Монетонос
   

*             Наша галерея

Поиск

Просмотров: 3813
Автор: DONEC1671
редкая полуденьга

Просмотров: 7310
Автор: gribosnik
Шейная пуговица

Просмотров: 4976
Автор: Светик
аисты

Просмотров: 2703
Автор: irbis7
10коп 1762-реверс

Просмотров: 3831
Автор: artiom79

Голосование

Как вы относитесь к разгонке лота на аукционе?

Это нормально, я всегда могу остановиться в торгах
57 (36.3%)
Это недопустимо, нужно банить за такое
71 (45.2%)
Безразлично
29 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Разгонка лотов  (Прочитано 36527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #105 : 15 Сентября 2011, 15:57:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но выход надо искать.

В начале века когда было построено и пущено первое метро во Франции, была большая волна самоубийств...люди бросались под рельсы.., причина оказалось довольно банальной, т.к. выход находился только с одного торца станции, то люди выходящие на противоположном конце станции видели табличку :
- "ВЫХОДА НЕТ"    
 ;D
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4440
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Разгонка лотов
« Ответ #106 : 15 Сентября 2011, 15:58:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В начале века когда было построено и пущено первое метро во Франции, была большая волна самоубийств...люди бросались под рельсы.., причина оказалось довольно банальной, т.к. выход находился только с одного торца станции, то люди выходящие на противоположном конце станции видели табличку :
- "ВЫХОДА НЕТ"    
 ;D

Серёга, давай зачётку!  ;D ;D ;D Мы тебя наймём консультантом на аутсорсинг  ;D ;D ;D

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #107 : 15 Сентября 2011, 16:02:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Но выход надо искать.

В начале века когда было построено и пущено первое метро во Франции, была большая волна самоубийств...люди бросались под рельсы.., причина оказалось довольно банальной, т.к. выход находился только с одного торца станции, то люди выходящие на противоположном конце станции видели табличку :
- "ВЫХОДА НЕТ"    
 ;D
А я думал, что первое метро было в Лондоне, в конце 19в

Оффлайн mac88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Re: Разгонка лотов
« Ответ #108 : 15 Сентября 2011, 16:05:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А я думал, что первое метро было в Лондоне, в конце 19в

Первое метро было и в России. Когда-то :) Потом появилось второе и т.д.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #109 : 15 Сентября 2011, 16:06:43 »
В Лондоне под поезда не прыгали...  -o-
информация была именно про Францию...
хотя мне это напомнило весь разговор в этой теме, одни пишут одно...другие не так поняв или домыслив своё пишут о другом... и всё заходит на пятый круг..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4440
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Разгонка лотов
« Ответ #110 : 15 Сентября 2011, 16:09:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В Лондоне под поезда не прыгали...  -o-
информация была именно про Францию...
хотя мне это напомнило весь разговор в этой теме, одни пишут одно...другие не так поняв или домыслив своё пишут о другом... и всё заходит на пятый круг..

Абсолютно согласен, беседа в дурке получается...  :'(

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #111 : 15 Сентября 2011, 16:20:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В Лондоне под поезда не прыгали...  -o-
информация была именно про Францию...
хотя мне это напомнило весь разговор в этой теме, одни пишут одно...другие не так поняв или домыслив своё пишут о другом... и всё заходит на пятый круг..
А чего заходить на пятый круг? Достаточно включить мозг и почитать ответы ank'a. Вот Вы как себе представляете борьбу с разгоном? Да и потом, прежде чем что-то затевать, надо задать себе вопрос, что ожидаем получить в итоге, и сколько ресурсов уйдет на получение этого результата? Вам этот разгон дышать не даёт чтоли? Или других проблем нет? Копите деньги и рвите всех на аукционах, кто мешает-то?

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #112 : 15 Сентября 2011, 16:27:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все это ,,бла-бла,,на шесть страниц в пользу ,,бедных,,. Нормальный аук,нормальные цены.
Разгон, не разгон. Не нравится - не покупай.
ПС а вот что бутылки мало выставляют, это плохо. :)
+ 100
В итоге всё сводится к тому, что не дают купить вещь в разы дешевле чем она стоит.
Разве нет?
Я голосовал что Безразлично,но так же как и Емеля подразумевая то,что участвуя в аукционе принимаю и его составляющие,как то разгон. Если бы знал что Хабаров отпишется в таком ключе Безразлично= Воздержавшиеся,то проголосовал бы за первый вариант.
Есть и момент со сканами,они от аука к ауку меняются в разрешении,то монеты на скане помещаются в уголке экрана,то размерчик на весь монитор,когда видны малейшие изъяны,которые невооружённым взглядом не увидишь и что,из за неудачного скана (в том случае если знаешь что предмет выглядит в разы лучше)  отдавать лот за копейки?
Ни у кого такого не было разве?
По моему проще выкупить,довести до ума (дочистить,запатинировать) и тогда отдать за сколько возьмут,но уже зная что сделал всё что мог. За себя скажу что выкупал,доводил до ума и предметы уходили в три раза дороже,причём без  разгона. Ну что делать,вот мне кажется что отдаю монету в твёрдом Вери Файне,а по скану Файн с минусом,но при этом я знаю что она не гнилая (недочищенная да) и стоит в несколько раз дороже,махать каждый раз рукой,а ну и хер с ним?

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Забаните 5 мудаков и 50 продавцов в адеквате....Остальные сами сбегут. И будете вести ЧЕСТНЫЕ торги,  но всяким барахлом обьемом лотов 200. И все будут довольны! И будет всем БЛАГО!
ИМХО,ведь Хабаров прав.

З.Ы.Пока писал дисскусия сошла на нет ;D  .
Оно и правильно.
З.З.Ы. Очень понравилось изречение:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и не говорите , обнаглели ... еще и ставки кто то кроме меня делает .... кто первым рубль поставил тот и выиграл  :-D
а вообще , если решил купить то какая разница с кем торговаться
_!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #113 : 15 Сентября 2011, 17:30:11 »
25 рублей сделано для того , чтобы люди несли на продажу не х....ню всякую, а действительно дорогие лоты. Ибо не всегда на ауке есть люди, которым эти лоты доступны и интересны( и такое бывает довольно часто). Если представить ситуацию, что известная всем монета набрала не 510 тыс рублей, раз в 5 меньше, каково было бы продавцу ее отдавать? А не отдашь за бесценок, потеряешь 10% как покупатель и 15% как продавец. И все при своих  , только с продавца четвертачок слетел. Все злорадно ухмыляются....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Разгонка лотов
« Ответ #114 : 15 Сентября 2011, 17:38:55 »
 ^-^ у каждого своя голова на плечах есть.........хочешь покупай ^-^ хочешь - нет, хочешь повышай в цене свой лот, хочешь - нет
Каждый решает сам где его черта предела, каждый азартен по своему


З.Ы. копоушки кто то разгоняет O0 O0 O0
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #115 : 15 Сентября 2011, 17:39:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
25 рублей сделано для того , чтобы люди несли на продажу не х....ню всякую, а действительно дорогие лоты. Ибо не всегда на ауке есть люди, которым эти лоты доступны и интересны( и такое бывает довольно часто). Если представить ситуацию, что известная всем монета набрала не 510 тыс рублей, раз в 5 меньше, каково было бы продавцу ее отдавать? А не отдашь за бесценок, потеряешь 10% как покупатель и 15% как продавец. И все при своих  , только с продавца четвертачок слетел. Все злорадно ухмыляются....
Лично мне кажется, что этот обсуждаемый аукцион вообще не для дешевых лотов. Какой смысл удорожать копеечный какалик еще, в общей сложности на 25%? Чтоб не кинули на 150 целковых? Есть масса площадок для реализации таких вещей, например аук на форуме.

Онлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Разгонка лотов
« Ответ #116 : 15 Сентября 2011, 17:40:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
25 рублей сделано для того , чтобы люди несли на продажу не х....ню всякую, а действительно дорогие лоты. Ибо не всегда на ауке есть люди, которым эти лоты доступны и интересны( и такое бывает довольно часто). Если представить ситуацию, что известная всем монета набрала не 510 тыс рублей, раз в 5 меньше, каково было бы продавцу ее отдавать? А не отдашь за бесценок, потеряешь 10% как покупатель и 15% как продавец. И все при своих  , только с продавца четвертачок слетел. Все злорадно ухмыляются....
почему потеряешь? а как же это-      У нас-25 рублей и всё(с)  ???
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #117 : 15 Сентября 2011, 17:47:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
25 рублей сделано для того , чтобы люди несли на продажу не х....ню всякую, а действительно дорогие лоты. Ибо не всегда на ауке есть люди, которым эти лоты доступны и интересны( и такое бывает довольно часто). Если представить ситуацию, что известная всем монета набрала не 510 тыс рублей, раз в 5 меньше, каково было бы продавцу ее отдавать? А не отдашь за бесценок, потеряешь 10% как покупатель и 15% как продавец. И все при своих  , только с продавца четвертачок слетел. Все злорадно ухмыляются....
почему потеряешь? а как же это-      У нас-25 рублей и всё(с)  ???
Ну дак чего, 25 р- это благо или нет? Вы против этого? А если продавец наразгоняет штук 20 бросовых какаликов, то уже и солидная сумма набегает, и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОРЖЕСТВУЕТ, и так ему, мудаку, и надо!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Онлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Разгонка лотов
« Ответ #118 : 15 Сентября 2011, 17:55:23 »
да, признаюсь, был лохом , думал что если я свой лот выкуплю( хотя это мне и в голову не приходило) то заплачу 25 процентов  в сумме. я за справедливость, постоянные разгоны с одного ай пи можно наверно отследить.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн mac88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Re: Разгонка лотов
« Ответ #119 : 15 Сентября 2011, 18:03:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
да, признаюсь, был лохом , думал что если я свой лот выкуплю( хотя это мне и в голову не приходило) то заплачу 25 процентов  в сумме. я за справедливость, постоянные разгоны с одного ай пи можно наверно отследить.

Все до конца не очень понятно. Наверное, если вы сами выкупите свой лот (под своим ником), но как раз 25% и
заплатите. Чтобы вообще уйти от "налогов", надо зарегистрировать левое лицо, которое разгонит лот, а потом,
что самое главное, внезапно пропадет и выкупать его не станет. Тогда лот вернется хозяину за 25р.
Такая вот схема, с которой действительно трудоемко воевать.