Монетонос
   

*             Наша галерея

Каяльские чтения

Просмотров: 3295
Автор: FFAHTOM
Чешуя

Просмотров: 9038
Автор: vityaz
2коп сверху 1760

Просмотров: 2316
Автор: artiom79
Вахта 2015

Просмотров: 1884
Автор: Красный Командир
Гарда шпаги

Просмотров: 3736
Автор: bek
Копнул

Просмотров: 5444
Автор: rirosrob
самый первый выход 10 лет назад

Просмотров: 455
Автор: Rolf

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 22:35:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вместо сторонний ресурс вставлять -   letaksiodalk    , только наоборот..
И так открылось. -o- "несколько предметов из черного и цветного металлов, которые археологи квалифицировали как бронзовые."(с) Фраза понравилась. ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 22:42:25 »
А я бы согласился на лицензирование нашей деятельности... хрен с ними, заплатил бы раз в год N-нную сумму и чтобы от меня отстали..... но ведь НИКТО не предложил... лучше донос, запретить, отобрать и в суд... ^-^

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #3 : 01 Февраля 2012, 23:11:17 »

   По той же ссылке. -o- ....

"Учреждение Федерации Приборного Поиска России (ФППР). ФППР создана для того, чтобы координировать действия армии поисковиков-любителей и представителей науки, а также реагировать на сигналы археологического сообщества о нарушении закона и принимать меры воздействия на представителей своего цеха, нарушающих юридические и нравственные нормы"... :o
     8) ....Любопытно,...это как?..
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #4 : 01 Февраля 2012, 23:15:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я бы согласился на лицензирование нашей деятельности... хрен с ними, заплатил бы раз в год N-нную сумму и чтобы от меня отстали..... но ведь НИКТО не предложил... лучше донос, запретить, отобрать и в суд... ^-^
Раз заплатишь и потом всю жизнь и за все платить будем. За подышать, за посмотреть, понюхать за все рупь рупь рупь не дай бог пукнул сразу 2 рубля налога. Я лучше бы заплатил грамотному юристу который может развалить это явно сфабрикованное по заказу дело. По какому закону и открытому листу я не могу свободно передвигаться по своей стране( свобода прописана в конституции) и искать к примеру свои личные потерянные вещи?
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3265
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #5 : 01 Февраля 2012, 23:31:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и искать к примеру свои личные потерянные вещи?
  в земле металлодетектором и лопатой??? :)
[/quote] Вы на пахотном поле ничего не теряли? Ну так случайно? я за вас рад. Сын моих знакомых потерял на уборке картофеля( у нас до сих пор школьники помогают совхозу в уборке за деньги теперь правда) новый телефон тысяч за 7. Моя помощь с прибором не помогла, хотя ходил долго и накопал с центнер тракторного железа. Еще пример. В свое время родственники когда были детьми заиграли на территории рядом с домом несколько дедушкиных медалей, прошло почти 40 лет я с прибором их так и не нашел, то же есть проблема, раньше на месте дома была кузня фон страшный. И что я нарушаю? Или просто чермет копаю? Какой запрет тут?
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #6 : 01 Февраля 2012, 23:57:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и искать к примеру свои личные потерянные вещи?
  в земле металлодетектором и лопатой??? :)
Еще пример. В свое время родственники когда были детьми заиграли на территории рядом с домом несколько дедушкиных медалей, прошло почти 40 лет я с прибором их так и не нашел, то же есть проблема, раньше на месте дома была кузня фон страшный. И что я нарушаю? Или просто чермет копаю? Какой запрет тут?
[/quote] Вот за 40-летние дедушкины медали Вас и прихватили бы....   Представляете.. едут археологи и видят копаря с детектором и лопатой, вызывают полицию и та находит у Вас, нет не "куски бронзы", а медали "представляющие культ. и ист. ценность".... и доказывайте потом, что они дедушкины -o-

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #7 : 02 Февраля 2012, 00:07:23 »
А на каком основании они МД отобрали?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #8 : 02 Февраля 2012, 00:13:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А на каком основании они МД отобрали?
Ну это типа если Вы охотой незаконно занимаетесь, у Вас же конфискуют ружьё.... с МД вероятно тоже самое.... или для доказательства, что Вы вели незаконную "археологическую разведку" -o-

