Монетонос
   

*             Наша галерея

Свинюшка с книжкой

Просмотров: 3284
Автор: КОП.Ал.Ми.
........

Просмотров: 1696
Автор: Красный Командир
труба

Просмотров: 3371
Автор: sergio_75
Удачный день

Просмотров: 9699
Автор: кондор31
рихтуем помалёхо

Просмотров: 1987
Автор: irbis7
Лагерь

Просмотров: 2523
Автор: Красный Командир
царская кузнецов

Просмотров: 3208
Автор: Long 13

Автор Тема: Сокровища полей российских.....  (Прочитано 33819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #225 : 25 Февраля 2011, 16:04:57 »
Мы Все взрослые люди :-[И все ходим в магазин и на рынок.И никто не виноват что одни живут хорошо,а другие еще лутче.Так же не виноваты что одни в Москве или Питере а другой в Моршанске или деревне.Но давайте смотреть правде в глаза ,сейчас не 91-96г,и никто за идею не работает.Квартиры и машины по очереди не дают :'(Их покупают  :-[

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #226 : 25 Февраля 2011, 16:09:01 »
Заведующий лабораторией 25-30тр в Ижевске согласен _!Вы в окно давно смотрели?У меня на Пресне жигулей нет -o-Может Вы как и я на даче? тогда извените _VУ меня в городе за 25-30  ..опу рвут только пар идет _!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #227 : 25 Февраля 2011, 16:12:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А Вы хоть можете представить себе в МОСКВЕ человека получающего по 10-15тр(не в день :-[)Тем более в науке? -o- ;D ;D ;D
Еще как представляю. Пойдите в любой академический институт, и спросите, сколько получают молодые ученые.

  Что значит "молодые учёные"? Мой сын является студентом 4 курса СПб ГУАП.. Уже работает по специальности (без отрыва) на предприятии, соавтор изобретения, которое сейчас патентуется, а так же работает в самом универе... На мой вопрос: сколько зарабатывают молодые учёные? ответ примерно такой: сколько хотят , столько и зарабатывают, всё зависит от желания и от того какой он на самом деле учёный... Как то вот так -o-
Есть наука фундаментальная и прикладная(отраслевая). Я говорю о фундаментальной, без которой прикладная очень быстро хиреет. Вот ее то уже почти добили. И понятно почему.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #228 : 25 Февраля 2011, 16:12:28 »
 Что-то все увлеклись происхождением народов,а не происхождением колец.
 Что-то сама суть не внушает доверия,Зачем разные формы? Разных племён валюта,или  что-б фольшивоколечники не подделывали? А в форме трёх лопастного пропеллера (по одной ссылке видел) вобще не понятно зачем. Вобще бред какой-то, арха который нащёл кучу колец, а хотел найти кучу монет!
 А на мой взгляд,-это пуговицы.Размер примерно 1.5-3 см. Легко продеть в продольный прорез и повернув имеем хорошее крепление. И внешний вид всех изделий подходит,и распространённость,количество и прогрессия формы со временем. Например, нить оставляем в кольце, а само кольцо превращяем в сверу,так более прочнее держится,-получается пуговица гирька. Не вижу сложности для мастеров того времени в производстве колец,как и наконечников стрел,украшений. Так-же и вариации с материалом,-хочешь золотую, хочешь бронзовую,- и вес не при чём!
 И если у кельтов всех времён,были деньги ,-то об этом явно где-то упоминалось в хрониках и прочих писменных памятниках археологии. Я не претендую на отличное знание истории,но вроде не упоминалось. А тут,-" Вот-же они деньги!!"  Каждые верит в то, во-что хочет!
 Видел как колосник от 10 вёдерного самовара,продавали как подставку под угольный утюг.

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #229 : 25 Февраля 2011, 16:15:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заведующий лабораторией 25-30тр в Ижевске согласен _!Вы в окно давно смотрели?У меня на Пресне жигулей нет -o-Может Вы как и я на даче? тогда извените _VУ меня в городе за 25-30  ..опу рвут только пар идет _!
А ВЫ представляете, что некоторые еще и в метро ездят?
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #230 : 25 Февраля 2011, 16:20:00 »
Что-то мне не встречались ещё учёные, которые жаловались на жизнь... На финансирование проектов жалуются, но не на жизнь - это большая разница.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #231 : 25 Февраля 2011, 16:24:01 »
УВАЖАЕМЫЙ ММС я Полностью с Вами согласен _! _! _! _!Если ученый в Москве получает 10тр в месяц,если ему 40-55лет,если он ездиет на метро :(Гнать надо этого УЧЕНОГО поганой метлой _!У него  у неудачника не идея ,а долбоебизм в голове(простите за слова)и он уже ничего не придумает и не сделает на пользу Родины :-[Он просто хочет  ЖРАТЬ он голодный.Дайте ему метлу и пускай заработает хоть на старость и на творог.Извените,с уважением к Вам.но както так ???

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #232 : 25 Февраля 2011, 16:26:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
УВАЖАЕМЫЙ ММС я Полностью с Вами согласен _! _! _! _!Если ученый в Москве получает 10тр в месяц,если ему 40-55лет,если он ездиет на метро :(Гнать надо этого УЧЕНОГО поганой метлой _!У него  у неудачника не идея ,а долбоебизм в голове(простите за слова)и он уже ничего не придумает и не сделает на пользу Родины :-[Он просто хочет  ЖРАТЬ он голодный.Дайте ему метлу и пускай заработает хоть на старость и на творог.Извените,с уважением к Вам.но както так ???
_!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #233 : 25 Февраля 2011, 16:30:44 »
Привязка к деньгам в данном случае не уместна.
При союзе ,у нас была самая сильная в мире наука,хотя все на окладе сидели.
За жуков и черепки денег не плотют...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #234 : 25 Февраля 2011, 16:34:14 »
Просрали Вы свой союз у Белого Дома  с Ельцыным :'(При союзе и за черепки плотили -o-Это выражение к ГРЕЙДЕРУ не относится :-[Скорее фильм брат-2 :-[

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #235 : 25 Февраля 2011, 16:38:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Заведующий лабораторией 25-30тр в Ижевске согласен _!Вы в окно давно смотрели?У меня на Пресне жигулей нет -o-Может Вы как и я на даче? тогда извените _VУ меня в городе за 25-30  ..опу рвут только пар идет _!
А ВЫ представляете, что некоторые еще и в метро ездят?
Поездки в метро это не показатель! Я тоже предпочитаю ездить в метро и быстрее и пробок меньше!
А так же есть много политиков и бизнесменов которые просто ездят в метро потому что им нравится!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #236 : 25 Февраля 2011, 16:41:59 »
Виктор не знаю как у Вас,но в Москве только метро :-[Особенно в центре.С машиной :'(Хотя сейчас даже в метро в час пик пробки ;D

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #237 : 25 Февраля 2011, 17:29:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Просрали Вы свой союз у Белого Дома  с Ельцыным :'(При союзе и за черепки плотили -o-Это выражение к ГРЕЙДЕРУ не относится :-[Скорее фильм брат-2 :-[
:o ;D  _! Коллега,все те ,кто  от тех событий ничего не выиграл,его и  просрали в конечном счете( по Вашей терминологии ).
                   Кто считает там победил ,тот нынче член ЕР и  имеет фирмы , магазины,газет, параходов, а не флудит в теме про кельтские деньги.
                   (больше то ,тех которые которых или  других ....как считаете)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что-то все увлеклись происхождением народов,а не происхождением колец.
 Что-то сама суть не внушает доверия,Зачем разные формы? Разных племён валюта,или  что-б фольшивоколечники не подделывали? А в форме трёх лопастного пропеллера (по одной ссылке видел) вобще не понятно зачем. Вобще бред какой-то, арха который нащёл кучу колец, а хотел найти кучу монет!
 А на мой взгляд,-это пуговицы.Размер примерно 1.5-3 см. Легко продеть в продольный прорез и повернув имеем хорошее крепление. И внешний вид всех изделий подходит,и распространённость,количество и прогрессия формы со временем. Например, нить оставляем в кольце, а само кольцо превращяем в сверу,так более прочнее держится,-получается пуговица гирька. Не вижу сложности для мастеров того времени в производстве колец,как и наконечников стрел,украшений. Так-же и вариации с материалом,-хочешь золотую, хочешь бронзовую,- и вес не при чём!
 И если у кельтов всех времён,были деньги ,-то об этом явно где-то упоминалось в хрониках и прочих писменных памятниках археологии. Я не претендую на отличное знание истории,но вроде не упоминалось. А тут,-" Вот-же они деньги!!"  Каждые верит в то, во-что хочет!
 Видел как колосник от 10 вёдерного самовара,продавали как подставку под угольный утюг.
В более поздний период у кельтов уже появляются стандартные монеты и их находят в немаленьких количествах.
Мы же ранний период обсуждаем,(когда  у  некоторых  деньги были ракушка с дыркой,или  камешек с дыркой,
 вот,к примеру, у египтян - ранние деньги были в виде колец из металлов и чего тогда такого необычного ,
 в этой версии  про - ранние кельтские деньги...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #238 : 25 Февраля 2011, 17:34:42 »
Просто революции совершают романтики, а потом к власти приходят прагматики :(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #239 : 25 Февраля 2011, 17:34:56 »
Еще раз извените за флуд,Грейдер _VНо коротко объясню-мне после развала СССР что .....ть что резать,У меня свои кто со мной за одним столом,и в ком я уверен.А в расход что тех что этих мне без разницы -o-С уважением и извеняюсь за флуд _V