Монетонос
   

*             Наша галерея

Находки

Просмотров: 2326
Автор: череп-2
рррр

Просмотров: 2188
Автор: ronin
2013

Просмотров: 3105
Автор: сергей 38
Птичка

Просмотров: 3634
Автор: dan8081
.

Просмотров: 4950
Автор: nicknov
урожай 2014

Просмотров: 1875
Автор: tir

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 23021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #210 : 17 Января 2012, 20:51:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я нигде и не упоминал,что это наши - кадровые летчики имели налет по 20 часов...
Наш диалог -  явно зашел в тупик ,в результате  - недопонимания....   :)


Коллега, а какие летчики могут быть в армии перед началом войны, до объявления мобилизации? Вы думаете, что сейчас на военных машинах летают неучи с 20 часами налета?


".... К тому же не могла сказаться и откровенно слабая летная подготовка. В предвоенные месяцы советские строевые летчики имели от одного до пяти часов налета. Причем выполнение фигур высшего пилотажа было строжайше запрещено. Шла борьба за показатели, и "лишние" летные происшествия начальству были ни к чему. Устаревшими оказались и представления о тактике воздушного боя. Если немецкие истребители действовали парами, прикрывая один другого, то наши к началу войны совершали вылет в составе тройки, что значительно ограничевало свободу маневра. Впоследствии перешли к этой тактике и мы......"
                                                                                                   А.Бугаев. День"N"

Ой, нравятся мне ребята, которые прочтут что-то не то, или сами выдумают- и ляпнут в печать. Где ссылка на документ? Не надо сильно полагаться на книги без ссылок на документы.

ПРИКАЗ О МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ АВАРИЙНОСТИ В ЧАСТЯХ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ РККА

№ 070 от 4 июня 1939 г.

Приказываю:

18. К производству фигур высшего и сложного пилотажа допускать только тех летчиков, которые подготовлены к этому и вьдержали специальные испытания по теории, динамике и технике полета. Кроме того, этих летчиков подвергать психофизиологическим испытаниям и специальной медицинской проверке два раза в год, а в отдельных случаях — по мере надобности.

Народный комиссар обороны СССР Маршал Советского Союза К. Ворошилов

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #211 : 17 Января 2012, 21:19:12 »
Да что вы привязались к харикейну. Хотите обсуждать его ТТХ и боевое применение- пожалуйста. Или мне просто привести другой пример на другом самолете?
Гибель Сафонова до сих пор неясна.  Неизвестно достоверно, был ли он сбит корабельной зениткой или погиб из-за неисправности .
По поводу фигур высшего пилотажа: вы же читали воспоминания А.Покрышкина, там он описывает так тяжело внедрял новаторскую( для СССР) тактику, его высота- скорость-маневр. Его пример грамотной тактики: поднялся на высоту, разогнался на пологом пикировании, вышел на цель или обьект прикрытия, обнаружил цель- атаковал и наверх, не обнаружил- опять наверх с сохранением скорости. Если атака неуспешная ,противник не успевает принять бой, отрывается ,а у атакуещего есть запас высоты и скорости для повторения атаки. Вот что я имел ввиду, когда говорил, что фигуры высшего пилотажа имели второстепенное значение. Именно таким образом вели бой немецкие летчики. Считается , что Горовца , после того как он сбил свои знаменитые бомбардировщики( правда сейчас историки сильно сомневаются насчет этого) именно так и сбил немецкий истребитель. Вывалился, расстрелял и обратно в облака. Боздушного боя как такового не было.
К середине войны появились инструкции как грамотно вести воздушный бой с различными типами вражеских самолетов. Так в них прямо сказано, что вход в вираж в любом случае нерекомендован как ошибочный. Перед войной в связи с ускроренным курсом обучения стала сильно повышаться аварийность и смертность среди курсантов. Хотели сберечь курсантов, это тоже правильно наверно...
По поводу: скоростной-маневренный. Да вы правы, с этой классификацией я знаком. Только насколько она отражала реальное положение вещей? И-16 , значит, неманевренный. Тогда ЛаГГ -3 наверно супернеманевренный...А МиГ -1-3 он как: скоростной или маневренный? Он нижневысотно нескоростной маневренный, и высотноскростной неманевренный, так что ли?. Хотя я понимаю, о чем вы писали,  в этом отношении вы, конечно, правы. 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #212 : 17 Января 2012, 22:50:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Я нигде и не упоминал,что это наши - кадровые летчики имели налет по 20 часов...
Наш диалог -  явно зашел в тупик ,в результате  - недопонимания....   :)


Коллега, а какие летчики могут быть в армии перед началом войны, до объявления мобилизации? Вы думаете, что сейчас на военных машинах летают неучи с 20 часами налета?


