Монетонос
   

*             Наша галерея

10к

Просмотров: 3319
Автор: irbis7
все вместе

Просмотров: 105
Автор: kob
Сезон 2013

Просмотров: 3604
Автор: vrangel
Конина

Просмотров: 2587
Автор: rirosrob
Находки

Просмотров: 1950
Автор: череп-2
Часть браслета.

Просмотров: 3704
Автор: vili

Автор Тема: законодательство против копа  (Прочитано 49040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shadow47

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #165 : 18 Сентября 2016, 18:25:05 »
Не пинайте,а на сколько метров,километров..итд надо отойти от церкви что б не нарушать ОКН? у меня рядом с дачей(допустим)церковь разрушенная,а я грядки копаю,преступник я?
Не сказанному слову ты хозяин,сказанному,ты слуга

Оффлайн avgust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
  • Раньше копать начнешь-больше шансов
    • Просмотр профиля
  • регион: Одинцово
Re: законодательство против копа
« Ответ #166 : 18 Сентября 2016, 19:08:20 »
Если поймают с лопатой в руках хана :'( А если серьезно, так не долго до абсурда можно дойти

Оффлайн shadow47

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 251
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #167 : 18 Сентября 2016, 21:39:46 »
Я вот вижу черпало,и не приведи Господь поднять Его,а керамику как вижу так 112 набрать хочу,а вдруг.....сцуко что же делать,архов вызывать :)!
Не сказанному слову ты хозяин,сказанному,ты слуга

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Re: законодательство против копа
« Ответ #168 : 18 Сентября 2016, 21:49:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.....сцуко что же делать,архов вызывать :)!
архи конфискуют огород ...

Оффлайн Preatos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Карма: 54
  • Всему своё время...
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: законодательство против копа
« Ответ #169 : 18 Сентября 2016, 21:53:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот вижу черпало,и не приведи Господь поднять Его,а керамику как вижу так 112 набрать хочу,а вдруг.....сцуко что же делать,архов вызывать :)!
а есть уже телефоны-то, куда звонить в случае обнаружения арх предметов? А то может флешмоб пора устраивать? Звонить и истерить, что нашёл наиценнейший археологический предмет в виде окаменелой какашки мамонта... ну или наиредчайшую монету денгу Анны Иоановны в прекрасной глубокой зеленой рыхлой патине? :)

Оффлайн sen wolf

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #170 : 19 Сентября 2016, 10:50:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот вижу черпало,и не приведи Господь поднять Его,а керамику как вижу так 112 набрать хочу,а вдруг.....сцуко что же делать,архов вызывать :)!
а есть уже телефоны-то, куда звонить в случае обнаружения арх предметов? А то может флешмоб пора устраивать? Звонить и истерить, что нашёл наиценнейший археологический предмет в виде окаменелой какашки мамонта... ну или наиредчайшую монету денгу Анны Иоановны в прекрасной глубокой зеленой рыхлой патине? :)
а тем временем Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и где эти благородные архи? где РПЦ ?
Carum est, quod rarum est

Оффлайн poen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #171 : 19 Сентября 2016, 12:12:56 »
Беседа с чудо-архом в статье дает представление ИМХО ,что именно такие "специалисты" привлекаются для проведения экспертиз в судебных делах.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #172 : 19 Сентября 2016, 17:51:18 »
Там переотложенный слой, он науке неинтресен  ;D ;D ;D. Вот если бы от был распахан!
PS: Кондрашов- подонок.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: законодательство против копа
« Ответ #173 : 19 Сентября 2016, 18:24:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот вижу черпало,и не приведи Господь поднять Его,а керамику как вижу так 112 набрать хочу,а вдруг.....сцуко что же делать,архов вызывать :)!
а есть уже телефоны-то, куда звонить в случае обнаружения арх предметов? А то может флешмоб пора устраивать? Звонить и истерить, что нашёл наиценнейший археологический предмет в виде окаменелой какашки мамонта... ну или наиредчайшую монету денгу Анны Иоановны в прекрасной глубокой зеленой рыхлой патине? :)
а тем временем Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и где эти благородные архи? где РПЦ ?
Нет слов. Хотя чему тут удивляться? В России живём...  :(

Оффлайн Геннадий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1704
  • Карма: 202
  • Пол: Мужской
  • ДЕДУШКА!!! ПОМОГИ ВСЕМ КОПАТЕЛЯМ!!! 39или3х13.
    • Просмотр профиля
  • регион: Регион 13
Re: законодательство против копа
« Ответ #174 : 19 Сентября 2016, 18:35:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот вижу черпало,и не приведи Господь поднять Его,а керамику как вижу так 112 набрать хочу,а вдруг.....сцуко что же делать,архов вызывать :)!
а есть уже телефоны-то, куда звонить в случае обнаружения арх предметов? А то может флешмоб пора устраивать? Звонить и истерить, что нашёл наиценнейший археологический предмет в виде окаменелой какашки мамонта... ну или наиредчайшую монету денгу Анны Иоановны в прекрасной глубокой зеленой рыхлой патине? :)
а тем временем Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и где эти благородные архи? где РПЦ ?

Да...ужас...слов нет

Оффлайн kambala

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: tam
Re: законодательство против копа
« Ответ #175 : 20 Сентября 2016, 00:41:23 »
Чему удивляться...к примеру Питер на костях стоит где не копни... даже поребрики вокруг фонтана и рядом с Казанским собором из надгробных плит...когда меняли они лежали..никто не скрывал этого, а в Москве слой поглубже будет...

