Монетонос
   

*             Наша галерея

Кукабой - родина БАБЫ ЯГИ

Просмотров: 2880
Автор: Рудя
кладик от петра алексеевича

Просмотров: 8539
Автор: свет1
Высота

Просмотров: 3276
Автор: кондор31
Церковь на Клязьме

Просмотров: 2753
Автор: Rush
Радонеж.

Просмотров: 3045
Автор: ZOREAN
русский складной фунт

Просмотров: 7622
Автор: pilum7

Автор Тема: Металлоискатель с большой глубиной обнаружения.  (Прочитано 15523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Сармат, Вы же сами понимаете, когда люди говорят что-то невероятное, то хочется в аочую увидеть все это и действительно убедиться, поверить своим глазам, никто не говорит что Вы обманывете, может действительно технологии дошли до такого(21 век всетаки :-D ), просто действительно было бы очень любопытно на это посмотреть(да, я особым опытом похвастаться не могу), просто для меня, например, очень удивительно то, что детектор(любой) может увидеть билон на глубине 60см, может быть как-то случайно, что-то фонило рядом, может он чуть с боку был а потом уже упал в ямку глубиной 60см, много разных вариантов может быть... Я думаю и у Вас бывали случаи когда кто-то Вам что-то говорил и Вы не верили... В одном случае это могла быть ложь, в другом правда, но если это была правда, то Вы должны были бы сами в этом убедиться, ну, чтобы поверить :), не так ли? Так что, извиняйте, но хотелось бы все это засвидетельствовать лично(добавился бы + в копилочку личного опыта) -o- чтобы потом рассказывать другим, и пусть уже они не верят в это  :-D
С уважением, Павел  -o-
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
У меня тоже было нечто подобное.Принял чёрный сигнал.....копал....потом принципиально копал(рыхлил землю и выгребал руками).... И в конце концов нашёл виновника сигнала.Винтовочная пуля(не патрон) .70см. Беркутом5 Да....И отвал прозван вал постоянно.Минут 25 заняло.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сармат, Вы же сами понимаете, когда люди говорят что-то невероятное, то хочется в аочую увидеть все это и действительно убедиться, поверить своим глазам, никто не говорит что Вы обманывете, может действительно технологии дошли до такого(21 век всетаки :-D ), просто действительно было бы очень любопытно на это посмотреть(да, я особым опытом похвастаться не могу), просто для меня, например, очень удивительно то, что детектор(любой) может увидеть билон на глубине 60см, может быть как-то случайно, что-то фонило рядом, может он чуть с боку был а потом уже упал в ямку глубиной 60см, много разных вариантов может быть... Я думаю и у Вас бывали случаи когда кто-то Вам что-то говорил и Вы не верили... В одном случае это могла быть ложь, в другом правда, но если это была правда, то Вы должны были бы сами в этом убедиться, ну, чтобы поверить :), не так ли? Так что, извиняйте, но хотелось бы все это засвидетельствовать лично(добавился бы + в копилочку личного опыта) -o- чтобы потом рассказывать другим, и пусть уже они не верят в это  :-D
С уважением, Павел  -o-

Павел, здесь в теме стоял конкретный вопрос: металлоискатель с большой глубиной обнаружения. Я высказал свое мнение не о любом аппарате, а конкретно мной заявленной модели - "Скиф", потому как приходилось работать с ним не по наслышке на разных грунтах и на битых местах. И я в очередной раз могу подтвердить, что он более работоспособен по глубине и качеству поиска, чем многие раскрученные бренды. И поймите правильно, говорю без всякого хамства, поверят люди или нет - это их дело, я сюда не за доверием отписал, а потому, как посчитал нужным ответить человеку. Да, и у меня бывали случаи, когда возникали некие сомнения, но в большинстве случаев, вопрос доверия разрешал подобные ситуации.
Лично я в описанном мной случае не вижу ничего экстраординарного, но может это мне так кажется.
С уважением.

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Эффект "падающей монеты".  '-:  Не более того.

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
Почему сразу "эффект падающей монеты".Ведь заметьте,что подобные фокусы проходят только с черметом.Просто вокруг объекта почва насыщается окислами и ещё электропроводимость значительно повышается.Только и всего.И вместо игольного ушка прибор "видит" объект размером с лесной орех.

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почему сразу "эффект падающей монеты".Ведь заметьте,что подобные фокусы проходят только с черметом.Просто вокруг объекта почва насыщается окислами и ещё электропроводимость значительно повышается.Только и всего.И вместо игольного ушка прибор "видит" объект размером с лесной орех.
:) ну какие окислы от ушка иглы? Игла сгниет быстрее без следа, чем поднимет электропроводимость окружающей ее земли.  Проведите эксперимент на даче у себя. Закопайте ушко иглы на глубину 60 сантиметров и поливайте каждый день все лето. А по осени найдите его :))) сказочники...

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Почему сразу "эффект падающей монеты".Ведь заметьте,что подобные фокусы проходят только с черметом.Просто вокруг объекта почва насыщается окислами и ещё электропроводимость значительно повышается.Только и всего.И вместо игольного ушка прибор "видит" объект размером с лесной орех.
Ооо '-: так называемый "эффект гало" вспомнили.....А чо же тогда прибор не видит рубль с метровой глубины -o- или складень праздники с двух метров.....ну если билон на 60 засёк? -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
Ну тогда объясните мне как мой прибор мог увувидеть пулю на 70 см,если он ещё на 50 по воздуху не тянет.Сразу скажу,что извлекание происходило крайне педантично и всякие стенки-падения цели-сдвоенные цели отпадают.

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну тогда объясните мне как мой прибор мог увувидеть пулю на 70 см,если он ещё на 50 по воздуху не тянет.Сразу скажу,что извлекание происходило крайне педантично и всякие стенки-падения цели-сдвоенные цели отпадают.
Эт вы мне сначала докажите это -o- Физику то в школе проходили?Вы сможете поднять монету с земли не нагибаясь и не приседая?Нет,длинны рук не хватит......Вот и прибор не может "видеть" такие маленькие предметы дальше длинны своих "рук". '-: Если бы такие приборы существовали.............нам копать нехер было...всё бы давно выгребли в ноль.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн def1974

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: калининград
Чушь какая то.....Докажи,покажи,дай потрогать.......Я думал говорю тут с серьезными людьми...Одним словом не верь рукам и глазам своим,а верь мнению неизвестно кого с форума.

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Скиф?  ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скиф ... >:D
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чушь какая то.....Докажи,покажи,дай потрогать.......Я думал говорю тут с серьезными людьми...Одним словом не верь рукам и глазам своим,а верь мнению неизвестно кого с форума.
А вы как хотели? Один сказал: "Бля буду, век воли не видать..." И все поверили? Тут все взрослые серьезные люди!

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а верь мнению неизвестно кого с форума.
-o- Вот видите,сами и ответили......
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн andy285

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Коптер да успокойтесь вы, эти говнотерки для маньяков каки- аки :'( и прочей лабуды. Каждый год одно и тоже !!!! ;D
Пущай копают на 60 см. нам больше останется !!!! ::psl::

Ух ты, грамотей очередной подтянулся в третейские судьи....Наверное как зачастую складывается с "богатейшим" опытом копа ;D Вот чего лезть то в чужой разговор, ну, говорят люди о своем, причем с дружищем, Kopter-ом мы на сайте уже общаемся не один год. Нет, же, найдется чудо человеческое, которое свои пять копеек втулить захочет...
Для тех кому еще охота поржать и поязвить с того, что я напишу, еще чиркану пару строк, резвитесь, ребятенки, в особенности "профи" с ясличными соплями по колено 8)
На первом году, как только я приобрел аппарат, коим и сейчас пользуюсь, гаррик 550, как и у всех кладоискателей была у меня шальная мысль. Нет, не клад многокилограммовый поднять :), найти всего лишь одну монетку - боспорского "муравья". Кто не знает, что это такое поясню - монетка по форме и размерам не более зернышка пшеницы, с одной стороны имеющая чекан обозначенного насекомого. Жуть, как мне хотелось найти эту монету, не столько из-за ее приличной стоимости (1,5-2 тыс. у.е.), сколь из поискового азарта. И копал я как экскаватор каждый мало-мальский звук, в особенности тот, который проходил с большой глубины. Естественно, сразу с аппаратом взял "уши", дабы при ветрах и плохой погоде не пропустить чего ценного :) Полтора года моих безуспешных поисков этого рарика особыми успехами не увенчались, разве что я прохавал свой аппарат от и до. Как-то будучи на одной пахоте, в добром селе Марково :), я поймал плохой, но четко уловимый цветной звук. Углубился на штык фискаря, звук стал лучше, прошел еще полштыка, аппарат свистел как невменяемый, а находки нет....Упал я на четыре кости и стал земельку просеивать горсть за горстью...минут 20 раком стоял....и в конце-концов, просеивая и буквально по крупицам разбирая земельку, увидел свою находку.... ;D ушко игольное ;D прикольно, да? Если бы сам котлован не нарыл, наверное тоже бы никогда не поверил в то, что мой аппарат на глубине в полтора штыка может схватить игольное ржавое ушко..."Муравья" и в тот день я не нашел, зато вытянул из земли привесочку с католического ожерелья...вот такие вот дела.
Дорогой друг Kopter, да я и сам себе могу метаксу купить, не в том речь. Человек спросил о скифе, я ответил из своей практики. Я никогда себя не позиционировал самым умелым и удачливым поисковиком, если Вы помните. Но что было, то было, и врать мне нет никакого резону, не в том я уже возрасте, чтобы молодежь и мимо проходящих байками веселить. Не мой это удел.
А касательно точной глубины я тоже могу ответить. Вы же знаете мое увлечение, я монетами не болею, археология мое призвание. И для фиксации своих находок я всегда таскал с собой рулетку, дабы описывать глубину обнаружения того или иного артефакта. Да и сейчас таскаю :) В тот раз глубину промерял для собственного интересу, потому уж как больно глубокой мне моя яма показалась. _V

Сармат, а хамить то зачем? Вы истина в первой инстанции??? :'( Не надо этого делать, не для этого мы форуме собираемся. !_b Высказать свое мнение может любой участник форума. Вы изложили свое, я свое какие проблемы??  -o-

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сармат, а хамить то зачем? Вы истина в первой инстанции??? :'( Не надо этого делать, не для этого мы форуме собираемся. !_b Высказать свое мнение может любой участник форума. Вы изложили свое, я свое какие проблемы??  -o-

Проблемы? Да никаких проблем, я абсолютно счастливый человек! Просто не люблю, когда подъё...ают. И я думаю любому человеку это удовольствия не доставляет. Или я не прав?