Монетонос
   

*             Наша галерея

нагрудная бляха Мастеровой жд

Просмотров: 3700
Автор: aerial
оцените монетку

Просмотров: 2019
Автор: wud
1

Просмотров: 4176
Автор: prusos2077
........

Просмотров: 2424
Автор: Порох
открытие сезона

Просмотров: 1824
Автор: berkut2000
монетка

Просмотров: 3274
Автор: lu-ali
крестик

Просмотров: 3917
Автор: Агафонов Александр

Автор Тема: Предварительные итоги 10 сезона (по просьбе комрадов)  (Прочитано 43025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Из всего накопаного оставлю только три двушки.Они самые зачетные из всей кучи.На двушке с тонким рисунком даже на венке все лепесточки видно---просто фото не передает всей красоты монеты.Остальное пополнит кучу какаликов---нет ну они конечно не все каккалики а основная часть.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Вот обратка монет.На двушке с тонким рисунком ---опять же на фото не видно ---гербы все видно.Зачетная двушечка -o-

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Вот что за вещ ??? --понятно что чтото из кавалерии и как я думаю ---петлица . :oИнтересно только каких времен !_b

Оффлайн СМЕРД

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4031
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Монетку..кто потерял?
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Сегодня ко мне приходили Свидетели Иеоговы.Агитировать.После разговора со мной ,они утратили смысл жизни.

Оффлайн Гоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб - Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот результат выезда с предыдущих выходных . :( Хоть монет и много а взять то нечего .Мыло особо не помогло монеты стали еще хуже. :(

Да уж. По моим наблюдениям - в Питере и окресностях очень большая влажность. Поэтому медь долго не живет. Из тех монет что я поднимал в Ленобласти - в приличном более-менее состоянии - единицы. Все что в полях - очень скверный сохран. В песочке - еще туда-сюда.
Переехав год назад в Москву - процент более-менее приличных выкопанных монет в более-менее приличном сохране существенно вырос. Лучше качество копанины. Какаликов стало на порядок меньше. Не то что в Питере. А вот я был давеча в Калужской области - там выкопал несколько монеток - коррозия которых практически не затронула. Может конечно поле необычное какое-то. 
Думаю, что влажность климата очень существенно влияет на сохран монет. В Питере для монет климат убийственный.  ^-^
Ню-ню

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Да вот что интересно ---все монеты были выкопаны с одного места ???Причем более молодые монеты имеют убитый вид по сравнению с более старыми.Двушки катины старше некоторых монет на 100 лет --а сохран в разы отличается. :o 8)Мне кажется может состав меди отличался------там ведь и долей процента хватит чтобы изменились свойства основного метала. :'(

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да вот что интересно ---все монеты были выкопаны с одного места ???Причем более молодые монеты имеют убитый вид по сравнению с более старыми.Двушки катины старше некоторых монет на 100 лет --а сохран в разы отличается. :o 8)Мне кажется может состав меди отличался------там ведь и долей процента хватит чтобы изменились свойства основного метала. :'(

Катины двушки после их потери имели около 100 лет, что-бы набрать патину. А с 50 годов все вокруг залили химозой. А там где не залили - там дождик кислотный все равно прошел... Вот более старые монеты и приобрели более стойкую защиту благодаря патине. ИМХО.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да вот что интересно ---все монеты были выкопаны с одного места ???Причем более молодые монеты имеют убитый вид по сравнению с более старыми.Двушки катины старше некоторых монет на 100 лет --а сохран в разы отличается. :o 8)Мне кажется может состав меди отличался------там ведь и долей процента хватит чтобы изменились свойства основного метала. :'(

Катины двушки после их потери имели около 100 лет, что-бы набрать патину. А с 50 годов все вокруг залили химозой. А там где не залили - там дождик кислотный все равно прошел... Вот более старые монеты и приобрели более стойкую защиту благодаря патине. ИМХО.
Мне эта гипотеза больше нравится... _! ???
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн gribosnik

  • и вечный загар по трусы....
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
  • Ведай,воюй,владей.
    • Просмотр профиля
  • регион: Никитский уезд (Домодедово)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот результат выезда с предыдущих выходных . :( Хоть монет и много а взять то нечего .Мыло особо не помогло монеты стали еще хуже. :(

Да уж. По моим наблюдениям - в Питере и окресностях очень большая влажность. Поэтому медь долго не живет. Из тех монет что я поднимал в Ленобласти - в приличном более-менее состоянии - единицы. Все что в полях - очень скверный сохран. В песочке - еще туда-сюда.
Переехав год назад в Москву - процент более-менее приличных выкопанных монет в более-менее приличном сохране существенно вырос. Лучше качество копанины. Какаликов стало на порядок меньше. Не то что в Питере. А вот я был давеча в Калужской области - там выкопал несколько монеток - коррозия которых практически не затронула. Может конечно поле необычное какое-то. 
Думаю, что влажность климата очень существенно влияет на сохран монет. В Питере для монет климат убийственный.  ^-^
О как,а я копаю в подмосковье. В поездках в Калугу  приятно удивляюсь сохрану! так же как и вы.
"И вдруг настала тишина в церкви: послышалось вдали волчье завывание, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви, взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Вот костетик -----никто случаем не затерял в молодости.Инициалы ---ГЛ.Потерян я так предпологаю 1970-75.Если че  >:-(могу вернуть вещ хозяину. -o-

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Вот так сказать примерка ---сидит впринцыпе хорошо ;D ;D ;D

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Да и хотел спросить ----я так мыслю это пряжка от ремня .Но чтобы тройная ---встретил впервые-----моет у кого попадалось подобное. -o-

Оффлайн helmet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот что за вещ ??? --понятно что чтото из кавалерии и как я думаю ---петлица . :oИнтересно только каких времен !_b

Вот, к стати и сами петлицы вместе с эмблемами.

Оффлайн helmet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот что за вещ ??? --понятно что чтото из кавалерии и как я думаю ---петлица . :oИнтересно только каких времен !_b

Сори, тормознул

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
А вот из интересного ---отмыто в мыле неделю.Как обычно около сотни медных кружков  :'(и это то что можно оставить. -o-Огорчила деньга 41 -------причем еще около 20 денег и все как на подбор--бодрые ---а как 41 --убита :'(Первый раз вылезла очень бодрая Лизина двушка.Ну и естественно ---монеты с тонким рисунком --также впервые в количестве и впринцыпе в качестве.