Монетонос
   

*             Наша галерея

Храм белокаменный. Старый Оскол

Просмотров: 2264
Автор: Rolf
Серьги или височые подвески

Просмотров: 4271
Автор: aerial
оз. Сиг...

Просмотров: 3902
Автор: AVS XLT
Скуп "Дельфин" №1

Просмотров: 2087
Автор: GVOL
Семилуки 2012

Просмотров: 626
Автор: Rolf
бронзовый столовый нож

Просмотров: 3297
Автор: zirex
Медь

Просмотров: 5459
Автор: rirosrob

Автор Тема: В какую страну вы бы уехали на ПМЖ (постоянное место жительства)?  (Прочитано 25784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Sanave, по-разному бывает.. Уеду я туда и кем буду? Язык пусть и выучу, но буду то - кем? Если ехать имея хороший счет, то без проблем, а так..  Я не физик-ядерщик, не компьютерный гений.. никому я там не нужен.., ну если только посуду мыть в баре..

P.S. Посмотрите внимательней на свою аватарку.. Ответ - уже в ней есть.. -o-
Ведь человек когда прыгал, тоже думал, что там внизу, его ждет лучшая жизнь.. И, что получилось в итоге? Разбился к "едрене фене", а ведь хотел - как лучше.. Хорошо там, где - нас нет..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У жителей Самостийной - пусть будет своя национальная гордость,а у Русских - своя...

(Зы. девушка - сама разберется ,куда ей грошей хватит - доехать... )

Грейдер, Уважаемый. Хочу спросить. Вы не обращали внимание, почему в русском языке все национальности - это имя существительное, и только слово Русский прилагательное? Что бы было понятно.... Русский город, французский город.... Мы же не говорим - француз город.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Sanave,Уважаемый! Ну зачем так. Мы, что - все алкоголики? А все "трезвые" уже уехали? Вы это хотите сказать? Хочу Вас спросить.. Скажите, как Вы думаете, Ваши дети и внуки кем будут себя считать? Украинцами или Португальцами? Прошу не обижаться.
Да какие обиды Федор  _V ну зачем так все принимать в штыки ,Приведите пример где я написал это?
Отвечу на Ваш второй вопрос
- Мои дети и внуки есть и будут по национальности Украинцами.А место жительства роли не играет.
 
Маус ,ну почему у Вас все мысли  :(- крест ,разбился ,объелся огурцов Испанских и  умер и т.д.все в серых красках, жизнь идет своим ходом и ей надо радоваться !!! Если у нас есть здоровье, жить везде можно, и не важно кто куда прыгает на аватарке -o-, ;D
 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Скажу просто-все мы как ослик за морковкой бежим по кругу :(Ну скажите честно,много для жизни надо?Что Вы выбирете прожить до 90-97годов здоровым в деревне или сдохнуть в больнице как собака от кучи болезней в 55-65лет.Вы скажите крайности,а ведь мы сами все себе выдумываем.И машину покруче и квартиру поцентрей.Просто многие посмотрели ЖИЗНЬ,вот и хотят побольше.Не в обиду комулибо.Вот ты напахался ,заработал и все,возраст когда жить то.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У жителей Самостийной - пусть будет своя национальная гордость,а у Русских - своя...

(Зы. девушка - сама разберется ,куда ей грошей хватит - доехать... )

Грейдер, Уважаемый. Хочу спросить. Вы не обращали внимание, почему в русском языке все национальности - это имя существительное, и только слово Русский прилагательное? Что бы было понятно.... Русский город, французский город.... Мы же не говорим - француз город.
По тому что - изначально , Русь возникла ,как союз - славянских племен,вот по тому и прилагательное,племя то было - не одно...
Имя - существительное - это уже неопределенный  Россиянин...  :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Sanave,Уважаемый! Ну зачем так. Мы, что - все алкоголики? А все "трезвые" уже уехали? Вы это хотите сказать? Хочу Вас спросить.. Скажите, как Вы думаете, Ваши дети и внуки кем будут себя считать? Украинцами или Португальцами? Прошу не обижаться.
Да какие обиды Федор  _V ну зачем так все принимать в штыки ,Приведите пример где я написал это?
Отвечу на Ваш второй вопрос
- Мои дети и внуки есть и будут по национальности Украинцами.А место жительства роли не играет.
 
Маус ,ну почему у Вас все мысли  :(- крест ,разбился ,объелся огурцов Испанских и  умер и т.д.все в серых красках, жизнь идет своим ходом и ей надо радоваться !!! Если у нас есть здоровье, жить везде можно, и не важно кто куда прыгает на аватарке -o-, ;D

Sanave, Спасибо. _V Я просто про гараж не понял.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Если б у всех были гаражи с погребом ,может никто б и не уезжал никуда.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн wowa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1331
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
А я никуда не поеду, хотя возможность есть.   :) и другим советую очень сильно подумать прежде чем ехать.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У жителей Самостийной - пусть будет своя национальная гордость,а у Русских - своя...

(Зы. девушка - сама разберется ,куда ей грошей хватит - доехать... )

Грейдер, Уважаемый. Хочу спросить. Вы не обращали внимание, почему в русском языке все национальности - это имя существительное, и только слово Русский прилагательное? Что бы было понятно.... Русский город, французский город.... Мы же не говорим - француз город.
По тому что - изначально , Русь возникла ,как союз - славянских племен,вот по тому и прилагательное,племя то было - не одно...
Имя - существительное - это уже неопределенный  Россиянин...  :)

Может Вы правы. А, если такая версия... Русский - это приложение к чему либо./ думаю, что к земле /. Помните такую пословицу -"где родился, там и сгодился". Может, поэтому мы и не уезжаем... По крайней мере так массово.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Ув.Коллега - приложение к земле ,это - крепостной...
Тогда уж Русский - это от -  сын земли Русской,
что тоже - прилагательное.
Но звучит - красившее.
 _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ув.Коллега - приложение к земле ,это - крепостной...
Тогда уж Русский - это от -  сын земли Русской,
что тоже - прилагательное.
Но звучит - красившее.
 _V

Насколько я знаю историю, то крепостные появились в конце16 начале17веков. Думаю, Русские появились - значительно раньше. :-D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
                                                         К ответу 62.. про Мауса.. :)
Уж кого, кого.., а Мауса упрекать в том, что видит жизнь только в серых красках, никак нельзя..  :-[ Маус видит еще и в черных красках, да и коричневая, тоже присутствует.:)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Обо всём поговорили...Теперь по теме. Аврора, если Вам интересно. В Норвегию не уезжайте/ спокойная страна, но очень дорогая и скучно там /. Знакомый трёх лет не выдержал, а по началу всех звал/ продавайте квартиры, на ваш век хватит /. И ему хватило бы, но :(  И работа была, и жена работала....

PS. А если есть сомнения /уезжать или нет/ то посмотрите   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  Может поможет :-D Удачи Вам _@
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20104
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                                                         К ответу 62.. про Мауса.. :)

так не удобно искать это  ^-^

над этим сообщением с права есть кнопочка цитировать   -o-  нажимаешь и это сообщение вставляется в твое и ты просто пишешь ниже его  :) попробуй  _!
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Не знаю как у кого, а у меня, все кто из знакомых уехал, имели "определенную" национальность.. Кроме одного знакомого по армии, который уехал в Германию из казахской глухой деревни, так как был потомок, высланных туда немцев..
И самое интересное, что люди "определенной" национальности, тут квартиры не продали(чтобы оставить себе пути отхода, мало ли что..), а сдают.., получают здесь пенсию.., а когда приезжают за деньгами за сданные квартиры, то накупают здесь дешевых наших лекарств и т.д. .. да еще и хаят, как тут плохо.. Я бы, двойное гражданство - не давал (хочешь уехать - уезжай, личное дело каждого, без осуждения) . Уехал, так уехал.. Чтобы не приезжал лишний раз и не пиз--л бы тут, как все здесь плохо.. Сиди там..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек