Монетонос
   

*             Наша галерея

пулевидный нак

Просмотров: 4258
Автор: irbis7
Гарда шпаги

Просмотров: 3751
Автор: bek
поможет кто оценить..

Просмотров: 2636
Автор: kurdychka
Икона

Просмотров: 3147
Автор: Student_oo7
Урал пещеры первых поселений

Просмотров: 3692
Автор: voler-as
нагрудная бляха Мастеровой жд

Просмотров: 3723
Автор: aerial
Довмонт

Просмотров: 4086
Автор: dan8081

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38497 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я просто пути другого не вижу, не вижу логики в жизни, если Бога исключить. Если  нашей жизни нет смысла, то зачем мы такие сложные?

для чего учиться - чтобы работать, работать чтобы есть, потом дети, детей поднял, потом внуки, потом смерть. Дети и внуки пойдут по тому же пути. Бесконечность. Нет логического завершения жизни человека и человечества. Что дает тут вера в себя? То что ты можешь все? Это смотря какие цели и запросы. Для меня если воровать то миллион и как там дальше эта поговорка, запросы большие. И я могу их выполнить, но для этого мне надо жизнь на это положить, а успею ли я в этом мире насладиться плодами своих стараний - очень большой вопрос. Жизнь очень скоротечна, мы ничего не успеваем. Человек такое  существо вечно не довольное. Если во время своего труда мы все время думаем только о плодах, которые это труд принесет, труд превращается в муку, а плоды когда мы их наконец то получаем быстро обесцениваются для нас. Человек не может себя насытить. Мы всегда свое счастье откладываем на потом, вот сейчас машину куплю.... потом ремонт сделаю.... потому дачу... и заживу. Так никогда не будет, все время будет что то сейчас. Человек никогда не сможет себя сделать счастливым только от материальных благ. Поэтому смысла гнаться за ними я не вижу.  Мне не хочется гонки, мне хочется любви и мира в доме, чистой совести перед Богом. А жизнь пусть течет своим чередом, насущные проблемы все решаемы.
Зачем такое - чистить, достойно украшать тему ... _V
ЗЫ.Ув.Ленинградич - а ,что Вы конкретно подразумеваете под чистой совестью пред - Богом? -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кстати, профессора богословия не советуют покупать книги в церкви (именно брошюрки), иногда говорят, такое там можно вычитать  :'
Как-то не понял этой фразы ??? У нас в РПЦ продается не правильная литература?

к сожалению бывает, я лично не сталкивался, но лекторы говорили о том что надпись типа - издано по благословению такого то, совсем не означает, что это благословение было получено. В церковные лавки бывает попадает то, чего лучше не читать. Я не помню уже сейчас, но приводились даже названия типа : православные заговоры от пьянства итд  :'( Короче говоря не всегда эта литература проверяется на чистоту. Не только РПЦ православную литературу издает, но и масса других издательств. Как проходит отбор литературы перед попаданием в церковные лавки, я честно говоря не знаю.


Короче бардак у нас везде

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб

[/quote]
Зачем такое - чистить, достойно украшать тему ... _V
ЗЫ.Ув.Ленинградич - а ,что Вы конкретно подразумеваете под чистой совестью пред - Богом? -o-
[/quote]

постоянная работа над собой, борьба с грехами и страстями, покаяние. Разумеется, нельзя стать безгрешным.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                ;D  _! Или жди Мауса в гости...


                  Маус, в гости не придет..

А про предательство близких людей.. Все в жизни возможно.. Когда что-то серьезное случается, то никому мы не нужны, кроме своих родителей.. Увы.. А в нашей теперешней действительности, когда посмотришь чернуху по ТВ, часто не нужны и им.. А ведь это - конец всему..

Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
постоянная работа над собой, борьба с грехами и страстями, покаяние. Разумеется, нельзя стать безгрешным.

Думаю ,что все это можно выразить термином - Духовное Самосовершенствование,
к которому стремятся - все без исключения религии и разные духовные школы?
 -o-

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
        Когда в студенчестве я занимался карате, то однажды в крупных соревнованиях занял 2-е место, чем очень гордился. Выиграл я у четверых, а проиграл одному. Все соперники были значительно опытнее меня и старше. Почему так произошло? Потому что я знал каждого из соперников, их сильные и слабые стороны, коронные приёмы….  Да и в жизни так постоянно. Чтоб решить проблему, надо заранее знать, как к ней подойти. Чтоб уломать начальника на необходимые тебе действия, надо знать о нем всё. Взяточник он или нет, что любит, охоту, рыбалку, водку, деньги, славу, статью в газете ...... Может для него честь на первом месте в жизни, забота о детях, меценатство,….
        Когда моя дочь училась в университете, она чуть не вылетела из-за сопромата (сопротивление материалов). Говорят, что 80 % отчислений происходили из-за этого предмета. Мне сказали тогда, преподаватель взяток не берёт, давления вышестоящих не боится, на угрозы не реагирует. Это высокообразованный честный человек. Он гордится своими качествами и никогда никому не уступает в этом вопросе. Это классный специалист, владеет несколькими языками, колесит по миру и России. Середину выпускаю. Преподношу концовку. Преподаватель ставит дочери тройку при мне и говорит ей: “ …. Скажи спасибо своему папе, он 5 лет жизни сегодня потерял….”. Пожал на прощание мне руку и сказал: “….. Стране нужны люди подобные вам. Но напрасно вы не ходите на выборы…” Когда о результате я похвалился декану. Тот сказал, что я первый в истории человек, который смог его убедить.
        Зачем я вам это рассказываю? Да опять же о том, что нельзя в вопросах религии одни знания отвергать, другие превозносить. Одну божественную литературу читать, другую отвергать. Даже нужно подвергать сомнению какие-то понятия, догмы, ритуалы…. Да, есть литература каноническая, есть апокрифическая, есть атеистическая, наверное, и откровенная сатанинская тоже есть. Мне не встречалась.  Надо читать всю, чтоб у Дьявола не было против вас тайного оружия….
        Вот пример, когда наука, помогла церковному ритуалу. В прошлые века при крещении новорождённого использовалась вода из реки, колодца или из проруби. Причём подогревать её было нельзя. Якобы при нагревании из воды уйдёт некая сила. Ладно, что на дворе лето, а если зима…. В большинстве случаев крещение новорождённого было бесплатным, как и должно быть. Но и тогда и сейчас некоторые грешили мздоимством. Ну, вобщем, окрестили младенца, а он вскоре заболел и умер. Надо отпевать, плати денюжку снова. Бедные люди роптали, богатые тоже…..
        Прошло время, доказали, что никакого теплорода не существует, хоть грей воду, хоть замораживай….. Точно не знаю, но по-моему М. Ломоносов приложил к этому вопросу руки. Вопрос докатился до верхушки, воду стали подогревать, простывать младенцы стали меньше….

        Предположим, что понятие души переименовали в понятие биополя. Масса заряженных частиц, ионов течет по нашим сосудам. И как движение заряженных частиц (электрический ток) создаёт магнитное поле, так и движение ионов, по сосудам человека создаёт магнитное поле. Это же закон! Если с помощью специального оборудования сфотографировать и человека, и лист смоковницы, то мы увидим вокруг их слабое свечение…. Делайте вывод сами. Мои знания на этом заканчиваются…..
        Часто, порой всю жизнь, мы пользуемся ложными знаниями. (Ток течёт от плюса к минусу, а фактически наоборот, т.к. переносчиком заряда является электрон.) Что получится, если будет признано наличие души у всего живого. Как потом рубить голову курице, забивать на бойне с помощью эл. тока сотни свиней, вырубать гектары тайги…. Что, сесть и ничего этого не делать? Глупости! Жить надо дальше, но не терять душу при жизни. Можно выбрать другой путь, ничего не делать, оставить всё как есть. Но тогда, очень редко, кто-то сожгёт иконы на костре, кто-то будет с гитарой плясать в храме, кто-то шепотом скажет: “ Хоть церковь близко, да ходить склизко; кабак далеконькО, да хожу потихОньку”( Из сборника пословиц и поговорок В. Даля.)
   
“Молодому поколению предстоит сильная борьба за правду….” (В.И. Даль. Том 2 стр 390 издание 1984 г.)

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Советую посмотреть фильм Павла Лунгина "Остров"
Мамонов отлично сыграл, кстати сам очень верующий человек, интересные вещи говорит Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Я вот тут про свои сны подумал..

Почему, когда снится что-то такое, эротическое..  0-0 , то сон всегда ограничвается одной прелюдией..   :(  , а как только пора переходить "к делу"..  :-X , то - или будильник зазвенит, или кто-то разбудит, или другая какая ерунда.. И весь сон на смарку.. >:-(

Это только у меня так все плохо со снами..  :-\  , или у всех? Кому-то можно позавидовать?  :-X   :)



Ответа на свой вопрос я так и не получил..  -o-  Видно у всех с концовкой таких снов плохо, раз никто не торопится похвастаться.. Некому мне значит завидовать..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот тут про свои сны подумал..

Почему, когда снится что-то такое, эротическое..  0-0 , то сон всегда ограничвается одной прелюдией..   :(  , а как только пора переходить "к делу"..  :-X , то - или будильник зазвенит, или кто-то разбудит, или другая какая ерунда.. И весь сон на смарку.. >:-(

Это только у меня так все плохо со снами..  :-\  , или у всех? Кому-то можно позавидовать?  :-X   :)
Дмитрий,читайте,завидуйте...  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



 Дмитрий, читайте, завидуйте...  :)


Вот он счастливчик!  :-D  Это из десятков тысяч на форуме.. Подробнее с этого места пожалуйста, что и как у вас происходило во сне..   -o-  , сейчас только поудобнее в кресле устроюсь..  :)  Излагайте свое ночное видение не спеша, не упускайте любых мелочей, особенно в финале.. :-\  , ну, а мы всем форумом будем - читать, перечитывать, в унисон конч..  :-X .. и, конечно,  завидовать.. завидовать.., а потом снова перечитав, опять - завидовать..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Маус,вы не в ту тему пишите,про сны-это рядом ,в соседней теме :)

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Да давайте вернемся к теме, а если она уже себя исчерпала, закроем ее.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Маус, вы не в ту тему пишите, про сны - это рядом, в соседней теме :)


Маус, никогда не ошибается в темах..  -o-  Та тема скучная, в той теме сны не очень интересные..  А здесь.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Маус, вы не в ту тему пишите, про сны - это рядом, в соседней теме :)


Маус, никогда не ошибается в темах..  -o-  Та тема скучная, в той теме сны не очень интересные..  А здесь.. :)
Тем не менее,давайте, дружище,перейдём в соседнюю тему про сны  :) А то нас здесь заклюют адепты деда земляного с иже его оппонентами  ;D
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