Монетонос
   

*             Наша галерея

Реретет

Просмотров: 4907
Автор: любитель
Пфенниг 1937

Просмотров: 2499
Автор: evgeniykn
бляха РКЖД

Просмотров: 1763
Автор: aerial
находка

Просмотров: 2325
Автор: Вячеслав Алексеевич
стрелку

Просмотров: 3754
Автор: bek
1

Просмотров: 4221
Автор: emelj

Автор Тема: Профессионалы чистки-реставрации, вы где?  (Прочитано 2402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть кто в Питере профессионально...ну или ОЧЕНЬ качественно занимается чисткой-реставрацией монет и пластики?
В Севастополе например все знают двух людей, в Феодосии знаю..., в Симферополе если надо найду..., а вот в Питере не знаю..., а иногда над почистить..или отреставрировать что-либо, на что у самого руки не доходят...
Просьба откликнуться..или отписаться в личку.., думаю это многим необходимо..., можно так-же отклинуться и жителям других регионов..., как говориться-такие люди нужны везде!  ;)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Nord

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • На коп впереди всех!
    • Просмотр профиля
  • регион: Петергоф
Тема актуальная, меня интересует по иконописи ,хорошего уровня.

Оффлайн alex west

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
насколько я знаю (пару таких), за чистку "чего либо за что руки не доходят" они в принципе не берутся, а если речь идет действительно о "профессионально...ну или ОЧЕНЬ качественно", то процент соответствующий, так что вопрос только в деньгах, с уважением :)

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Серег, а какого ответа ты ждешь ? Вася Пупкин тел.(999) 999-99-99 адрес наб. р.Фонтанки д.133 кв.22 ??? 8)
Verbum sat sapienti

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Серег, а какого ответа ты ждешь ? Вася Пупкин тел.(999) 999-99-99 адрес наб. р.Фонтанки д.133 кв.22 ??? 8)
А это что тайна какая-то.., показыл бы человек какой-нибудь предмет до реставрации и после, до чистки и после...и сказал..что это стоит примерно столько...это столько..., если кому надо обращайтесь..
Опять таки вернусь к Севастополю..., там этих людей все коллекционеры-копатели знают.., знают сколько стоит чистка монеты и т.д, всё работает-все довольны..., копатели копают - "чистильщики" -чистят, коллекционеры покупают не загубленные чисткой дилетантов монеты. ( к чему поднял эту тему, вчера был пример когда монета только выкопанная из земли, стоила бы 400 у.е, а после непрофессиональной чистки за не больше 200 давать никто не хочет, т.к  только 150 уе. обойдется придание ей нужного вида, а например просто чистка античной монеты, причем очень качественная стоит всего 120 рублей)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Ну я не знаю даже нафига брать в работу предмет ценой в полштуки баксов за 120 рублей - бензина больше уйдет :-[
Видно ниша у нас не заполнена эта, а говорят безработица, кризис....
Verbum sat sapienti

Оффлайн xodok2008

  • нам бы схемку , аль чертеж, мы б затеяли вертеж! ну а так ищи сколь хочешь-черта лысого найдешь.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
люди подождите пару лет! :-D   я вам все реставрирую!!  ;D  во  :-[  жена на день варенья подарила! _! _V !_b
ПРОСИТЕ- и дано будет ВАМ                                                       ИЩИТЕ-и  
найдете                                                                     СТУЧИТЕ- и отворят ВАМ

Оффлайн barmalei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Подскажите, есть кто в Питере профессионально...ну или ОЧЕНЬ качественно занимается чисткой-реставрацией монет и пластики?
В Севастополе например все знают двух людей, в Феодосии знаю..., в Симферополе если надо найду..., а вот в Питере не знаю..., а иногда над почистить..или отреставрировать что-либо, на что у самого руки не доходят...
Просьба откликнуться..или отписаться в личку.., думаю это многим необходимо..., можно так-же отклинуться и жителям других регионов..., как говориться-такие люди нужны везде!  ;)
Серёг, привози ко мне свой тазик с какаликами - у меня электролиз есть)))