Монетонос
   

*             Наша галерея

Чем бы дитя не тешилось...........

Просмотров: 7395
Автор: gribosnik
На страже хабара!!!!

Просмотров: 2969
Автор: Fomicheff
Поиски прошлого

Просмотров: 3513
Автор: TTTAAARIN
Псковская область

Просмотров: 2507
Автор: valeri_white
Пуга с короной

Просмотров: 2624
Автор: Aleks71

Автор Тема: Ответный ход альтернативного археолога официальной археологии.  (Прочитано 31562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
'-: '-: '-: Вот тебе новая картинка на аватар.  ::psl::
Св. Антоний напрямую обрядом "Si quaeris" ("Если ты потерял" молитва, помогающая находить утерянные предметы....) Это по Фрейду ты мне .... Главное себе ничего нового не придумай... всё очень органично....
Во во, находи, отдавай в музеи и архам.  '-:  Деньги на улице случайным прохожим когда начнёшь раздавать?  ::psl:: Потерял ты голову, вот её бы тебе найти в первую очередь, а потом всё остальное.  8)

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
всё-таки архи в доле ...  ^-^

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 ::psl::

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
И чего, правда у него такая наклейка на стекле была? Или шутка?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
'-: '-: '-: Вот тебе новая картинка на аватар.  ::psl::
Св. Антоний напрямую обрядом "Si quaeris" ("Если ты потерял" молитва, помогающая находить утерянные предметы....) Это по Фрейду ты мне .... Главное себе ничего нового не придумай... всё очень органично....
Во во, находи, отдавай в музеи и архам.  '-:  Деньги на улице случайным прохожим когда начнёшь раздавать?  ::psl:: Потерял ты голову, вот её бы тебе найти в первую очередь, а потом всё остальное.  8)
боюсь ,что ты потерял здравый смысл.... нет? тогда что за ересь я от тебя читаю?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Даритель России

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -13
  • Святой Даритель )
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
чорные вешайтесь
« Ответ #169 : 21 Октября 2016, 10:20:18 »
Эксперимент по мониторингу незаконных археологических раскопок начался в Москве
 21 октября, 8:56 UTC+3
Следить за проведением работ будут добровольные инспекторы, зарегистрированные во Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Незаконные археологи и кладоискатели в Москве попадут под контроль общественников. Объекты культурного наследия будут ежедневно посещать добровольные инспекторы, зарегистрированные во Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК). Как сообщается в пятницу на сайте столичной мэрии, общественный совет при управлении внутренних дел Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) и ВООПИиК заключили соглашение о работе общественной инспекции в сфере охраны объектов археологического наследия.
"Эксперимент по выявлению незаконных раскопок начнется на территории ТиНАО. С 21 октября 10 общественных инспекторов будут обходить закрепленные за ними участки и сообщать о незаконных раскопках и искателях древностей сотрудникам полиции", - сказал главный археолог Москвы Леонид Кондрашев.
Сами общественные инспекторы не будут вступать в контакт с нарушителями, задержать "черных копателей" имеют право лишь представители правоохранительных органов.
По словам Кондрашева, эксперимент по отслеживанию нелегальных кладоискателей общественными инспекторами начнется с Новой Москвы, так как это наиболее удаленные округа, где есть объекты культурного наследия и были неоднократно замечены "черные копатели". В 2017 году, если пилотный проект будет успешным, его распространят на весь город.
Как объяснил главный археолог Москвы, если человек работает с металлоискателем не в личных целях (например, не ищет потерянные ключи), у него с собой лопата и инструменты для раскопок, а в карманах - древние предметы, то у полицейских есть все основания задержать его. Минимальное наказание, которое грозит лжеархеологу по Кодексу об административных правонарушениях РФ, - штраф в размере 2,5 тыс. рублей и конфискация металлоискателя. Если он нанес урон культурным слоям, то сумма штрафа может возрасти до полумиллиона рублей, а если разрушенным оказался объект культурного наследия, то к нарушителю может быть применена уголовная ответственность.
В Москве насчитывается более 350 объектов археологического наследия, 16 из них были выявлены в 2016 году. На территории ТиНАО располагается более сотни таких объектов.


Подробнее на ТАСС:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
я не троль

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #170 : 21 Октября 2016, 10:29:00 »
Стукачи рулят! >:-(
А нам нужно создать организацию по выявлению этих стукачей, ну, а что с ними делали на Руси-Матушке... '-:
А Дарителю России неплохо бы для начала РУССКИЙ ЯЗЫК поучить 8)
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #171 : 21 Октября 2016, 10:51:19 »
добровольные инспекторы, зарегистрированные во Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры

как туда вступить? :)

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #172 : 21 Октября 2016, 11:01:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Стукачи рулят! >:-(
А нам нужно создать организацию по выявлению этих стукачей, ну, а что с ними делали на Руси-Матушке... '-:
А Дарителю России неплохо бы для начала РУССКИЙ ЯЗЫК поучить 8)
А зачем чОрному Дарителю язык учить? Он ведь :!)
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #173 : 21 Октября 2016, 11:52:38 »
Херня полная. :'(
Пошло бы это общество Объекты культурного наследия восстанавливать, а то один пиздё... говорилово

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #174 : 21 Октября 2016, 12:02:33 »
Уверен на сто процентов что половина а может и все эти Добровольные Инспекторы, люди не далекие, не грамотные и обиженные на жизнь. А на этом поприще они себя чувствуют наделенными некой силой. И поверьте они жопу будут рвать, даже ради похвалы сверху. Что очень печально! '-:
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #175 : 21 Октября 2016, 12:21:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уверен на сто процентов что половина а может и все эти Добровольные Инспекторы, люди не далекие, не грамотные и обиженные на жизнь. А на этом поприще они себя чувствуют наделенными некой силой. И поверьте они жопу будут рвать, даже ради похвалы сверху. Что очень печально! '-:
Это такие люди, у которых что бы быть археологами не хватает мозгов, а что бы быть копателями не хватает мозгов и денег (на прибор и проч.), а быть "где то рядом" с "несметными богатствами" очень хочется и уж коли сами не могут их добыть, то хоть другим нагадить...

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #176 : 21 Октября 2016, 12:28:15 »
Таких сексотов обычно при выявлении - пи*дят. Не думаю что они это не понимают, даже если полные дебилы. Да и полиция в глушь по грязям  ??? фиг поедет, своих дел полно и бензин в пустую жечь смысла нет особого -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Re: чорные вешайтесь
« Ответ #177 : 21 Октября 2016, 13:13:10 »
Недавно одного такого общественника напоил ...
так он мне еще и кулацкий хутор сдал  ::psl::

Оффлайн Даритель России

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: -13
  • Святой Даритель )
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
А почему собственно у многих членов этого сообщества возник закравшись в душу вопрос всё ли подарил Даритель ?
Даритель он думаю оставляет за собой право , что дарить обществу , а что не дарить . До какого дара оно созрело , до какого нет.
Думаю если кто из незаконно капателей надумает принести дар своему городу , стране , музею , народу России , никто с нормальной психикой  не осудит его всё ли он подарил .
я не троль

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А почему собственно у многих членов этого сообщества возник закравшись в душу вопрос всё ли подарил Даритель ?
Даритель он думаю оставляет за собой право , что дарить обществу , а что не дарить . До какого дара оно созрело , до какого нет.
Думаю если кто из незаконно капателей надумает принести дар своему городу , стране , музею , народу России , никто с нормальной психикой  не осудит его всё ли он подарил .

Мля, он еще думать умеет ... за других ...  ::psl:: ::psl:: ::psl::