Монетонос
   

*             Наша галерея

Соха???

Просмотров: 3263
Автор: Fomicheff
Поиски

Просмотров: 3104
Автор: TTTAAARIN
НЕМЕЦКОЕ ПРОШЛОЕ

Просмотров: 3790
Автор: Шурик.zone
Черепок с петлицы танкиста

Просмотров: 3969
Автор: Oberst
Колечко после чистки

Просмотров: 2841
Автор: kurdychka
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3553
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Движение банда_гробокопателей или Швондеры от археологии  (Прочитано 13195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Из сети:

Владимир Еременко
Написал я уродцам простенько и со вкусом: "Собака лает, а караван идет, господа анонимы. Так всегда было и всегда будет""
Мне нравитсятри часа назад

Николай Лифанов
Все же неприятно, что среди собак оказались Бажан и Чубур.
Мне нравится52 минуты назад

Кирилл Самойлов
Этот "перл" еще раз показывает, что других аргументов кроме "ad hominem" у этого сообщества нет. В принципе, давно понятно, что и быть не может.

Меня умилила позиция "юриста" ФППР, который готовится защищать Н.Н. Героева, исходя из установки, что открытые листы даются только на работы на включенных в реестр объектах археологического наследия, а работы (в т.ч. разведки) вне их границ (как в рассматриваемом случае) в листе не нуждаются (см. с. 4 последнего выпуска газеты "Кладоискатель").

Т.е. "юрист" не читал ни последнего Положения, где ясно прописано, что лист на разведку выдается не на объект, а на "территорию", ни последней редакции 7.15 КоАП. Предвкушаем встречу в суде ;)

Мне нравится14 минут назад

Ирина Иптышева
Да там вообще очень много интересных интерпретаций законов, почти по Фрейду.
Мне нравитсясегодня в 12:13

Владимир Еременко
Юрист ФППР Виктор Курочкин - полное профессиональное ничтожество. Оно и хорошо - для нас
Мне нравитсятри часа назад
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Первый - красавчик самонадеянный. При таком развитии событий, "так" уже не будет.
Второй грамотей сам Положения не читал :'(. "лист на разведку выдается не на объект, а на "территорию". Преамбулу почитай: "В целях реализации п. 8 ст. 45 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ ... " и сам Закон почитай.
Поодбирать бы у вас незаконные открытые листы. Предвкушай, только не подавись :'(.

Оффлайн Roni

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Кто ищет, тот найдёт
    • Просмотр профиля
  • регион: Северо-Запад
Грамотные и умные люди.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про домены и артефакты 18-19 века порадовало. Спасибо. Сам процесс копания раз в месяц на помойках бывших деревень сподвиг меня на многочасовое, выражающееся уже в годах, пожалуй, изучение материалов по родному краю. Скажи мне кто лет 10 назад, что я так глубоко и детально проникнусь своим фатерландом - высмеял бы и прогнал. А сейчас у меня материалов столько, что порой приходят мысли написать что-то краеведческое, да и друзья сподвигают. Я собираю информацию по археологическим памятникам, но там никогда я не появлюсь с прибором, я представляю, что я там могу найти и мне это не нужно. Нельзя так нельзя. Зато я не раз появлюсь там с фотоаппаратом. Шейте мне визуальную разведку археологических памятников... Что еще я могу сказать? Ну не могу я дома с пивом у телека сидеть, как бы ни заставляли...
Ага! Точно сказано! _! _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
За статью спасибо _! Хорошая статья +
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Нужно заметить что Швондер с его бригадой в кожаных пинжаках - были законнными и полномочными представителями власти,как бы это не нравилось вивисектору и богемному венерологу Преображенскому.
Заголовок - понятно что образно сказано,аллегория,но нашей ситуации никаким боком не соответсвует,и надеюсь что не будет.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Больной...Жадный и тщеславный человек...нет, человек не подходит....Тварь.... :'( :'( :'(   К сожалению настоящих археологов,мало!!! Настоящий археолог,будет заинтересован в сотрудничестве!!!!  а эти недолюди.... :'( Поверьте, накличат на себя беду... 8)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Ребят, истинно надеюсь, что написанное нормальным человеком произведет нужное действие. Это не ученые, это подонки, прикрывающиеся светлым образом защитников исторического наследия. В их действия нет и толики того, о чем они говорят. Нас больше, мы сильнее и мотивы наши - светлые, верьте в это и никакие ублюдки не смогут нам помешать. Поисковики за последние несколько лет сделали больше и помогли больше в истории изучения нашей истории, чем эти доморощенные "защитники". Всегда есть и будут люди от науки, которые поддерживают поисковое сообщество и готовые сотрудничать с ним. Наша история это наша история, и никто не в праве запретить нам знать того, что мы хотим.
Победа будет за нами!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Больной...Жадный и тщеславный человек...нет, человек не подходит....Тварь.... :'( :'( :'(   К сожалению настоящих археологов,мало!!! Настоящий археолог,будет заинтересован в сотрудничестве!!!!  а эти недолюди.... :'( Поверьте, накличат на себя беду... 8)


