Монетонос
   

*             Наша галерея

Липецкая область

Просмотров: 3404
Автор: Anders48
..........

Просмотров: 1746
Автор: Красный Командир
Железный Крест 2 класса

Просмотров: 5362
Автор: Oberst
печные дверцы

Просмотров: 3532
Автор: aleks.6411
.

Просмотров: 5399
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Алтай-жемчужина Сибири.  (Прочитано 29953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #195 : 27 Января 2018, 14:00:49 »
Утром, продрав глаза и выполнив все процедуры по умыванию и лечению.....занялся поиском...по возможности побродил по плешивинам у 18-х фундов....покопано....но в меру.....и скорее всего мной... :).   Набросив на совер 15-ку послухал фундучок и рядышком........один......другой. На одном сразу вылезло пару пуг-гирь, обломок креста, кончик копоушки и четвертушка-обломок крупного серебрянного перстня.... Накинул на приборку снайперку и взял стойку на шурф...))) Жирный должен быть фундук.....только заскладился......нагнулся......выпрямился...спина заныла, что то так отдало в крестец...аж яйца подвело к пупку...Писец,подумал я.....кина пока не будет...  :(    Всю затею с шурфом я зарубил на корню и больше рисковать не стал.....Скидал пожитки в нивку и уехал на другую сторону урочища-высокий песчанный бугор, по вершине которого травка выгорела, и строиными рядами стояли фунды последнего императора РИ с небольшим захватом Советов.....этак годов до 30-х.....Здесь и продолжил бродить оставшиеся пару дней, собирая всякую жбонь... Советов да последнего царя....Находок было немного, но сохран был выше всех похвал-песок и косогор делали своё дело по сохраннению качества..... _!
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #196 : 27 Января 2018, 14:09:49 »
Прочесвая конец бывшей улицы, спустился к ручью.....тут то меня и ждала неожиданная находка... :o

Их было двое......в белом пропиленовом мешке....Какая то конченная цука, выкинула видать с машины в ручей...в надежде утопить ,но походу не докинула.... Один наверное зашибся сразу в усмерть, а может издох от жажды или голода....хрен знает,когда их выбросили....
Второй щенок очень хотел жить....он как то прогрыз завязанный мешок,проделав в боку дыру....но белые ленты нитей от распушенного мешка не дали ему свободы, опутав все его задние ноги.....Только один Бог знает, сколько он карабкался от ручья на передних лапах волоча за собой мешок с мертвым братом ...или сестрой..... пока не затих в изнемождений... под сырым ветренным небом.... Так я их и нашел... Щен лежал на сыром песке и в агоний переберал лапкой, скребя и пытаясь куда то ползти....... :(

Я обрезал нитки,выпутав задние ноги....прикопал вместе с мешком второго щена,огледел чуть дышавшего-он был уже достаточно большенький,наверное второй месяц, упитан-видать сосал мамку......Какая же цука в таком возрасте и так пытается избаватся от щенков.....неужели сразу ,после того как ощенилась, нельзя было отбраковать... Хрен в глотку таким хозяивам-чтоб дурная голова не качалась....
Омыл,отпоил щена....он очнулся и .....посмотрел на меня такими умными и преданными глазами........я понял....что нашел Друга! Спустя несколько часов он уже весело воседал на пасажирском сидений нивки и мы дружно возвращались домой....я подмигивал ему , пообещал, что обязательно сделаю из его мастера по фундам....  :)

Дома дочка быстро провела ему карантин,отмыла,отблошила, налила на язычок какой то зверской гадости,от которой Дружок пришел в ярость...Из ручек старой дамской сумочки я по быстрому сшил ему ошейничек..... Вот так в нашей семье появился Дружок, мы сразу все полюбили его.....я думаю,что он ответит нам тем же....

Дай Бог и вам ,парни, добра и мира в ваших семьях.
С уважением,Бродяга.
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Андрей 51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Карма: 204
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #197 : 27 Января 2018, 14:24:12 »
Здорово _!+1
Про глаза....да....такие не предают _!

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #198 : 28 Января 2018, 09:40:59 »
Андрей 51, спасибо!
Собак красавец!
Растет? Или уже подрос?
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #199 : 16 Апреля 2018, 05:42:46 »
Всех приветствую!
На Алтае нет тепла... :(  Почитаю, многие уже копают... !_b  , у нас же только на буграх, на солнышке, и то не в полный штык..((

Тем не менее, вчера не выдержала " душа поэта", немного выехал в поля.. !_b  побродить по проталинам, чайку попить на природе.. _!

С приборами мудрить не стал, глубина не нужна, земля не отошла...поэтому взял новенькую 705, которую подарил супруге к началу нового сезона...     Ну и пока решил её поюзать...пока она не видит... :-D :-D  .... и чтоб не было видно следов "преступления", поверх защиты катухи намотал изоленты...чтоб потом её срезать ножом..вместе с грязью... и все будет шито-крыто... 8)
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #200 : 16 Апреля 2018, 05:49:14 »
В общем, походил, попикал приборкой, сигналы есть -но копать без лома нет возможности...
На бугре вызвонил колечко старенькое, с камешком,  да 1 коп серебром 1846 см........долбить чего либо не стал-дождусь тепла..
С ув.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #201 : 16 Апреля 2018, 05:52:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн oleg a

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 166
  • Лучше сорок раз по разу!!! Чем не разу сорок раз.
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб,точка,ру.
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #202 : 16 Апреля 2018, 06:24:23 »
 Привет Николай, правильно зачем себя мучить. А вот с прибором ты наверное на разборки попал -o-

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #203 : 16 Апреля 2018, 12:35:39 »
Приветствую , Олег!  Приборку отмыл... :-D но следы не первой свежести есть... :-X '-:
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #204 : 26 Апреля 2018, 19:26:31 »
Приветствую всех гостей темы!

На Алтае погоды нет... O0
С утра сегодня ветер, холодно и небольшая слякоть.....В общем, в полях делов нет.. :-[  С пчелами тоже делов нет.. :-[

Решил сегодня доделать подсвечник-обещал супруге к Троице , сделать подсвечник под церковную свечу..Корзинка под свечу попалась еще в прошлом сезоне, стояк тоже попался в конце лета....не было только нижней чаши... :(
  Пару выездов назад, попалась какая то крышечка , цветнина, с надписью.."  Петербургъ"  " телефонная фабрика Эриксонь и КО."  Решил её притулить  вместо чаши...
  Супруга в восторге и довольно.... :-D
  Прошу строго не судить...на мой взгляд вроде как и норм..


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #205 : 26 Апреля 2018, 19:47:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Пару выездов назад, попалась какая то крышечка , цветнина, с надписью.."  Петербургъ"  " телефонная фабрика Эриксонь и КО."  Решил её притулить  вместо чаши...
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   :)  эта "крышечка" (накладка) от микрофона телефонной трубки....   вот ты рукодельный! :) _V
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #206 : 12 Сентября 2018, 19:02:51 »
Всем всех благ!
Парни,  сегодня перетащил пасеку до хаты  !  Только  затащил трейлера с пчелами в сад и пошел первый снег... :'(
Пару дней по погоде делов с пчелками нет-холодно.  Поэтому решил завтра сгонять,  погонять "какей с клюшкой".. !_b
Больше трех месяцев не держал приборку в руках... '-:  Скорее всего по верхам бегать не буду, разомнусь в шурфе..
Фотик заряжаю......может что подкинет "Землянной"....  Если нет, то просто фотоотчет сделаю..
С ув.
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн свет1

  • На днях откопаю...
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3366
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • Explorer SE,Deus 3.2,Puls Star2pro
    • Просмотр профиля
  • регион: москва и до самых до окраин
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #207 : 12 Сентября 2018, 21:11:09 »
Удачи !_b
Послезавтра тоже пару деньков разомнем остеохондроз '-:....
Любознательности ради ,а не наживы для

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #208 : 14 Сентября 2018, 05:53:04 »
Приветствую Всех!
Как обычно...нормального выезда не вышло....  С утра напали энергетики, проверяли эл.отопление перед новым отопительным сезоном, счетчики и другую муйню.....  Освободился от забот уже в 10 часу утра.... :'( Каких то дальних покапушек уже не светило, но и выезд откладывать не хотелось.. :-[  Снаряга и питание уже было загружено в нивку.  В общем решил выдвинутся на ближайшую заброшенную деревуху, понимая, что она вся заросшая травой и выбита в ухнарь....  Но желание хоть что то порыть... !_b, победило все остальные аргументы.....Часок бездорожья и я уже у цели.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Бродяга (алтайский)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 828
  • Карма: 182
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Алтай-жемчужина Сибири.
« Ответ #209 : 14 Сентября 2018, 06:08:30 »
Селуха конечно сильно мусорная.....поэтому что то  немного и осталось. Пятно 18-хи  напрочь  задавила Совдепина своей техногенкой....Тем не менее через часок в кармашке уже было несколько какаликов Советов и последнего Императора..... Еще через часок игры в "какей с клюшкой" была поднята царёва медаль  и три стареньких, но крепких топора.... '-:   и пол ведра цветной жбони... _!   К вечеру на склоне к реке попался двояк  16 км  ам  в состояний "рельев режет пальцы".... Выезд оставил только тёплые чувства  и здоровый азарт...Спасибо.
Всем удачи!!!

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Жестокий век.........жестокие сердца....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите