Монетонос
   

*             Наша галерея

Япония 5 рин 1918 интервенция

Просмотров: 1851
Автор: Awacsb1
Красота!!!

Просмотров: 2684
Автор: glob33
ЦАЦА

Просмотров: 1837
Автор: SER.Z.Bast
Отстал от стаи

Просмотров: 3077
Автор: любитель
06/04/23

Просмотров: 287
Автор: rirosrob
Горжет Фельжандармерии

Просмотров: 5394
Автор: Oberst
монеты

Просмотров: 1532
Автор: zgfmfj,g.khvngjh

Автор Тема: Три Постановления Можайского р.-на М.О. по 7.15 КоАП с изъятием М.Д. и находок  (Прочитано 7121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тута

  • Самый хороший учитель в жизни -опыт. Берёт правда дорого ,но и объясняет доходчиво!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Решения по административному делу блин слов не важно признал человек вину или нет 
четыре прибора за 9 дней июня 

Дело № 5-386/11

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
г.Можайск Московской области                                                                                   09 июня 2011 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 123 Можайского судебного района, Московской области Миронов А.С., рассмотрев административное дело в отношении Т. , <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина <АДРЕС>, проживающего: М.О., <АДРЕС>, не работающего, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.15 ч.1 КоАП РФ, -

у с т а н о в и л :

Т.  <ДАТА3> в 18 час. 00 мин. на поле, расположенном в <АДРЕС> области, проводил археологические раскопки, не имея на то полученного в установленном порядке соответствующего разрешения.
В судебном заседании Т. виновным себя признал полностью, подтвердив обстоятельства, изложенным в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаялся.
Суд, заслушав Т., изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.15 КоАП РФ, по следующим основаниям:
Виновность правонарушителя подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с обстоятельствами, изложенными в котором, он ознакомлен и согласен, о чём свидетельствуют его собственноручная запись и подписи в соответствующих графах протокола; письменными, по сути признательными, объяснениями правонарушителя, рапортом сотрудника полиции Митюшкина А.А. об обстоятельствах задержания Т. во время совершения правонарушения; сведениями об отнесении места совершения правонарушения к объектам культурного наследия, а также протоколом осмотра места происшествия, в соответствии с которым было осмотрено место происшествия и изъяты орудия совершения и предметы административного правонарушения.
Позиция правонарушителя о своей невиновности, представляется суду несостоятельной и надуманной, т.к. не подтверждена какими-либо объективными и достоверными доказательствами, и прямо опровергается исследованными в судебном заседании материалами дела, не доверять которым, у суда нет никаких оснований.
Учитывая изложенное, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые правонарушителем, правильно квалифицированы по ст.7.15 ч.1 КоАП РФ, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного правонарушителем противоправного деяния, отсутствие смягчающих и отягчающих его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного.
На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1, 7.15 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,

п о с т а н о в и л :
Признать Т. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.15 ч.1 КоАП РФ и, в соответствии со ст.ст.3.2 и 3.5 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей  с конфискацией оборудования - 2-х металлоискателей, использованных для раскопок.
Копию постановления направить в ОВД по Можайскому муниципальному р-ну и вручить правонарушителю.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Можайском городском суде Московской области через мирового судью в течение 10-ти суток со дня его получения.

Мировой судья                                                                                                                   А.С. МИРОНОВ
Дело № 5-389/11

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
г.Можайск Московской области                                                                                   02 июня 2011 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 123 Можайского судебного района, Московской области Миронов А.С., рассмотрев административное дело в отношении Б., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <АДРЕС> области, гражданина <АДРЕС>, проживающего: М.О., <АДРЕС>, со средним специальным образованием, не женатого, иждивенцев не имеющего, сотрудник <АДРЕС>), со слов не судимого, к административной ответственности не привлекавшегося, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.15 ч.1 КоАП РФ, -

у с т а н о в и л :
Б. <ДАТА3> в 16 час. на поле, расположенном в <АДРЕС> области, проводил археологические раскопки, не имея на то полученного в установленном порядке соответствующего разрешения.
В судебном заседании Б. свою вину не признал, указав, что, осуществляя археологические раскопки в указанном выше месте со своим знакомым Я., не знал, что данная территория относится к объектам культурного наследия, также, как и не знал, что для археологических раскопок необходимо разрешение.
Суд, заслушав Б., изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.15 КоАП РФ, по следующим основаниям:
Виновность правонарушителя подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с обстоятельствами, изложенными в котором, он ознакомлен и согласен, о чём свидетельствуют его собственноручная запись и подписи в соответствующих графах протокола; письменными, по сути признательными, объяснениями правонарушителя, рапортом сотрудника полиции Дорошкевича Д.А. об обстоятельствах задержания Б. во время совершения правонарушения; сведениями об отнесении места совершения правонарушения к объектам культурного наследия, а также протоколом осмотра места происшествия, в соответствии с которым было осмотрено место происшествия и изъяты орудия совершения и предметы административного правонарушения.
Позиция правонарушителя о своей невиновности, представляется суду несостоятельной и надуманной, т.к. не подтверждена какими-либо объективными и достоверными доказательствами, и прямо опровергается исследованными в судебном заседании материалами дела, не доверять которым, у суда нет никаких оснований.
Учитывая изложенное, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые правонарушителем, правильно квалифицированы по ст.7.15 ч.1 КоАП РФ, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного правонарушителем противоправного деяния, отсутствие смягчающих и отягчающих его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного.

На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1, 7.15 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,

п о с т а н о в и л :
Признать Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.15 ч.1 КоАП РФ и, в соответствии со ст.ст.3.2 и 3.5 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок - подковы, монеты достоинством 50 рублей, ножа складного и чугунной болванки, а также оборудования - металлоискателя, использованного для раскопок.
Копию постановления направить в ОВД по Можайскому муниципальному р-ну и вручить правонарушителю.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Можайском городском суде Московской области через мирового судью в течение 10-ти суток со дня его получения.

Мировой судья                                                                                                                   А.С. МИРОНОВ

Дело № 5-388/11
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
г.Можайск Московской области                                                                                   02 июня 2011 года
И.о. мирового судьи судебного участка № 123 Можайского судебного района, Московской области Миронов А.С., рассмотрев административное дело в отношении Я., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина <АДРЕС>, проживающего: <АДРЕС>, со средним специальным образованием, не женатого, иждивенцев не имеющего, не работающего, инвалида 2-ой группы, со слов не судимого, к административной ответственности не привлекавшегося, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.15 ч.1 КоАП РФ, -

у с т а н о в и л :
Я. <ДАТА3> на поле, расположенном в <АДРЕС> области, проводил археологические раскопки, не имея на то полученного в установленном порядке соответствующего разрешения.
В судебном заседании Я.. свою вину признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Суд, заслушав Я., изучив материалы дела, оценив собранные по делу доказательства в совокупности по правилам ст.26.11 КоАП РФ, приходит к выводу о виновности последнего в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.15 КоАП РФ, по следующим основаниям:
Кроме признания вины, виновность правонарушителя подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с обстоятельствами, изложенными в котором, он ознакомлен и согласен, о чём свидетельствуют его собственноручная запись и подписи в соответствующих графах протокола; письменными, по сути признательными, объяснениями правонарушителя, рапортом сотрудника полиции Дорошкевича Д.А. об обстоятельствах задержания Я. во время совершения правонарушения; сведениями об отнесении места совершения правонарушения к объектам культурного наследия, а также протоколом осмотра места происшествия, в соответствии с которым было осмотрено место происшествия и изъяты орудия совершения и предметы административного правонарушения.
Учитывая изложенное, а также то, что органами административной юрисдикции неправомерные действия, совершённые правонарушителем, правильно квалифицированы по ст.7.15 ч.1 КоАП РФ, суд считает доказанной его вину в данном административном правонарушении.
При определении наказания судом учитываются характер и обстоятельства совершенного правонарушителем противоправного деяния, наличие смягчающего его ответственность обстоятельства в виде признания вины, отсутствие отягчающих его ответственность обстоятельств, а также данные о личности виновного.

На основании  изложенного,  руководствуясь  ст.ст.4.1, 7.15 ч.1, 29.9-29.11 КоАП РФ,

п о с т а н о в и л :
Признать Я. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.15 ч.1 КоАП РФ и, в соответствии со ст.ст.3.2 и 3.5 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок - молотка, металлического конуса, подковы, свинцовых шаров, чугунной картечи, а также оборудования - металлоискателя, использованного для раскопок.
Копию постановления направить в ОВД по Можайскому муниципальному р-ну и вручить правонарушителю.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Можайском городском суде Московской области через мирового судью в течение 10-ти суток со дня его получения.

Мировой судья                                                                                                                   А.С. МИРОНОВ

« Последнее редактирование: Сегодня в 18:50:34 от gliding »

Оффлайн Тута

  • Самый хороший учитель в жизни -опыт. Берёт правда дорого ,но и объясняет доходчиво!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Взято с другого ресурса.

Оффлайн Роман78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705 и т-34
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. г.Домодедово - Калуга - Мещовск
да уж! кислород нам перекрывают  :(

Оффлайн alexs-skov

  • Большая сапёрная лопата представляет собой обычную, похожую на садовую «штыковую» лопату, однако, со своеобразной формой штыка (без заострения на конце). Штатное инвентарное название её — БСЛ 110
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
жесть :( :(
А как определить в поле что место являестя культурным наследием?
Или теперь всех подряд ловить будут?

Оффлайн Edward

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Ответственность действительно есть. Хорошо еще что к уголовной не притянули в данном случае. Сейчас перед выездом нужно изучать куда вы едете и не является ли данная территория объектами археологии, архитектуры, культурного наследия и т.д. Учитывайте, что многие объекты еще не найдены археологами и законодательно не включены в реестр, в них можно ездить, кому интересно. Мне лично крючки и наконечники стрел не очень интересно копать, так что жить можно  :-D А монеты в деревнях никто не запретит копать, они не являются предметами, имеющими особую ценность (под ст. 164 УК не подпадают), что подтверждено судебной практикой, даже Петровские 2 рубля золотые  :)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Странно, что все в одном и том же суде. Может у начальника УВД "план" не закрыт и отчитаться надо по данному виду правонарушений, вот они и чудят. Интересно было бы по другим судам статистику посмотреть.
Если в других судах таких дел нет, то процент "убитых" - не так велик..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Edward

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
жесть :( :(
А как определить в поле что место являестя культурным наследием?
Или теперь всех подряд ловить будут?

В каждой области такие объекты утверждены постановлением администрации (управы и т.д.) скачивайте, изучайте и советую туда не ездить. Если полиции дадут команду там срубать палочки, то ситуация будет плачевной. На соседних ресурсах уже вовсю обсуждается, что деятельность полиции очень активизировалась на данных объектах в разных областях. Если нашли интересное место с арх. точки зрения, советую не светить его в интернете, а спокойно копать, пока законодательно его не включат в реестр. Как показывает практика, полиция и наши сайты уже изучает  :(

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Охуе.ь :o..,во бля ментам делать...не х.й,лучше бы архов судили.
Показуху делают....,сперва бы у себя разобрались.Одни ворье...и жулики. >:-(
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн Сергей40

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Охуе.ь :o..,во бля ментам делать...не х.й,лучше бы архов судили.
Показуху делают....,сперва бы у себя разобрались.Одни ворье...и жулики. >:-(
Ментам было делать не х... А полицаям тем более............ ;D

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                                                  Печально  :( Так вот соберешься ехать и тебя заберут  :-X

                                                                   Вас не тронут.. :-[
Если пойдете в такой форме как на фото в ответе 366 на стр 25, в рубрике "Давайте знакомится".. -o-
Кто же заберет младшего сержанта милиции(полиции), гуляющего с МД и лопатой по полям и просторам нашей необъятной Родины? Никто не осмелится нарушить его(ее) прогулку. :)
Еще и конфискованный МД вам подарят, да дорогу подскажут..  Ворон ворону - глаз не выклюет.. :) _@
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен по вопросу, надо знать где копаешь >:-(
В остальном беспредел 8)

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Придет Можайский отметится.
Что касается "раскопок" не признавать ничего в овд !
- развели,..
 нарушил? - да, нарушил, получите. 
Эти барбосы ауефшие в овд ! в том районе, лучше бы "окучивали" тех,
кто строит дома на АКР, а не ловили тех кто по полям гуляет.
А то лизнули др у др в бане, - подружки теперь, и никого за заборами не трогают...
Уебббаны.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Придет Можайский отметится.
                                Что касается "раскопок" не признавать ничего в овд !
                                                               - развели,..
                                             нарушил? - да, нарушил, получите. 


Не признавать то можно.. Только МД все равно будет лежать в ОВД, пока вы все не оспорите, а это может тянуться год.. и два.. А потом вам его вернут.. только сломанный и докажите, что он не был таким или.. придется платить..  У меня был похожий пример, только с автомобилями, когда гонял и продавал их. Арестовали авто, которое мы прикупили для перепродажи.. пока мы доказывали(без взяток), что оно честное - прошло время, нам его отдали.., но сколько это стоило нервов, времени и т.д. .. Отдали без ключей, якобы их не было, а они были в единственном экземпляре у нас, пришлось все ломать и перемыкать провода, как при угоне, лишь бы уехать оттуда .. + со вмятинами, покатались они на ней и т.д. Лучше - не попадать..
А если вы пишете, что все-таки признать - что "нарушил и получите"! Тогда другую статью найдут.. лишь бы получить с вас - "то", что вы пообещали дать.. -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Я плАчу -
"с конфискацией предметов, добытых в результате раскопок - подковы, монеты достоинством 50 рублей, ножа складного и чугунной болванки"  ;D ;D ;D
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн gendir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Конфискованы металлодетекторы
А почему не конфисковали лопаты - необходимейшее оборудование для производства раскопок.