   К сожалению,...на сегодняшний день,...даже настоящие (и такие есть) археологи против копарей. Впрочем,так было и раньше... -o- Для этого всегда были,.. и будут причины.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Уважаемый ZOREAN, абсолютно не согласен. Как человек, имеющий отношения со здравомыслящими людьми от науки, готов в очередной раз подтвердить, что еременское движение, гнилое по сути своей поддерживают единицы настоящих ученых, которым он своей блажью задурил голову. Остальные просто не желают выходить из тени (пока!), потому, как этот ублюдок уже опоганил светлые имена людей, работающих с поисковиками. И главное на сегодняшний момент, на мой взгляд знать о том, что для работы с поисковиками есть люди, для которых наука - не последний звук, и которые отнюдь не разделяют взгляд еременской секты, но пока, увы, не могут заявить об этом в открытую, по причине, что выступления этого поганца грозят им "отлучением" от науки. Но момент апофеоза уже близко, скоро этот поганец утонет в дерьме, которое заварил.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Для меня раньше слово "археолог" всегда ассоциировался с романтикой, прикосновением к прошлому, изучением неизвестного, "общением" с предками, а теперь, понимая, что в семье не без урода, пообщавшись лично именно с археологами, понял, что это просто амбициозные чиновники,  хамы, бес культурные, наглые, попирающие закон "пассажиры". Надеюсь, что среды этой.... братии есть еще именно те, о которых я говорил вначале.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва


    Уважаемый Сармат.  Черт возьми!!!,..любите вы говорить говорить,... сразу,...и за всех! 8)   Вас послушать,..- так теперь, уже и почти все архи,на нашей стороне... 8) ;D   Только вот покуда,..помалкивают,..боятся мест лишится. >:-( ;D   Не знаю конечно,как сегодня в Крыму.. и в Киевским институте,...зато знаю точно,..отношение к нам, в институте археологии в Москве... Оставьте вы ваши иллюзии... А этот Еременко,.... - да смех ей Богу,... профанация и пустота... Что о нем говорить.. ^-^
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
унылые ребята там трудятся 8)
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый ZOREAN, абсолютно не согласен. Как человек, имеющий отношения со здравомыслящими людьми от науки, готов в очередной раз подтвердить, что еременское движение, гнилое по сути своей поддерживают единицы настоящих ученых, которым он своей блажью задурил голову. Остальные просто не желают выходить из тени (пока!), потому, как этот ублюдок уже опоганил светлые имена людей, работающих с поисковиками. И главное на сегодняшний момент, на мой взгляд знать о том, что для работы с поисковиками есть люди, для которых наука - не последний звук, и которые отнюдь не разделяют взгляд еременской секты, но пока, увы, не могут заявить об этом в открытую, по причине, что выступления этого поганца грозят им "отлучением" от науки. Но момент апофеоза уже близко, скоро этот поганец утонет в дерьме, которое заварил.
Аминь!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн zz-top79

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Fiskars
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
унылые ребята там трудятся 8)
         Я бы сказал:" Мелкие пакостники !" -o-