Монетонос
   

*             Наша галерея

Уточка 02 05.2017

Просмотров: 1934
Автор: rirosrob
Перстень серебро 15 в.

Просмотров: 6913
Автор: Borisswd
Серебро.

Просмотров: 3236
Автор: Viknor
.

Просмотров: 2354
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 1398
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Автору диссертации о власовцах отказали в степени доктора наук  (Прочитано 9055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
"Что такое история, как не ложь, с которой все согласны?"
Наполеон I

«Что скажет история?» – «История, сэр, солжет, как всегда».
Джордж Бернард Шоу

 -o-
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Что такое история, как не ложь, с которой все согласны?"
Наполеон I

«Что скажет история?» – «История, сэр, солжет, как всегда».
Джордж Бернард Шоу

 -o-
это все выражения как раз о том. Что историю подменяют пропагандой, а факты и документы вещь упрямая

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Что такое история, как не ложь, с которой все согласны?"
Наполеон I

«Что скажет история?» – «История, сэр, солжет, как всегда».
Джордж Бернард Шоу

 -o-
это все выражения как раз о том. Что историю подменяют пропагандой, а факты и документы вещь упрямая

 '-:
А историки это роботы которым не хочется вкусно есть и сладко спать.
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог.... Но!!!! Что может быть интересного в жизни предателя,  человеку, имеющего медаль за Отвагу???
Что такое ЧЕСТЬ!!!!  ДОСТОИНСТВО!!!...  пуля в висок!!!  Или основные животные инстинкты - жрать, трахаться и чтобы не убили????  Чувствуете разницу???
А все остальное - начиная от кто утвердил тему диссертации и кто участвовал в защите - это как раз и говорит о состоянии науки на данный момент!  По закону ответить всем!  Однозначно!!!!!  Ибо не хер!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Женераль, да некому там отвечать. Это всё в лучших традициях российской (советской) интеллигенции.  :'(
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
ребята немного не о том понимаете это не биография конкретной личности или персонажи это исторический анализ события определенного промежутка времени основанный на фактах документах и прочее здесь нет никакой оценки тем более моральный вы не понимаете что ли этого или вам поболтать просто хочется

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Дукат, дружище!
Иди ты на фиг....С таким анализом событий и твоим отношением к нему!
Предатель!!!  Предатели!!!  И нечего о них всякие диссертации писать!!!
Лучше о ГЕРОЯХ!!!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
brigand, дружище!
Ты не прав!  Сейчас вот как раз и найдут... И чистку сделают!!!....  Ибо не хер им еще и платить большие деньги!! '
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Генерал, я то могу пойти на фиг, но!
Есть такая штука, даже по приблизительным данным, за время войны на сторону Германии перешли более700 000 чел.  Не дахрена ли предателей? Этот вопрос на мой взгляд требует анализа,
Другим бы не стал а тебе объясню, нужно понимать, а многие не способны, вот как Емеля например, парень хороший, но темноват немного,
История это наука, и должна делать анализ , как хирург операцию, не обращая внимания на личности пациентов. 
Власов у меня вызывает только отрицательные эмоции, это оборотень в чистом виде, наверное про него лучше забыть, но историки я думаю имеют права на изучение, про это и писал Балу, что в научную деятельность лезут моралисты - идеологи. Если я правильно понял.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Генерал, я то могу пойти на фиг, но!
Есть такая штука, даже по приблизительным данным, за время войны на сторону Германии перешли более700 000 чел.  Не дахрена ли предателей? Этот вопрос на мой взгляд требует анализа,
Другим бы не стал а тебе объясню, нужно понимать, а многие не способны, вот как Емеля например, парень хороший, но темноват немного,
История это наука, и должна делать анализ , как хирург операцию, не обращая внимания на личности пациентов. 
Власов у меня вызывает только отрицательные эмоции, это оборотень в чистом виде, наверное про него лучше забыть, но историки я думаю имеют права на изучение, про это и писал Балу, что в научную деятельность лезут моралисты - идеологи. Если я правильно понял.
Всё абсолютно точно! Это я и пытаюсь объяснить третью страницу!  _V -o-

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог.... Но!!!! Что может быть интересного в жизни предателя,  человеку, имеющего медаль за Отвагу???
Что такое ЧЕСТЬ!!!!  ДОСТОИНСТВО!!!...  пуля в висок!!!  Или основные животные инстинкты - жрать, трахаться и чтобы не убили????  Чувствуете разницу???
А все остальное - начиная от кто утвердил тему диссертации и кто участвовал в защите - это как раз и говорит о состоянии науки на данный момент!  По закону ответить всем!  Однозначно!!!!!  Ибо не хер!
В принципе Дукат уже ответил за меня. Про самого Власова я и так знаю достаточно. Если вам не интересно, что толкает людей к таким поступкам, то ваше право этим не интересоваться. А мне например интересно, какой процент пошёл в РОА смалодушничав и предав, а какой действительно по убеждению, люто ненавидя советскую власть. - это что касается самой темы диссертации.  А про мотивы побудившие меня создать эту тему Дукат уже то же совершенно точно упомянул - малодушие и предательство учёных-историков в угоду толпе безграмотных агитаторов. Гнобление человека даже не за его взгляды, а за затронутую тему! Это попахивает тупым радиКАЛизмом. 
Я помню в универе писал курсовую на тему войны Финляндии и СССР где рассматривались исторические причины нашей агрессии. Получается сейчас бы меня могли обвинить в антипатриотизме? Нельзя замалчивать исторические факты, даже если они ужасны с точки зрения современности.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Спасибо!  Я понял!.....
Не буду тратить свое время.... Рассматривая жизнь всякого дерьма....
Уж лучше про любимый лунный трактор!
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог.... Но!!!! Что может быть интересного в жизни предателя,  человеку, имеющего медаль за Отвагу???
Что такое ЧЕСТЬ!!!!  ДОСТОИНСТВО!!!...  пуля в висок!!!  Или основные животные инстинкты - жрать, трахаться и чтобы не убили????  Чувствуете разницу???
А все остальное - начиная от кто утвердил тему диссертации и кто участвовал в защите - это как раз и говорит о состоянии науки на данный момент!  По закону ответить всем!  Однозначно!!!!!  Ибо не хер!
В принципе Дукат уже ответил за меня. Про самого Власова я и так знаю достаточно. Если вам не интересно, что толкает людей к таким поступкам, то ваше право этим не интересоваться. А мне например интересно, какой процент пошёл в РОА смалодушничав и предав, а какой действительно по убеждению, люто ненавидя советскую власть. - это что касается самой темы диссертации.  А про мотивы побудившие меня создать эту тему Дукат уже то же совершенно точно упомянул - малодушие и предательство учёных-историков в угоду толпе безграмотных агитаторов. Гнобление человека даже не за его взгляды, а за затронутую тему! Это попахивает тупым радиКАЛизмом. 
Я помню в универе писал курсовую на тему войны Финляндии и СССР где рассматривались исторические причины нашей агрессии. Получается сейчас бы меня могли обвинить в антипатриотизме? Нельзя замалчивать исторические факты, даже если они ужасны с точки зрения современности.

1 - а мне интересен процент интересующийся этим процентом.
2 -это толпа безграмотных агитаторов?
 -Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов
-Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации
-прокуратура подключилась
-Алексей Плотников, профессор Высшей школы экономики
-Михаил Фролов, профессор ЛГУ имени Пушкина, 91-летний участник войны
-и другие
так получается по-Вашему
смело Вы выступаете.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог.... Но!!!! Что может быть интересного в жизни предателя,  человеку, имеющего медаль за Отвагу???
Что такое ЧЕСТЬ!!!!  ДОСТОИНСТВО!!!...  пуля в висок!!!  Или основные животные инстинкты - жрать, трахаться и чтобы не убили????  Чувствуете разницу???
А все остальное - начиная от кто утвердил тему диссертации и кто участвовал в защите - это как раз и говорит о состоянии науки на данный момент!  По закону ответить всем!  Однозначно!!!!!  Ибо не хер!
В принципе Дукат уже ответил за меня. Про самого Власова я и так знаю достаточно. Если вам не интересно, что толкает людей к таким поступкам, то ваше право этим не интересоваться. А мне например интересно, какой процент пошёл в РОА смалодушничав и предав, а какой действительно по убеждению, люто ненавидя советскую власть. - это что касается самой темы диссертации.  А про мотивы побудившие меня создать эту тему Дукат уже то же совершенно точно упомянул - малодушие и предательство учёных-историков в угоду толпе безграмотных агитаторов. Гнобление человека даже не за его взгляды, а за затронутую тему! Это попахивает тупым радиКАЛизмом. 
Я помню в универе писал курсовую на тему войны Финляндии и СССР где рассматривались исторические причины нашей агрессии. Получается сейчас бы меня могли обвинить в антипатриотизме? Нельзя замалчивать исторические факты, даже если они ужасны с точки зрения современности.

1 - а мне интересен процент интересующийся этим процентом.
2 -это толпа безграмотных агитаторов?
 -Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов
-Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации
-прокуратура подключилась
-Алексей Плотников, профессор Высшей школы экономики
-Михаил Фролов, профессор ЛГУ имени Пушкина, 91-летний участник войны
-и другие
так получается по-Вашему
смело Вы выступаете.
Что же вы не упомянули тех, кто выступил в поддержку Александрова? Там то же много уважаемых людей! Те же, что озвучены вами - 1. Общественная организация - вы знаете кто туда входит? Они как раз и пытаются заработать себе дешёвый авторитет выступая на таких мероприятиях. Если бы я захотел, за Александрова вступились бы две общественные организации ветеранов подразделений специального назначения, но, к сожалению некогда мне общественной работой заниматься.
2. Центральный архив МО - это кто вообще? Кто то из его сотрудников или прямо уполномоченный человек? Скорее всего пустышка.
3. А.Плотников профессор ВШ ЭКОНОМИКИ.  И чего он, экономист, в историю лезет? Он конечно в праве иметь своё мнение, но это не даёт ему право быть судьёй истории.
4. 91-летний участник войны. - Я его конечно очень уважаю, но надо понимать, что в таком возрасте люди подвержены деменции или старческому маразму и для него одна только фамилия Власова может вызывать бурю негодования. А подготовить старика психологически - труда не составляет.
В общем можно продолжать этот спор до бесконечности. Я своё мнение высказал. Кто понял, тот понял, кто нет - уже не поймёт.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
По поводу ветерана, хочу сказать, что втягивание пожилого человека в пиар, не делает этим людям чести,
К тому же на дворе 2017год.  Уже давно нет в живых людей которые могли бы поведать о событиях тех лет,
При всем уважении к ветерану, 2017- 91 = 1926  1926+ 18= 1944!,