".... К тому же не могла сказаться и откровенно слабая летная подготовка. В предвоенные месяцы советские строевые летчики имели от одного до пяти часов налета. Причем выполнение фигур высшего пилотажа было строжайше запрещено. Шла борьба за показатели, и "лишние" летные происшествия начальству были ни к чему. Устаревшими оказались и представления о тактике воздушного боя. Если немецкие истребители действовали парами, прикрывая один другого, то наши к началу войны совершали вылет в составе тройки, что значительно ограничевало свободу маневра. Впоследствии перешли к этой тактике и мы......"
                                                                                                   А.Бугаев. День"N"

Дмитрий _V  Если в книге такое пишет, то может ну её / эту книгу /. Сами как думаете? Строевые лётчики с налётом 1-5 часов ;D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #213 : 17 Января 2012, 22:58:31 »
Может имелся ввиду месячный налет или годовой....Это могло быть в отдельных частях. А зимой вообще повсеместно...Только надо было бы пояснить. А так ерунда какая-то....даже если имеется ввиду какая-то определенная группа летчиков, то все равно ерунда....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #214 : 17 Января 2012, 23:18:57 »
Да не глумитесь :-[ ;DЯ же спросил какого года издания -o-Год 2009 _!Кто заплатил тот и записал что хотел ;D ;D ;DНеужели кто то поверит что у нас в армии после войн в Испании,Китае,Финляндии были одни ослы,тем более в авиации 8)Вспомните сколько было Доссаафов,аэроклубов,разных обществ.Где выдавались значки(И серебрянные в том числе) с номерами и документами что человек что то освоил на 5.Или думаете тогда от армии косили и по блату получали -o- ;D ;D ;D

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #215 : 17 Января 2012, 23:58:29 »
Я просто привел цитату из отдельной книги(указав ее источник) и все.. На истину, лично я не претендую, познания не те.. Всегда интересны мнения разных людей.. Если прочесть книги Суворова и ту, о которой я говорил, то там после каждой главы указаны источники информации.. (как у Суворова, так и у других..).. Просто эта книга("Новейший анти-Суворов.."), первая, попавшаяся лично мне, которая его(Суворова) высказывания опровергает.. Возможно, что и они выстраивают события так, как видится только им.. Просто все, кто до этого спорил с ним в эфире радиостанций, увы - меркли, но сразу признавали то, что он провел титаническую работу по подсчету всего и вся.. (единиц техники и т.д. ..).. Еще раз повторюсь, кому верить - не знаю.. Буду ждать новых книг..

P.S. 1 А ругать всех проще всего.. Кто мешает любому из нас сказать: "Ребята, а они все не правы.. Все было совсем не так.. Привожу свои мысли, соображения и документальные факты..".. А после этого, взять и издать свою книгу.. А все мы, с удовольствием ее прочитаем..  -o- _V

P.S. 2 А если в своей книге вы будете опровегать всем известные, якобы, "исторические факты", ну или спорить с известными персонажами, то кассовый успех вашей книги обеспечен.. _! _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #216 : 18 Января 2012, 00:21:27 »
Книги подобные Суворову опровергать очень легко. Такие  книги заточены только на то, чтобы выставить какое-нибудь событие в одностороннем, необычном, порой парадоксальном и невероятном свете. Для этого собираются и фильтруются только те сведения, которые подтверждают данное событие, остальные же сознательно опускаются. Опровергнуть эту книгу можно собрав факты, которые были отвергнуты автором  книги.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #217 : 18 Января 2012, 00:35:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Книги подобные Суворову опровергать очень легко. Такие  книги заточены только на то, чтобы выставить какое-нибудь событие в одностороннем, необычном, порой парадоксальном и невероятном свете. Для этого собираются и фильтруются только те сведения, которые подтверждают данное событие, остальные же сознательно опускаются. Опровергнуть эту книгу можно собрав факты, которые были отвергнуты автором  книги.



Согласен с Вами на 100%.. Он был аналитиком военной разведки  и прекрасно знает, как и что подать.. Чтобы преподнести качественную дезинформацию, в ней должно быть 90% правды, а иначе - никак, раскусят быстро.. Дело в другом, нет особо желающих проводить столь масштабную работу, как это делает он.. Ведь, надо не просто опровергать, а как вы сказали приводить и факты..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #218 : 18 Января 2012, 00:58:15 »
Главная  задача  книги Резуна , это ни искажение  фактов,о мощи советской армии 30-40годов,
а очернение - Советского строя и идеологи  и представление,  именно,  СССР  - агрессором,
ответственным за разжигание - Второй мировой войны. Гнилой и насквозь ,лживый -  запад....
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #219 : 18 Января 2012, 15:30:52 »
все вы правильно пишите и про Резуна и про книги, и про историю, но мне непонятно одно, зачем столько войск на западной границе, если с Гитлером мирный  договор, и много всякого еще.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #220 : 18 Января 2012, 16:10:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Книги подобные Суворову опровергать очень легко. Такие  книги заточены только на то, чтобы выставить какое-нибудь событие в одностороннем, необычном, порой парадоксальном и невероятном свете. Для этого собираются и фильтруются только те сведения, которые подтверждают данное событие, остальные же сознательно опускаются. Опровергнуть эту книгу можно собрав факты, которые были отвергнуты автором  книги.



Согласен с Вами на 100%.. Он был аналитиком военной разведки  и прекрасно знает, как и что подать.. Чтобы преподнести качественную дезинформацию, в ней должно быть 90% правды, а иначе - никак, раскусят быстро.. Дело в другом, нет особо желающих проводить столь масштабную работу, как это делает он.. Ведь, надо не просто опровергать, а как вы сказали приводить и факты..



        Что-то я маненько подзапутался в ваших Суворовых и Антисуворовых.... Уж извините,что влезаю,может и не в "тему",... ???   Но вот, сегодня случайно наткнулся, на очередного Антисуворова >:-( ...может кому интересно? -o-

                                          Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #221 : 18 Января 2012, 16:44:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
все вы правильно пишите и про Резуна и про книги, и про историю, но мне непонятно одно, зачем столько войск на западной границе, если с Гитлером мирный  договор, и много всякого еще.

Наши - войска...где хотим - там и держим...  ???   не доверяли ,обоснованно,  фюреру,вот и держали - наготове...
что б ,если  он нам вдруг ,значит, войну объявит,мы его ,на его же - территории и его же - малой кровью....
Как - изначальная стратегия и предполагала ,  а он ,зараза  ,напал без - объявления ....
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #222 : 18 Января 2012, 17:04:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
все вы правильно пишите и про Резуна и про книги, и про историю, но мне непонятно одно, зачем столько войск на западной границе, если с Гитлером мирный  договор, и много всякого еще.

Наши - войска...где хотим - там и держим...  ???   не доверяли ,обоснованно,  фюреру,вот и держали - наготове...
что б ,если  он нам вдруг ,значит, войну объявит,мы его ,на его же - территории и его же - малой кровью....
Как - изначальная стратегия и предполагала ,  а он ,зараза  ,напал без - объявления ....
хотелось бы верить, но не обосновано, думаю нельзя списывать со счетов вариант, что наши тоже собирались без предупреждения...   

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #223 : 18 Января 2012, 17:11:41 »
Да не секрет,что мы сами с немцами воевать хотели,это раз.Два-с Китаем был мир(Мы им помогали),да там и воевать особенно не скем было.Плюс Монголия с нами.Ну и западная граница это жизнь,движение,другие страны с передовым вооружением. ???

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #224 : 18 Января 2012, 17:26:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не секрет,что мы сами с немцами воевать хотели,это раз.Два-с Китаем был мир(Мы им помогали),да там и воевать особенно не скем было.Плюс Монголия с нами.Ну и западная граница это жизнь,движение,другие страны с передовым вооружением. ???

Сергей _V про Японию забыл...А по поводу начала войны, думаю Суворов прав. Если принять его версию, то всё становиться ясно. Просто не успели "развернуть" свои войска - немцы опередили. Отсюда такой разгром в начале войны.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.