Монетонос
   

*             Наша галерея

Находки

Просмотров: 2305
Автор: череп-2
пушкинский р-н

Просмотров: 5231
Автор: andrey19788
Шпага

Просмотров: 4713
Автор: Эдсон
Икона

Просмотров: 2945
Автор: Student_oo7
1

Просмотров: 4305
Автор: emelj
наслоёнка

Просмотров: 4913
Автор: irbis7

Голосование

Кто для Вас бойцы РОА?

Предатели Родины
Патриоты России
И тех и тех хватало
Затрудняюсь ответить
Что такое РОА?

Автор Тема: РОА - предатели или герои?  (Прочитано 38742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #45 : 22 Января 2014, 21:02:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
причём тут 2-я ударная?хочу спросить у Сармата

Н-дааа...Вот вам и живое подтверждение того, о чем я говорил. evgen123, вообще-то генерал Власов являлся командующим 2-ой ударной армии, и именно ее бойцы стали костяком РОА.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #46 : 22 Января 2014, 21:33:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
'-:ещё скажите что вместе со штабом бойци перешли в роа
[/quote]

Ну, наверное не "бойци", а бойцы, и не в "роа", а в РОА. Чего Вы мне мозги пудрите-то? Сидите в теме, о предмете которой не имеете даже элементарных понятий, один Ваш вопрос только чего стоит 8) Я на курсы ликбеза не подписывался и проводить их не собираюсь, так же, как не собираюсь ни с кем спорить. Мне это уже давно не интересно. А Вы перед тем, как в следующий раз первым же своим вопросом будете выдавать свою полную профанацию в обсуждаемой теме, потрудитесь хотя бы общие понятия узнать.

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2675
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #47 : 22 Января 2014, 21:35:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
причём тут 2-я ударная?хочу спросить у Сармата

Н-дааа...Вот вам и живое подтверждение того, о чем я говорил. evgen123, вообще-то генерал Власов являлся командующим 2-ой ударной армии, и именно ее бойцы стали костяком РОА.
'-:ещё скажите что вместе со штабом бойци перешли в роа
Примерно так и случилось. Сначала остатки 2й ударной целиком попали в плен а потом ,действительно,большая часть оказалась в РОА. Сармат никакой ереси не говорит. И не надо забывать, что прежде чем оказаться в плену, эти люди дрались до последнео патрона

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #48 : 22 Января 2014, 21:38:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемый Сармат.Не надо всё проецировать на сегодняшний день и делить всех на реальных и виртуальных бойцов.
Кто и как себя поведёт в экстремальной ситуации известно одному Богу...
Я своё мнение высказал выше большим жирным шрифтом.
Кстати,друзья,не забудьте про штрафбатовцев,которые первые шли под пули и танки.И это не команды зеков,переходившие к Власовцам,как у нас любят показывать в кинематографе.Всем  _V и удачного сезона 2014.

Дорогой док, я лишь констатирую факт, и не более. Мне всегда нравились разговоры о предательстве. А знаете почему? Здесь есть глубока психологическая подоплека. Предательство как факт можно спокойно привязать к человеческому фактору. А кто-нибудь кричит столь же часто о предательстве Родины по отношению к людям? Или это невозможно сделать в связи с абстрактностью понятия "Родина"?...А ведь Родина своих людей предавала и предает гораздо чаще, и это тоже есть история. Только никому не нужная. Не можем мы про Родину гадости говорить. Нам воспитание не позволяет.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #49 : 22 Января 2014, 21:46:03 »
Увы,это уже вопросы,непостижимые мелким моим разумом.Ибо,на вопрос,что есть для вас Родина,я вспомню только поля,берёзки и прочую пастораль,но никак не политический строй с кучкой ублюдков у власти в любые времена,когда бы я жил...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн den76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #50 : 22 Января 2014, 21:50:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Читаю ответы, и понимаю, что многие "взрослые дяди и тети", несмотря на свой солидный возраст и вроде бы сопутствующее наличие ума, так до сих пор и не узрели простой жизненной истины. Никто из нас просто не может объективно оценивать моменты той истории, которую мы не знали и не видели воочию. Никогда этого объективизма в нас не будет. Мы можем лишь высказывать свое мнение, которое базируется на зачатках знания истории, а зачастую и не знания. Причем второй пункт гораздо чаще является поводом, для того чтобы делать выводы. Ребят, мы не знаем своей истории, не знаем. И не стоит из себя здесь строить великих философов и историков. Обсуждение это поверхностное. Кто-то что-то слышал, кто-то что-то видел, кто из Интернета скачал....Грустно.
А спрошу я вас, кто-то из вас был бойцом 2-ой ударной армии? А может быть кто-то в рукопашной с немцами участвовал? Или может быть был в окружении, не жрал неделями и на танки в штыковую ходил??? Кто по существу из вас что-то может сказать? Да никто.НИКТО!
В атаку бы они пошли... Дрались бы они...Так эта ахинея уже задолбала. Герои блин виртуальные...Вот жили бы вы в то время, тогда бы и рассуждали, кто из вас предатель, а кто трус. Понимаю, знаний много не прибавит, но пусть "герои" почитают, в каких условиях оказалась в окружении 2-ая ударная армия. Сколько она на себе вынесла и как Родина оценила героизм ее бойцов.

Не хотел вообще в этой теме учавствовать, но Вас поддержу!
От себя: Нам очень трудно судить и адекватно все взвешивать!
У деда, который слава Богу жив (первый его бой был на Курской дуге) однозначное мнение - ЭТО ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ!

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #51 : 22 Января 2014, 21:59:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Увы,это уже вопросы,непостижимые мелким моим разумом.Ибо,на вопрос,что есть для вас Родина,я вспомню только поля,берёзки и прочую пастораль,но никак не политический строй с кучкой ублюдков у власти в любые времена,когда бы я жил...

Вот это в точку! _V Для меня Родина - это мой Крым, мои предки и моя семья, земля моя, ради которой и голову сложить не жалко, но отнюдь не куча националистической мрази на майдане в Киеве, и не бандеровцы, которые нас москалями и по сей день кличут, хоть Крым вроде как и территория Украины, и не молодчики во Львове, которые громили автобусы с ветеранами ВОВ на 9 мая. Ради такой "Родины" я и пальцем бы не пошевелил. Даже, если бы меня в предатели трижды записали.

Оффлайн Монархист

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2359
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #52 : 22 Января 2014, 23:13:00 »
интересная тема
однозначного мнения тут не будет
например тот же Сталин в России  уничтожил не меньше людей чем Гитлер
однако
печально что у многих моих знакомых например
в голове учебник истории советских времен
и  свои выводы делают не все


Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #53 : 22 Января 2014, 23:29:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Трудно... По тому, что сейчас селяне  колхозы вспоминают с тоской... Они там при союзе трудились ,а сейчас только синьку глушат...
Так это только потому, что в начале 20-го века, предатели, (дабы до власти добраться), развалили армию и в угоду врагу, подписали "Брестский мир", отдав ему часть территории страны  8)
Извините, что не совсем в тему...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Увы,это уже вопросы,непостижимые мелким моим разумом.Ибо,на вопрос,что есть для вас Родина,я вспомню только поля,берёзки и прочую пастораль,но никак не политический строй с кучкой ублюдков у власти в любые времена,когда бы я жил...

Вот это в точку! _V Для меня Родина - это мой Крым, мои предки и моя семья, земля моя, ради которой и голову сложить не жалко, но отнюдь не куча националистической мрази на майдане в Киеве, и не бандеровцы, которые нас москалями и по сей день кличут, хоть Крым вроде как и территория Украины, и не молодчики во Львове, которые громили автобусы с ветеранами ВОВ на 9 мая. Ради такой "Родины" я и пальцем бы не пошевелил. Даже, если бы меня в предатели трижды записали.
Согласен на 100%  _!

