Монетонос
   

*             Наша галерея

чешуйка

Просмотров: 1733
Автор: Dementius777
Сезон 2010г.

Просмотров: 6146
Автор: Sarmat-Stalingrad
красота

Просмотров: 2432
Автор: varlok2010
Монеты 30-х

Просмотров: 6235
Автор: Dzeban
Москва

Просмотров: 2331
Автор: 00puma00
три

Просмотров: 4584
Автор: vili
Не знаю что это.....

Просмотров: 2684
Автор: Трэрг

Автор Тема: Металлоискатель с большой глубиной обнаружения.  (Прочитано 15515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podmunk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Белое море
Добрый вечер! Хочу приобщиться к поиску по старине :-D Стоит вопрос выбора металлоискателя, приоритет отдаю глубине обнаружения именно глубине  :-[так как копать буду абсолютно все сигналы, разделение металлов не требуется! Бюджет 10-15 т.р.  Что посоветуете?

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Добрый вечер! Хочу приобщиться к поиску по старине :-D Стоит вопрос выбора металлоискателя, приоритет отдаю глубине обнаружения именно глубине  :-[так как копать буду абсолютно все сигналы, разделение металлов не требуется! Бюджет 10-15 т.р.  Что посоветуете?
Скажу так, если поиск старины, а именно как я понимаю это: монетки, колечки, перстеньки, крестики, пряжки и тд и тп... то какую вы глубину хотите? На метре вы это ни одним детектором не зацепите, это все находится, ну, максимум пол метра, МАКСИМУМ, да и то, представьте как вы копаете каждый сигнал по пол метра, вы "замудохаетесь" через три таких ямки, серьезно -o- я, монеты в основном копаю на глубине штыка, это самая средняя глубина на которой попадается такая старина, серьезно :-D А на таком бюджете, ну Гаррет какой-нибудь наверно, что еще можно, либо только б\у что-то -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн podmunk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Белое море
Купил Тесоро компадре. Копал все сигналы, но после огромного коленвала ??? из под корней и двух ям по 1,5 м с ржавыми колесами от трактора  силы покинули меня :'(  '-:

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Купил Тесоро компадре. Копал все сигналы, но после огромного коленвала ??? из под корней и двух ям по 1,5 м с ржавыми колесами от трактора  силы покинули меня :'(  '-:
Вот видитие  -o- но не стоит отстанавливаться, нужно продолжать !_b и тогда будет успех  _! а ямы послужат уроком, что все находки восновном до 50см  -o- и, надеюсь, раскопаные Вами ямки были закопаны  :!)
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн podmunk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Белое море
Ямы закопал :'( То есть отдельные находки глубже 0,5 метра маловероятны? Вы на слух с полифонией четко определяете, что в земле, как звучит ржавый кусок жести? ???

Оффлайн IZEVS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: РЯЗАНЬ
АКУ с рук за 20 -25 т. р. можно взять, и наслушаешься и накопаешься!
я тебе одну умную вещь скажу

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ямы закопал :'( То есть отдельные находки глубже 0,5 метра маловероятны? Вы на слух с полифонией четко определяете, что в земле, как звучит ржавый кусок жести? ???
Отдельные монеты, крестики, колечки и прочее глубже 50см детектор уже врядли увидит, а если в отдельных случаях и увидит, то сигнал будет очень не устойчивый и сомнительный... Больше 50см как у Вас и получилось, детектор увидит разьве что колеса, бочки, каски военные вполне... конечно если это большой клад монет в чугунном котелке то тоже может увидит глубже 50 см... Если у Вас есть большие предположения что где то рядом зарыто что то большое и ценное, тогда несомненно стоит глубоко  !_b  Если не прав то спецы поправят  -o- Сам ямы глубже метра на сколько я помню не копал, даже если и звинело хорошо, может и зря ;D накопал бы уже металла тонны 2 и сдал бы  ;D
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн podmunk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Белое море
Заказал 705. Тесоро в запас.

Оффлайн IZEVS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: РЯЗАНЬ
Тесоро по глубине хорош но дискрим слаб, а 705 по глубине не какой совсем.
я тебе одну умную вещь скажу

Оффлайн podmunk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Белое море
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тесоро по глубине хорош но дискрим слаб, а 705 по глубине не какой совсем.
Согласен, уже протестировали. С увеличением глубины начинает сигнал в чернину отдавать.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Теджон хорош по глубине, но рыть часто приходится. Хотя мой товарищ, ходил с Теджоном, раком, конечно стоял постоянно, но и выхлоп от выездов у него был более нашего. Сейчас очень хорошая штука по глубине - "Скиф", по моему даже уже имеется в продаже модели второго поколения. Аппарат - вещь! Западные аналоги обходит на ура.

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сейчас очень хорошая штука по глубине - "Скиф", по моему даже уже имеется в продаже модели второго поколения. Аппарат - вещь! Западные аналоги обходит на ура.
Да ну бросьте вы. Это такая же фигня как и с катушками Нел. С чего он вдруг глубже остальных берёт? Технологический прорыв? Все они, имхо, в одном ценовом диапазоне примерно одинаковые... а дальше просто уже кто с чем сросся...

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Хорошо напомнили :-D А где мой глубококопательный китаец!? А ведь, так с ним ни разу и не вышла :o Там заявленная глубина - 3м. Ладно, беседку доделаем и надо сходить хоть куда ни то...Проверить..
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн IZEVS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: РЯЗАНЬ
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хорошо напомнили :-D А где мой глубококопательный китаец!? А ведь, так с ним ни разу и не вышла :o Там заявленная глубина - 3м. Ладно, беседку доделаем и надо сходить хоть куда ни то...Проверить..
3 китайских метра = 20 наших сантиметра! ::psl::
я тебе одну умную вещь скажу

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да ну бросьте вы. Это такая же фигня как и с катушками Нел. С чего он вдруг глубже остальных берёт? Технологический прорыв? Все они, имхо, в одном ценовом диапазоне примерно одинаковые... а дальше просто уже кто с чем сросся...

Дорогой друг, не понял Вашей иронии абсолютно. Человек спросил - я ответил, и за свои слова я отвечаю в полной мере. Скиф практиковал сам, и, говорю исключительно из своего опыта. И в том, что данный отечественный аппарат, собираемый, кстати в Севастополе, имеет лучшие параметры и характеристики, чем многие раскрученные бренды, я уверен более чем.