Монетонос
   

*             Наша галерея

Мещера

Просмотров: 3977
Автор: arhangelove
ДОМОНГОЛ

Просмотров: 2095
Автор: evgen666
коп с гостями

Просмотров: 1654
Автор: irbis7
значки

Просмотров: 7169
Автор: ИНОЧКИН
Крыша туалета...

Просмотров: 6451
Автор: AVS XLT
Сезон 2013

Просмотров: 2787
Автор: vrangel

Автор Тема: как не добить эти манетозы)?  (Прочитано 3518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maraderpav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: 95
  • Стучитесь и вам откроют... наверно...
    • Просмотр профиля
  • регион: granitsa
как не добить эти манетозы)?
« : 05 Июня 2014, 16:26:14 »
как не последовать этому Сереге и не добить и так неаховые копейки и полушку.А то( справа на фото) 1ну полушку сварил в соде вааще сгорела ...)

Оффлайн сергей17051977

  • хороший человек
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • коп, дело азартное!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт- Петербург
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #1 : 05 Июня 2014, 16:39:45 »
 ???лучше не трогать их, или в поларойде сначала закрепить.... после механически расчистиш....   :( может что и выйдет
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Время, потраченное с удовольствием, не считается потерянным.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #2 : 05 Июня 2014, 17:26:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чего все на этом мыле помешались?) Догма чтоли какая то?) Четыре года прекрасно обхожусь без него. Поздняя империя почти всегда от него чернеет, по ранней тоже непредсказуемый результат. Вот свежий пример, на прошлой неделе поднял монету в толстых наростах, почти не читалось ничего, никакого мыла, в общей сложности на монетку полчаса наверное потрачено было - в итоге родная патина и никаких остатков грязи и тд.

 Ну и чего хорошего в этой монете? Вся в ямах как рожа Ющенко. Смысл был её кипятить? Чтоб убедиться в номинале и годе? Какалоиды не реанимирутся и после мытья, кипячения, кислот и прочего остаются какалоидами (к монете Вована это относится тоже  :)  ). Всем удачи  :)
В ямах это громко сказано) это ваше так сказать личное субъективное мнение. Не думаю, что ВЫ не можете не знать, что если на монете есть так сказать признаки Ющенко, то после мыла они так же проявляются, как и при любом другом способе чистки  -o-
Хрена только месяц целый ждать  с моря погоды? Чтобы через месяц в этом убедиться?  :)
А хорошая монета и в лимонке почистится так, что через пару месяцев возлежания в альбоме и спецы (и с этого сайта в том числе)) примут её за каб.сохран.

Вот вам пример moniks выше, все ямы на поле монеты (а шероховатость поля у пятака безусловно лучше чем у моей 1/4), как вы их называете вылезли после мыла, никуда от такого чудесного способа чистки не исчезли...  _V

РС. у OLDRED кстати тоже фото в хорошем разрешении сделаны, как и у меня, ющенко весь виден, мыло не излечило оспу) только у неё чёрная оспа теперь))


 Взято отсюда:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Отдайте Пилату на чистку. Но, если чо - я ничего не говорил  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн svyazist1963

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: nr.Ryazan
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #3 : 05 Июня 2014, 22:16:31 »
Добрый вечер! Я бы конечно прокипятил в вазелиновом масле (мое личное мнение, никому не навязываю!). Потом немного механической расчистки поверхности. На мой взгляд из 2-х монет должно что-то получиться. Но "возиться" надо очень аккуратно! Главное не спешить... С уважением!

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #4 : 06 Июня 2014, 23:06:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чего все на этом мыле помешались?) Догма чтоли какая то?) Четыре года прекрасно обхожусь без него. Поздняя империя почти всегда от него чернеет, по ранней тоже непредсказуемый результат. Вот свежий пример, на прошлой неделе поднял монету в толстых наростах, почти не читалось ничего, никакого мыла, в общей сложности на монетку полчаса наверное потрачено было - в итоге родная патина и никаких остатков грязи и тд.

 Ну и чего хорошего в этой монете? Вся в ямах как рожа Ющенко. Смысл был её кипятить? Чтоб убедиться в номинале и годе? Какалоиды не реанимирутся и после мытья, кипячения, кислот и прочего остаются какалоидами (к монете Вована это относится тоже  :)  ). Всем удачи  :)
В ямах это громко сказано) это ваше так сказать личное субъективное мнение. Не думаю, что ВЫ не можете не знать, что если на монете есть так сказать признаки Ющенко, то после мыла они так же проявляются, как и при любом другом способе чистки  -o-
Хрена только месяц целый ждать  с моря погоды? Чтобы через месяц в этом убедиться?  :)
А хорошая монета и в лимонке почистится так, что через пару месяцев возлежания в альбоме и спецы (и с этого сайта в том числе)) примут её за каб.сохран.

