Монетонос
   

*             Наша галерея

Наполеон

Просмотров: 2779
Автор: dan8081
10

Просмотров: 1911
Автор: грейдер
коп

Просмотров: 5381
Автор: melamax
вот уже и рассвет

Просмотров: 4795
Автор: Машуля
Сюльгамы

Просмотров: 7208
Автор: Камчадал
Сезон 2016 ХМАО

Просмотров: 2159
Автор: RamilZavr

Автор Тема: Прошу помощи !  (Прочитано 15563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Прошу помощи !
« Ответ #45 : 06 Мая 2011, 00:18:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Роджер,за кидалово среди своих(к данному случаю не относится :-[В ЭТОМ деле я всего не знаю и не при делах :-[) Кол или что поострее в бок,самый раз _! 0-0
Cергей даже с весной не подобрел.. -o-
А  "кидалово" среди своих, сейчас намного больше, чем с чужими.. увы..
Достаточно вспомнить современную поговорку: "Хочешь потерять друга или родственника, дай ему в долг.."
Несогласен ??? Все от человека зависит . а кол всегда можно заточить  -o-
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #46 : 06 Мая 2011, 00:33:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Роджер,за кидалово среди своих(к данному случаю не относится :-[В ЭТОМ деле я всего не знаю и не при делах :-[) Кол или что поострее в бок,самый раз _! 0-0
Cергей даже с весной не подобрел.. -o-
А  "кидалово" среди своих, сейчас намного больше, чем с чужими.. увы..
Достаточно вспомнить современную поговорку: "Хочешь потерять друга или родственника, дай ему в долг.."
Несогласен ??? Все от человека зависит . а кол всегда можно заточить  -o-

В наше время не все от человека зависит, а от того, что творится вокруг него..
А вокруг него - беззаконие, воровство и т.д... Смотрят многие люди и думают.. , а я чем хуже..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Прошу помощи !
« Ответ #47 : 06 Мая 2011, 00:35:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Роджер,за кидалово среди своих(к данному случаю не относится :-[В ЭТОМ деле я всего не знаю и не при делах :-[) Кол или что поострее в бок,самый раз _! 0-0
Cергей даже с весной не подобрел.. -o-
А  "кидалово" среди своих, сейчас намного больше, чем с чужими.. увы..
Достаточно вспомнить современную поговорку: "Хочешь потерять друга или родственника, дай ему в долг.."
Несогласен ??? Все от человека зависит . а кол всегда можно заточить  -o-

В наше время не все от человека зависит, а от того, что творится вокруг него..
А вокруг него - беззаконие, воровство и т.д... Смотрят многие люди и думают.. , а я чем хуже..

 Несогласен  ??? слабые люди  сломаные пополам  и не уважающие себя  ТЧК -o-
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Прошу помощи !
« Ответ #48 : 06 Мая 2011, 00:54:39 »
Маус ,человек всегда остается человеком,если он Человек ???Да и обстоятельсва бывают разные,и жизнь кругом жопа ???Но главное не потерять себя,свое лицо,свое я.Если говорить помпезно,то чего не теряли дворяне-голубая кровь-в 1917 году.Можно было убить но не сломить.Жизнь есть жизнь,и все бывает :-[С деньгами-надо просто реально оценивать ситуацию когда даешь :-[И не будешь терять друзей.Кстати больше всего говна всегда среди друзей и родни :( ???Имея сейчас некоторый жизненый опыт,я не сужу людей.Я не судья :-[Подлости это одно :-[И ответ там другой :-[А обстоятельства это другое.С весной не подобрел ???Так у меня весеннего обострения и не было ??? ;DА слобых не судите ???Каждый везет сколько сил у него ???

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Прошу помощи !
« Ответ #49 : 06 Мая 2011, 11:15:13 »
Что-то ТС молчит. Да и продавцу, если он порядочный человек и возникли какие-то временные трудности, пора бы здесь отписаться и объяснить людям, что за непонятки, тем-более в личку сообщение получил и точно его прочитал. ТС пишите заяву и не слушайте, что мол самим можно разобраться или что вроде он порядочный и ситуация прояснится, надо и его послушать. При саморазбирательстве может произойти так, как писали выше, самим можно оказаться обвиняемыми, и тогда из-за Вас могут пострадать люди, которые будут причастны к этому. Имхо!

Оффлайн sp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Moscow region
Re: Прошу помощи !
« Ответ #50 : 06 Мая 2011, 11:44:47 »
Нужно пробить чела да съездить еще раз покопать в Саратов с сотоварищами и Ко  >:-(, если не идет на контакт. И заяву не поленитесь напишите...

Оффлайн grafbr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи !
« Ответ #51 : 06 Мая 2011, 12:20:25 »
На работе просто вот и молчу  :-D . Отписался на местном Саратовском форуме жду ответа. Может проснется совесть у человека если она есть конечно у него. Вопрос если писать заявление то можно в Москве или там не посредсвенно надо ?

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #52 : 06 Мая 2011, 12:29:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что-то ТС молчит. Да и продавцу, если он порядочный человек и возникли какие-то временные трудности, пора бы здесь отписаться и объяснить людям, что за непонятки

Хорошо если временные.. и если ему вообще надо кому-то что-то писать и пояснять..
(пока мы знаем историю только со слов покупателя.. :-[)

У нас тут на работе делал ремонт один человек.. с виду приличный, работящий.., но оказалось, что он должен всем и вся, начиная с банков и кончая простыми людьми. Оказалось он заядлый игрок в игровые автоматы. Взять с него нечего, все проигрывает сразу и при любой возможности берет все новые долги, причем врет очень изобретательно и часто чуть не со слезами на глазах.. Последний раз, он взял у человека с кем его поставили в бригаде работать (тот увы, не знал о его страстях) в долг 90000 р., сказал, что у него сын попал в аварию и сидит в инвалидном кресле, что нужна срочно операция и деньги на нее.. Тот дал.. Это было год назад.. Ничего не отдал.. Каждый день всем обещает.. Вот такие люди бывают.. Если бы сам не знал его, не поверил бы..  8)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу помощи !
« Ответ #53 : 06 Мая 2011, 12:29:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На работе просто вот и молчу  :-D . Отписался на местном Саратовском форуме жду ответа. Может проснется совесть у человека если она есть конечно у него. Вопрос если писать заявление то можно в Москве или там не посредсвенно надо ?

   Попытайтесь уладить дело мирным путем,стоит попросить знакомых из Саратова,т.к.заявление в органы не панацея,как говорит мой сын,юрист,мошенничество(злой умысел,преднамеренный обман) доказать очень сложно,да,заявление у Вас примут,но результат никто не гарантирует,проще в таком случае написать исковое заявление мировому судье,о взыскании денежных средств.ИМХО :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #54 : 06 Мая 2011, 12:33:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На работе просто вот и молчу  :-D . Отписался на местном Саратовском форуме жду ответа. Может проснется совесть у человека если она есть конечно у него. Вопрос если писать заявление то можно в Москве или там не посредсвенно надо ?

   Попытайтесь уладить дело мирным путем,стоит попросить знакомых из Саратова,т.к.заявление в органы не панацея,как говорит мой сын,юрист,мошенничество(злой умысел,преднамеренный обман) доказать очень сложно,да,заявление у Вас примут,но результат никто не гарантирует,проще в таком случае написать исковое заявление мировому судье,о взыскании денежных средств.ИМХО :)
Если миром не отдаст, то по закону получать потом десять лет можно.. по 100 р. в месяц..(это при условии, что докажете..)

P.S. Путник (Алексей) как дела?
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу помощи !
« Ответ #55 : 06 Мая 2011, 12:39:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Если миром не отдаст, то по закону получать потом десять лет можно.. по 100 р. в месяц..(это при условии, что докажете..)


 Вы не правы,Дмитрий,это было при Советах,сейчас проще - суд выносит решение,приставы возбуждают исполнительное производство - у ответчика есть наверное какое то имущество,при отказе добровольного погашения долга - будет принудительное,с описью и т.д. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: Прошу помощи !
« Ответ #56 : 06 Мая 2011, 12:42:18 »
grafbr,у:
Сходите в Ваше отделение полиции и узнайте, где можно написать.
Для кого-то один этот шаг (заявление) является уже хорошим рычагом воздействия. А если всё-же дело будет возбуждено, то можно будет пойти на досудебное урегулирование конфликта, т.к. иметь судимость, пусть и с условным сроком, я думаю, не каждому охота. И опять же испорченная репутация человека что в жизни, что на таких форумах. Его ведь везде пропишут и опишут со всеми его данными и телефонами.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #57 : 06 Мая 2011, 12:55:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



Если миром не отдаст, то по закону получать потом десять лет можно.. по 100 р. в месяц..(это при условии, что докажете..)


 Вы не правы,Дмитрий,это было при Советах,сейчас проще - суд выносит решение,приставы возбуждают исполнительное производство - у ответчика есть наверное какое то имущество,при отказе добровольного погашения долга - будет принудительное,с описью и т.д. -o-

Дай Бог..
Ну что, четыре страницы уже есть.. еще тридцать, и мы перекроем тему с квадроциклом, про который говорилось в ответе 16 на стр.2  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн DRE71

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: ТУЛА
Re: Прошу помощи !
« Ответ #58 : 06 Мая 2011, 12:58:59 »
Несколько мыслей в тему для ТС в случае, если решит обратиться в полицию по данному факту :
1.   Обращаться в полицию можно и нужно по месту осуществления перевода денег, так как согласно постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате"- «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц и они получили реальную возможность (в зависимости от потребительских свойств этого имущества) пользоваться или распорядиться им по своему усмотрению.» В ОВД по месту перевода денег должны провести проверку и в 10-дневный срок принять одно из решений: либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении, о чем Вы должны быть уведомлены. Однако возможен вариант, что материал проверки будет направлен в г.Саратов, в связи с тем, что «продавец» проживает там. В данном случае не избежать волокиты и затягивания в принятии решения по заявлению. >:-(
2.   Согласно того же Пленума « в случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него». Т.е. правоохранительным органам для возбуждения уголовного дела необходимо установить, что «продавец» еще до получения денег хотел Вас «кинуть». Но у «продавца» наверняка есть (а может и не одно) объяснение своих действий: занятость по работе, материальные проблемы, болезнь и т.п.. В связи с чем очень вероятен отказ в возбуждении уголовного дела по данному факту. Однако все материалы, собранные во время проведения проверки полицией, могут и должны  быть запрошены судом, в случае подачи искового заявления для решения вопроса в гражданском порядке(если до этого дойдет).
 В данном случае необходимо дать понять «продавцу», что Вы не намерены просто сидеть и грустить о потерянных деньгах. После чего вопрос может решиться без уголовных дел и хождения по судам. Имхо. _!

Оффлайн grafbr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи !
« Ответ #59 : 06 Мая 2011, 13:42:19 »
Это все понятно . Тока как до него достучаться если он не выходит на связь не на форумах не по телефону вот в чем весь вопрос. Подожду окончания праздников и пойду писать заявление если придеться  то прокачусь еще раз в Саратов.  деньги не большие просто хочеться справедливости чобы больше не повадно было человеку этому таким заниматься.