Монетонос
   

*             Наша галерея

Новосело - до 1800 Село новое

Просмотров: 2163
Автор: Рудя
MG 34

Просмотров: 7311
Автор: Красный Командир
Псковская область

Просмотров: 2626
Автор: valeri_white
5коп1934

Просмотров: 2638
Автор: гришка36
оцените монетку

Просмотров: 2174
Автор: wud

Автор Тема: Рабочая неделя останется прежней  (Прочитано 8062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #15 : 16 Декабря 2010, 20:41:17 »
Спасибо _@Сейчас посмотрю _@

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #16 : 16 Декабря 2010, 20:44:33 »
 ;D   Прохоров тут не причем, я думаю человек являющийся владельнем такого крупного бизнеса идиотом не является :-[
такие предложения уже давно и вовсю тестируются китайцами..итальянцами и иже с ними..., задача Прохорова как делового человека увеличить рентабильность...
Карина подскажите, вот вы вините Прохорова что он заботится о себе..зарабатывает деньги, а вы работаете дял чего? или вы о себе не заботитесь? ....маштабы разные просто вот и всё...  а 99% людей заботится о себе и о своих близких...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #17 : 16 Декабря 2010, 20:45:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D   Прохоров тут не причем, я думаю человек являющийся владельнем такого крупного бизнеса идиотом не является :-[
такие предложения уже давно и вовсю тестируются китайцами..итальянцами и иже с ними..., задача Прохорова как делового человека увеличить рентабильность...
Карина подскажите, вот вы вините Прохорова что он заботится о себе..зарабатывает деньги, а вы работаете дял чего? или вы о себе не заботитесь? ....маштабы разные просто вот и всё...  а 99% людей заботится о себе и о своих близких...
Вы не путайте, я не использую других людей для своей личной наживы, а вот г-н Прохоров, как раз таки хочет наживаться и на моем труде в том числе...  

Уж поверьте, мне найдется чем заняться в свободное время. Не все трудоголики! У кого то все нормально с личной жизнью и в итоге нет нужды убегать от проблем с головой в работу.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #18 : 16 Декабря 2010, 20:49:33 »
А вы не считаете, что вы используете сантехника, дворника,  продавщицу, парикмахера , водителя автобуса и тд...для удовлетворения своих потребностей и комфорта?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #19 : 16 Декабря 2010, 20:52:58 »
ИЗВЕНИТЕ но если я на ЛЮБИМОЙ работе провожу 20часов в сутки я НЕУДАЧНИК?

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #20 : 16 Декабря 2010, 20:53:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вы не считаете, что вы используете сантехника, дворника,  продавщицу, парикмахера , водителя автобуса и тд...для удовлетворения своих потребностей и комфорта?
Зачем вы всё на личности переводите? Я уже поняла, ведь вы не раз об этом говорили, что вы поддерживаете мнение Прохорова и иже с ними. Всё, что сделано руками и сотворено мозгами человека - создано для человека. Ну, а как иначе.
Другое дело кто и каким путем добивается этих плодов.

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #21 : 16 Декабря 2010, 20:55:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ИЗВЕНИТЕ но если я на ЛЮБИМОЙ работе провожу 20часов в сутки я НЕУДАЧНИК?
Вот ответьте - вы сами, по своему желанию столько времени проводите на ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ? Если да - то вы скорее всего счастливый человек!
А ведь многие работают не по призванию - и это их несчастье, так только доп.заработок может их принудить выходить на НЕЛЮБИМУЮ РАБОТУ  и оставаться там больше положенных скажем 8 часов.

Конечно все, что было сказано мной, это только мое мнение. И я не настаиваю на том, чтобы его приняли за аксиому.
У нас свободная страна, во всяком случае пока ещё свободная.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #22 : 16 Декабря 2010, 21:07:51 »
Карина 50на50Мне сейчас нужно вернуть все что у меня было.У меня 2 пути 1-криминал2-работа.Криминал-НЕТ.Приходиться ПАХАТь как папакарло,и я сейчас нечем не брезгую,никакой работой.Работать сейчас как лошадь потом будет легче.Но есть еще вариант РОССИЙСКИЙ взять пузырь и доооооооолго нуться и всех проклинать -o- -o-

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #23 : 16 Декабря 2010, 21:10:58 »
Отвечу стихами :) одни из моих любимых 0-0

Стихи Левитанского Ю. Д.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу,
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы,
Шпагу для дуэли меч для битвы ,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты,
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже, как умею.
Ни к кому претензий не имею,
Каждый выбирает для себя.

P.S пузырь всегда будет доступен, вот только это путь в никуда.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #24 : 16 Декабря 2010, 21:18:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Работать сейчас как лошадь потом будет легче.
так я каждый год думаю...вот сейчас поработаю..в следующем отдохну чуть-чуть, но каждый год ..то ремонт..то еще куда-то нужны денежные знаки...  и тот год в котором можно расслабиться и немного побездельничать все не наступает..)..
одно радует...весна все равно наступит  и снег расстает..
Спасибо Карина за беседу! _@
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #25 : 16 Декабря 2010, 21:22:24 »
После комиссии по охране труда на нашем маленьком предприятии пришлось пройти курсы, поэтому с проблемой знаком.
Прежде всего, не соглашусь с Грейдером. Например, имея завод непрерывного цикла мне неинтересно с каждым работником договариваться о переработке или работе в выходные- блин, ну кто из нас по собственному согласию пойдет работать в майские или новогодние праздники? А мне что, завод закрывать?
По ОТ я не могу превысить переработку сотрудника более сколько-то часов в неделю(не помню), в месяц- кажется 10 часов, в год - точно - 120 часов. И что, я должен по каждому сотруднику иметь данные, когда он согласен переработать, когда-нет, кем его заменить в случае его отказа, и даже если он согласен? И  я не должен превышать его норм переработки в неделю-месяц-год в ЛЮБОМ случае, не зависимо от его согласия. для этого я должен дополнительно содержать штат табельщиц и инспекторов по ОТ. И какая выгода мне от такой организации труда?
По поводу оплаты. Есть такое понятие, как колдоговор. Так вот, в нем после перехода на 60 часовую неделю я с коллективом заключаю договор - новая зарплата составляет Х(что было) плюс N часов переработки умноженной на полтора или два. (Почему полтора? По закону сейчас первые два часа каждого дня переработки оплачиваются в полуторном размере, а затем – не менее чем в двойном.Но сейчас запрещена переработка более 2 часов в день в течение 2 дней - блин, кажется так- пишу по памяти, без нормативных доков) Неужели это бы не устроило людей? И мне не надо содержать штат счетоводов-бездельников.
Хорошо это или плохо, 60-часовая неделя? Поддержу Sevas- мне кажется, хорошо - на многих предприятиях люди пытаются подработать в другом месте - на основном по ОТ нельзя. И за эти пол-ставки они не получают никакой переработки, получая лишь пол-оклада основного работника. А за эти час-два они бы на основном месте получили те же деньги, и мотаться никуда не надо. Выгода- и ему и работодателю- у него работает человек, полностью знающий свое дело и место работы.
ЗЫ. Высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, не претендующие ни на что.
ЗЫЗЫ. К большому производству отношения не имею, у нас маленькая фирма и законы другие, более гибкие. Озвучиваю мнение других, в том числе и просто наемных на большом производстве.

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #26 : 16 Декабря 2010, 21:23:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Работать сейчас как лошадь потом будет легче.
так я каждый год думаю...вот сейчас поработаю..в следующем отдохну чуть-чуть, но каждый год ..то ремонт..то еще куда-то нужны денежные знаки...  и тот год в котором можно расслабиться и немного побездельничать все не наступает..)..
одно радует...весна все равно наступит  и снег расстает..
Спасибо Карина за беседу! _@
Sevas, всегда рада с вами пообщаться _@
в споре иногда рождается истина  :)

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #27 : 16 Декабря 2010, 21:24:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D   Прохоров тут не причем, я думаю человек являющийся владельнем такого крупного бизнеса идиотом не является :-[
такие предложения уже давно и вовсю тестируются китайцами..итальянцами и иже с ними..., задача Прохорова как делового человека увеличить рентабильность...
Карина подскажите, вот вы вините Прохорова что он заботится о себе..зарабатывает деньги, а вы работаете дял чего? или вы о себе не заботитесь? ....маштабы разные просто вот и всё...  а 99% людей заботится о себе и о своих близких...
Вы не путайте, я не использую других людей для своей личной наживы, а вот г-н Прохоров, как раз таки хочет наживаться и на моем труде в том числе...  

Уж поверьте, мне найдется чем заняться в свободное время. Не все трудоголики! У кого то все нормально с личной жизнью и в итоге нет нужды убегать от проблем с головой в работу.

Так увольтесь и заведите свое дело!

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #28 : 16 Декабря 2010, 21:28:57 »
А зачем? На данный момент меня все устраивает.
И вот такой вопрос, если все вдруг решат завести свое дело, то что же получится? Кто же на них работать то будет, когда все кругом станут предпринимателями?

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Рабочая неделя останется прежней
« Ответ #29 : 16 Декабря 2010, 21:33:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А зачем? На данный момент меня все устраивает.
И вот такой вопрос, если все вдруг решат завести свое дело, то что же получится? Кто же на них работать то будет, когда все кругом станут предпринимателями?

  Узбеки.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам