Монетонос
   

*             Наша галерея

Перстни

Просмотров: 4079
Автор: arhangelove
Поиск

Просмотров: 5289
Автор: DONEC1671
поле

Просмотров: 3181
Автор: vili
перстень печать серебро

Просмотров: 5369
Автор: dan8081
Суздаль

Просмотров: 3224
Автор: ZOREAN
липецкая область

Просмотров: 3196
Автор: varlok2010
2013 г

Просмотров: 260
Автор: Rolf

Автор Тема: Три Постановления Можайского р.-на М.О. по 7.15 КоАП с изъятием М.Д. и находок  (Прочитано 7147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стрелоки

  • Не корысти ради, здоровья для.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Придраться формально могут на любом поле. Проводить арх. раскопки а равно и разведку без разрешения запрещено в принципе, а не только на наследии. :(
С уважением Игорь.

Оффлайн Diamond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 67
А если человек долго копил, взял кредит, и приобрел себе прибро про-класса и его изымут ??? Лучше уж об дерево, ни себе, ни ментам!

Оффлайн стрелоки

  • Не корысти ради, здоровья для.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
К стати, кое где лопаты тоже конфискуют. :( Вот до авто пока ещё вроде не добрались. Но могут.
С уважением Игорь.

Оффлайн стрелоки

  • Не корысти ради, здоровья для.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Вообще ментам административные дела не очень интересны. Им по уголовным ,,палки,, нужны, от них процент раскрываемости расчитывается. А в России официальный процент раскрываемости , как это не смешно, выше чем в США и даже Германии. Думаю борьба с копарями это указиловка с верху, а соответственно временна. :-D
С уважением Игорь.

Оффлайн замок

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Ментам задания спускают по всем делам и по уголовным и по административным.  другой вопрос был ли состав правонарушения и почему нужно было тупо признавать вину? Где документы подтверждающие что места раскопок отнесены к охраняемым законом. Из практики знаю что менты материалы составляют формально, и такой материал развалить в суде не очень сложно. Но если вину признал, уже ничего не поможет, теперь этим как прецендентом будут пользоваться как менты так и судьи.
Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!

Оффлайн замок

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Читаю - "Кроме признания вины, виновность правонарушителя подтверждается: протоколом об административном правонарушении, с обстоятельствами, изложенными в котором, он ознакомлен и согласен, о чём свидетельствуют его собственноручная запись и подписи в соответствующих графах протокола; письменными, по сути признательными, объяснениями правонарушителя, рапортом сотрудника полиции Дорошкевича Д.А. об обстоятельствах задержания Я. во время совершения правонарушения; сведениями об отнесении места совершения правонарушения к объектам культурного наследия, а также протоколом осмотра места происшествия, в соответствии с которым было осмотрено место происшествия и изъяты орудия совершения и предметы административного правонарушения." и диву даюсь доказательство вины - сведения об отнесении места к объектам культурного наследия, какие сведения ?, кто их давал ?, объекты наследия федеральные или местные?
 Читаем Закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ
(ред. от 30.11.2010, с изм. от 13.12.2010)
"Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"
 Статья 3. Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации

К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - объекты культурного наследия) в целях настоящего Федерального закона относятся объекты недвижимого имущества со связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки и техники и иными предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.
Объекты культурного наследия в соответствии с настоящим Федеральным законом подразделяются на следующие виды:
памятники - отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в том числе памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костелы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, построенные для богослужений); мемориальные квартиры; мавзолеи, отдельные захоронения; произведения монументального искусства; объекты науки и техники, включая военные; частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки (далее - объекты археологического наследия);
(в ред. Федерального закона от 30.11.2010 N 328-ФЗ)
ансамбли - четко локализуемые на исторически сложившихся территориях группы изолированных или объединенных памятников, строений и сооружений фортификационного, дворцового, жилого, общественного, административного, торгового, производственного, научного, учебного назначения, а также памятников и сооружений религиозного назначения (храмовые комплексы, дацаны, монастыри, подворья), в том числе фрагменты исторических планировок и застроек поселений, которые могут быть отнесены к градостроительным ансамблям; произведения ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства (сады, парки, скверы, бульвары), некрополи;
достопримечательные места - творения, созданные человеком, или совместные творения человека и природы, в том числе места бытования народных художественных промыслов; центры исторических поселений или фрагменты градостроительной планировки и застройки; памятные места, культурные и природные ландшафты, связанные с историей формирования народов и иных этнических общностей на территории Российской Федерации, историческими (в том числе военными) событиями, жизнью выдающихся исторических личностей; культурные слои, остатки построек древних городов, городищ, селищ, стоянок; места совершения религиозных обрядов.
Статья 5. Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия

Земельные участки в границах территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также в границах территорий выявленных объектов культурного наследия относятся к землям историко-культурного назначения, правовой режим которых регулируется земельным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.
Статья 15. Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации

1. В Российской Федерации ведется единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (далее - реестр), содержащий сведения об объектах культурного наследия.
2. Реестр представляет собой государственную информационную систему, включающую в себя банк данных, единство и сопоставимость которых обеспечиваются за счет общих принципов формирования, методов и формы ведения реестра.
3. Сведения, содержащиеся в реестре, являются основными источниками информации об объектах культурного наследия и их территориях, а также о зонах охраны объектов культурного наследия при формировании и ведении государственного градостроительного кадастра, иных информационных систем или банков данных, использующих (учитывающих) данную информацию.

Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!

Оффлайн стрелоки

  • Не корысти ради, здоровья для.
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Если бы у нас осуждали только тех кто признал свою вину. В России была бы одна тюрьма на десять кояко мест, санаторного типа.
С уважением Игорь.

Оффлайн замок

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вопрос не в том что бы признавать вину  или нет  но если хочешь отстоять свои права то нужно  это делать! Кстати вот интересный документ  - Приказ Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 27 февраля 2009 г. N 37

Положение
о едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации


(утв. приказом Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 27 февраля 2009 г. N 37)
(с изменениями от 21 декабря 2009 г.)
Как из него следует положение о едином реестре принято  только в   2009 года и я сомневаюсь что до настоящего момента он существует как официальный документ,  по крайней мере в официальных источниках я его не нашел, поэтому и ссылка суда на сведения из документа которого нет по крайней мере странно! а с точки зрения закона незаконно!!!
Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать!

Оффлайн никитоснаюгерос

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
пока в России в милицию... ой, пардон, "полицию" не перестанут брать дибилов с 9ью классами и отбитыми в армии мозгами... пока МЫ САМИ не начнем протестовать и НЕ признавать свою "вину", пока у руля государства стоят люди, считающие своих сограждан быдлом и отребьем, пока суд оправдывает, причем показушно!!! виновных в хищениях целых музейных экспозиций, и не менее показушно судит людей с подковами (которые лет через ннн.. вообще бы сгнили в земле), пока поле!!! начинает считаться на бумажке задним числом объектом культурного наследия... все так и останется... и это не "Россия" такая.. это нам просто потрещать... поорать какие все плохие... не дают хобби увлекаться... ну ничего... со мной то такого не случится.. я то ведь знаю, где копать.. бла бла бла... Лично мне, конечно, тоже противненько от всего этого... и сам, конечно, тоже на баррикады не полезу.. но вот возьмет меня ментеныш в поле и что делать? По мне так выхода только два.. Либо смириться (как все всегда и делают), либо не менее "показушно" резать виновных (читай судий и милиционеров.. ой сссоррри - полиционеров... т.е. полисменов.. бля, как их теперь там кликать то? последних проще прямо на объекте культнаследия и прикапывать  :!) )))
Пэ Сэ.. По мне так это прямое ущемление всех прав и свобод... Да просто очередное оскорбление от государства. И так сплошь и рядом...  :( Дальше - больше... Скоро наверное и впрямь сажать начнут...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Примут на поле как захотят и ничего не докажешь.Есть знакомый в ментозаврах,значит отмажет.Нет, то как захотят так и зделают :(Придет местный мужик и подтвердит ,что оружие копал и хоть ты оборись. :(Друг поругался с агрономом,тот ментов вызвал-потравил посевы,а трава в рост человека ;DЛадно менты знакомые уладили,а так что докажешь? :(

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

По мне так выхода только два.. Либо смириться (как все всегда и делают), либо не менее "показушно" резать виновных (читай судий и милиционеров.. ой сссоррри - полиционеров... т.е. полисменов.. бля, как их теперь там кликать то? последних проще прямо на объекте культнаследия и прикапывать

Ну вы и понаписали.. Сколько опасных людей по полям и лугам ходит..  :)  Зачем в поле то их ждать, идите сразу в отделение милиции..  -o- Хотя нет, уж лучше в поле, из отделения потом, все равно всех в поле везти придется.. Вам времени копать то не будет, резать то сколько придется, короткий перекур и опять за работу, в смысле резать.. "Последних", вы будете прямо в поле прикапывать, это я понял, а куда "первых" повезете? Теме уже пора во ФЛУД .. ;D _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек