Монетонос
   

*             Наша галерея

Спетум

Просмотров: 1160
Автор: rirosrob
Сковорода

Просмотров: 2259
Автор: RRvlad
правда или вымысел?

Просмотров: 1901
Автор: glob33
змеевик

Просмотров: 4604
Автор: aerial
Деды прикуривли

Просмотров: 3427
Автор: LYka1183
Остатки ИЛ-2

Просмотров: 10162
Автор: Красный Командир
Дон 1942-1943

Просмотров: 4723
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Сокровища полей российских.....  (Прочитано 33584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #75 : 21 Февраля 2011, 22:31:30 »
Летнаб, как по вашему должны выглядеть "следы износа"?
Емеля - молоток)
Завтра на ебей выложу прокладочные шайбы - буду  убеждать, что ...
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #76 : 21 Февраля 2011, 22:51:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кельты - не из Англии к нам прикатили,они изначально  жили в евразии,
это  вот - Британские острова они захватили относительно поздно...
Кстати, по последним данным исследования ДНК, британские кельты генетически связаны не с центрально- европейскими кельтами, а с более древними общими предками из Испании-иберийцами.Таким образом, колонизация британских островов происходила одновременно с расселением кельтов по Европе. А к нам они так и не добрались. Те предметы, которые предоставил Василий Т. говорят лишь о том, что в определенное время вполне мог быть товарооборот с Европой, прямо или через скандинавов. Ведь нахождение римских денариев и фибул на черняховских поселениях не говорит о распространении римлян на этих землях. А топоры кельты имеют к кельтам-народу очень отдаленное отношение.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Александр вел

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #77 : 21 Февраля 2011, 23:30:54 »
Мне тоже подобные колечки поподались ,только мне кажется по датировке они 11-13 века, а там кто его знает

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #78 : 21 Февраля 2011, 23:38:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кельты - не из Англии к нам прикатили,они изначально  жили в евразии,
это  вот - Британские острова они захватили относительно поздно...
Кстати, по последним данным исследования ДНК, британские кельты генетически связаны не с центрально- европейскими кельтами, а с более древними общими предками из Испании-иберийцами.Таким образом, колонизация британских островов происходила одновременно с расселением кельтов по Европе. А к нам они так и не добрались. Те предметы, которые предоставил Василий Т. говорят лишь о том, что в определенное время вполне мог быть товарооборот с Европой, прямо или через скандинавов. Ведь нахождение римских денариев и фибул на черняховских поселениях не говорит о распространении римлян на этих землях. А топоры кельты имеют к кельтам-народу очень отдаленное отношение.

ДНК вещь такая-верти,как хочешь....то человечество у них из Африки,а тут где то новая инфа,что и не из Африки...искать лень просто ссылку на опровержение.По кусочку черепа легко так определили,что все четыре рассы оттуда дескать произошли.Вам самим то не смешно?А Иберийцы покопаться коли те ещё фрукты-почти алиены!
По предметам мной представленным-архи должны дать своё заключение,не знаю закончили они там раскопки или нет.Но жили там Келты похоже не в одном поколении!
По топорам ,да тут какие вообще сомнения?
Более точного анализа степени родства,чем анализ ДНК, представить невозможно. Насчет Африки-совершенно не смешно. Это так и есть. Топоры- кельты и кельты- народ не связаны между собой.
Кельт
    или цельт — орудие, характерное для так называемого бронзового века и служившее в качестве топора (или отчасти долота). Обыкновенно оно имеет вид узкого, несколько расширяющегося к лезвию топора, с тем, однако, отличием от последнего, что для вставки рукоятки служило не сквозное отверстие, а глубокая ямка или скорее втулка на конце, противоположном лезвию.
    Название "цельт" для этих древних орудий было предложено еще в XVII в., но особенно вошло в употребление в нынешнем столетии; одни производят его от сомнительного латинского слова celtis — долото, другие — от названия народа, "кельтов", видя в нем типичное оружие этого племени. Бронзовые кельты были найдены, однако, и в таких странах, в которых племени кельтов никогда не было, и в отложениях эпох гораздо более древних, чем кельтическая. Вирхов и другие предлагают сохранить общеупотребительное название К., только лучше в форме "кельт", чтобы избежать сопоставления с племенем кельтов
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #79 : 22 Февраля 2011, 00:39:58 »
Раньше нас учили, что человек произошел от обезьян. Я как-то в это не очень верил и верю. Нет, конечно это не абсолют. Некоторые, возможно, и произошли от обезьян. Но мне кажется, не все ;D

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #80 : 22 Февраля 2011, 00:52:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Смех смехом,а подобную хреновину один раз находил,повертел в руках,да выкинул -o-

Зря выкинул. Колечко латенского периода. Довольно-таки не рядовая вещь

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #81 : 22 Февраля 2011, 01:13:55 »
Латенская культура таки - кельтская археологическая культура железного века (V-I вв. до н. э.) :-D
( чего они простых гладких колечек  изготовить не могли  ,для разных нужд?
ну там к примеру , предкам славян  впаривать - за золотые...)

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #82 : 22 Февраля 2011, 01:24:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Латенская культура таки  кельтская археологическая культура железного века (V-I вв. до н. э.) :-D
( чего они простых гладких колечек  изготовить не могли  ,для разных нужд?
ну там к примеру - предкам славян  впаривать за золотые...)

Латенская культура — кельтская археологическая культура железного века (V-I вв. до н. э.), распространённая по всей центральной и западной Европе (Франция, Швейцария, Испания), на Балканах, Малой Азии, Британии и Ирландии. Названа по селению Ла Тен (La Tène) в Швейцарии, в нескольких километрах от Нёвшателя.

Латенская культура — прежде всего, культура многочисленных кельтских племён: галлов, бриттов и многих других. Однако в ряду её создателей также иберы, лигурийцы, иллирийцы, фракийцы; к примеру, котёл из Гундеструпа сочетает в себе кельтские изобразительные элементы с типичной фракийской технологией изготовления.

Латенская культура является наследником Гальштатской культуры в западных регионах распространения последней. Плавный переход к ней происходит в V веке до н. э. К I веку н. э. Латенская культура в основном подавляется римской провинциальной.

Никто же не спорит, что отдельные предметы могли попадать на нашу территорию, даже обязаны были попадать в качестве импорта.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #83 : 22 Февраля 2011, 09:01:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Латенская культура таки - кельтская археологическая культура железного века (V-I вв. до н. э.) :-D
( чего они простых гладких колечек  изготовить не могли  ,для разных нужд?
ну там к примеру , предкам славян  впаривать - за золотые...)


ога, ога
Вот уже и соображаловка включается.
пц. как отрезало, чё хотел написать заутренний индеиц.
Технологически кольцо изготовит проще чем просто металическую "плюшку" :-X
я пошутил - для не понятливых
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #84 : 22 Февраля 2011, 09:13:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ребята, давайте у кого возможность есть - отдайте на анализ (говорят звенят они хорошо - не припомню, ) На земле очень много мусора, который может быть даже и к людям не относется.
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #85 : 22 Февраля 2011, 09:34:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Мне больше всех понравился второй комментарий - "короче все европейцы потомки славян!" Сергей(кот 63) !твой единомышленник :-D
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #86 : 22 Февраля 2011, 10:02:35 »
Путнек.
вы меня простите за комент, а не в личку обращение.
может я не прав.
Вы считаете, что ваша точка зрения по поводу славян - и есть та которой все должны придерживаться.

Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн Sochnay Mandarinka

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 14
  • Где карта, Джимми?
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #87 : 22 Февраля 2011, 10:04:15 »
 по поводу потёртостей ответит мне Летнаб  или нет ?
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (Лев Николаевич Толстой)

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #88 : 22 Февраля 2011, 10:22:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Путнек.
вы меня простите за комент, а не в личку обращение.
может я не прав.
Вы считаете, что ваша точка зрения по поводу славян - и есть та которой все должны придерживаться.

Не будем обращать внимание на Ваш "псевдорусский" >:-( Отвечу,как еврей,вопросом на вопрос - где Вы увидели мою точку зрения? -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #89 : 22 Февраля 2011, 10:33:41 »
Путник спасибо за ссылку _!Просто есть и другая история Руси(или кто тут жил до нас,фины или угоры не столь важно)Но к сожалению она не так известна как офицыальная :(А все привыкли ссылаться на авторитеты и гыгыкать,это проще).Чем напрягать мозги лутче их назвать желтой прессой.Именно гдето от Волги и по Днепру(точно не помню,не столь важно) и жил тот загадочный народ про который мало что известно :(Или сказки или легенды.А многим чем гордиться этим легче офицыальную статью показать да дураком назвать.Да я и не в обиде,привык.Ну все молчу :-X :-X :-X(А то опять стадо слонов пригонять и про мартышек вспомнят-хотя я думаю что я создан по ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СОЗДАТЕЛЯ -o-)