Оффлайн panzerjager

  • "..Плоды земли — для всех, а сама она — ничья!" Жан-Жак Руссо
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 21
  • Der Mann kann fallen, die Fahne nie!
    • Просмотр профиля
  • регион: Weisrusland \ 33 регион (периодически)
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #54 : 22 Января 2014, 23:49:50 »
Как по мне,так еще как-то можно понять немецких солдат. Со своим народом не воевали,годами вдалбливали им в мозги за арийскую расу,недочеловеков и т.д. и т.п. Партизаны-бандиты, русские-враги... Но этих ублюдков, "борцов с большевизмом" понять не могу. О каких "своих правдах" вы говорите?! Сталину и всем "жидобольшевикам" было ни горячо,ни холодно от их "борьбы"!!!! Да и сколько боевых частей РОА было создано?!! Сколько удачных боевых операций они провели???? Карательных-это на здоровье! (Не только РОА,но и другие формирования из бывших граждан СССР). Руки их по локоть в крови НАШИХ мирных жителей,которым,в большинстве своём,идеи коммунизма были сиреневы! Классно эти ублюдки боролись со Сталиным,сжигая белорусские,русские и украинские деревни,расстреливая стариков и детей! Люди,одумайтесь! Как можно даже задумываться о том,кем они были????? Вся РОА не более,чем пропагандистская уловка доктора Геббельса!!! Не было Армии,тем более Русской и Освободительной. Русская армия бок о бок с немцами русских людей бы не расстреливала,иначе какая она нахрен русская?!!! Шайка ублюдков. И поделом их в плен не брали. На мой взгляд,никакая обида на политический строй не может заставить РУССКОГО человека стать в один ряд с оккупантами,методично уничтожающими мирное,ни в чем,по сути, не повинное население ТВОЕЙ страны.
Это лично моё мнение....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #55 : 22 Января 2014, 23:52:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Трудно... По тому, что сейчас селяне  колхозы вспоминают с тоской... Они там при союзе трудились ,а сейчас только синьку глушат...
Так это только потому, что в начале 20-го века, предатели, (дабы до власти добраться), развалили армию и в угоду врагу, подписали "Брестский мир", отдав ему часть территории страны  8)
Извините, что не совсем в тему...

Черные очки в данном случае никак  не признак - здравых суждений,а  признак - политической слепоты...
 '-:
 Враг был тот, кто втравил Россию в многолетнюю  войну с одной из ведущих мировых держав ,из за какой то далекой  сербии .
Кому она была нафиг нужна и тогда и сейчас...А в Великую Отечественную - на нас напали, подло, вероломно и предательски...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн дсв 1974

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: страна дураков
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #56 : 23 Января 2014, 00:04:43 »

это мы сейчас у компа герои а не известно как повели себя в тех условиях не всякий выбирает смерть когда он перед выбором

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #57 : 23 Января 2014, 00:30:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

это мы сейчас у компа герои а не известно как повели себя в тех условиях не всякий выбирает смерть когда он перед выбором
началося ::psl::

Страну колбасников знаю,страну лягушатников знаю... страну дураков не знаю... ???  но чувствую ,где то с нами рядом...соседи наверное... :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #58 : 23 Января 2014, 00:34:02 »
Цитировать
Черные очки никак  не признак здравых суждений...А признак - политической слепоты...
 '-:
 Враг был тот, кто втравил Россию в многолетнюю  войну с одной из ведущих мировых держав ,из за какой то далекой  сербии .Кому она была нафиг нужна и тогда и сейчас...
А в Великую Отечественную - на нас напали,вероломно и предательски..  :-D
Ну-да ну-да, только этот враг территорию своей страны не отдавал...
Сербия не нужнаааа..., нужны Сирия, Ливия, Вьетнам и ещё целая куча черножопых братьев, которым мы пытались экспортировать социализм...

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #59 : 23 Января 2014, 00:38:50 »
Не путайте локальные конфликты - с мировой войной... Это - совсем разные людские и материальные потери ...   :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!