Монетонос
   

*             Наша галерея

Лавра. Сергиев Посад.

Просмотров: 3330
Автор: ZOREAN
Коломна. Храм в Кремле.

Просмотров: 2518
Автор: nicknov
10

Просмотров: 1920
Автор: грейдер
Копека Петра 1 . 1718 год серебро

Просмотров: 5290
Автор: вася
поможет кто оценить..

Просмотров: 2633
Автор: kurdychka
Каяльские чтения

Просмотров: 3127
Автор: FFAHTOM
Поиск

Просмотров: 3818
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 126917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #285 : 05 Февраля 2012, 22:15:36 »
Добрый вечер. Я с другого форума. Мне дали ссылку на эту интересную тему, решил кое-что написать. Может, будет полезно.
Думаю, надо приложить кадастровый паспорт земельного участка. Стоит 200 рублей. Делается в течении 5 рабочих дней.
Согласно Земельного кодекса, земельные участки используются в соответствии с их разрешенным использованием и целевым назначением. В кадастровом паспорте мы увидим разрешенное использование нашего участка.
И наложенные обременения увидим (ограничения по его использованию). А их наверняка нет: хочешь - репу сей, хочешь освобождай свою пашню от металла.
Если бы участок относился к объектам культурного наследия, то право собственности на него было бы зарегистрировано только при наличии охранных обязательств и паспорта объекта культурного наследия. Было это? наверняка нет?


Земля частная, с кадастровым номером, в суде этот номер адвокат озвучила.
Архи в суде подтвердили, что этот участок поля не является объектом культурного наследия.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #286 : 05 Февраля 2012, 22:26:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые УЧАСТНИКИ данного дела. Именно Героев Н.Н. и его близкие знакомые. Скажите НУЖНО ЛИ ВСЁ ТО, ЧТО МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ТУТ??? Может быть мы реально смотрим на это дело другими глазами и смысла в этом нет???
По началу я взялся за возможность хоть чем то помочь, но на данный момент создаётся впечатление, что кроме нас (форумчан) это нафик никому не нужно! Где виновник сего торжества??? Не работает у него инет (а он заинтересован в данном деле и его исходе) - есть множество знакомых с интернетом. Для кого вообще мы стараемся?

Прошу прощения за писсимизм, но делаю вывод за выходные что кроме нас с вами никому это не нужно. Руки опускаются сами собой.....

Огромное спасибо за Вашу и всех форумчан помощь. С ваших подсказок уже сделано много шагов, получено инфы. Конечно, больше в личке, по телефону. Ни одно сообщение не оставлено без внимания. Процесс идет. :)
Ну, зачем же все выкладывать на обозрение. Я, думаю, что Вы сами все понимаете.
А Николай в курсе всего, что о нем пишется на все 100%.

Оффлайн KYTZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ...где-то в Тульской области....
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #287 : 05 Февраля 2012, 22:34:55 »
Уважаемый НиКК, я надеюсь что данный случай, вызвавший море эмоций в каждом честном копателе, не останется без внимания. Я имею очень маленький опыт в судебных делах, но уверен в том, что если человек не виновен и требует грамотной поддержки, её нужно и можно искать и находить любыми возможными способами. Так же считаю, что есть в вашей области люди, готовые взяться за данное дело - не все продажны. Честь и достоинсво ЛЮБОГО ГРАЖДАНИНА РФ должно отстаиваться в рамках закона. И судьи тоже (поверьте мне) не все продажны. Есть закон и все мы под ним ходим. Если есть желание быть оправданным - нужно работать над этим.

Может я и не прав, но лучше, если представителем в суде, Героева Н.Н. будет кто-то из рядов копателей. Он знает практически ВСЁ, за что можно зацепиться. Тут совершенно не обязательно юридическое образование и тезисы. Нужно просто быть увереным в своей правоте и отстаивать это право не смотря ни на что. Может я и наивен...... НО. ЭТО ДЕЛО НУЖНОЕ!!!! И СВОИ ПРАВА НУЖНО ОТСТАИВАТЬ.
Живём позитивом!!!

Оффлайн рушанин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: 34
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: новгородская область
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #288 : 05 Февраля 2012, 22:37:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые УЧАСТНИКИ данного дела. Именно Героев Н.Н. и его близкие знакомые. Скажите НУЖНО ЛИ ВСЁ ТО, ЧТО МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ТУТ??? Может быть мы реально смотрим на это дело другими глазами и смысла в этом нет???
По началу я взялся за возможность хоть чем то помочь, но на данный момент создаётся впечатление, что кроме нас (форумчан) это нафик никому не нужно! Где виновник сего торжества??? Не работает у него инет (а он заинтересован в данном деле и его исходе) - есть множество знакомых с интернетом. Для кого вообще мы стараемся?

Прошу прощения за писсимизм, но делаю вывод за выходные что кроме нас с вами никому это не нужно. Руки опускаются сами собой.....

Отвечу на вопрос  KYTZ, Героев Н Н  общается через нас (т.е. меня и НикК), я думаю этого достаточно и совсем не обязательно ему вставлять свои реплики.
После первого суда мы немного завяли, но после общения на форуме, скажу честно, настрой боевой, ведь незря же здесь 20 страниц обсуждений, все притираем к носу.
Поверьте, мы работаем по этому вопросу плотно, и будем ознакамливать всех участников этой темы со всеми происходящими событиями, дело то можно уже сказать общее и надо довести его до конца, естественно с нашей победой.
Спасибо всем форумчанам за поддержку и советы. Борьба продолжается.

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #289 : 05 Февраля 2012, 23:04:10 »
Хорошо бы еще моральный ущерб отсудить, чтоб впредь неповадно было так "охотится" на нас. >:-(
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн qutip

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • x-terra 705 + DD10,5*М + DD6*Н + COILTEK
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #290 : 05 Февраля 2012, 23:19:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые УЧАСТНИКИ данного дела. Именно Героев Н.Н. и его близкие знакомые. Скажите НУЖНО ЛИ ВСЁ ТО, ЧТО МЫ ВСЁ ДЕЛАЕМ ТУТ??? Может быть мы реально смотрим на это дело другими глазами и смысла в этом нет???
По началу я взялся за возможность хоть чем то помочь, но на данный момент создаётся впечатление, что кроме нас (форумчан) это нафик никому не нужно! Где виновник сего торжества??? Не работает у него инет (а он заинтересован в данном деле и его исходе) - есть множество знакомых с интернетом. Для кого вообще мы стараемся?

Прошу прощения за писсимизм, но делаю вывод за выходные что кроме нас с вами никому это не нужно. Руки опускаются сами собой.....
Слежу за данной темой очень внимательно.Хочется пожелать вам удачи!
p.s. Может , действительно создать расчётный счёт , куда все желающие и понимающие могли перевести деньги для помощи вам ( у нас же есть подобный опыт ). Ей богу помог бы финансово , ибо больше ни как не могу.
Не сдавайтесь! И держите нас в курсе.

Отвечу на вопрос  KYTZ, Героев Н Н  общается через нас (т.е. меня и НикК), я думаю этого достаточно и совсем не обязательно ему вставлять свои реплики.
После первого суда мы немного завяли, но после общения на форуме, скажу честно, настрой боевой, ведь незря же здесь 20 страниц обсуждений, все притираем к носу.
Поверьте, мы работаем по этому вопросу плотно, и будем ознакамливать всех участников этой темы со всеми происходящими событиями, дело то можно уже сказать общее и надо довести его до конца, естественно с нашей победой.
Спасибо всем форумчанам за поддержку и советы. Борьба продолжается.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #291 : 05 Февраля 2012, 23:26:38 »
Спасибо, по финансам попытаемся справиться сами. Пока, по сегодняшнему раскладу.

Оффлайн Suharik.inline

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #292 : 06 Февраля 2012, 11:49:30 »
Добрый день . Если сделать так берём Xp Deus штангу оставляем дома в лесу ломаем палку привязываем к ней катушку,блок управление выключаем и кладем в рюкзак и ходим в наушниках.
смогут ли докопаться Полицаи :)
И что они напишут ходил с палкой в наушниках.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #293 : 06 Февраля 2012, 16:19:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый день . Если сделать так берём Xp Deus штангу оставляем дома в лесу ломаем палку привязываем к ней катушку,блок управление выключаем и кладем в рюкзак и ходим в наушниках.
смогут ли докопаться Полицаи :)
И что они напишут ходил с палкой в наушниках.
;D нужно катушку к ноге привязать,тогда получится что ходил с лопатой в наушниках
Да хоть с лозой и совком детским. Отберут и то и другое.
Главное докажите, что нет факта археологической разведки или раскопок.
В этом деле толковый адвокат враз развалит дело, учитывая наличие договора с собственником земли и условиями, которые там прописаны.
По аналогии можно конфисковать экскаваторы, работающие на территории Кремля - это же АКР. Но подрядчику то должно быть пофиг.
Так же и наш комрад закона не нарушал, выкапывал металломусор по договору с заказчиком, никаких разведок не проводил.
Это в данном конкретном деле, но вот что будет с нами копателями дальше - вопрос. Хочется быть уверенным, что счастье обладания находкой не закончится на краю поля (собственного огорода), да еще и со штрафом в две тысячи.
Бороться надо до конца.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #294 : 06 Февраля 2012, 16:29:36 »




ФППР готова представлять интересы признанного виновным жителя Старой Руссы Героева Н.Н. в случае его обращения в Федерацию


Напомним, что по сообщениям СМИ, Мировой суд Старорусского района Новгородской области вынес решение по административному правонарушению в отношении жителя Старой Руссы, задержанного 26.11.2011.Инцидент случился возле д. Буреги Старорусского района, когда возвращавшиеся в Старую Руссу сотрудники Старорусской археологической экспедиции заметили, что по полю ходит человек с лопатой и металлоискателем. По звонку археологов на место быстро выехали сотрудники полиции и произвели задержание. При нарушителе был обнаружен металлоискатель и несколько предметов из черного и цветного металлов, которые археологи квалифицировали как бронзовые. На основании обвинения по ст.7.15 (КоАП РФ) «Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением», в связи с отсутствием какого-либо разрешения на ведение исследований, суд квалифицировал действия Героева Н.Н. по ч.1 ст.7.15 КоАП РФ как ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа).
В результате житель Старой Руссы был признан судом виновным в совершении административного правонарушения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей с конфискацией изъятых предметов и оборудования (металлодетектора и лопаты).
Произошедшее вызвало бурное обсуждение.
Cт. 7.15. КоАП. Ведение археологических разведок или раскопок без разрешения
1. Ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом), -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на должностных лиц - от четырех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок, а также инструментов и оборудования, использованных для разведок или раскопок.
Комментарий юриста Виктора Курочкина:
В соответствии с данной статьей, административная ответственность наступает за ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом). Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" установлено, что работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия (археологические полевые работы) проводятся на основании разрешения (открытого листа) на право проведения работ определенного вида на объекте археологического наследия (п. 8 ст. 45 Закона). Подчеркиваю: на объекте археологического наследия. Открытый лист выдается сроком на один год в соответствии с Положением о порядке выдачи разрешений (открытых листов) на право проведения по выявлению и изучению объектов археологического наследия, утвержденным приказом Росохранкультуры от 3 февраля 2009 года № 45. В соответствии с данным Положением открытые листы выдаются Росохранкультурой и их подразделениями в субъектах РФ (В связи с ликвидацией 8 февраля 2011 г. Росохранкультуры эти функции Указом Президента РФ переданы Минкультуре РФ). Открытые листы регистрируются в органах охраны памятников по месту ведения археологических работ, формы открытых листов установлены приказом Министерства культуры РФ от 19 августа 2011 г. № 876.
Но понятие «объекты археологического наследия» в законе «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», не определено. И только Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения (утвержден Указом Президента РФ от 20.02.95., № 176, с уточнениями от 05.05.97. № 452), и Единый государственный реестр объектов культурного наследия (утвержден Приказом Минкультуры от 27.02.09., № 37), содержат такое понятие как «памятники археологии», места нахождения которых, их названия определены и перечислены в этих документах. Таким образом, исходя из смысла и буквального толкования закона, можно сделать вывод о том, что открытые листы выдаются на исследование только тех памятников археологии, которые поименованы в перечне и реестре. В связи с этим, не содержит состава административного правонарушения, предусмотренного 7.15 КоАП РФ, ведение археологических разведок или раскопок без открытого листа, в иных местах, кроме мест нахождения памятников археологии.
 Из сообщений СМИ нельзя доподлинно установить, определена ли территория, на которой был задержан Героев Н.Н. как объект археологического наследия, но хочу подчеркнуть - на памятниках мы не работаем, тот, кто нарушает закон, должен нести заслуженное наказание.
 Станислав Бизимов, председатель ФППР, заявил, что Федерация готова защищать интересы Н.Н. Героева в случае его обращения в Федерацию. В частности, рассмотреть возможность подачи апелляции.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #295 : 06 Февраля 2012, 16:58:57 »
ну вот и ещё один адвокат подтвердил неправильное толкование законов архами, осталость только доказать это в суде
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #296 : 06 Февраля 2012, 17:51:08 »
Археолог на поставленный адвокатом вопрос:"Относится ли участок поля, где был задержан Героев Н.Н. к объекту культурного наследия?" ответил, что не относится.


Пысы - до объекта пару километров, (почему то монастырь - по утверждению обвинения), не меньше
Откуда он взялся? Там, пару км + за рекой разрушенная церковь.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #297 : 06 Февраля 2012, 18:25:24 »
Прецедент решения суда об удовлетворении моральной и материальной компенсации...(Взято с дружественного ресурса) .Все во время задержания ведем себя неадекватно, находимся в состоянии аффекта, после задержания дружно болеем!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #298 : 06 Февраля 2012, 18:43:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прецедент решения суда об удовлетворении моральной и материальной компенсации...(Взято с дружественного ресурса) .Все во время задержания ведем себя неадекватно, находимся в состоянии аффекта, после задержания дружно болеем!!!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

все эти суды, пересуды и прочее выводят из себя !
понятно, что Закон должен быть для всех,
тогда зачем эти "археологи" хотят доказать,
что они выше Закона РФ,
или их тоже надо ставить перед фактом  ? 

(я знаю, кто в этом виноват, и что делать,
многие тоже знают, а я
промолчу на этот раз )

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: Наш суд-самый гуманный суд в мире.
« Ответ #299 : 06 Февраля 2012, 18:48:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Эта статья появилась за несколько недель до суда. Извините за качество - фотка с ксерокопии газетной статьи.
Формируется общественное мнение, да и название, думаю, не случайное.