Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2575
Автор: Красный Командир
пятачки

Просмотров: 8599
Автор: varlok2010
Коп с семьёй

Просмотров: 1806
Автор: artiom79
9

Просмотров: 2428
Автор: грейдер

Автор Тема: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antibiotik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ступино
Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« : 04 Июня 2014, 14:39:23 »
Коллеги здравствуйте! хочу свою старенькую асю 250 немного модернизировать и сделать запасным и гостевым прибором. много прочитав и посмотрев пришел к выводу об установке на прибор катушки  NEL Tornado 12x13. прошу рассказать о своих впечатлениях кто работал с данной катушкой. С уважением Виктор.

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #1 : 04 Июня 2014, 15:22:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги здравствуйте! хочу свою старенькую асю 250 немного модернизировать и сделать запасным и гостевым прибором. много прочитав и посмотрев пришел к выводу об установке на прибор катушки  NEL Tornado 12x13. прошу рассказать о своих впечатлениях кто работал с данной катушкой. С уважением Виктор.
Сколько она мне крови попортила своими глюками.... Сейчас совсем померла, сменил.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #2 : 04 Июня 2014, 15:40:44 »
Хвалить не буду, но и ругать язык не поворачивается.
Первая катушка на МД сына умерла через год.Кабель у них слабоват.Хотя в последней качество лучше.
Её цену он за сезон отбил на раз.
Купили вторую.Второй сезон в работе.Катушка зверь.Моей тёрке 505 не уступает.Многое от фарта и Аськовода зависит  :-D
7 мая с МД сына ходила супруга.За 1 час отбила стоимость МД, и обеих катушек  :-X
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #3 : 04 Июня 2014, 16:08:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хвалить не буду, но и ругать язык не поворачивается.
Первая катушка на МД сына умерла через год.Кабель у них слабоват.Хотя в последней качество лучше.
Её цену он за сезон отбил на раз.
Купили вторую.Второй сезон в работе.Катушка зверь.Моей тёрке 505 не уступает.Многое от фарта и Аськовода зависит  :-D
7 мая с МД сына ходила супруга.За 1 час отбила стоимость МД, и обеих катушек  :-X
Не, то что прибавка в глубине и зоне охвата - это да, приятно. Но, лично по моим ощущениями опыту общения с катушкой:
- неважная точность обнаружения цели.
- глючит в сырую погоду (периодически начинает орать без остановки)
- тяжеловатая.
В принципе все замечания не критичные, но больше её не куплю. ))

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #4 : 04 Июня 2014, 16:57:26 »
аська 250 с этой катушкой действительно не уступает многим дорогим приборам!Волф09 прав что все зависит от аськовода ;D отбила себя многократно.провод слабоват если постоянно разбирать прибор. через год был жестоко запаян сверху и снизу на гнущихся частях. и с тех пор никаких проблем не возникало! стоит постоянно на одном приборе без разборки оного. глубина очень хорошая.чуствительность тоже.находил много идя после соратников с дорогими приборами.они этому постоянно жутко удивляються! ;D так сказать сочетание цены относительно находок очень даже большое! но тут конечно надо уметь пользоваться в первую очередь. а у того у кого она сдохла и глючит совет посмотрите самый верх и самый низ провода.он там ломаеться от слабости и перегибов.от этого и глюки и несрабатывания.любую такую катушку починить можно в два счета.Вот так как то!
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #5 : 04 Июня 2014, 18:15:08 »
Марс надо брать имхо. О неле весь инэт забит о их поломках, лагах и ремонтах.

Оффлайн shurakuz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1210
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • Т-705 & Голиаф.
    • Просмотр профиля
  • регион: Пушкино
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #6 : 04 Июня 2014, 22:57:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Марс надо брать имхо. О неле весь инэт забит о их поломках, лагах и ремонтах.

Согласен полностью, марс надежней. _!
В лесу лучший навигатор - компас - батарейки не садятся.

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #7 : 05 Июня 2014, 11:25:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а у того у кого она сдохла и глючит совет посмотрите самый верх и самый низ провода.он там ломаеться от слабости и перегибов.от этого и глюки и несрабатывания.любую такую катушку починить можно в два счета.Вот так как то!
А я не должен смотреть верх и низ. И уж тем более чинить в два счёта. Я за неё деньги заплатил. А вот производитель должен был подумать о том, чтобы верх и низ, да и середина у неё были надежны. А он не подумал. Поэтому больше и не куплю.

Оффлайн SergeiSAI

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Подмосковье
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #8 : 05 Июня 2014, 12:11:40 »
Первые Нелки на Аську были конечно ужос... Помню камрады мучились и ругались. Их потом ещё официально назвали первой регенерации или там генерации. Потом пошли второй, третьей...  Меняли по гарантии их без проблем. Один друг аж три штуки за сезон тогда сменил )))  И защита на катушку не нужна была)))

Конечно она будет лучше, чем штатная или 9х12, но по цене сейчас не знаю. Стоит овчинка выделки?  Сейчас вроде как четвёртая "генерация" пошла? По надёжности их не скажу. Но должно быть по идее лучше, чем раньше)
Кто жив тот знает - такое дело!Душа гуляет и носит тело...

Оффлайн Бориску на царство

  • копал раньше с 12 лет по возможности
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • теперь просто тупо пью и курю!
    • Просмотр профиля
  • регион: калужская область
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #9 : 05 Июня 2014, 12:14:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а у того у кого она сдохла и глючит совет посмотрите самый верх и самый низ провода.он там ломаеться от слабости и перегибов.от этого и глюки и несрабатывания.любую такую катушку починить можно в два счета.Вот так как то!
А я не должен смотреть верх и низ. И уж тем более чинить в два счёта. Я за неё деньги заплатил. А вот производитель должен был подумать о том, чтобы верх и низ, да и середина у неё были надежны. А он не подумал. Поэтому больше и не куплю.
так я и не спорю об этом Друже!насчет надежности - тут ты полностью прав! _V  больше хотел сказать по возможностям катушки в поиске . аська 250 при полевом поиске со штаткой и с нелом-это как небо и земля!а штатке нет замены и альтернативы при копе фундов и мусорных шурфов.
Один мальчик не пил и не курил и попал под машину,а другой пил и курил и прожил 90 лет!

Оффлайн shanghay

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Балашихинский район
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #10 : 05 Июня 2014, 13:41:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
так я и не спорю об этом Друже!насчет надежности - тут ты полностью прав! _V  больше хотел сказать по возможностям катушки в поиске . аська 250 при полевом поиске со штаткой и с нелом-это как небо и земля!а штатке нет замены и альтернативы при копе фундов и мусорных шурфов.
С этим согласен полностью. Делали с комрадом воздушный тест: моя аська с неловоской катушкой видела петровскую полушку с большего расстояния, чем комрадовский Е-трак со стандартной!

Оффлайн antibiotik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ступино
Re: Катушка NEL Tornado 12x13 для Аськи
« Ответ #11 : 05 Июня 2014, 17:10:36 »
братцы, спасибо за советы! пока склоняюсь к неловской торнадо. но пока далеко от дома, продолжаю собирать информацию :) делитесь опытом! 8)