Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2731
Автор: Красный Командир
Крышка от часов

Просмотров: 4428
Автор: RRvlad
БМ Смоленская

Просмотров: 4596
Автор: vrangel
Накопал советов

Просмотров: 7132
Автор: rirosrob
старые спички

Просмотров: 1340
Автор: Rolf
наблюдатель

Просмотров: 2801
Автор: silwet
Горжет Фельджандармерии

Просмотров: 9997
Автор: Oberst

Автор Тема: с чего начать? места, прибор, тематика, мануалы и тп  (Прочитано 14220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
какая дурацкая тут настройка ответов блин, замучаешься буковки вводить и математикой (арифметикой) заниматься, время тратить приходится.
**********
да ни кто же траншеи не роет нафига глубина как у тёрки на 1,5метра?
есть куча самоделок, НО :
-КАК ВЫБРАТЬ САМОДЕЛКУ????
есть какие правила методика проверки выбора и тп?
и еще вопрос а что можно купить для начала на алиэкпресц?
Однозначно- остановите Свой выбор на самоделке ! При конфискации не так жалко ,да и копать на 1,5 метра не придётся. Данный прибор выполнен по схеме включил и пошёл . на приборе реализован принцип так называемой дискриминации цели по индуктивности и магнитопроводимости .Так же есть возможность отстройки от нежелательных находок - таких как пробки,фольга и т.д . На моноштанге прибора расположены два водонепроницаемых блока ,выполненых из ударопрочного композита ,армированного углеволокном
Именно так и хочу сделать 8)
Походить рядом помлушать посмотреть на что у терщиков и как реагирует сравнить с самаделой и уже там и :)
Но пока ... надо понять прирнципы выбора смд,
Почитав форумы понял народ разделился и каждый хвалит свой прибор и обцерает соседский асечники орут дружно минидад фекалии милабы кричат асе дерьмо и тд, надо или свое мнение сфор м ировать или выбпать к какой кагорте примунуть )
Отличный выбор - самодельный МД! ятож сначала ринулся, схемы подбирать, детальки искать, даж прототип один спаял... а пока паял полюшко рядом с домом, которое с детства мечтал покопать,  взрыли вдоль и поперек  :( в общем психанул и купил МД. Пока буш паять - все выкопают нафиг  '-:

Так что ищи схемы, собирай детали, трави платы, мотай катухи... одним камрадом на поле меньше  -o-

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Попробуйте Garret Ace 250. Я с нее начинал. Новую смысла брать нет, - б/у тысяч за 10 найдете думаю. Для начала, - в самый раз. Прибор достаточно прост в освоении и вполне неплох по результатам.
Ищу монеты.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
какая дурацкая тут настройка ответов блин, замучаешься буковки вводить и математикой (арифметикой) заниматься, время тратить приходится.
**********
да ни кто же траншеи не роет нафига глубина как у тёрки на 1,5метра?
есть куча самоделок, НО :
-КАК ВЫБРАТЬ САМОДЕЛКУ????
есть какие правила методика проверки выбора и тп?
и еще вопрос а что можно купить для начала на алиэкпресц?
Однозначно- остановите Свой выбор на самоделке ! При конфискации не так жалко ,да и копать на 1,5 метра не придётся. Данный прибор выполнен по схеме включил и пошёл . на приборе реализован принцип так называемой дискриминации цели по индуктивности и магнитопроводимости .Так же есть возможность отстройки от нежелательных находок - таких как пробки,фольга и т.д . На моноштанге прибора расположены два водонепроницаемых блока ,выполненых из ударопрочного композита ,армированного углеволокном
Именно так и хочу сделать 8)
Походить рядом помлушать посмотреть на что у терщиков и как реагирует сравнить с самаделой и уже там и :)
Но пока ... надо понять прирнципы выбора смд,
Почитав форумы понял народ разделился и каждый хвалит свой прибор и обцерает соседский асечники орут дружно минидад фекалии милабы кричат асе дерьмо и тд, надо или свое мнение сфор м ировать или выбпать к какой кагорте примунуть )
Отличный выбор - самодельный МД! ятож сначала ринулся, схемы подбирать, детальки искать, даж прототип один спаял... а пока паял полюшко рядом с домом, которое с детства мечтал покопать,  взрыли вдоль и поперек  :( в общем психанул и купил МД. Пока буш паять - все выкопают нафиг  '-:

Так что ищи схемы, собирай детали, трави платы, мотай катухи... одним камрадом на поле меньше  -o-
Нет вы не поняли, я не собирался и не собираюсь ни чего паять, я этому не учился , пусть паяют те кто умеет я бы у них купил :)

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попробуйте Garret Ace 250. Я с нее начинал. Новую смысла брать нет, - б/у тысяч за 10 найдете думаю. Для начала, - в самый раз. Прибор достаточно прост в освоении и вполне неплох по результатам.
Спс)


°
А что про кондоров скажите?

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Попробуйте Garret Ace 250. Я с нее начинал. Новую смысла брать нет, - б/у тысяч за 10 найдете думаю. Для начала, - в самый раз. Прибор достаточно прост в освоении и вполне неплох по результатам.
Спс)


°
А что про кондоров скажите?
получче Аськи должен быть,  по глубине точно.

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Что не хуже терры?

Оффлайн dan8081

  • X-Terra 705
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2039
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Один товарищ начал поиск золота серебра купил трактор  ковш лопата  .  Любит фундаменты копать говорит трактор самый мощный прибор.   !_b . Серьезно берети аську.  Потом терку.  Дальше как душа пожелает поиск азартная вещь.   _!

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Спс, посмотрю что есть в продаже в регионе, б/у брать можно на нерабочую фигню папасть в первых постах предупреждали

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Ну вот, негадо больше говнокод вводить :) урааа)

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Почитал законодательство и коп.... и что то еще больше сомнений насчет этого увлечения.... ладно копать нельзя, но оказывается и разветка запрещена т.е. даже просто гулять с МД незаконно, понятно что законы для того и пишут что бы было кого за их нарушение наказывать, но вопросв теперь еще больше, например что лепить если приехал урядник и начал спрашивать что это тыделаешь ?
Ну отмаз потерял ключ или браслет и тп хоть и малоправдоподобный но , прокатит ли что б отобраный прибор вернуть-? )(речи о прогулках по бородинскому полю мамаеву кургану или аркаиму НЕТ)))

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Сегодня почитал отчеты о пляжных вскопах, и решил БЕРУ МД, пока заказал на алли за 1600 (вслседней ветке модедь), интересно а по п ляжу ходить с МД законно? Не противлречит действующему закону?

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сегодня почитал отчеты о пляжных вскопах, и решил БЕРУ МД, пока заказал на алли за 1600 (вслседней ветке модедь), интересно а по п ляжу ходить с МД законно? Не противлречит действующему закону?
ходите на здоровье и по дальше от глазастых рано утром лучше всего,хотя бывают и пляжи ,где берег осыпался и культурный слой(находки-древняк)могут и на пляже быть
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн 260117

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 163
Не пойму вообще нельзя с МД ходить? Ни где?

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Бросьте вы эту затею. Зачем вам лишние головняки?:
какой прибор купить...
где копать...
как добраться...
как копать...
как не попасться...
что делать, если повяжут...
и т.д. и т.п.  ;D
и в конце: а нафига я все это затеял?


Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не пойму вообще нельзя с МД ходить? Ни где?

Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.