Вот вам пример moniks выше, все ямы на поле монеты (а шероховатость поля у пятака безусловно лучше чем у моей 1/4), как вы их называете вылезли после мыла, никуда от такого чудесного способа чистки не исчезли...  _V

РС. у OLDRED кстати тоже фото в хорошем разрешении сделаны, как и у меня, ющенко весь виден, мыло не излечило оспу) только у неё чёрная оспа теперь))


 Взято отсюда:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

  Отдайте Пилату на чистку. Но, если чо - я ничего не говорил  :)



Пожалуй и я свои какалы отдам Пилату '-:
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #5 : 07 Июня 2014, 10:07:27 »
Посоветовал бы для начала утопить их в мыльном растворе на недельку другую,не забывая иногда снимать грязь жёсткой щёточкой.
А то на фото из за грязи не видно состояние , хотя некоторым из монет ,ничем уже не помочь  :(  на двух Петровских  стоит поднабраться опыта в реанимировании  :)

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #6 : 09 Июня 2014, 02:16:49 »
Советую мой способ: не ездить на поля с таким сохраном :'(
Много знаю полей, где много монет, но с плохим сохраном, просто тупо проезжают мимо...
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн gatch

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 9
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: SPb
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #7 : 09 Июня 2014, 02:42:17 »
Светик, скажи пару адресов, вдруг там серебришко завалялось)))

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #8 : 09 Июня 2014, 07:33:22 »
Шлиман я вам сам свои какалы отдать могу - пострадаете хе...ней, всмысле чисткой в мыле и механической последующей расчитской металлолома вместе с Емелей  ;D _V

Светик в сто раз умней оказалась со своим ответом, чем вышепредставленные спецы, нет чтобы ТС посоветовать не тратить время на ерунду, и закопать трупы обратно, советы блин дают )))))

В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн kyc0k_dobpa

  • т 705
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская область
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #9 : 09 Июня 2014, 09:56:09 »
лучше такие монеты вообще не трогать.но если чистить я бы закинул в мыло на месяцок другой.по поводу сохрана на плохих полях из 10 попадается почти всегда одна нормальная да и серебро никто не отменял.
я не злопамятный. я просто злой да и память у меня хорошая.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #10 : 09 Июня 2014, 09:59:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Шлиман я вам сам свои какалы отдать могу - пострадаете хе...ней, всмысле чисткой в мыле и механической последующей расчитской металлолома вместе с Емелей  ;D _V

Светик в сто раз умней оказалась со своим ответом, чем вышепредставленные спецы, нет чтобы ТС посоветовать не тратить время на ерунду, и закопать трупы обратно, советы блин дают )))))
   :o Нормально чел соскакивает....А кто про варево в соде говорил? А кто лимонку сватал? А не я ли всегда говорил, что какалоиды останутся какалоидами, что с ними ни делай? Чо, попутал малость что-ли?  :o
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #11 : 09 Июня 2014, 10:09:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Шлиман я вам сам свои какалы отдать могу - пострадаете хе...ней, всмысле чисткой в мыле и механической последующей расчитской металлолома вместе с Емелей  ;D _V

Светик в сто раз умней оказалась со своим ответом, чем вышепредставленные спецы, нет чтобы ТС посоветовать не тратить время на ерунду, и закопать трупы обратно, советы блин дают )))))
   :o Нормально чел соскакивает....А кто про варево в соде говорил? А кто лимонку сватал? А не я ли всегда говорил, что какалоиды останутся какалоидами, что с ними ни делай? Чо, попутал малость что-ли?  :o
Хто соскакивает?!
У меня тоже написано разборчиво - если лунная поверхность есть - она будет после любой чистки видна.

...Так и посоветовали бы эти монетки  ТС не мне отдать для чистки, а положить в банку с какалами...

Если человек недавно копает для него каждый кружочек достижение - все через это проходили, естественно ему кажется, что их ещё оживить можно - варка в соде как раз и показала, что это трупики...
Пусть в мыло кинет через месяц покажет - может чудо произойдёт  :-D
 _V
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #12 : 09 Июня 2014, 10:23:14 »
Ладно, Пилат, ругаться не будем - предмета для этого нет. Только, в следующий раз, отписываясь в темах, излагайте Ваши мысли яснее, а то можно понимать двояко...
 Вот ведь Ваш пост  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    И мой ответ на него на следующей странице. Так что, если быть точным - это Вы советуете , а говорю: не парьтесь с такими монетами - отдавайте пионерам.  :)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #13 : 09 Июня 2014, 10:30:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ладно, Пилат, ругаться не будем - предмета для этого нет. Только, в следующий раз, отписываясь в темах, излагайте Ваши мысли яснее, а то можно понимать двояко...
 Вот ведь Ваш пост  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите    И мой ответ на него на следующей странице. Так что, если быть точным - это Вы советуете , а говорю: не парьтесь с такими монетами - отдавайте пионерам.  :)

Там у человека ещё нормальные монетки - на мой взгляд после соды лучше бы смотрелись чем после мыла - моё ИМХО) _V

Вот свежий пример - ничё не сгорело) я думаю ТС не станет возражать, дабы понять что нормальные монеты в содовом растворе не сгорают) Находка с прошлой недели, чистился в соде, патина родная естественно, причём монета ещё не доведена до ума, а уже и так неплохо смотрится.
А после мыла я бы получил негретёнка скорее всего)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: как не добить эти манетозы)?
« Ответ #14 : 09 Июня 2014, 10:41:21 »
По прошествии определённого (довольно долгого) времени сформировал, наконец, для себя понятие хорошей монеты:
 1 Высокий рельеф
 2 Гладкое, ровное поле 
  Только эти два фактора в совокупности имеют для меня значение. А цвет - пофиг, хоть пятнами, не важно абсолютно. Единственное, что не приемлю никогда - это ободранные до голого металла монеты в любом состоянии. Поэтому некоторые экземпляры вообще не чищу, кроме помывки от рыхлостей (а с этим справляется мыло), т.к. не вижу в этом никакого смысла  :) Но это моё личное видение проблемы  :)
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам