Монетонос
   

*             Наша галерея

череп

Просмотров: 3981
Автор: павел10
Семилуки 2012

Просмотров: 519
Автор: Rolf
Каганер

Просмотров: 2002
Автор: RRvlad
куфический дирхем

Просмотров: 3787
Автор: irbis7
..........

Просмотров: 1735
Автор: Красный Командир
На местах поиска

Просмотров: 3507
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Рубль 1898 оценка состояния  (Прочитано 3578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #30 : 20 Марта 2014, 15:55:47 »
И после всех этих повреждений я представленный рубль оцениваю в VF-XF, не заметив дырок естественно. А мне тут нулевый в VF.. О чём разговор то.. Фото я и убрал, так как в случае моего желания продажи тут мне уже состояние словесно "убили", а соответственно те, кто слушают других, а не думают, что они хотят сами, будут торговаться за этот рубль, как за VF.. Разницу в ценах по состоянию, я надеюсь, тут все понимают, утёртыш можно за 900 рублей купить..

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #31 : 20 Марта 2014, 15:56:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Молодец, дядь, сравнил жопу с пальцем, дырку с парой слабых царапин.. Так я повторюсь, царапины на показанном Вами рубле раз в 10 глубже и их раз в 20 больше, о чём разговор, откровенные забоины, как по гурту, так и на рельефе, сбитый рисунок местами, откровенная чистка...
понятно, короче .... понимать ты ничего не хочешь, и не собираешься, но мне то в принципе все равно, ... я так хотел тебе для общего развития показать, но если тебе не интересно,... извини.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #32 : 20 Марта 2014, 16:19:16 »
Спасибо, конечно, за "помощь", но у меня как-то желания сравнивать дырявый рубль и целый не появлялось никогда, уровень немножко не тот...

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #33 : 20 Марта 2014, 16:46:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
, уровень немножко не тот...
какой уровень ;D ;D ;D ;, извините не удержался... '-: вы даже не поняли, что я его выставил не для того что бы сравнивать с вашим....,

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #34 : 20 Марта 2014, 17:23:23 »
Ну и фото убирать тоже некрасиво. А если я этот рубль куплю в другой теме за бешеные деньги??? Есть интерес к рублям и большой.
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #35 : 20 Марта 2014, 17:29:10 »
Рубль MS 62-63. в студию!
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #36 : 20 Марта 2014, 17:55:09 »
вообще спор какой то глупый получается, рубль ваш все равно хороший и уйдет думаю не дешево, в хорошем сохране они востребованы,  к чему все это, вы пишите что кто то хочет "принизить" а вы хотите по дороже продать, желание вполне понятное, ... но к чему спорить с очевидными вещами, тем более что почти все на первой странице сошлись в едином мнении, ... 
зачем было тогда вообще про степень сохранности вопрос ставить, можно было сразу про цену спросить, ответы наверное вас бы больше порадовали, сами виноваты, задаете вопросы на которые не хотите слышать  ответ....

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #37 : 20 Марта 2014, 18:22:26 »

Вот вы, дукат, пишете, что я ничего не понял из мессаг этих с дырявым рублём, уму меня учите. А что я понять то должен сравнивая утертый рубль, царапанный, грубо-чищенный, из откровенного обращения рубль (я напишу ещё 10 раз, что в ответ потом не читать о дырках - что дырки я в своей оценке состояния не учитывал, да и оценка VF-XF как то не для дырявого рубля, раз уж на то пошло, это я надеюсь понятно) и рубль имеющие относительно минимальные повреждения? Что-то ваши доводы и примеры не особо убедительны и обоснованы в споре. Оценку я тут уже даже спрашивать боюсь.. Почем там задрипыши? По 1000/штука, а это же VG-VF. О, и мой прям такой, один в один.. Я продавать его не собирался, просто все возможные варианты всегда надо иметь ввиду, в жизни всякое бывает.

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #38 : 20 Марта 2014, 18:36:49 »
Ой, а вот и нету царапин.. А давайте примерочный рубль сфотаем под прямым, там Николая II не видно будет из-за повреждений

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #39 : 20 Марта 2014, 18:37:38 »
ну тогда, если продавать не собирались, я вообще вас не понимаю, ....
поясню, - выставив рубль с дыркой я хотел вам показать, что более менее нормальный сохран напрочь убивает дырка, ... так же и вашем случае, явная потертость снижает на одну ступень степень сохранности не смотря на то что остальное поле монеты идеально....
надеюсь понятно, и думаю, что у всех как и у меня не было умысла специально что то занижать, просто есть критерии оценки.
 

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #40 : 20 Марта 2014, 18:46:02 »
То есть, сначала при оценке рубля вы просите дырку не учитывать, а потом пишите, что в ней всё дело.. _! Нормально чё.. называется "выкрутился".. Смысл после таких неопределенностей и смены позиций о чём-то с вами спорить в принципе. Я сначала пишу цену металла из-за дырки, потом без учёта дырки оцениваю на свой взгляд состояние, а вы "то тут, то там", а по сути одна вода.. Спасибо, я в курсе оценки состояния и стоимсоти монет с монисто и прочего, дырявых, только вот просил оценить полноценную монету изначально.. если что.. и сравнение ни с точки зрения дырки, ни с точки состояния поля монеты - тупо не уместно и рядом не стояло, и это представляете, не только я так думаю, мнения есть в этой же теме

Оффлайн atom7000

  • Как копал,так и копаю!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #41 : 20 Марта 2014, 18:50:10 »
Я вот одно не могу понять, ТС если вы знаете цену своей монете, нафига выставлять на оценку???
Идешь по полю пинаешь г..но , ботинки промокли , но тебе все равно. Катушкою водишь туда и сюда. Таких дол..бов как я до..я !

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #42 : 20 Марта 2014, 18:53:04 »
я понял, вы просто не понимаете смысл всех этих вам незнакомых XF AU UNC и прочих странных терминов.... и критериев их присвоения ;D,
но при этом пытаетесь спорить наверно просто ради скуки ;D
оставайтесь при своем мнении переубеждать и тем более учить чему то желания нет. 

Оффлайн Коррекционер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1471
  • Карма: 155
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Рубль 1898 оценка состояния
« Ответ #43 : 20 Марта 2014, 19:00:26 »
Пишешь тут расписываешь, а в ответ "вы не понимаете".. предсказуемо.. глупо.. и чему учиться в таком случае? нечему.. Шли бы вы темным лесом домой во флуд и бред, ниже по форуму, клистеры там пообсуждаете и в спорах поучаствуете, тут вы 0