Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуга с короной

Просмотров: 2619
Автор: Aleks71
Псковская область

Просмотров: 2505
Автор: valeri_white
.

Просмотров: 2008
Автор: Красный Командир
нак

Просмотров: 4846
Автор: irbis7
ставка гитлера ВЕРВОЛЬФ

Просмотров: 2680
Автор: sergio_75
Счастливый коп

Просмотров: 8744
Автор: busa

Автор Тема: Прошу помощи !  (Прочитано 15685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Прошу помощи !
« Ответ #15 : 05 Мая 2011, 16:14:48 »
  Слова жены про "малого" - полнейшая ТУФТА!!!!!  Пиши заяву в полицию, пока не истёк срок давности подачи заявления!!!
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #16 : 05 Мая 2011, 16:15:01 »
Во "ФЛУДе" на стр.7 тема называется "Кидалово" (автор Medox).. Там тоже человек перевел деньги (задаток 20000 р.) за квадроцикл, а его не получил.. Тянулось по-моему полгода..  Потом ему вернули деньги, после того, как модераторы выставили фото продавца с пояснениями.. Оказалось, что он продавал одно и тоже многим..  Почитайте эту переписку.. Познавательно..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Прошу помощи !
« Ответ #17 : 05 Мая 2011, 16:19:19 »
Пишите заяву и не забивайте себе голову семейными проблемами Романа и его жены ,ибо судя по его последним постам на форуме,он открыл этот сезон вероятнее всего с Вашим прибором.
Так что ждать бессмысленно.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу помощи !
« Ответ #18 : 05 Мая 2011, 16:32:54 »
  Может не стоит так - "без суда и следствия" вешать ярлыки?мы видим заявления только одной стороны,думаю стоит выслушать аргументы и пояснения противоположной?тем более человек постоянно бывает на форуме -o- Да и из Саратова форумчане есть,помогут разобраться.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Re: Прошу помощи !
« Ответ #19 : 05 Мая 2011, 16:40:53 »
Тут надо думать объективно .   Если заява -то привлечение нежнужного внимания к  форуму .
Если попробовать решить проблему так то хорошо. Мож чел на копе с Вашим прибором Увлекся Так сказать . Ему вроде срочно  нужны были финансы.  Вот решил немного подкопать . Некрасиво конечно . Но мое мнение  Чел должен  так сказать  на форуме  свое слово сказать . Каждый имеет право на  ответ.       Вопрос только когда  появиться  ???
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Jerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: Прошу помощи !
« Ответ #20 : 05 Мая 2011, 17:02:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Може не стоит так - "без суда и следствия" вешать ярлыки?мы видим заявления только одной стороны,думаю стоит выслушать аргументы и пояснения противоположной?тем более человек постоянно бывает на форуме -o- Да и из Саратова форумчане есть,помогут разобраться.
Наверное и не стоит,но выглядит всё очень мутно,да и ТС тему создал не сразу,а когда уже достаточно накипело:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В итоге приехал в город созвонился один раз дозвонился было сказано что завтра все будет ждал неделю пытался дозвониться но телефон просто не брали трубку . Написали  в личку езжай домой все пришлю . В общем кидок похоже !

Цитата Романа:
89271596542, телефон жены, я на работе буду, я временно неабонент, ну если что ей скажете, она со мной свяжеться, буду дома после 15-00.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Переводил деньги на карту жены и тел. ее тоже с ней созвонился все обьяснил. Она начала говорить что у нее малой что ей это не надо и все такое прочее .вобщем не пошел писать заяву да прислала сообщение что муж обязательно свяжеться со мной опять поверил и уехал в Москву и тишина .

Да и вообще,продавец получил деньги,вот скажите путник,Вы бы в такой ситуации,когда покупатель приезжает за прибором в Ваш город,смогли бы найти возможность передать ему купленную вещь?
Всякое бывает,но даже если ты лежишь к примеру в больнице (не дай бог) ,неужели нельзя дать ключи от квартитры другу,чтобы он забрал прибор и передал покупателю? Ведь речь идёт о репутации.
Не знаю,я бы наизнанку вывернулся,а тут всё чин чинарём,только стрелки переводяться :'(.


Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу помощи !
« Ответ #21 : 05 Мая 2011, 17:13:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Може не стоит так - "без суда и следствия" вешать ярлыки?мы видим заявления только одной стороны,думаю стоит выслушать аргументы и пояснения противоположной?тем более человек постоянно бывает на форуме -o- Да и из Саратова форумчане есть,помогут разобраться.
Наверное и не стоит,но выглядит всё очень мутно,да и ТС тему создал не сразу,а когда уже достаточно накипело:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В итоге приехал в город созвонился один раз дозвонился было сказано что завтра все будет ждал неделю пытался дозвониться но телефон просто не брали трубку . Написали  в личку езжай домой все пришлю . В общем кидок похоже !

Цитата Романа:
89271596542, телефон жены, я на работе буду, я временно неабонент, ну если что ей скажете, она со мной свяжеться, буду дома после 15-00.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Переводил деньги на карту жены и тел. ее тоже с ней созвонился все обьяснил. Она начала говорить что у нее малой что ей это не надо и все такое прочее .вобщем не пошел писать заяву да прислала сообщение что муж обязательно свяжеться со мной опять поверил и уехал в Москву и тишина .

Да и вообще,продавец получил деньги,вот скажите путник,Вы бы в такой ситуации,когда покупатель приезжает за прибором в Ваш город,смогли бы найти возможность передать ему купленную вещь?
Всякое бывает,но даже если ты лежишь к примеру в больнице (не дай бог) ,неужели нельзя дать ключи от квартитры другу,чтобы он забрал прибор и передал покупателю? Ведь речь идёт о репутации.
Не знаю,я бы наизнанку вывернулся,а тут всё чин чинарём,только стрелки переводяться :'(.



    Я не заступаюсь за продавца,дело в том,что мы знаем историю только из уст покупателя,честно говоря,я бы не за что не согласился на такую сделку со стороны продавца- сейчас деньги,а аппарат отдать через несколько месяцев,т.к. за это время может случится потоп,землятресение и т.д.(или бы выставил счет за ответственное хранение :),шутка)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи !
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 17:23:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  Може не стоит так - "без суда и следствия" вешать ярлыки?мы видим заявления только одной стороны,думаю стоит выслушать аргументы и пояснения противоположной?тем более человек постоянно бывает на форуме -o- Да и из Саратова форумчане есть,помогут разобраться.
Наверное и не стоит,но выглядит всё очень мутно,да и ТС тему создал не сразу,а когда уже достаточно накипело:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В итоге приехал в город созвонился один раз дозвонился было сказано что завтра все будет ждал неделю пытался дозвониться но телефон просто не брали трубку . Написали  в личку езжай домой все пришлю . В общем кидок похоже !

Цитата Романа:
89271596542, телефон жены, я на работе буду, я временно неабонент, ну если что ей скажете, она со мной свяжеться, буду дома после 15-00.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Переводил деньги на карту жены и тел. ее тоже с ней созвонился все обьяснил. Она начала говорить что у нее малой что ей это не надо и все такое прочее .вобщем не пошел писать заяву да прислала сообщение что муж обязательно свяжеться со мной опять поверил и уехал в Москву и тишина .

Да и вообще,продавец получил деньги,вот скажите путник,Вы бы в такой ситуации,когда покупатель приезжает за прибором в Ваш город,смогли бы найти возможность передать ему купленную вещь?
Всякое бывает,но даже если ты лежишь к примеру в больнице (не дай бог) ,неужели нельзя дать ключи от квартитры другу,чтобы он забрал прибор и передал покупателю? Ведь речь идёт о репутации.
Не знаю,я бы наизнанку вывернулся,а тут всё чин чинарём,только стрелки переводяться :'(.



    Я не заступаюсь за продавца,дело в том,что мы знаем историю только из уст покупателя,честно говоря,я бы не за что не согласился на такую сделку со стороны продавца- сейчас деньги,а аппарат отдать через несколько месяцев,т.к. за это время может случится потоп,землятресение и т.д.(или бы выставил счет за ответственное хранение :),шутка)
Полностью согласен.....   ,но теперь в пору покупателю выставлять счет продавцу за неисполнение обязательств...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Прошу помощи !
« Ответ #23 : 05 Мая 2011, 17:29:49 »
Сердцем я добрый и поэтому согласен с точкой мнения Путника, а умом конечно со всеми остальными...- Хотелось бы конечно что бы эта история закончилась по хорошему. Моя жена иногда говорит: - "Вова, мы не богаты от того, что ты такой добрый..." ;D
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи !
« Ответ #24 : 05 Мая 2011, 17:40:55 »
P.S.    ..не знаю на сколько это поможет...,по моему мнению Роману стоит наше обсуждение прочесть,по этой причине я ему ссылку на тему в личку скинул...
...и еще раз надеюсь на здравый смысл и благополучное завершение этой проблемы как для покупателя так и продавца... (сейчас самое время  !_b,а не по полициям,прокуратурам и судам ходить)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #25 : 05 Мая 2011, 17:44:49 »
А как он докажет при написании заявления, что перевел деньги не "в подарок", а за прибор.. , где это написано?
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Прошу помощи !
« Ответ #26 : 05 Мая 2011, 17:47:20 »
А как люди доказывают, что дали в долг, а не подарили? - ...хотя сам не знаю. Но ведь как- то доказывают!
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу помощи !
« Ответ #27 : 05 Мая 2011, 18:06:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как он докажет при написании заявления, что перевел деньги не "в подарок", а за прибор.. , где это написано?
в личной переписке все есть.... и предложение о продаже прибора  и адрес отправки денег и время исполнения обязательства о передаче... доказывать ничего не нужно...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #28 : 05 Мая 2011, 18:10:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как люди доказывают, что дали в долг, а не подарили? - ...хотя сам не знаю. Но ведь как- то доказывают!

Расписка или свидетели.. Тут нет ничего.. + я так понял, что и деньги ушли на счет другого человека, а не того, кто продавал.. Я вообще не понимаю, как можно отправить деньги (целиком) и сказать, что товар не к спеху.. Отправил бы хоть задаток.., ну скажем 1.000 руб. ..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Прошу помощи !
« Ответ #29 : 05 Мая 2011, 18:21:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как он докажет при написании заявления, что перевел деньги не "в подарок", а за прибор.. , где это написано?
в личной переписке все есть.... и предложение о продаже прибора  и адрес отправки денег и время исполнения обязательства о передаче... доказывать ничего не нужно...

Ну тогда, как сказал бы Кот63, кого-то надо на кол..  ;D , но только того  :-[, кто виновен.. Подождем расследования..   -o- _V
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек