Монетонос
   

*             Наша галерея

перстень печать

Просмотров: 5702
Автор: dan8081
медный крестик

Просмотров: 1948
Автор: maksimlvovitch
Сиракузы Агафокла и мои))

Просмотров: 4277
Автор: dry1380
Герои

Просмотров: 5531
Автор: gribosnik
Крестики

Просмотров: 9330
Автор: ank
последние дни сезона 2010

Просмотров: 3762
Автор: Anders48
Мечта)))

Просмотров: 4735
Автор: Koleso

Автор Тема: Алтай-жемчужина Сибири.  (Прочитано 29845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #180 : 25 Января 2018, 21:09:00 »
Что то скучно на форуме...зима....
С вашего позволения,  замучу какую либо байку....наверное всё же быль....
С 2007 года  плотно записываю свои похождения..........может лет через пять-десять замучу  какую либо книжонку по нашему общему хобби......а если нет....просто останется внукам... :-\
С уважением, Бродяга.
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #181 : 25 Января 2018, 21:12:54 »
Апрель 2012 года.....

Скифы,менты и царское золото.......дохлая коза и РАР.


Выезд был в общем вне плана.Устал я в первый день лазать на нивке по протокам и ебеням в окресностях Оби,разыскивая деревеньку.Гидроусилителя куй,дорог тоже лет сто куй,поэтому вечером первого дня принял решение отдохнуть и занятся плотно садом.Однако......моему отдыху не суждено было сбытся.....Поздно вечером позвонил коллега Копалкин и предложил с утра сгонять за 300 с лишнем верст,проверить старую селуху...... !_b Планы её посмотреть у меня были.....этак через недельку.Она есть на многих доступных картах,и предположительно должна быть выбита...но чем черт не шутит....проверить нужно.
Я отказался по первости от предложения Копалкина......но он меня убедил -во первых-он за рулем,едем на его копомашинке (новенькой Оке), едем рано утром (4 часа ночи),но я могу спокоино дрыхнуть на сиденье,а он меня разбудить по прибытию. В общем я купился на такую замануху....
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #182 : 25 Января 2018, 21:17:00 »


4 часа утра,немного пятого.....Мы несёмся на чудокопомобиле по федералке,однако шумку товарищ делал сам и на совесть,движка приятно урчит звуком швейной машинки,тепло и я забываюсь в сладком сне....искоса подглядывая за спидометром....товарищ к моему ужасу,стабильно держит стрелку больше сотки...  :o :-X Тревожно конечно....но я всё же сладко засыпаю....Подремав часа три я замечаю наше прибытие в нужную точку, автомобильчик показывает чудеса проходимости по песку,дамбам и грязи....Ещё минут десять и мы разминаем ноги на заветном урочище.....копки есть,но уже заросшие,этак год-два назад здесь был наш брат-копарь. Но делать нечего и мы плотно позавтракав,начинаем методично махать клюшками по урочищу..Цветных сигналов почти нет-конкуренты на совесть подчистили селуху,но тем не менее через каких то полчаса товарищ поднимает очень старенькую и красивую медную иконку,и у меня уже пяток монет империи....в общем не густо,но и не пусто...
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #183 : 25 Января 2018, 21:22:32 »
Но настроение всё же падало с каждым махом приборки- вот уже битый час бродим,а находок больше нет..  O0 На краю урочища появляется стадо с пастухом и я направляюсь в сторону пастуха, по пути махая клюшкой между ямками коллег,с надеждой на удачу....А удачи нет..Подойдя к пастуху и поприветствовав его я завожу непринуждённую беседу-типа чё да как.Пастух доброжелательно рассказывает,что таких чудаков с приборами здесь было пруд-пруди,ходют типа роют,а искать то тут нечего,дед Филип всё нашел уже давно....Я напрягаюсь и начинаю расспрашивать,что да как дед Филип тут нашел.....Пастух охотно мне поведал,что несколько лет назад сдохла коза у деда,и он приехал на урочище прикопать её,выкопал яму а там целый кожанный мешок с медяками,мешок забрал,козу прикопал.Медяки потом в деревне ребятишкам дед раздал...игратся....  :P Ёкарный бабай,подумал я,я тут уже не одну сотню ямок сделал и пусто,а дед одну единственную и сразу в точку..  :'( Судьба блин.... я попрощался с пастухом и побрёл к машине,с твердым решением свалить в сторону дома....Иду,бреду тихонько вдоль домовины и слышу как совер прогудел низкопроводимым сигналом, аллюминевая проволока-подумал я и подковырнул сигнал лопатой.....и тут выкатилось оно.....поблескивая на солнце своим великолепием,царская обручалка 56 пробы весом аж больше 4-х грамм.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #184 : 25 Января 2018, 21:29:34 »
Плотно пообедав ,мы всё же решили остатся до конца дня и ещё попробывать схватить удачу за хвост.На этот раз мы сместились на край урочища, в крапивняк и траву.Клещей там было что мух на меду,но очень не много копков конкурентов.Находки не заставили себя долго ждать,нет нет да и попадали имперские кружки-но зачетного ничего небыло,хотя попадавшее серебро последнего правителя,в исключительном сохране,немного грело душу.Через полчасика Копалкин махнул мне рукой,подоидя к ему я увидел на его ладони медаль 1904-1905 года в чудном сохране..Мы с удвоившимся азартом продолжили поиск.За работой мы и не заметили ,как с окраины появился уазка ментовоз и направился к нам...
Копалкин кивнул мне головой,на подходяший ментовоз, и мы дружненько сдвинулись друг к другу,без остановки махая клюшками....Уазка остановилась в трех шагах от нас,с левой двери выпрыгнул бравый представитель органов,а второй что то тормознул в машине,занимаясь каким то дрочиловом. Подошедший мент дружелюбно поздоровался и поинтересовался,не видели ли мы какую либо лощадь,типа потеряли,типа забили на мясо,потом взглянул на наш супермобиль,в который не только лошадь,но и барана трудно разместить мясом в багажнике..
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #185 : 25 Января 2018, 21:34:36 »
 Интерес у его по мясным делам пропал и он поинтересовался как у нас дела с находками.........мне стало не совсем приятно.......так как я понял,что у его есть какие либо познания в нашей теме.....
Да так,муйня разная,советы до воины и после-ответил я,а совер мой любимый (от цуко),в это время низко загудел в наушники крупной бронзой....Во,как раз пятак или трояк совдепий-говорю я менту и засажваю фискарь в грунт,потом выкидываю копок с ногам мента........

............Цуко....... :-X   Глаза у Копалкина стают как кольцевые пятаки... :o У меня же что то засасало под ложечкой.... '-:


Из копка в ногах у мента вывальвается........ :-X

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Тот берёт и разглядывает находку......в это время из уазки выпрыгивает второй мент и они дружно бычатся на мою находку... :o
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #186 : 25 Января 2018, 21:38:09 »
Ёпти-говорю я,хрень какая то,этого просто не может быть.......а совер (от цуко),опять гудит у уши крупной бронзой. Тут одни советы,убедительно говорю я и опять вгоняю фискарь в грунт,вот-говорю,одни монетки советов и опять кидаю копок к ногам ментов... :!)

Из копка вываливается какая то малая змеюка,которая в голову жрёт другую змеюку,по крупнее... :'(

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #187 : 25 Января 2018, 21:42:21 »

Окуеть...  :-X Я делаю проводку соверином,под катухой еще гудит два -три сигнала бронзы,я заканчиваю на этом эксперименты с совдепией и переключаю внимание на гостей...

Господа правоохранители долго бычились на мои находки,потом бережно передали их мне в руки и пошли к своему ментовозу..Но они не просто пошли...  Тот что был с большой звездой начал монотоно ипать моск тому,кто по моложе......
Типа...я говорил тебе еще в прошлом году,что надо прибор купить нормальный,а ты купил через газетку за 3300 китай долбаный,который только консервные банки ищет.. :-X Типа тут бабла под ногами немерено,а мы коровокобыл ищем,они сами дня через два припрутся на подворье,нагуляются и придут.....С этими словами они хлопнули дверками и уехали восвояси......Они уехали ,а удача приехала.....  _!
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #188 : 25 Января 2018, 21:49:26 »
Находок потом было очень много....... на разные темы.... 8)
И к концу дня я поднял его....
Я тогда и не знал еще, что это небольшой, но все же Рар....потом уже дома определился...


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Спасибо всем.....приятно, если Вам пришлось по душе это чтиво......Я старался... :-\
Удачи всем и добра.
С уважением,Бродяга.
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн incub0312

  • Лучше купить грязную монету у человека с чистой репутацией, чем наоборот!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1785
  • Карма: 143
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #189 : 25 Января 2018, 21:53:17 »
Ну попиз :-Xть мы всегда готовы. У меня вот случай был. Выехал я покопать рядом с городом, так как светового дня оставалось совсем немного, а ехать куда-то на ночь глядя особо желания не было. Поле конечно битое-перебитое, в том числе и мной неоднократно 8). Иду значит я потихоньку, клюшкой махаю и вдруг слышу кто-то орет мне, что мол : "лови его и загоняй на меня". Оборачиваюсь и охуе :-Xваю -  на меня галопом по полю бежит годовалый бычок. Оказывается этот бычок съебал от деда-пастуха и чего-то явно хочет от меня. ???. Инстинкт самосохранения сработал быстро. С криками : "пошел на хер дядя, сам его лови...." МД был направлен в сторону бегущего бычка а фискарь ловко прикрыл пятую точку ::psl::. Больше в тот день я не копал '-:
Не портите мне репу!!! Я вот обычно минусую:)))

Оффлайн evilo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Город в котором лето как осень, город под номером 78
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #190 : 25 Января 2018, 22:13:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стормозил.... ^-^

Еще 2 серии....

к слову 4я вышла, заключительная про Алтай

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #191 : 26 Января 2018, 07:54:16 »
evilo,спасибо!
Пойду ,гляну в сети.
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн евгеныч

  • позови меня степь, позови меня поле, позови меня лес и крутой бережок
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • MINELAB SAFARI, XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Рязанская область
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #192 : 26 Января 2018, 19:23:33 »
Здравствуйте! Интересно у вас получилось!  _! А продолжение будет?  :)
С уважением, Евгений

позови меня степь и верни ко мне память
прикоснуться позволь к вековой старине
словно храмов забытых обветренный камень
мое сердце простит все родимой земле...

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #193 : 27 Января 2018, 10:29:12 »
 Если по душе чтиво.....то конечно будет !
Пока только из своего архива, ну а с наступлением копательного сезона...будет и свежее...

Если не посодют.... :-D Сча закон суров...к нам...копателям...и черным и белым... '-:
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #194 : 27 Января 2018, 13:05:44 »
Август 2015...

Немного оклемался со спиной, которую что то сильно натрудил на вессене-летних шурфах. Пока проходил курс лечения и реабилитации , выезды были очень редкие и недалёкие. Ездил на комфортной "мазде", чтоб не растрясти себя и свою еще не окрепшую спину. Но вроде всё благополучно  и я решился на первый серьёзный выезд, с ночевкой...а может и с двумя....в общем как масть ляжет...

В общем погода хрень меня ожидала.......уже думал ехать не ехать......силой воли сменил "маздочку" "раскладушку" на боевого коня России всех времен и народов, в полной уверенности что хрен где застряну.....
Геройства не вышло ( как и предполагал).......150 верст в один конец ....на бешенной табуретке с полным приводом. '-: К прибытию на место спина вообще отказала слухать команды нервной системы и тело стремилось к горизонтальному положению..... в общем прибыл.....дождь....на вкусном месте 18-хи,трава по распятие на моей шее....попа болит от уколов....спина от тряски.....Расположился.....спустился к ручью......вырубил две рогатки...снес тесаком толстенькую ,замокшую из воды веточку ивы....Натянул полог, с багажника "нивки" на две стоики.Развел угли, сделал вертел...насадил на веточку ,любезно замаринованного супругой дома, четырехмесячного кролика......Достал флягу с "журавлями", сытно поужинал и завалился спать...  _!
Я крепко спал... и снились мне усякие хорошие находки...... :!)  Мечты....
Я еще тогда и не ведал.....что в этот выезд сделаю самую ценную находку.......но это будет чуть позже.......
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите