Монетонос
   

*             Наша галерея

конина

Просмотров: 1799
Автор: Вадим Талин
.....

Просмотров: 1934
Автор: Красный Командир
Фазаны, говоришь?

Просмотров: 1691
Автор: nicknov
Боевой топорик.

Просмотров: 8871
Автор: nicknov
Дедилово

Просмотров: 1384
Автор: Красный Командир
Медный топорик

Просмотров: 2315
Автор: rirosrob
Минуты отдыха

Просмотров: 7332
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Фильмы и сериалы  (Прочитано 9388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Фильмы и сериалы
« : 11 Октября 2020, 23:43:11 »
Открыла новую тему. Предлагаю делиться названиями фильмов и сериалов, которые вам понравились.  _V



Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #1 : 11 Октября 2020, 23:46:13 »
Сериал Дедвуд/ Deadwood,  2004–2006.
Вестерн, история, драма, преступления.
Харизматичные персонажи, реальная атмосфера того периода с жизненными перипетиями героев, за которыми интересно наблюдать. Мощная вещь.

Сериал переносит нас в 1876 год, в Дедвуд, лагерь золотоискателей. Этот не большой городок еще не попал под власть американского правительства, а помимо этого в его окрестностях нашли золото, вследствие чего сюда съехалось большое количество разного люда.





Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #2 : 11 Октября 2020, 23:53:48 »
Доктор Мартин (сериал) / Doc Martin 2004-...
драма, мелодрама, комедия
Великобритания.

Многие смотрели доктора Хауса. Так вот, доктор Мартин тоже на высоте. Его прямолинейный характер не дает скучать зрителям  ;D

Решив кардинально изменить свою жизнь, знаменитый доктор Мартин переезжает из Лондона в сонную корнуолльскую деревушку и становится сельским врачом. Но, несмотря на блестящий опыт, он не умеет ладить с людьми, и отсутствие у него врачебного такта начинает раздражать новых пациентов. Плюс к этому, ему достаётся самая неопытная на свете секретарша. Очень скоро доктор Мартин понимает, что для примирения с деревенской жизнью ему не обойтись без союзников, какими бы они ни были, - и это влечёт за собой самые забавные последствия...

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #3 : 12 Октября 2020, 00:17:01 »
Чужестранка/ Outlander
сериал, с 2014 г. (16+)

Возможно, что этот сериал будет более интересен женской половине форума. Хотя бы потому, что главная героиня - женщина.  :)  Очень атмосферный. Древняя Шотландия показана потрясающе _! Как и её жители. В какой то момент много довольно откровенных сцен. Поэтому просмотр ограничен 16+.

Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #4 : 12 Октября 2020, 11:15:13 »
Обратная сторона Луны
Сериал, 2012–2018 (16+)
Детектив, фантастика, триллер
Россия

В первом сезоне герой оказывается в Советском прошлом.
А второй сезон удивляет - герой оказывается в альтернативной реальности, где не было перестройки и остался СССР.  Фантазия авторов впечатляет ::psl::


Третий год старший лейтенант полиции Михаил Соловьев идет по следу Маньяка, терроризирующего столицу убийствами молодых женщин. Во время операции задержания Маньяк сбивает Соловьева автомобилем. Придя в себя после аварии, Михаил обнаруживает, что переместился во времени и оказался в 1979 году. Не понимая до конца, что с ним произошло, он, тем не менее, старается адаптироваться к новым обстоятельствам, работая советским милиционером. А попутно пытается выяснить, в чем причина случившейся с ним метаморфозы.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #5 : 12 Октября 2020, 11:18:09 »
Пространство/ Экспансия
The Expanse

США, 2015 год — настоящее время.
Научная фантастика, детектив, драма, космическая опера.
Длительность: 4 сезона.
IMDb: 8,4.

Кто любит хорошие космические истории, оценит по достоинству. Общее впечатление от сериала - вау  _!

Через двести лет от дня сегодняшнего некий сыщик, привыкший всё доводить до конца при любых обстоятельствах, в рамках расследования дела об исчезновении молодой женщины оказывается на борту звездолета, капитан которого решает помочь детективу в его непростом деле. Величайший заговор в истории человечества гарантируется, как и его непременное раскрытие.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #6 : 12 Октября 2020, 23:58:24 »
Королевство / Kingdom,  сериал 2019-...
ужасы, боевик, триллер
 Южная Корея

Чосон после разорительной войны. Долго болевший правитель умирает, но возвращается к жизни в виде плотоядной нежити, что тщательно скрывает королевский советник Чо, при этом не забывая регулярно кормить монарха придворными. После неудачной попытки увидеться с отцом наследный принц Ли Чхан, рискуя быть обвинённым в государственной измене, покидает дворец, чтобы встретиться с лечившим правителя лекарем Ли. Прибыв в сельскую больницу, где практиковал Ли, принц и его телохранитель обнаруживают полный разгром и кучи трупов, спрятанных от солнца.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #7 : 13 Октября 2020, 00:06:33 »
Удивительная миссис Мейзел
The Marvelous Mrs. Maisel
, сериал, с 2017
Драма, комедия

Действие разворачивается в Америке конца 1950-х, где очаровательная и острая на язык еврейка Мидж Мейзел пытается стать стендап-комиком после того, как её бросил муж. Талант дремал в ней давно, и дарованная свобода открывает главной героине новый дивный мир!
От сериала веет рождественской сказкой, глинтвейном и ночной прохладой Манхэттена. Эпоха 50-х воссоздана с упоительной скрупулезностью и вниманием к деталям. Саундтреком звучат величайшие композиции от Эллы Фицджеральд до Луи Армстронга. Музыкальность сцен, романтический флёр и искромётность юмора создаёт удивительную атмосферу в сериале.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #8 : 13 Октября 2020, 13:50:08 »
Метод, Сериал, 2015 (18+)
Триллер, преступление, драма
Россия

Главный герой — Родион Меглин — (Хабенский) загадочная и неординарная личность, следователь высочайшего уровня, который раскрывает самые сложные убийства. Он привык работать в одиночку, не раскрывая секреты своего метода. Выпускница юрфака Есеня получает направление в отделение полиции, в котором служит Меглин, и становится его стажером. У девушки есть личные мотивы для работы с прославленным следователем — мать Есени убили, а отец скрывает важные детали произошедшего, но она не оставляет надежды выйти на след убийцы. Работа с Меглиным становится для Есени тяжелым испытанием...


Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #9 : 17 Октября 2020, 14:54:43 »
Рик и Морти.
Мультсериал, рассчитанный на взрослую аудиторию.
 ::psl::

В центре сюжета - школьник по имени Морти и его дедушка Рик. Морти - самый обычный мальчик, который ничем не отличается от своих сверстников. А вот его дедуля занимается необычными научными исследованиями и зачастую полностью неадекватен. Он может в любое время дня и ночи схватить внука и отправиться вместе с ним в безумные приключения с помощью построенной из разного хлама летающей тарелки, которая способна перемещаться сквозь межпространственный тоннель. Каждый раз эта парочка оказывается в самых неожиданных местах и самых нелепых ситуациях.

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #10 : 18 Октября 2020, 22:18:57 »
Зомби по имени Шон
Ужасы, комедия
Великобритания, Франция

В жизни Шона все идет наперекосяк: ему 29 лет, он работает обычным продавцом-консультантом в эдаком «Эльдорадо» британского типа, дома постоянные бытовые разборки с сожителями, еще и подруга дает полный отворот-поворот. В общем, не жизнь, а сплошная мука. А тут еще, как назло, начинается какая-то странная эпидемия — ожившие и очень голодные трупы начинают бродить по туманному Альбиону в поисках свежей человечинки, по ходу дела заражая все больше и больше невинных граждан, превращая оных в таких же зомби...

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #11 : 20 Октября 2020, 09:08:35 »
Бишунмо. Летящий воин
Жанр: фэнтези, боевик, драма, мелодрама
Страна: Республика Корея, 2000

Китай, XIV век. В то время Поднебесной правили монголы, и Китай раздирали междоусобные войны. Именно тогда и появились таинственные непобедимые летающие воины. Они в совершенстве владели боевыми искусствами, умели красиво убивать и красиво умирать. И они беспрекословно подчинялись своему мрачному предводителю Чахалангу.


Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #12 : 28 Октября 2020, 22:45:57 »
Квартира (1960)
Жанр: драма, мелодрама, комедия.

Интересно посмотреть, особенно через призму времени.
Одна фраза только чего стоит! : - она лучший лифтер из всех лифтеров, которых я знаю!  :o :-D


Скромный служащий страховой компании Бакстер, чтобы хоть как-то продвинуться по карьерной лестнице,
одалживает ключи от своей холостяцкой квартиры не только приятелям, желающим «погулять на сторону», но и боссу.
Когда дела начинают идти в гору, случается непредвиденное..

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #13 : 29 Октября 2020, 20:36:12 »
Терминал/The Terminal, 2004 (12+)
Жанр: драма, мелодрама, комедия. Режиссёр: Стивен Спилберг. В ролях: Том Хэнкс, Кэтрин Зета-Джонс, Стэнли Туччи.

Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом ниоткуда, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится. Тянутся недели и месяцы, и Виктор обнаруживает, что небольшой мирок терминала может быть наполнен абсурдом, щедростью, амбициями, развлечениями, желанием сохранить свой статус, интуитивной прозорливостью и даже любовью к очаровательной стюардессе Амелии...

Оффлайн Nik2018

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: Фильмы и сериалы
« Ответ #14 : 01 Ноября 2020, 18:47:28 »
1+1
Фильм, 2011,  16+
Жанр: драма, комедия, биография.
IMDb 8,5 из 10

Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, – молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.