января 2010, 21:37:49 »
В продолжении темы.
Так вот, переворачиваю керамику, а там надписи индефикации. Археологи такие ставят на находках. Вот тут уже понятно стало, что это не случайная находка и подобного материала здесь свален похоже не один ящик. Подобрал еще до кучи пару недоделанных кремневых наконечников. Вода в тот год низкая была, можно было еще поискать, но как-то недовелось. Для археологов что главное: раскопки начать и по ним работу написать, с этого почет и девиденты, остальное уже не волнует. А вещи если и сохранятся, то лежат в хранилищах и подвалах где их никто кроме самих "хранителей" и не увидит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #35 : 09 Января 2010, 22:24:30 »
Stan а случайно кремнеевых наконечнико не было

Оффлайн snaiper.61

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Пермь
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #36 : 10 Января 2010, 00:25:37 »
Результат общения с археологами вкратце следующий: раскопки им нужны для получения финансирования, сами находки - в коробочку, коробочку - в ящичек, ящичек - в шкафчик, шкафчик на ключичек. И все!Больше им ничего не надо.
   Свои "научные" труды они пишут, переписывая с "научных" трудов других авторов, достаточно посмотреть в конце на список используемой литературы. Сколько не читал - нигде практически ссылок нет на отчеты с раскопок, мусолят друг друга, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
А еще жалуются, сами ничего путнего делать не хотят, на сотрудничество как правило не идут.
А вот когда их на своей машине на место массовой гибели барок господ строгановых на р. Чусовой возил - были за двумя руками.
Просто  жалко мне их.

Оффлайн Савромат

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Барнаул
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #37 : 11 Января 2010, 13:55:52 »
 :-[Уважаемые господа, как представитель критикуемой здесь касты археологов я не могу остаться безучастным. Те случаи которые привели наши уважаемые коллеги из своей практике скорее всего являются исключением из общего правила! Далеко не все архи таки как вы их здесь видите! Многие из нас работают и живут "на одну зарплату", а всё своё наличное время посвещают научно-исследовательской деятельности! Относительно того, что все научные публикации мы основываем на материалах других авторов; во-первых, разве мы одни? а, во-вторых, если это реально научная публикация (типа с РАЭСКа или материалы научно-практических конференций) смотри внимательнее список литературы, они все основаны на полевых заметках. Кроме того археология такая наука в которой документальные материалы полевых исследований не всегда бывают нужны в публикациях! ;)

Оффлайн Алексеев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #38 : 11 Января 2010, 13:59:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
:-[Уважаемые господа, как представитель критикуемой здесь касты археологов я не могу остаться безучастным. Те случаи которые привели наши уважаемые коллеги из своей практике скорее всего являются исключением из общего правила! Далеко не все архи таки как вы их здесь видите! Многие из нас работают и живут "на одну зарплату", а всё своё наличное время посвещают научно-исследовательской деятельности! Относительно того, что все научные публикации мы основываем на материалах других авторов; во-первых, разве мы одни? а, во-вторых, если это реально научная публикация (типа с РАЭСКа или материалы научно-практических конференций) смотри внимательнее список литературы, они все основаны на полевых заметках. Кроме того археология такая наука в которой документальные материалы полевых исследований не всегда бывают нужны в публикациях! ;)
А кто говорил, что все архиолого плохие.  ;) Только практически все Вы хотите выглядеть святее Папы римского и Ваши коллеги нападают на нас по любому поводу, а в своем глазу соринку увидеть не хотите :)
С уважением лично к Вам и Вашему нужному делу :)

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #39 : 11 Января 2010, 14:08:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В продолжении темы.
Так вот, переворачиваю керамику, а там надписи индефикации. Археологи такие ставят на находках. Вот тут уже понятно стало, что это не случайная находка и подобного материала здесь свален похоже не один ящик. Подобрал еще до кучи пару недоделанных кремневых наконечников. Вода в тот год низкая была, можно было еще поискать, но как-то недовелось. Для археологов что главное: раскопки начать и по ним работу написать, с этого почет и девиденты, остальное уже не волнует. А вещи если и сохранятся, то лежат в хранилищах и подвалах где их никто кроме самих "хранителей" и не увидит.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Жесть..... Надо к этим козлам придти с вопросом - где артефакт за инвентаризационным номером таким-то......? Интересно что ответят? В хранилище бардак, ничего не найти. Или - мы его в Неву выкинули нафиг. Никто его покупать не хотел.....

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #40 : 11 Января 2010, 19:16:09 »
Уважаемый Савромат я всилу того ,что живу в России сильно сомневаюсь что увас на раскопках никогда не было корыстных мыслей.И я просто уверен На 99% что какая нибуть коллекция из архео артефактов у вас имеется.А если к тому что человеку ничего не надо-------так я так скажу "что ничего не надо только человеку умственноотсталому К коим ни я ни  вы не относитесь"---это кстати слова одного профессора (кагда я работал на кафедре в больнице) я ни буду здесь много цитировать , но скажу следующее у каждого кристально честного человека всегда есть грешки ---это сказал человек который как минимум старше меня в два раза и который проработал всю жизнь на очень не маленьких должностях.

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #41 : 13 Января 2010, 14:47:19 »
Хорошая фраза попалась мне давеча на Археология ру.
Статья: Бутягин А.М. Хранители и грабители
Цитировать
Я сам абсолютно уверен, что если бы однажды утром все "счастливчики", как в Керчи называют тех, кто ищет древности, оказались "в одной большой яме мертвыми" или, хотя бы, в одной тюрьме, то это было бы огромным счастьем, и сразу же решило бы наши проблемы.
Вот оказывается какая самая большая проблема у архов ;D

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #42 : 13 Января 2010, 14:49:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошая фраза попалась мне давеча на Археология ру.
Статья: Бутягин А.М. Хранители и грабители
Цитировать
Я сам абсолютно уверен, что если бы однажды утром все "счастливчики", как в Керчи называют тех, кто ищет древности, оказались "в одной большой яме мертвыми" или, хотя бы, в одной тюрьме, то это было бы огромным счастьем, и сразу же решило бы наши проблемы.
Вот оказывается какая самая большая проблема у архов ;D

Охренели совсем маньяки :o
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ss-sergi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
  • регион: С . О.
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #43 : 13 Января 2010, 15:04:10 »
Что то я смотрю брат из племени археологов пропал кудато.Видно сказать нечего.Да -а проблема у архов (как видно из текста) внатуре серьезная--как бы от конкурентов (в смысле нас с вами братья)избавится что бы на рынке архихабара были они одни.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: архиологи плачутся!!!!!
« Ответ #44 : 13 Января 2010, 15:06:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да -а проблема у архов (как видно из текста) внатуре серьезная--
проблема у них одна- с головой  ^-^
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.