Оффлайн мисюра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
  • регион: мытищи
Re: законодательство против копа
« Ответ #176 : 20 Сентября 2016, 09:41:44 »
данное письмо является разъяснением дилетанта в археологии. Последних (т.е. археологов) давит жаба вот они пишут письма в кремль. :) Основное в этой бумажке это "разъяснение" ПРО ч.1 ст.7.15 КоАП РФ. А именно: "сам факт проведения археологических разведок и раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа)"...
        Археологическая разведка — исследование древних исторических памятников, определение их местонахождения, научная регистрация. Основная научная цель археологической разведки — поиск материальных данных, необходимых для исследования быта, искусства, религиозных верований народов, населявших в древние века определенный географический район; составление топографических планов, регистрация типов проведенных съёмок, определение связи между памятниками и местными природно-ландшафтными условиями и другие мероприятия. Археологическая разведка проводится также в целях определения точного местонахождения памятников, закономерности их расположения. Существуют различные методы археологической разведки — в зависимости от времени проведения и поставленных целей.
      А какие к черту из вас археологи? 100% гуляющих по полям - БОЛВАНЫ не понимающие в археологии ровным счетом ничего! Совершить правонарушение по статье 7.15 может только человек ОБЛАДАЮЩИЙ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПОЗНАНИЯМИ В АРХЕОЛОГИИ И УМЫШЛЕННО СОВЕРШАЮЩИЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКУЮ РАЗВЕДКУ ЛИБО РАСКОПКИ. Т.е. состав данного правонарушения предполагает УМЫСЕЛ на совершение археологической разведки либо раскопок. Умысел можно подтвердить фактами(признаками археологической разведки см. выше) обнаруженными при нем - либо это не тот кого мы ищем :).
Прошу прощения если я кого обидел. Прочтите еще раз все внимательно.

Оффлайн brigand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1984
  • Карма: 268
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Пб
Re: законодательство против копа
« Ответ #177 : 20 Сентября 2016, 10:44:24 »
Вы не правы. Как показывает практика последних дел,  достаточно чтобы на Вашем предмете,  которому более ста лет,  присутствовали следы почвы или окислы характерные для почвы.  Если Вас взяли с таким предметом,  любым,  Вы попали на статью.  И плевать,  археолог Вы или нет.
А археологи в Кремль не пишут.  Им этого не надо.  ;D
Все, что ты не сделаешь и не скажешь сегодня, возможно уже не сделаешь и не скажешь никогда.

Оффлайн Николаич 1963

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Re: законодательство против копа
« Ответ #178 : 20 Сентября 2016, 12:26:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
данное письмо является разъяснением дилетанта в археологии. Последних (т.е. археологов) давит жаба вот они пишут письма в кремль. :) Основное в этой бумажке это "разъяснение" ПРО ч.1 ст.7.15 КоАП РФ. А именно: "сам факт проведения археологических разведок и раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа)"...
        Археологическая разведка — исследование древних исторических памятников, определение их местонахождения, научная регистрация. Основная научная цель археологической разведки — поиск материальных данных, необходимых для исследования быта, искусства, религиозных верований народов, населявших в древние века определенный географический район; составление топографических планов, регистрация типов проведенных съёмок, определение связи между памятниками и местными природно-ландшафтными условиями и другие мероприятия. Археологическая разведка проводится также в целях определения точного местонахождения памятников, закономерности их расположения. Существуют различные методы археологической разведки — в зависимости от времени проведения и поставленных целей.
      А какие к черту из вас археологи? 100% гуляющих по полям - БОЛВАНЫ не понимающие в археологии ровным счетом ничего! Совершить правонарушение по статье 7.15 может только человек ОБЛАДАЮЩИЙ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПОЗНАНИЯМИ В АРХЕОЛОГИИ И УМЫШЛЕННО СОВЕРШАЮЩИЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКУЮ РАЗВЕДКУ ЛИБО РАСКОПКИ. Т.е. состав данного правонарушения предполагает УМЫСЕЛ на совершение археологической разведки либо раскопок. Умысел можно подтвердить фактами(признаками археологической разведки см. выше) обнаруженными при нем - либо это не тот кого мы ищем :).
Прошу прощения если я кого обидел. Прочтите еще раз все внимательно.


Да сколько Вас таких правильных археологов сидит на заднице и деньги от государства получает ???
В лучшем случае  статью чью нибудь препишут чуток своего добавив !!!!!
А в поля на РАЗВЕДКУ выйти ----- так это равносильно подвигу !!!!!!!!!

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: законодательство против копа
« Ответ #179 : 20 Сентября 2016, 13:07:51 »
А вообще странные законы. Доказать факт находки в земле
можно только в момент находки.
У меня в сарае лежит старый ржавый топор , лежит еще с дедовских времен.
Вид у него такой как из земли, но предмет мой домашний.
Выходит его легко можно записать в откопанные и применить ко мне статью.
Беда в том что это Россия где " законы  как дышло , как повернул так и вышло ".
В США О.Д.Симсона оправдали найдя на месте преступления его кровь , при генетическом анализе
поддтверждено. Но возможность ошибки составляла 1 к 2 миллионам .Адвокат заявил что в городе проживает 6 млн. человек и как минимум 3 человека могли быть преступниками и его  оправдали.
У нас же в стране ты должен доказывать что не виноват, причем всем на твои доводы плевать.
Так что после всех законов ожидайте запрета на продажу металлодетекторов, и их регистрацию
для тех кому положено , а для остальных
без права легализации, то есть объявление их вне закона ,как было с некоторыми видами гражданского оружия.