Монетонос
   

*             Наша галерея

Ярославская обл.

Просмотров: 2648
Автор: ZOREAN
Суздаль

Просмотров: 3228
Автор: ZOREAN
змеевик

Просмотров: 4515
Автор: aerial
кокарда ркжд

Просмотров: 2011
Автор: aerial
сезон 2015

Просмотров: 2878
Автор: sunrise12555
Амулет с рыбками

Просмотров: 2015
Автор: Awacsb1
Простреленная монета

Просмотров: 5381
Автор: Dzeban

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • что нам снег, что нам зной ...
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #195 : 04 Февраля 2012, 13:52:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа, все мы люди "увлеченные копом" кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но вот читаю и понимаю, что реально в "теме" всего несколько человек которые точно знают что да как было на самом деле - а остальная масса, в частности и я, это просто своего рода "переживающие" за счет котрых вершится "смута"! реально из пустого в порожнее,  - флуд!!  ^-^ По факту никто за помощью не обращался, материалы дела нам не ведомы и врядли общественность их увидит! Получается "большинство" сидит додумывает мифическую историю и строит планы как свершить "революцию, ну или что-то типа того! Все это к чему?! Раз среди нас есть, а они точно есть юристы-адвокаты и прочяя заинтересованная сила - создайте ветку - законодательного ликбеза, в котором опишете на основании каких статей-документов деятельность "копарей" не противоречит закону, создайте что-то реально обоснованное! И пусть у меня будет такая "памятка" в кармане и буду я с ней в кармане ходить по полям да по лесам - но и знать как себя вести в возможных ситуациях! А пока только пустые рассуждения да "баррикадные призывы"!  Мое личное мнение, архи нас господа с Вами разводят, а мы ведемся на их флуд, да простят меня присутствующие! Если ущемил чьи-то интересы в вышесказанном - увольте, не специально!  -o-
Поднимитесь на ступень выше и поглядите раздел "Кладоискательское законодательство ", скачайте методичку, пройдитесь по ссылкам, представленным здесь....
Итак, поднялся-прошелся-почитал - в итоге - полный абзац!  :) Конечно все там оформлено рамотно и красиво - но сути то нет и не для "средних умов", уж пардон за высказывания! Ну скопировали статьи из ГК и даже с комментами и несколько статей из ФЗ, а дальше-то, что? как энтот зверь-то в реалье работет??? Хотелось бы видеть картинку на примере! Типа приехал я такой вот "дядя Вася" в поля - поставил свою машинку на обочину (и сразу, опа - не нарушая ст. 12.15 КоАП РФ) и пошел в чисто поле (Не нарушая ст 216 ГК РФ) а ко мне "полицмены" типа что да как - а я им в ответ: "На, ст. 13 ФЗ "О полиции" ну и так далее) эт конечно я к примеру... и тогда многие из нас "обывателей" станут грамотнее в своих поступках и увереннее в себе с точки зрения применения законодательной базы!

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #196 : 04 Февраля 2012, 14:00:28 »
Есть земли, объявленные историко-культурным наследием, вот там копать нельзя. Если поймают могут штрафануть и МИ забрать и лопату тоже. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но это если какой нибудь сведующий арх наведет. Я когда копать начинал в том году, поехал в Городню, ко мне подъехали люди и сказали, что тут лучше не копать. И просветили в данном вопросе, ещё несколько мест назвали где не стоит копать. Я лохом прикинулся и отделался лекцией на данную тему. А могло быть и так как в ссылке на статью.

Оффлайн палак

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Эксп 3
    • Просмотр профиля
  • регион: мос.обл
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #197 : 04 Февраля 2012, 14:11:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть земли, объявленные историко-культурным наследием, вот там копать нельзя. Если поймают могут штрафануть и МИ забрать и лопату тоже. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но это если какой нибудь сведующий арх наведет. Я когда копать начинал в том году, поехал в Городню, ко мне подъехали люди и сказали, что тут лучше не копать. И просветили в данном вопросе, ещё несколько мест назвали где не стоит копать. Я лохом прикинулся и отделался лекцией на данную тему. А могло быть и так как в ссылке на статью.
Отделались лекцией - это повезло.Но вы видимо невнимательно читаете данную тему. Архи требуют ввести ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАЖДАНАМИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ.
И если есть те , кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.

Оффлайн MAMON

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • AKA Сигнум MFT 7272М
    • Просмотр профиля
  • регион: ТВЕРЬ
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #198 : 04 Февраля 2012, 14:19:03 »
Так пускай как то обозначают эти территориии, табличками или похожим.

Оффлайн tir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 251
  • Пол: Мужской
  • Equinox 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Урал
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #199 : 04 Февраля 2012, 14:23:13 »
у нас на форуме нет данных по арх памятникам  областей и территорий где нельзя копать и даже показываться с МД, многие по незнанию лезут на такие запретные территории и получают проблемы, было бы весьма не плохо составить такой перечени ( а они наверняка есть)  и выставить в свободный доступ, как говорится предупреждён значит вооружён

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #200 : 04 Февраля 2012, 14:26:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Есть земли, объявленные историко-культурным наследием, вот там копать нельзя. Если поймают могут штрафануть и МИ забрать и лопату тоже. Незнание закона не освобождает от ответственности. Но это если какой нибудь сведующий арх наведет. Я когда копать начинал в том году, поехал в Городню, ко мне подъехали люди и сказали, что тут лучше не копать. И просветили в данном вопросе, ещё несколько мест назвали где не стоит копать. Я лохом прикинулся и отделался лекцией на данную тему. А могло быть и так как в ссылке на статью.
Отделались лекцией - это повезло.Но вы видимо невнимательно читаете данную тему. Архи требуют ввести ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАЖДАНАМИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ.
Если введут, я не удивлюсь. Недавно уже лишили одного занятия, я про такси, сейчас дырку нашли в законе, это теперь не такси а сдача машины в аренду.
А я копаю и буду копать, если запретят, придётся скрытно копать, а чего делать.

Оффлайн fanat62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Коренной Вятич
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #201 : 04 Февраля 2012, 14:27:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так пускай как то обозначают эти территориии, табличками или похожим.
обозначать им тоже не выгодно...если они могу при любом случае на любом поле обнаружить и открыть новый обьект как с Героевым...а на реальном акре цапнуть по полной...а уж самим в тихую покапать как здрасьте... O0
бери,"но не у меня"(R)

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #202 : 04 Февраля 2012, 14:28:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
у нас на форуме нет данных по арх памятникам  областей и территорий где нельзя копать и даже показываться с МД, многие по незнанию лезут на такие запретные территории и получают проблемы, было бы весьма не плохо составить такой перечени ( а они наверняка есть)  и выставить в свободный доступ, как говорится предупреждён значит вооружён
Вот это дело, перечень такой нужен, с миру по нитке и соберём.

Оффлайн MAMON

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • AKA Сигнум MFT 7272М
    • Просмотр профиля
  • регион: ТВЕРЬ
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #203 : 04 Февраля 2012, 14:32:32 »
Мне кажется это зависть. Самим им копать неохота или некогда, а мд тоже денег стоит

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #204 : 04 Февраля 2012, 14:33:14 »
День сурка.Каждый год.Слово в слово.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Флэкс

  • Signum SFT 7272
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Делай, что должен делать, и будь как будет
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #205 : 04 Февраля 2012, 14:34:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мне кажется это зависть. Самим им копать неохота или некогда, а мд тоже денег стоит
Они просто пока соберут все залипухи, разрешения, там уже всё вдоль и поперёк прочешут, прошурфят, и я не искл, что они сами же, а потом бучу разводят.

Оффлайн fanat62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Коренной Вятич
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #206 : 04 Февраля 2012, 15:15:52 »
а вообще архи зря затеяли все это...хотели бы реального сохранения истории пошли бы на мировую...но шкурный интерес дороже истории!!!
бери,"но не у меня"(R)

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #207 : 04 Февраля 2012, 15:37:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
День сурка.Каждый год.Слово в слово.
Это мне напоминает анекдот еще брежневских времен.
Идет пленум ЦК КПСС или сьезд какой-нибудь....Вдруг на трибуну лезет Рабинович с криками: "Пропустите! Пропустите! У меня есть очень хорошее и важное предложение! Очень хорошее! Оригинальное!" Его пропускают...Рабинович вскакивает на трибуну и говорит:" Предложение такое- ПУСТЬ ВЕЗДЕ БУДЕТ ПОРЯДОК!"
Россия большая страна,
эта страна - большая рыба,
но к сожалению эта большая рыба тухнет с головы.
Только и всего.
Порядок будет, когда не будет таких вот ... из анекдота,
которые мутят воду.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн 000-Kvaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #208 : 04 Февраля 2012, 15:53:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
....! Но теперь вопрос к Вам , ООО -Kvaka, как Вы лично относитесь к этому делу? Вы, судя по подписи к фото, не металлолом ищите а идете именно за кладом, хотя бы по мнению вашего друга . Вы тоже в друзьях у судьи? И (или) у архов?  ....
ни то, ни другое - я бродяг-одиночка, бродилка ради выходного дня для отсечения хоть на время жизненной рутины.. по большому мне стал важен сам процесс - результат-как логическое завершение уже вторичен... сиё действие не прокорма для - для нервно-хим баланса

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #209 : 04 Февраля 2012, 16:04:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
....! Но теперь вопрос к Вам , ООО -Kvaka, как Вы лично относитесь к этому делу? Вы, судя по подписи к фото, не металлолом ищите а идете именно за кладом, хотя бы по мнению вашего друга . Вы тоже в друзьях у судьи? И (или) у архов?  ....
ни то, ни другое - я бродяг-одиночка, бродилка ради выходного дня для отсечения хоть на время жизненной рутины.. по большому мне стал важен сам процесс - результат-как логическое завершение уже вторичен... сиё действие не прокорма для - для нервно-хим баланса
Спасибо за ответ. Но на главное вы не ответили, выше мнение о деле? А под вашими словами подпишутся все нормальные поисковики и я в том числе, я поля уезжаю и ухожу для отдыха для отвлечения от серых будней а не за тем что бы накопать кучу золота или разграбить очередной акр. хотя как нормальный человек не откажусь от находок монет там или пуговицы редкой. Продолжу, вы сами не боитесь быть следующей жертвой ваших знакомых, понимаю именно по этой причине. То что вы знакомы уже не секрет, и  вы же  чесный человек то почему теперь не посмотреть ваши фото? Вы же не копаете акр(правда Героев тоже не копал но попался). Прошу ответить.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.