Монетонос
   

*             Наша галерея

Гусеницы на боялыче

Просмотров: 1665
Автор: artiom79
Колечко

Просмотров: 6822
Автор: vityaz
вот она

Просмотров: 7089
Автор: maklaut
Рязанский пехотный полк

Просмотров: 4877
Автор: aerial
Князь Святослав на закате

Просмотров: 1151
Автор: Rolf
еще!

Просмотров: 7362
Автор: maklaut

Автор Тема: Курская битва. И плавилась броня....  (Прочитано 1629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Курская битва. И плавилась броня....
« : 18 Октября 2013, 23:42:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В основу документального фильма вошли события, связанные с величайшим сражением под Курском: 50 дней и ночей непрерывной схватки. Четыре миллиона человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов сошлись на узкой полосе выжженной земли длинной 500 километров. История сражения показана в документальном фильме глазами ее участников: танкистов, летчиков, артиллеристов, пехоты, медсестер и генералов. А также мирных жителей, многие из которых внезапно оказались на линии огня и чудом остались жить. Акцент в документальном фильме поставлен на противостоянии в селе Прохоровка, куда фашисты внезапно направили свой главный удар...

P.S.  В особенности рекомендую посмотреть людям всецело и слепо доверяющих новым историкам. Есть в фильме и воспоминания ветеранов, которые участвовали в бою под Прохоровкой, воспоминания местных жителей и пр., которые на мой взгляд делают его уникальным в своем роде. Послушаете и про генерала Ротмистрова, и про то, в каких условиях приходилось проводить операцию (это для тех, кто наше командование упрекает в некомпетентности). Хороший фильм

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Курская битва. И плавилась броня....
« Ответ #1 : 03 Ноября 2013, 12:15:40 »
"Прохоровка: укрощение "Тигра"

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

60 лет назад, 12 июля 1943 г., на Курской дуге у станции Прохоровка в одном бою сошлось невиданное количество танков. Здесь решалась судьба войны, и советское военное руководство приняло решение - встретить бронетанковые дивизии СС лобовым танковым контрударом. В самый критический момент боя, спасая своего командира, сержант Александр Николаев направил горящий «Т-34» навстречу ”Тигру”. Подвиг сержанта Николаева в этом бою повторили еще 20 советских экипажей. Именно после этого Вермахт навсегда утратил военную инициативу в Великой отечественной войне. 

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Курская битва. И плавилась броня....
« Ответ #2 : 03 Ноября 2013, 17:58:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Прохоровка: укрощение "Тигра"

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

60 лет назад, 12 июля 1943 г., на Курской дуге у станции Прохоровка в одном бою сошлось невиданное количество танков. Здесь решалась судьба войны, и советское военное руководство приняло решение - встретить бронетанковые дивизии СС лобовым танковым контрударом. В самый критический момент боя, спасая своего командира, сержант Александр Николаев направил горящий «Т-34» навстречу ”Тигру”. Подвиг сержанта Николаева в этом бою повторили еще 20 советских экипажей. Именно после этого Вермахт навсегда утратил военную инициативу в Великой отечественной войне.
"60 лет назад"   ... один вопрос ты сам в этой истории с Николаевым  уже разобрался или только пытаешься?  ... знаешь почему я спрашиваю ?  ...  не всё с этой историей гладко....
да и слова  Бабаджаняна в этой связи не двусмысленны ( надеюсь их читал) ...
...да! Николаев Александр Сергеевич на момент боя был старшим сержантом исправь пожалуйста.... 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Курская битва. И плавилась броня....
« Ответ #3 : 05 Ноября 2013, 20:52:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"60 лет назад"   ... один вопрос ты сам в этой истории с Николаевым  уже разобрался или только пытаешься?  ... знаешь почему я спрашиваю ?  ...  не всё с этой историей гладко....
да и слова  Бабаджаняна в этой связи не двусмысленны ( надеюсь их читал) ...
...да! Николаев Александр Сергеевич на момент боя был старшим сержантом исправь пожалуйста....

Антон, я тебе уже сказал свою точку зрения: спорить ни над чем абсолютно не буду. Для меня, в битве под Прохоровкой все ясно и понятно. Во всем, чем надо, для себя уже разобрался давно, здесь, скидываю только ссылки на документалистику и все. В свое время имел честь даже беседовать с людьми, которые учавствовали в боях под Прохоровкой, но выставлять их слова на общее надругательство над историей, сам понимаешь не собираюсь.
Разве, что небольшие уточнения...Знаешь, существует так называемый армейский сленг, как в те времена, так и сейчас, и кто служил и служит в армии их знает. Так, к слову сказать, в написании и употреблении звания "сержант", допускаются некоторые уклонения, так же, как и на флоте, звание "капитан-лейтенант", что, соответствует сухопутному званию "старший лейтенант", в произношении имеются некоторые отклонения. Обычно говорят, лейтенант.
С написанием, бог с ним, так же как и с "60 годами", ты более в суть фильма загляни...Некоторые мне здесь с усером доказывали, что цитируя воспоминания П.А. Ротмистрова, которые на нынешний взгляд дескать херня херней, я упоминал о том, как он Г.К. Жуковым увидел картину последствий танкового тарана под Прохоровкой, и некоторые товарищи начали рассказывать о том, что мол ошиблись товариши полководцы, тип танков перепутали...Как так, 34-ки шли на таран, как такое может быть...Ребятки, честно скажу, как заебало ваше отношение к истории, о которой вы только из интернета читали...Все блядь знающие, толковые, книжки по годам уточняют, да вы той истории крохи подбираете, и то, не всегда те, что стоило бы. Антон, я тебя уважаю, и ты сам знаешь, что тому способствовало, но херня, которую ты периодически пишешь, для того, чтобы вроде быть в "теме" умаляет все, что ты писал раннее. Со многими ветеранами Курской битвы ты общался? Много ли архивных документов прочитал?...Не спорю, и спорить не желаю. Смотрите или не смотрите то, что прилюдно обнародовано.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Курская битва. И плавилась броня....
« Ответ #4 : 06 Ноября 2013, 02:17:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Антон, я тебе уже сказал свою точку зрения: спорить ни над чем абсолютно не буду. Для меня, в битве под Прохоровкой все ясно и понятно. Во всем, чем надо, для себя уже разобрался давно, здесь, скидываю только ссылки на документалистику и все.
  Ты же внимательно фильм смотрел ?  даже процитировал ....

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В основу документального фильма вошли события, связанные с величайшим сражением под Курском: 50 дней и ночей непрерывной схватки.Четыре миллиона человек, шесть тысяч танков,четыре тысячи самолетов сошлись на узкой полосе выжженной земли длинной 500 километров.

 правильно?   вроде правильно только не 4000000 человек ,а 2000000 бойцов  (фраза на 0.54-й секунде фильма)  , 6000 танков (фраза на 1минуте 04 секунде), 
....а теперь вот ещё одна фраза на 23-й минуте 56-й секунде фильма .... "Численность у немцев 900000 у нас 1300000 ,по орудиям у немцев 10000 орудий у нас 20000 ,танки у них 2700 у нас 3600 "   разница в 200000 !!! человек и в 300!!! танков   Теперь ответь мне на какой минуте этого фильма правда, а на какой вымысел ?    ??? Ты же этот фильм рекомендуешь для просмотра  "людям всецело и слепо доверяющих новым историкам"  .....   
надеюсь, что ты мне на этот вопрос ответишь потому как ещё вопросы есть ... я их по порядку  буду задавать ты не против?  ???

 P.S.  По данным МО   было по численности  1336000 и свыше 90000 и по танкам 3444 и 2733 ( соответственно 2236000 человек и 6177 танков )  Кому верить?  ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: Курская битва. И плавилась броня....
« Ответ #5 : 07 Ноября 2013, 19:45:42 »
"Курская битва. Время побеждать"

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Новый восьмисерийный фильм «Курская битва. Время побеждать» расскажет о том, как после победы под Сталинградом, после унизительного отступления и тяжёлых, кровопролитных боёв советские солдаты впервые почувствовали: мы научились воевать, мы переломили ход войны и перешли в наступление, погнали немецко-фашистских захватчиков с нашей родной русской земли...

Скажу от себя. Если опустить театральные вставки, фильм можно посмотреть. Чувство недосказанности периодически проступают в словах Соколова, когда высказываются мысли, не подтверждаемые никакими архивными и документальными материалами. Видимо в данной ситуации, зрители должны поверить на слово. Определенно порадует некоторых приверженцев лживости советской истории 5-ая серия "Танковое сражение века", в которой таки опять мало озвучки архивных документов. Наверное, что более всего порадовало, это цитаты из книг Василия Быкова, историка своего времени, который описывал историю такой, какая она была. А книги его выпускали еще во времена СССР. Это так, к вопросу о цензуре в советское время.

Рекомендую к просмотру и тем, кто упрекал наших полководцев в том, что зачастую наши войска попадали под бомбежку своей же авиации. Посмотрите 3-ю серию и узнаете о том, как немецкие части также бомбили свои самолеты, причем по нескольку раз к ряду в течении одного дня. Удачного просмотра.