Монетонос
   

*             Наша галерея

17век

Просмотров: 2131
Автор: гришка36
День незря прошёл.

Просмотров: 7819
Автор: aleks.6411
Крышка от часов

Просмотров: 4422
Автор: RRvlad
Балтай

Просмотров: 1692
Автор: Exctas
Апрель 2010

Просмотров: 5846
Автор: roond
первомай

Просмотров: 2573
Автор: Leoopold

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #15 : 02 Февраля 2012, 01:03:43 »
смысл в том чтобы в суде наши действия не были квалифицированы как археологическая разведка, даже если наши обьяснения выглядят смехотворно....Сбор метеоритов или поиск потерянного кольца никаким образом нельзя квалифицировать как арх. разведка.  И кольцо можно искать на любой территории, за это МД точно не отберут. Неужели до этого уже дошло?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Вадим Талин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 94
  • Пол: Мужской
  • XLT, DFX
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #16 : 02 Февраля 2012, 03:28:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А почему когда слёты кладоискателей проходят их не забирают в полицию? или у них всех есть открытый лист?
А потому что ведётся видеосъёмка и все видят, что "энти идиёты кладовщики"(как меня бабка одна обозвала) ищут то, что сами и закопали.... жетоны со значком клуба.. :)

Оффлайн KYTZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ...где-то в Тульской области....
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #17 : 02 Февраля 2012, 08:25:03 »
Статья 7.15. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.15]

1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.

Можно предположить то, что товарищ Героев Н.Н. признал свою вину. Теоретически, при наличии грамотного адвоката, данный товарищ мог обойтись либо предупреждением, либо полностью быть признанным невиновным, на основании последнего мог бы подать иск в суд на архов за клевету и т.д.
Вывод: Если даже вас уже задержали сотрудники полиции, до последнего стойте на одной и той же версии Вашего появления в данном районе (потеря кольца год или два назад, телефона, дедушкиного фамильного портсигара). Да, некоторые версии могут звучать смешно и не реально, но и доказать архам обратное в суде - довольно сложная процедура....
Во время задержания у Вас были изъяты предметы старины???монетки или что либо ещё??? описали???
ВЫ: "Это предметы старины?! Да откуда они в чистом поле?! Если это правда - я хочу сдать их в музей!!! Можно?"
Вот и пусть архи с полицаями дальше думают что делать.
Так что ВСЕ мы актеры)))) и сами себе режиссёры - постановщики!
Не за горами открытия топика - "Отчеты комрадов по уходу от ........ "друзьёв" ;D
Живём позитивом!!!

Оффлайн Spike

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1258
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
  • Вечная Терра 70+DD10,5"М+DD6"Н
    • Просмотр профиля
  • регион: над Вольной Невой
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #18 : 02 Февраля 2012, 09:03:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я в шоке! Значит, уже принимают не на памятниках ,а просто в поле..... Ведь в статье ясно написано, что место может и не быть памятником! Это сволочная Новгородская администрация! У них там в области совсем крыши посносило! Недаром мне один юрист говорил, что никогда(НИКОГДА!!!!!) не признавайтесь, что копаете старые вещи.....Можете искать цветмет, кольца потерянные, метеориты, гильзы собирать, но никогда не признавайтесь в своем истинном занятии! Даже в голом поле за 100 км до ближайшего памятника. Ибо при теперешних законах будешь без МД. 2 тыс- ерунда, но потерять ТРАК- херово.....Да еще на суд тащится из СПБ куда-нибудь в Боровичи!
Поэтому мы разрабатывали разные легенды, что мы делаем на этом поле на этот раз( ищем метеорит или кольцо потерянное). Никогда не верил, что это понадобится, но сейчас , вижу, все не по-детски оборачивается......
Вот именно, что в статье. В решении суда такого бреда быть не может. Но если есть - значит копатель под Ст.Руссой совсем тупой был, показушники козла отпущения нашли, можно было даже без адвоката развалить дело. А так - согласен.

PS Вброс активный говна от археологов наблюдаю я. Мастер Йода
"Бестолковые умрут первыми" Герцог де Гиз.
© А.Покровский.
-------
Я знаю пароль,
Я вижу ориентир,
Еще два по сто -
И я спасу мир.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #19 : 02 Февраля 2012, 10:35:57 »
да... грустно всё это... а наличие грамотного адвоката в НАШЕЙ стране вообще ничего не гарантирует, тем более в каких нить местячковых районных судах. Нужно  как рыболовам объединённо выступить, пока не загнали нас в глухие леса))) хотя там тоже находки бывают)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #20 : 02 Февраля 2012, 11:06:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да... грустно всё это... а наличие грамотного адвоката в НАШЕЙ стране вообще ничего не гарантирует, тем более в каких нить местячковых районных судах. Нужно  как рыболовам объединённо выступить, пока не загнали нас в глухие леса))) хотя там тоже находки бывают)
в нашем государстве все давно раскуплено
в том числе и суды
прокурор требует 5 лет
адвокат помилования
суд выносит вердикт 2-2.5 года
а перед самим заседанием они между собой договариваются так,
чтобы для всех это выглядело как в театре, пьесса.....

Я не в курсе хто такой каффчик  :!) недавно в этой теме...  Да почему, у нас рыболовы вытворяют  такие штуки...) сеть это просто детское баловство)
А на счёт того кстати под чьи знамёна и тд., как видно из всей политической жизни к примеру, в современной России на роль лидеров лезут (по другому не скажешь) в основном специфические личности... Не так давно был репортаж по телеку про пиратскую партию Германии - вот умеют же люди нормально всё организовать...
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #21 : 02 Февраля 2012, 11:12:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
кафффчика уже там нет  -o-

наверное повесился от жадности, неправда ли ?  ;D
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн antr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МСК
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #22 : 02 Февраля 2012, 11:25:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нас всех спасет - только, если мы выберем - новую партию власти,пока они - будут строить и укреплять свои властные - вертикали,
мы лет  -   ...цать   - сможем спокойно покопать, и архов - тогда ,самих -    всех пересажают  ...за расхищение музеев и экспозиций...
 :-D

наверно Вы имеете ввиду - Пока новая (со старыми западными спонсорами) партия власти будет разрывать страну на куски... вы лет ...цать сможет копать. Вопрос в другом, даст Вам эта новая партия власти те ...цать лет, о которых Вы говорите? :)

А может все же прикупить "разрешение" и пусть страна крепнет?  :)

Что касается парня на поле, так уже обсуждали на этом форуме - археологами движет нажива. Все любители для них конкуренты. Этот процесс показательный. Хорошо, что 2000р, если бы впаяли срок (хоть и условный) за ржавую железку?
Мои темы:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #23 : 02 Февраля 2012, 12:51:34 »
Вот интересно, а как они будут рассматривать пляжный поиск? Для пляжа тоже нужен открытый лист?
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #24 : 02 Февраля 2012, 13:29:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот интересно, а как они будут рассматривать пляжный поиск? Для пляжа тоже нужен открытый лист?
У нас на пляжах и старина попадается, думаю как и в других регионах... А для судей создан прецендент... Судья нормальный перед тем как решение выносить всегда судебную практику посмотрит по аналогичным делам, а там уже есть получается пример наказания. Т.е. всё действительно от копаря зависит - нужно при задержании создать такие условия чтобы доказательная база была минимизирована, банку червей с собой заодно возить ещё))) типа прибор для поиска ключей, а лопата червей копал) А лучше, если реально, просто в поле найти общий язык с товарищами в пагонах, иногда это вполне возможно сделать угостив коньячком или шашлыком) С кем сталкивались всем после бубнения сначала потом было интересно как это работает посмотреть и тд.
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #25 : 02 Февраля 2012, 13:41:46 »
Что касается суда, надо отдать должное - адвокат боролся до последнего, но судья уперся на букву закона, без разрешения нельзя. Хотя у "подсудимого" на руках было письменное разрешение владельца этого земельного пая, на котором совершался поиск, не помогло. Конфисковали только катушку и "палку", блок он скинул по пути к ментам, по поводу пляжа архи говорили ходите, но без лопаты. А ментам все равно до нашей деятельности, но на вызов приехать обязаны.

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #26 : 02 Февраля 2012, 13:45:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что касается суда, надо отдать должное - адвокат боролся до последнего, но судья уперся на букву закона, без разрешения нельзя. Хотя у "подсудимого" на руках было письменное разрешение владельца этого земельного пая, на котором совершался поиск, не помогло. Конфисковали только катушку и "палку", блок он скинул по пути к ментам, по поводу пляжа архи говорили ходите, но без лопаты. А ментам все равно до нашей деятельности, но на вызов приехать обязаны.
я когда начинал, знакомый один предложил - пройтись не копая и пометить все места с нормальным сигналом электродами, потом без прибора уже, с одной лопатой ходить копать, с юридической точки зрения это конечно лучше когда нет совокупности прибор плюс лопата) но эффективность копа снижается в разы(((
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #27 : 02 Февраля 2012, 13:47:24 »
Вообщем по всем статьям по крайнему делу я так и не понял, он на памятнике ходил или нет?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #28 : 02 Февраля 2012, 13:49:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообщем по всем статьям по крайнему делу я так и не понял, он на памятнике ходил или нет?
Как я понял просто в поле причём на частной территории с разрешения собственника....
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #29 : 02 Февраля 2012, 14:08:58 »
Мы ходили в центре города, который сам уже как памятник 1150 лет, приехали менты по наводке 8), посмотрели на медь, золота не нашли ^-^, и уехали ;D.
а в том случае может арх какой серьезный попался :(, или наш какой несерьезный :(, руки к верху поднял и пошел сдаваться.
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.