Монетонос
   

*             Наша галерея

Медаль

Просмотров: 3062
Автор: dan8081
Перстень

Просмотров: 4056
Автор: Oberst
зверь

Просмотров: 3041
Автор: irbis7
Затерянная в лесах

Просмотров: 2547
Автор: gans74
Реретет

Просмотров: 5012
Автор: любитель
Каяльские чтения

Просмотров: 3412
Автор: FFAHTOM

Автор Тема: Сокровища полей российских.....  (Прочитано 33744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #15 : 21 Февраля 2011, 10:27:49 »
Бронза
я такие колечки  в Черниговской находил

Оффлайн rthpfxm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Руза
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #16 : 21 Февраля 2011, 10:32:19 »
привет Грейдер, скоро ВЕСНА к копу готов? пользуюс случаем поздр с наступающим 23 февр. а такую хрень находил 2 раза в слуговищах . сосед

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #17 : 21 Февраля 2011, 10:32:35 »
Поднимали похожие или такие(неприсматривались) и думали может МТС в 20-30г стояла?Часто попадаются по горкам возле рек,где у реки возвышенность.

Оффлайн Anders48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • 1941-1945г.г. это НАША ПОБЕДА!
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #18 : 21 Февраля 2011, 10:32:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а материал судя по цвету медь?
Скорее бронза.
ясно, нужно порыться в коробке, вот медные точно есть :(
Всегда думай что говоришь, и не всегда говори то, что думаешь!

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #19 : 21 Февраля 2011, 10:46:29 »
Николай, на какой именно век Вас интересует расселение древних кельтов? Историческая родина (ну так сейчас принято считать) кельтов - юг современной Германии, Швейцария, Чехия, Австрия. Расселение по территории Европы началось примерно с 9-8 века до н.э. Направления расселения - Западная и Северо-западная Европа (Галлия - современная Франция, Иберия - Современная Испания, Британские острова (включая Ирландию), Центральная Германия) , Южная и Юго-восточная Европа (Северная Италия, Балканы, Северная Греция). Например, в 390 году до н. эры воджь сенонов Бренн чуть не взял Рим. В Испании галлы частично ассимилировали местное население - иберов. В итоге появились кельтиберы. Британия получила такое название после ее захвата в кельтами (бриттами). Название современной Богемии произошло от название кельтского племени бойев. Тот же Милан (в древности - Медиолан) - город основанный кельтами и столица одного из их родо-племенных союзов. Племен разных было много. Как и среди славян, среди кельтов выделяют западных и восточных кельтов. Один из родо-племенных союзов - галаты - добрались даже в Малую Азию и там создали свое государство.
Но до территории современной России,  равно как и СССР кельты массово не добирались. Так что  найти нечто древнекельтское на территории современной России очень маловероятно.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #20 : 21 Февраля 2011, 10:49:41 »
Алексей (Путник), пока писал свое сообщение, Вы меня опередили. :)

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #21 : 21 Февраля 2011, 10:54:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Алексей (Путник), пока писал свое сообщение, Вы меня опередили. :)

информация лишней не бывает  _V :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #22 : 21 Февраля 2011, 11:03:08 »
Василий, расселение - это одно, а движение объектов материальной культуры другое. Единичные экземпляры могут быть. А массовые - под большим сомнением. Насколько мне известно, на территории современной Ленобласти еще ни один серьезный историк по Античности расселение кельтов не указывал.  Могу привести в качестве примера карты расселения кельтов из книг Питера Коннели (бумажные книги). Есть книги и других авторитетных авторов. Ни у кого не встречал сведений про кельтов на территории современной Ленобласти.
Более того, в эпоху бронзы схожие предметы могли быть изготовлены совершенно разными племенами и народами вне зависомсти друг от друга.

Оффлайн роджер

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
  • регион: новошахтинск
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #23 : 21 Февраля 2011, 11:38:51 »
Незнаю были кельты в Ростовской области иль нет подобные колечки находили.А поскольку думали что это конина(а может это и было кониной)вместе с хламом кануло в лета.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #24 : 21 Февраля 2011, 11:42:19 »
Василий, без обид, но не считайте, что сейчас именно Вы правы. Авторы, на которых могу сослаться по расселению кельтов, давно известные и весьма авторитетные ученые с мировым именем. Все эти авторы ссылаются на конкретные найденные носители материальной культуры кельтов, описания античных (древних римлян и греков) и средневековых авторов. А также на результаты исследований истории расселения народов в Европе и Азии на основании анализа ДНК. Вечером из дома могу перечислить их фамилии и книги. для подтверждения.

Так что, кроме Ваших слов хотелось бы увидеть фото найденных артефактов для подтверждения Вашей позиции.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #25 : 21 Февраля 2011, 11:55:14 »
Вот меня только одно смущяет ???Кельты,Варяги и прочяя дрянь и пишут о них и говорятИ вроде это имеет какоето значение для науки ???А вот ответте мне господа,а что мы русские или кто до нас тут жил были такие дикие и темные?И истории своей не было?Может теже кельты у нас Руссичей или кого там в рабах были?А что до книг так пиши что хочеш,бумага стерпит.Запад всегда себе рекламу гнал,ну а мы или подгавкавали или как комунисты историю переписывали -o-Ваши авторы ссылаются на средние века,а те всегда против Руси были -o-Или не прав?

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #26 : 21 Февраля 2011, 12:11:22 »
бывает же так))) :-D их принял за кольца от свечей зажигания (свечи разные бывают)  :)

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #27 : 21 Февраля 2011, 12:14:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кельты,Варяги и прочяя дрянь и пишут о них и

Чем они так досадили? :o Насколько помню,первые русские цари(Рюриковичи)тоже из варягов были.. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #28 : 21 Февраля 2011, 12:25:40 »
Алексей понимаеш по жизни я вроде как и пофигист ???Ну что мне или тебе грубо говоря кто кем был 1000 лет назад?Извени но в кармане больше не станет :-[Но даже мне обидно когда говорят что мы тупые как валенки,Вроде без Рюрика и истории небылоб.А мы что когда Рим был 1000-2000 лет назад,в шкурах на четвереньках ползали?И чего тогда фашисты на Кольском шаманов искали?Может мы просто никого к себе не пускали?И заместо того чтоб разобраться многие сразу кивают на книги ;DА как они пишутся мы знаем.Обидно что мы вроде как и дураки по жизни :(

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Сокровища полей российских.....
« Ответ #29 : 21 Февраля 2011, 12:44:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Алексей понимаеш по жизни я вроде как и пофигист ???Ну что мне или тебе грубо говоря кто кем был 1000 лет назад?Извени но в кармане больше не станет :-[Но даже мне обидно когда говорят что мы тупые как валенки,Вроде без Рюрика и истории небылоб.А мы что когда Рим был 1000-2000 лет назад,в шкурах на четвереньках ползали?И чего тогда фашисты на Кольском шаманов искали?Может мы просто никого к себе не пускали?И заместо того чтоб разобраться многие сразу кивают на книги ;DА как они пишутся мы знаем.Обидно что мы вроде как и дураки по жизни :(

Извини,но история есть история,многие народы до сих пор первобытно - общинным строем живут и что из того?А славяне в  далекие времена,до Великого переселения народов,входили в те полчища варваров,которые с Римом воевали. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)