Монетонос
   

*             Наша галерея

Первая находка

Просмотров: 6631
Автор: Denisey
1733

Просмотров: 1628
Автор: tir
домонгол

Просмотров: 3961
Автор: aerial
Ярославская дева XVlll века.

Просмотров: 4106
Автор: ZOREAN
Клад медных монет 2009г.

Просмотров: 9017
Автор: Sarmat-Stalingrad
На местах поиска

Просмотров: 3505
Автор: DONEC1671
Звезда ркк

Просмотров: 4306
Автор: dan8081

Автор Тема: с чего начать? места, прибор, тематика, мануалы и тп  (Прочитано 14242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Брошу...потом...  когда сам убедюмсь что зря затеял, а так, не привык решения мегять 'на переправе",  а пока  терру 505 или 705 до 15тр, и рассматриваю кондора как учебный прибор на первое время, только к нему сказали катушку дд найти, тк штаткая для нуба не айс (

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Брошу...потом...  когда сам убедюмь что зоя затеял, а ьак не привык решения мегять 'на переправе",  а плкаезе ьерру 505 или 705 до 15тр, пока оасмматриваю кондора как учебный прибор га первое время, только к нему сказали катушку дд найти, тк штаткая для нуба не айс (
::psl:: ::psl:: ::psl:: ::psl:: '-: '-: '-: простите ,не сдержался!!!! покажу дочке ,как нельзя диктант писать!!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D _!
я думаю тема в шаге сноса ея во флуд!!! '-: !_b !_b !_b
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Ну если они пишкут дикты на тилипонах, то закажите ей:)

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Пример из сегодня.
Знакомый купил новую терку 705 вначале весны. Сегодня первый раз поехал со мной на коп. Прибор еще в коробке, не собран был. Все собрал, вбил написанные на листочке настройки (с нета где-то списал). Кинул я  ему медные и серебрянные монеты, чтоб послушал как звенят, а также кусок чернины. Короче ушел в путь. Через час смотрю, его нигде нет. Вообще не видно.
Через пару часов приходит. Я грю, поднял чего? Он: какую-то старинную монету и 5 коп 1931 года. И показывает, а там пятак крестовый 1725 года!  ;D
Вот так! Я за 6 лет такой монеты и в руках не держал, а он сходу поднял!  ;D

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Я совем запутался, сначала смотрел на асю250 фишер4 и терру3%5 , по ч итал 4 форума и....  полный раздрай, всечто первоначально присмотрел в пух и прах раскритиковано , старое не бр а ть оно или сломаное или собраное или обманут раз ты еще ни чего не понимаешь, брать новое и не меньше 705й терры, а если не понра отнесешь на авито там за полцены кто нибудь купит, в итоге мб действительно алиэксп, новое и всегда га плчже можно применение найти(
Всем спс за советы и ответы, пока решил на пару раз взять в прокат и попробовать, какое оно это "манго" на вкус :)

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот тут нащел без катущки но пишут что нубу с его настройками несправиться, да и нескомплектовать наверное самому

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот тут нащел без катущки но пишут что нубу с его настройками несправиться, да и нескомплектовать наверное самому
Написать в Ака, есть ли в продаже катухи к кондору.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Б/у полно и на авито и на форумах от 2500 до 6000 рэ

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
cтоит этот взять и под него уже прикупить катушку или все таки надо что то комплектное и попроще?

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
cтоит этот взять и под него уже прикупить катушку или все таки надо что то комплектное и попроще?
купите асю 250 и МОЗГ не парьте  ,найдите астклуб в инете 9500 150 ася гаррет,найдите деньги и купите!!!!! сколько можно мусолить тему не о чем!!!!??? ^-^ ???.иХмо
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
cтоит этот взять и под него уже прикупить катушку или все таки надо что то комплектное и попроще?
купите асю 250 и МОЗГ не парьте  ,найдите астклуб в инете 9500 150 ася гаррет,найдите деньги и купите!!!!! сколько можно мусолить тему не о чем!!!!??? ^-^ ???.иХмо
:-[  Подожди человек только ,только в двух темах все пути дорожки мысленные и не мысленные о покупке прибора завязал в один клубок ,а ты всё обламываешь .... лично мне этот бардак в его понимании ,шквал вопросов  полный игнор ответов (советов) уже импонирует ..... 8)   Это же надо до такого додуматься ......

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
-Garret ace 150 - тут пишут что этот можно не рассматривать малая глубина....


Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
если будет повод 😀),
ПыСы буду рад прочесть отчет тех кто протестит приборы с али до того как заказ прийдет!
А вот асю150, покупать не стану :) даже за дешево( ну если только совсем задаром)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня почитал отчеты о пляжных вскопах, и решил БЕРУ МД, пока заказал на алли за 1600 (вслседней ветке модедь)

Только можно Ура сказать .... вот это выбор достойный ! если учесть что та же Китай АСЕ 150 на Али и по его же ссылке  .....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 в 6 раз !!! дороже.....  о чем всё это говорит ? конечно о том, что выбраный прибор в 6 раз лучше китайской АСИ ...  (про Гаретовскую мы совсем молчим) ....да к вопросу о ... 


"если товар не будет соответствовать описанию"  .....

тут просто слёзы от умиления на сайте АЛИ по его же ссылке (Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите ) на верхнем фото китайская подделка под АСЕ-250 а описание и нижние фото китайской АСЕ 150 ..... а говорят Американцы тупые.....

Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Совочек с дырочками там будет дешевле стоить!  Или сито....
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Совочек с дырочками там будет дешевле стоить!  Или сито....
:-[  ещё дешевле купить дырочки ,а совочек он зачем? 
как там было.... "Скупой платит дважды,а по нашим временам, первый раз он платит китайцам"
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Совочек с дырочками там будет дешевле стоить!  Или сито....
;D вы сча ценную идею подкинули, мой первый коп  прошел  на близлежащей деревухе с лопатой и мелкой сеткой -рабицей. Удачно выбранное место в виде деревенской помойки принесло несколько монеток и первый билончик  _! 0-0 прусский трехгрошовик 1800
ps кстати с металликом  там делать было нечего - крупные куски железа прятали все находки  -o-

psps сетка если чО - вот такая.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
ну вот в одной ветке пишут ася 250 отстой хуже китайского г**на в этой купи ее,  :-) вы не реально морите:-)
мож то китайская и ася 150 (мне то откуда знать) но поцене она НОВАЯ стоит как савочек с дырочками, а б/ушная ася вся ухамазданая чининеная перечиненая  стоит как новый мопед, ну или как ПОЛнового мопеда.. ЗАЧЕМ ее покупать* для чего?
ну ладно еще терру 505 за 16500, даже я нуб нубом и то уже знаю что хоть какой то прибор, но 250ю то ЗАЧЕМ? ) в соседней ветке спрашивал покажите аналог 305 или 505 терры на али я возьму, но там только ............. не бу писать что там только :-) и так все знают, читали.
про сеточку дырочки и тп, как бы уточню что у нас не смоленск не питер ни киев и даже не полтава :-)))))))))))))
у нас и с прибором то за год не нарыть того что вы под смоленском за день в ситичке нацедите :)
потому и смотрим чем бы обзавестись что бы хоть зря в экскаватор не играть :)
SIGI а для чего вы просили в ЛС вам позвонить? что бы тоже самое в тилипон рассказать или ... или что? :-)