Монетонос
   

*             Наша галерея

Блин

Просмотров: 1605
Автор: Красный Командир
последние почести

Просмотров: 2366
Автор: Anders48
стопарик

Просмотров: 6126
Автор: vityaz
Мечта копателя

Просмотров: 292
Автор: Rolf
Вся власть СОВЕТАМ

Просмотров: 1320
Автор: RamilZavr
..........

Просмотров: 2466
Автор: Красный Командир
главная находка

Просмотров: 5322
Автор: oleg-kalogicy

Автор Тема: Ответный ход альтернативного археолога официальной археологии.  (Прочитано 31469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Газ на всегда в бане . Его более с вами нет .


Не... он обязательно проявится

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
Герр.Шлиман, Мое почтение!!!
Должны - это, таки,  не значит что есть....
Но Ваша глубокая мысль наталкивает на грустные выводы!
А так хочется узнать.... Мотивы и результат.
За положительную сторону действия дарителя - я уже снял шляпу!  А вот про другую сторону..
.
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Газ на всегда в бане . Его более с вами нет .

Оффлайн Даритель России

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -13
  • Святой Даритель )
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Самое интересное что уважаемый даритель
ничего бесценного не подарил, продать это уже сложно, и чтоб не выбрасывать , поступил правильно .
По твоему получается печати Рюрика кои подарены Рос. обществу продать сложно ? Куфические дирхемы 235 шт и их фрагменты тож сложно?
 так понимаю ты очень супер великий спец как и многие тут в этом вопросе барыженья артефактами. ))
я не троль

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По твоему получается печати Рюрика кои подарены Рос. обществу продать сложно ? Куфические дирхемы 235 шт и их фрагменты тож сложно?
 так понимаю ты очень супер великий спец как и многие тут в этом вопросе барыженья артефактами. ))
Без заключения ГИМ ничего не стоит твоё барахло ... ну можт 3 тыр дали бы ...  ::psl::

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Могу предположить ,что каждая находка это для того кто нашёл мана небесная и ценность запредельная...
Могу предположить,что находясь в материальном неблагополучии с них (находок) куш незабываемый желание получить...
Могу предположить ,что есть непонимание поступка ....
Не могу понять почему у людей есть (появляются) мысли ,что всё что поднял то твоё (будь то паспорт, кошелёк, крест,наконечник копья или монеты) ... как я помню с начала этого века даже в паспортах поисковых приборов давали (прописывали) цитаты из законодательства РФ относительно находок .... Так о чём разговор ?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу предположить ,что каждая находка это для того кто нашёл мана небесная и ценность запредельная...
Могу предположить,что находясь в материальном неблагополучии с них (находок) куш незабываемый желание получить...
Могу предположить ,что есть непонимание поступка ....
Не могу понять почему у людей есть (появляются) мысли ,что всё что поднял то твоё (будь то паспорт, кошелёк, крест,наконечник копья или монеты) ... как я помню с начала этого века даже в паспортах поисковых приборов давали (прописывали) цитаты из законодательства РФ относительно находок .... Так о чём разговор ?

Возможно, все вышесказнное и правда ... Но есть еще и истина !
Особенно в нашем государстве и нашем об... ёб... обществе ....  '-:

Вы не хотели бы это сказать, ну например, рзграбителям усыпальниц фараонов, а ?
Поэтому не кривите душой - эта старинный крсивий абычай ... имеющий элемент лотэрэи ...  :-X
И таки не говогите мне о том, что ГАЗ бродил по тому селищу-городищу с целью именно подарить все находки государству ...  ::psl::
Что касаемо поступка - дарения - на это каждый имеет полную свободу действий - хочет дарит - не хочет не дарит (оставляет там где нашел) .......  8)

ПыСы ... там упоминалось некое законодательство РФ ...
будьте так любезны, подскажите, где в нем можно найти термин "альтернативный археолог"?
если уж топик так обзаглавлен ...

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу предположить ,что каждая находка это для того кто нашёл мана небесная и ценность запредельная...
Могу предположить,что находясь в материальном неблагополучии с них (находок) куш незабываемый желание получить...
Могу предположить ,что есть непонимание поступка ....
Не могу понять почему у людей есть (появляются) мысли ,что всё что поднял то твоё (будь то паспорт, кошелёк, крест,наконечник копья или монеты) ... как я помню с начала этого века даже в паспортах поисковых приборов давали (прописывали) цитаты из законодательства РФ относительно находок .... Так о чём разговор ?
'-: '-: '-: Вот тебе новая картинка на аватар.  ::psl::

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу предположить ,что каждая находка это для того кто нашёл мана небесная и ценность запредельная...
Могу предположить,что находясь в материальном неблагополучии с них (находок) куш незабываемый желание получить...
Могу предположить ,что есть непонимание поступка ....
Не могу понять почему у людей есть (появляются) мысли ,что всё что поднял то твоё (будь то паспорт, кошелёк, крест,наконечник копья или монеты) ... как я помню с начала этого века даже в паспортах поисковых приборов давали (прописывали) цитаты из законодательства РФ относительно находок .... Так о чём разговор ?
Скажите честно, если вы найдете кошелек с денежкой, вы его себе оставите? Или как положено по закону отнесете в милицию? Только честно!
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Могу предположить ,что каждая находка это для того кто нашёл мана небесная и ценность запредельная...
Могу предположить,что находясь в материальном неблагополучии с них (находок) куш незабываемый желание получить...
Могу предположить ,что есть непонимание поступка ....
Не могу понять почему у людей есть (появляются) мысли ,что всё что поднял то твоё (будь то паспорт, кошелёк, крест,наконечник копья или монеты) ... как я помню с начала этого века даже в паспортах поисковых приборов давали (прописывали) цитаты из законодательства РФ относительно находок .... Так о чём разговор ?
Скажите честно, если вы найдете кошелек с денежкой, вы его себе оставите? Или как положено по закону отнесете в милицию? Только честно!

Да отдавал, только давал обьяву если находился владелец и называл сумму, кошель получал назад с денешкой 8)
Так как работаю в магазине такие случаи бывают довольно часто *_*
Поиск с металло-детектором это хобби и к археологии не имеет никакого отношения, поэтому  понятие альтернативный археолог  в законе нет :'(

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Вы конечно Молодец! Только вот вопрос был адресован конкретному человеку.
Если в магазине, оно понятно. А вот если на улице, дороге в лесу, в поле черт побери...
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы конечно Молодец! Только вот вопрос был адресован конкретному человеку.
Если в магазине, оно понятно. А вот если на улице, дороге в лесу, в поле черт побери...
..... на моей памяти из находок не только кошельки были .. ( барсетки, телефоны ,крединые и дебетовые карты,просто документы, и пр...) в такой ситуации самое паскудное ,если в кошельке или сумке кроме документов ничего .... а сумма до 10000 в нашем понимании или то ,что раньше ей равнялось это пыль , а ежели более то не исключено ,что тебя найдут а,не ты....
      Из самого большого в плане  того, что в руки попало примерно в 2005-м пакет (сумка) с документами и почти с 6000 $ (прямо в отделе ГИБДД) пока описали все купюры с номерами хозяин в поту и дрожи вернулся....  :) Штатное спасибо ,далее даже не знаю ,я его дожидаться не стал....  Хотя нет ... была история с известной вольво В.Р.Соловьёва ... да тоже за спасибо, но там история с угоном была....а машина в отстойнике на районе оказалась.... относительно предметов выше упомянутых телефоны все владельцам пришли, карты либо резал либо передавал,в зависимости от ситуации ,барсетки их 2-е было были на полном фарше спиртным после передачи  обмывал , кошельки в моём случае все были "именные" и с можно сказать мелочью, проблемы найти хозяина не трудно было....  ,а что касаемо лежит купюра на дороге или под прилавком, так нет проблем в карман и не думать.....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ПыСы ... там упоминалось некое законодательство РФ ...
будьте так любезны, подскажите, где в нем можно найти термин "альтернативный археолог"?
если уж топик так обзаглавлен ...
Словосочетание "законодательство РФ" написано относительно понятия "Находка" ... читайте ГК РФ статьи 227-229 там всё прописано как и относительно вопроса dimmon  ... в Советское время трудно было к примеру найти человека и передать именные часы или найти ветерана и возвратить медаль.... (хотя и тогда в благодарность наливали правда в моём случае это было молоко домашнее) я подобным с 80-х занимаюсь ....
,что же касаемо термина "альтернативный археолог" нужно ли что-либо говорить? какая к Богу может быть официальная ареология от любителя (краеведа доморощенного или от тех кто помимо себя родного желает показать историю своей местности в реликвиях) мало нам было танцев на отеческих гробах,похрениского отношения к своей истории и официального обмана .... мы же и сейчас в запарках пытаемся понять что было 150-100 и даже 75-50 лет тому назад и не потому ,что не умеем ,а потому что нет инфы  правду как и находки кроме как альтернативным способом найти не представляется возможным.....  ( каждые слова вероятно нужно доказывать,хотя не многие это понимают) вот пример из нашего недавнего прошлого   ... Сводка ИНФОРМ БЮРО 22 августа 1941 года: "Только за последние три недели наши войска разгромили: а) 3, 4, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20-ю танковые дивизии…"   а по факту 10-ка в ноябре-декабре под Волоколамском хозяйничала, в январе-апреле 1942 года В Калужской под Юхновом кровь нашим бойцам портила....





Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
'-: '-: '-: Вот тебе новая картинка на аватар.  ::psl::
Св. Антоний напрямую обрядом "Si quaeris" ("Если ты потерял" молитва, помогающая находить утерянные предметы....) Это по Фрейду ты мне .... Главное себе ничего нового не придумай... всё очень органично....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ГЕNЕRАL

  • "Ночной охотник"
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3899
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
  • Мантикора- чистый зверь!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-петербург--Евпатория
"Лучше потерять ориентацию, чем её поменять!"

Оффлайн Даритель России

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -13
  • Святой Даритель )
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Похоже Святые отечественные походы и подвиги Дарителя - альтернативного археолога это вам не кина западные типа Индиана Джонса ))
я не троль