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #9 : 02 Февраля 2012, 00:20:37 »
простой совет , когда приезжаете на поле кладете обычный строительный  мешок за 9 руб, походу дела выкапываете пару запчастей от  трактора, кладете в мешок...   , более менее нормальные находки в карманах носить не надо, нашли..отошли положили под приметный камушек (если конечно копаете не на поле, где проходной двор из "левых" копателей)..  и все, на все вопросы -собираю металлолом!!! ...  и может когда-нибудь это поможет избежать головной боли..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20089
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #10 : 02 Февраля 2012, 00:24:26 »
А почему когда слёты кладоискателей проходят их не забирают в полицию? или у них всех есть открытый лист?
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #11 : 02 Февраля 2012, 00:28:08 »
Когда нас много - нас трогать бояться.... ихмо...в единении - сила... _@
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #12 : 02 Февраля 2012, 00:37:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
простой совет , когда приезжаете на поле кладете обычный строительный  мешок за 9 руб, походу дела выкапываете пару запчастей от  трактора, кладете в мешок...   , более менее нормальные находки в карманах носить не надо, нашли..отошли положили под приметный камушек (если конечно копаете не на поле, где проходной двор из "левых" копателей)..  и все, на все вопросы -собираю металлолом!!! ...  и может когда-нибудь это поможет избежать головной боли..
А еще лучше - не копать вблизи дорог, на засеянных полях и т.д.. Менты в дебри никогда не поедут. А случай этот далеко не первый. Еще лет 5-6 назад людей около дорог во владимирской забирали, правда, по наводке местных колхозников, но сути это не меняет. И чего тут паниковать - увлечение наше, понятное дело, часто у некоторых представителей выходит за рамки административного, а иногда и уголовного кодекса, и ясно, что из-за них и ко всем остальным вполне определенное отношение, и не только у правоохранителей, а потому - не светитесь, и проблем не будет.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #13 : 02 Февраля 2012, 00:51:35 »
Я в шоке! Значит, уже принимают не на памятниках ,а просто в поле..... Ведь в статье ясно написано, что место может и не быть памятником! Это сволочная Новгородская администрация! У них там в области совсем крыши посносило! Недаром мне один юрист говорил, что никогда(НИКОГДА!!!!!) не признавайтесь, что копаете старые вещи.....Можете искать цветмет, кольца потерянные, метеориты, гильзы собирать, но никогда не признавайтесь в своем истинном занятии! Даже в голом поле за 100 км до ближайшего памятника. Ибо при теперешних законах будешь без МД. 2 тыс- ерунда, но потерять ТРАК- херово.....Да еще на суд тащится из СПБ куда-нибудь в Боровичи!
Поэтому мы разрабатывали разные легенды, что мы делаем на этом поле на этот раз( ищем метеорит или кольцо потерянное). Никогда не верил, что это понадобится, но сейчас , вижу, все не по-детски оборачивается......
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #14 : 02 Февраля 2012, 00:57:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я в шоке! Значит, уже принимают не на памятниках ,а просто в поле..... Ведь в статье ясно написано, что место может и не быть памятником! Это сволочная Новгородская администрация! У них там в области совсем крыши посносило! Недаром мне один юрист говорил, что никогда(НИКОГДА!!!!!) не признавайтесь, что копаете старые вещи.....Можете искать цветмет, кольца потерянные, метеориты, гильзы собирать, но никогда не призно. И еще ездить на суд изавайтесь в своем истинном занятии! Даже в голом поле за 100 км до ближайшего памятника. Ибо при теперешних законах будешь без МД. 2 тыс- ерунда, но потерять ТРАК- херово.....
Поэтому мы разрабатывали разные легенды, что мы делаем на этом поле на этот раз( ищем метеорит или кольцо потерянное). Никогда не верил, что это понадобится, но сейчас , вижу, все не по-детски оборачивается......
Ничейной земли не бывает : если не частному лицу и т.д. то Государству она точно принадлежит.......
Хорошо когда хорошо.....