Монетонос
   

*             Наша галерея

Дубки

Просмотров: 7507
Автор: Красный Командир
пряжка школьная

Просмотров: 2004
Автор: slava25
железо

Просмотров: 4790
Автор: silwet
копнули

Просмотров: 2702
Автор: artiom79
Поиск

Просмотров: 4559
Автор: DONEC1671
Нож бронзового века

Просмотров: 2449
Автор: lemar_06
Перстень

Просмотров: 2615
Автор: Маришка

Автор Тема: В какую страну вы бы уехали на ПМЖ (постоянное место жительства)?  (Прочитано 25842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
а все. лафа закончилась. немцы обязаны выбрать и получать одну пенсию. или сдесь или там. и приехать сейчас -проблема. россия ввела ограничения. отменила обратный билет.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а все. лафа закончилась. немцы обязаны выбрать и получать одну пенсию. или сдесь или там. и приехать сейчас -проблема. россия ввела ограничения. отменила обратный билет.

Так Маус не про немцев пишет...   ;D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн boban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1236
  • Карма: 92
    • Просмотр профиля
  • регион: ишим
а в других странах еще хуже если нет гражданства и язык плохо знаешь. особенно в бывших соц странах. у меня брат порасказывал а он с 91г по заграницам.там с детства приучают стучать на соседей и еще премируют за это.без денег там делать нечего. а с деньгами и сдесь не кисло.  законов то у нас нет.   воля.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
 :)             Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Спасибо за песню _V

Оффлайн Avrora

  • Audentes fortuna juvat
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Спасибо, за ваши мнения!  :) _V
Я с переездом не тороплюсь, все-таки это большой шаг и к нему нужно хорошо подготовиться, ну там соломки подстелить хотя бы :-\ :-D
Пока сижу по сайтам и изучаю инфо про разные страны, захватывает однако  ;D
На данный момент подумываю об образовании для ребенка в Финляндии - там оно почти везде бесплатно.
Только как отправить ребенка в чужую страну одного...страшно...  знакомых, кого можно попросить присмотреть за ним, нет. Так что еще раз 100 подумаю, прежде чем что-то сделать.
А уезжать конечно не хочется, родные, друзья тут останутся. А там придется все заново начинать, с нуля.
Я конечно люблю эксперименты и если бы была одна, то это бы не страшило 8)
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

               
                                  как отправить ребенка в чужую страну одного...страшно..


               Нет, нет.. Информация с сайтов это  - не то! :-[ Доверять ей нельзя.. Есть предложение..
                                                 
                                                       Avrora, усыновите меня! :)
   Отправите меня за границу.. Уверяю вас, когда будете меня отправлять, страшно вам не будет..
              Поезжу, посмотрю.. Буду вам письма писать, да фото присылать, где..что.. и как..
Ну и вы меня не забывайте.. в смысле - "сыну" счет пополнять, чтобы я смог побольше информации для вас собрать.. ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                           там с детства приучают стучать на соседей и еще премируют за это

Родственник был в Германии.. Тот, у кого они были, тоже бывший "наш", решил на своем участке в машине покопаться, пролил масло на траву и т.д. (все это у себя во дворе!), а в это время сосед немец пришел попросить газонокосилку.. Пока тот ее доставал, немец посмотрел по сторонам.. косилку нахаляву взял.. ушел.. А через некоторое время, к этому товарищу приехала какая-то служба по экологии и впаяла штраф.. Немец настучал.. ;D

Родственник опять был в Германии.. Сидели они выпивали.. Среди них был человек, который жил в одном квартале от того места.. Этот человек, был вместе со своим племянником.. Он випил всего пару стопок за два часа, сел поехал до дома один квартал.. Приняла полиция.. Племянник настучал на дядю! Ему еще за это и премия..
На следущий день, когда дядя пришел и сказал ему: "Что же ты делаешь?"
Он ответил: "Это - мой долг и обязанность гражданина!" ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо, за ваши мнения!  :) _V
Я с переездом не тороплюсь, все-таки это большой шаг и к нему нужно хорошо подготовиться, ну там соломки подстелить хотя бы :-\ :-D
Пока сижу по сайтам и изучаю инфо про разные страны, захватывает однако  ;D
На данный момент подумываю об образовании для ребенка в Финляндии - там оно почти везде бесплатно.
Только как отправить ребенка в чужую страну одного...страшно...  знакомых, кого можно попросить присмотреть за ним, нет. Так что еще раз 100 подумаю, прежде чем что-то сделать.
А уезжать конечно не хочется, родные, друзья тут останутся. А там придется все заново начинать, с нуля.
Я конечно люблю эксперименты и если бы была одна, то это бы не страшило 8)

Не уезжайте:  :(

Что может быть лучше России,
Черёмух в цвету да в снегу
И речки, что лентою синей
Лежит на зелёном лугу.
Спросите у рощи весенней,
Где ночью не спит соловей,
Что может быть лучше России,
Единственной песни моей.
Что может быть лучше России
Когда, не грустя ни о ком,
По утренней кромке росистой
Мальчишка бежит босиком.
Спросите у белой берёзы,
У ясного неба над ней,
Что может быть лучше России,
Любви безграничной моей.
Что может быть лучше России,
Когда на сентябрьском ветру
В малиновой краске осинник
Роняет листву поутру.
Спросите у туч поднебесных,
У жёлтых созревших полей,
Что может быть лучше России,
Родимой Отчизны моей.
Что может быть лучше России,
Когда в январе по ночам
Над белой равниною зимней
Озябшие звёзды молчат.
Спросите об этом у дома,
Где мать ждёт всегда сыновей,
Что может быть лучше России,
Судьбы и надежды моей.
Спросите об этом у дома,
Где мать ждёт всегда сыновей,
Что может быть лучше России,
Судьбы и надежды моей.
                                                    Л.Дербенёв


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
                                                          Лучше в России буду..
         "Там" - на девушку посмотришь, уже статью могут припаять за сексуальное домогательство.. :(
            А ведь ты еще ничего не сделал.. Только в мыслях ее представил, да слюной изошел..  ;D
А у нас  _! ! Пока ты ее будешь рассматривать, она сама тебя уже может рассмотреть, да так, что мало не покажется.. Вернешься к семье уставший и без денег, с одними воспоминаниями.... ;D
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Сергей40

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
  • Карма: 104
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                                                          Лучше в России буду..
         "Там" - на девушку посмотришь, уже статью могут припаять за сексуальное домогательство.. :(
            А ведь ты еще ничего не сделал.. Только в мыслях ее представил, да слюной изошел..  ;D
А у нас  _! ! Пока ты ее будешь рассматривать, она сама тебя уже может рассмотреть, да так, что мало не покажется.. Вернешься к семье уставший и без денег, с одними воспоминаниями.... ;D
Вернуться к семье можно ,не только с воспоминаниями одними.......... :-X  ;D...........Но нам удачи!!! И наши девушки лучше всех в мире......... _@ _@ _@

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Племянник заложил дядю с которым вместе пили :oЕ...ть-копать такую родню :o 8)Или убил бы гада или подставил бы лет на 7-8 >:-(

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Племянник заложил дядю с которым вместе пили :oЕ...ть-копать такую родню :o 8)Или убил бы гада или подставил бы лет на 7-8 >:-(


Это было в реальности.. Я в том ответе, забыл концовку.. дописал сейчас.. :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Маус,я тоже допишу.Я бы этого гражданина вместе с его долгом на кол бы нятянул >:-(С тем что если долго жить на одном месте то привыкаешь и тебе уже нормально,согласен.Если всю жизнь привык мотаться и бродяжничать,то все нормально.А если долго прожил на одном месте и дальний переезд то :(

Оффлайн Ласточка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
  • регион: ♔ Володимѣрь ♔
Здра,товарищи!
А я б осталась в России...Моя мечта-свой дом где-нить в глубинке,чтоб речушка рядом,берёзоньки да сосенки и никого вокруг...Тишина,красота и чистый воздух...Выйду на веранду,а там стол стоит,на нём самовар....Чай пить буду с мятой и печеньками...Детки играют рядом на лужайке,киска лежит толстенький и мягенький...Больше мне ничего не надо! :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите