Монетонос
   

*             Наша галерея

якоря

Просмотров: 5514
Автор: varlok2010
ок

Просмотров: 2875
Автор: dan8081
Красивые находки.

Просмотров: 7022
Автор: vrangel
Липецкая обл. г. Задонск

Просмотров: 3329
Автор: Anders48
НЕМЕЦКОЕ ПРОШЛОЕ

Просмотров: 3801
Автор: Шурик.zone
1

Просмотров: 4826
Автор: prusos2077
07.05.2019

Просмотров: 1184
Автор: rirosrob

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Самопал PI, Тёрка 34, GTI 2500 Pro, Тёрка 705
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Северодвинск
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #225 : 04 Февраля 2012, 22:15:05 »
     Читаю, читаю. Соседей почитал на 140 сколько там сейчас?  страницах. Ассоциации всякие приходят.
 - Охота на ведьм...Закон о трёх колосках...Холодное лето 2012. И даже привидилось как " под утро, под
   стук кованных берц, затрещала дверь, завыла жена; просила ведь я тебя, умоляла, сдай ты этот прок-
   лятый МД. И вопрос в лоб, сам сдашь? или...".
       Вопросы разные возникают. В Эрмитаже около 940 000 единиц хранения монет. В Гос. историческом
   музее, около 984 000 единиц хранения.  Сколько ещё надо для изучения? С-к-о-л-ь-к-о ? В тоннах пожа-
   луйста! Это же на диагноз тянет.
      А для людей отдушина, хобби. Я металлопоиск сравниваю с рыбалкой.Мы рыбаки - любители, а вот гос.
   организации - это сейнеры и траулеры. Только вот рыбаки своё отстояли, а мы пока ...
     Ещё мысль. На сайтах многих музеев читаю, "эту коллекцию передал нам такой-то, эту такой-то. Т. е.
  те самые любители коллекционеры, не несли в полицию сдавать а денежку к денежке. Иногда в ущерб
  бюджету семьи. И ведь монеты в музей попали, и человек не отсидел за особо исторические.
     Лучше монеты собирать, чем в подворотнях ошиваться от безделия. Хотя возможно придётся заняться
 резьбой по дереву.
    Сын (9 кл.) у меня сегодня 2-е место по городу взял за геологию. А началось с того , что я его таскал с
 собой по полям. А ему камешки и окаменелости понравились. Тоже польза.
    Вопрос надо решать законодательно. В законе должно быть однозначно сказано, или "да", или идём
 точить балясины. Для этого надо собирать подписи и писать коллективные письма. Даже у премьера есть
 на сайте строчка - написать письмо премьеру... Всё, устал думать!
 
   
 
Мне бы Хоттабыча, я бы такого накопал!

Оффлайн oleg-kalogicy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • асько 350 и гарет ати про
    • Просмотр профиля
  • регион: ленинградская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #226 : 04 Февраля 2012, 22:24:12 »
создаётся большая кормушка для кого-то !
если берут с пахоты людей значит и колхозу нельзя там пахать, сеять , сажать, а тем более собирать картошку так как с картошкой можно собрать что то архи важное ......
чтоб собрать урожай картошки и тд. нужно взять открытый листок.  и наверное это сделают платной процедурой так как в россии по другому не бывает.
.
Выдача открытых листов производится в соответствии с Приказом Росохранкультуры от 3 февраля 2009 года № 15 «Об утверждении Положения о порядке выдачи разрешений (открытых листов) на право проведения работ по выявлению и изучению объектов археологического наследия». В открытом листе указывается: его номер, фамилия, имя, отчество держателя, виды разрешенных археологических работ, территория или наименование археологического памятника, срок действия документа (не превышает одного года). Открытый лист заверяется полномочным представителем Министерства культуры РФ и гербовой печатью. 
. условия получения его умопомрачительные просто !
не устанет ли полномочный предст. подписывать сии листочки ??? да ещё и бесплатно !
сейчас участков навыдавали под строительство народу и такой кусок пирога виднеется комуто что ничто и никакие доводы не подействуют !
надо фундамент копать иди к архикам. через год огород распахать опять к архикам. газ провести копать трубу опять к архикам.
а вот если ловишь рыбу у моста и кончились червячки. копаешь ямку а участковый с моста наблюдает и в мыслях галочку ставит себе !
напоминает всё это на г. Михалкова с союзом авторских прав. и все ему отстёгивают 1% со всех товаров !

Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #227 : 04 Февраля 2012, 22:42:59 »
жить-то власть имущим как-то надо...
лет 300 назад в Турции было 3 налога на воздух, правда янычары его не платили >:-(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"

Оффлайн еврохохол

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #228 : 04 Февраля 2012, 23:04:46 »
я вам хочу сказать что Старая Русса считается город курорт по этой причине у нас нельзя копать не где!!!
по этой же причине много участков под строительство брошены на них ждут раскопки это хороший способ получения взятки!!!
эти люди называясь археологами просто берут взятки за подпись о разрешение о строительстве!!!
я уже два раза с ними встречался им что то объяснить невозможно они больные до денег так как есть слухи что были продажи на лева и многие их находки оседают в их домах,личных коллекциях!!!
при моей встречи я их просто развёл на то что нет доказательства что я копал,убрал прибор в машину и начал ругаться мол не фото и видео!!!
они сняли меня и машину на фото,сказали что я теперь в разработке в ФСБ ну я забил на них и поехал!!!
вот они его снимали на фото  чтобы было что предъявить,умнее стали!!!
всё это о том что это всё ради денег а не ради истории!!! 
Е-Трек

Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #229 : 04 Февраля 2012, 23:20:50 »
имена, пароли, явки... :-[
нет же ничего на них, хоть один разговор о вымогательстве записан...ну хоть на аудио...
они юридически подкованы и закон трактуют так, как им надо, посмотрите кто у них в друзьях на ВК...у вас это будет продолжаться
в средней полосе поспокойней...1 участковый на 30-50км и это в заселённых территориях, да по сельской дороге...да бензина нет, да лень, и тд и тп,
так что унывать не надо...
просто на запретку не ходить, злить не надо полицаев
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"

Оффлайн Mephisto

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт - Петербург.
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #230 : 04 Февраля 2012, 23:23:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я вам хочу сказать что Старая Русса считается город курорт по этой причине у нас нельзя копать не где!!!
по этой же причине много участков под строительство брошены на них ждут раскопки это хороший способ получения взятки!!!
эти люди называясь археологами просто берут взятки за подпись о разрешение о строительстве!!!
я уже два раза с ними встречался им что то объяснить невозможно они больные до денег так как есть слухи что были продажи на лева и многие их находки оседают в их домах,личных коллекциях!!!
при моей встречи я их просто развёл на то что нет доказательства что я копал,убрал прибор в машину и начал ругаться мол не фото и видео!!!
они сняли меня и машину на фото,сказали что я теперь в разработке в ФСБ ну я забил на них и поехал!!!
вот они его снимали на фото  чтобы было что предъявить,умнее стали!!!
всё это о том что это всё ради денег а не ради истории!!!
В этом надеюсь мало кто изначально сомневался. Лично я ни секунды. Кормушку они свою пытаются отстоять. Что бы кого бы то нибыло привлечь, надо доказать что он непосредственно произвёл раскоп. А так как прибор не является предметом, подлежащим изъятию из гражданского оборота, то ходить с ним можно везде.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #231 : 04 Февраля 2012, 23:30:57 »
Получается - с мд ходить - то может и можно ... но - сигналы выкапывать - низя...  _V
Как - фото охота....   ;D ;D ;D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн еврохохол

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #232 : 04 Февраля 2012, 23:34:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
имена, пароли, явки... :-[
нет же ничего на них, хоть один разговор о вымогательстве записан...ну хоть на аудио...
они юридически подкованы и закон трактуют так, как им надо, посмотрите кто у них в друзьях на ВК...у вас это будет продолжаться
в средней полосе поспокойней...1 участковый на 30-50км и это в заселённых территориях, да по сельской дороге...да бензина нет, да лень, и тд и тп,
так что унывать не надо...
просто на запретку не ходить, злить не надо полицаев
у меня много знакомых полицейских и всем им до фени до нас их дёргают эти черти!!!
интересно то что они на личных машинах патрулировали район а всё тороповой неймётся!!!
Е-Трек

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #233 : 04 Февраля 2012, 23:48:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вопрос: по админ. наруш. срок рассмотрения 2 месяца? Или все же 3? (по новому)

Подскажите, пожалуйста. Важно.
Лазал по инету, куча писанины -прочел только про 2 месяца

Спасибо. Я тоже понял, что 2 месяца, только с какой точки отсчитывать?


Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #234 : 04 Февраля 2012, 23:58:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
имена, пароли, явки... :-[
нет же ничего на них, хоть один разговор о вымогательстве записан...ну хоть на аудио...
они юридически подкованы и закон трактуют так, как им надо, посмотрите кто у них в друзьях на ВК...у вас это будет продолжаться
в средней полосе поспокойней...1 участковый на 30-50км и это в заселённых территориях, да по сельской дороге...да бензина нет, да лень, и тд и тп,
так что унывать не надо...
просто на запретку не ходить, злить не надо полицаев
у меня много знакомых полицейских и всем им до фени до нас их дёргают эти черти!!!
интересно то что они на личных машинах патрулировали район а всё тороповой неймётся!!!
в нашем государстве (не путать со страной), известны два метода передела собственности...
уголовный и узаконенно-уголовный, исполнителям - полицаям задача ясна, их дело маленькое
вобщем Нижний кем то из архов "заказан", "отстрел" конкурентов начался? ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #235 : 05 Февраля 2012, 00:00:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вопрос: по админ. наруш. срок рассмотрения 2 месяца? Или все же 3? (по новому)

Подскажите, пожалуйста. Важно.
Лазал по инету, куча писанины -прочел только про 2 месяца
Вычитал вот это. Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ статья 29.6 настоящего Кодекса дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 4 мая 2010 г.
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Спасибо. Я тоже понял, что 2 месяца, только с какой точки отсчитывать?
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #236 : 05 Февраля 2012, 00:16:18 »
у меня много знакомых полицейских и всем им до фени до нас их дёргают эти черти!!!
интересно то что они на личных машинах патрулировали район а всё тороповой неймётся!!!
[/quote]

Полицейские выполняют свои обязанности. Зачем им копари, если те ничего не нарушают. У них (полицейских) и так "головной боли" хватает. Но они не могут не отреагировать на "сигнал". С эти то все понятно.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #237 : 05 Февраля 2012, 00:19:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вычитал вот это. Федеральным законом от 30 апреля 2010 г. N 69-ФЗ статья 29.6 настоящего Кодекса дополнена частью 1.1, вступающей в силу с 4 мая 2010 г.
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Спасибо.

Оффлайн еврохохол

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #238 : 05 Февраля 2012, 00:31:16 »
есть такая история
приезжал Путин В.В. в Новгород и он как то пожал ей руку и с тех пор она возомнила и руку не моет с тех пор!!! ;D
Е-Трек

Оффлайн scaevola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • "Concordia parvae res crescunt"
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #239 : 05 Февраля 2012, 00:47:17 »
По срокам картина такая...
Срок ДАВНОСТИ привлечения к административной ответственности - 3 месяца с момента совершения административного правонарушения (ч.1 ст. 4.5. КоАП): "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения..."
А в статье 29.6. КоАП говорится о другом сроке - сроке, в течение которого судья должен рассмотреть дело, он, действительно 2 месяца, но с МОМЕНТА поступления дела в суд, кроме того, легко может быть продлен еще на один месяц...
«В гармонии маленькие вещи растут, в контрасте самые большие испаряются» —Саллюстий.