Монетонос
   

*             Наша галерея

На выбитом месте

Просмотров: 3522
Автор: gans74
Сент. 2015

Просмотров: 1619
Автор: nicknov
Натюрморт

Просмотров: 2859
Автор: Lopus
денги

Просмотров: 3752
Автор: silwet
Старое

Просмотров: 1149
Автор: Rolf
крест

Просмотров: 3306
Автор: Алена Юрьевна
Пряга

Просмотров: 2899
Автор: dan8081

Автор Тема: Два колечка с камушками  (Прочитано 6215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зидан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • #КадыровПатриотРоссии
    • Просмотр профиля
  • регион: Горы
Re: Два колечка с камушками
« Ответ #30 : 06 Декабря 2013, 01:13:54 »
да, перстни из 19-го века
часто идут в парах с известным типом "Поспешай" - там где птичка с конвертом
#КадыровПатриотРоссии

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Два колечка с камушками
« Ответ #31 : 06 Декабря 2013, 07:23:30 »
По фото определять никто не возьмётся . Не исключено что это простое стекло , хотя не такое и простое , а цветное .
Находки очень приятные . Будет чем зимой заняться , привести в божеский вид , подремонтировать .  _!
Буду рад за Вас , если это окажутся камни . Гранаты - не такая уж редкость , а вот зелёные , если не стекло , то точно редкость .

Оффлайн PavelK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Два колечка с камушками
« Ответ #32 : 06 Декабря 2013, 08:16:50 »
Друзья, всем спасибо за мнения и советы!   _!  Поищу специалиста по камням, по результатам отпишусь.

Оффлайн komp

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: мск
Re: Два колечка с камушками
« Ответ #33 : 06 Декабря 2013, 09:34:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что вы хотите восстанавливать?
Я показывал ваши фото одному серьезному специалисту по камням, причем не ювелиру, а именно человеку, бизнес которого камни, точнее дорогие камни. Он ответил, что это не рубины и не изумруды, и вообще никакой ценности не представляют.
Благодарю за мнение _V
По ремонту:
На одном колечке маленький камень расколот и колечки-привесики почти все утеряны. Это и хотел восстановить.
Сегодня забежал в ближайшую ювелирку. Дядечка посмотрел, резюмировал с кислой рожей :'(     : мелкие - гранаты, в центре розовый - корунд (искусственный), зеленый - тоже искусственный, какой не знает,  но не изумруд.
За ремонт не возьмется в виду отсутствия серебряной проволоки и подходящего камешка.
 
По камням: А Ваш серьезный специалист не высказал предположение что это?  Ценность камней меня не так волнует, ибо продавать не собираюсь. Просто хотелось бы разобраться и идентифицировать.
С уважением
Предположений не высказывал, ему надо в любом случае смотреть вживую. Говорит одну вещь, что все "бабушкины и пробабушкины" драгоценности в России , которые ему постоянно приносят на оценку, с рубинами фуфло на 100%, вот изумруды да бывают.
Если вообще интересует тема, я могу выслать его книгу, там очень понятно написано про реалии российского ювелирного рынка и про камни, плюс много иллюстраций.

Оффлайн PavelK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 532
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 47
Re: Два колечка с камушками
« Ответ #34 : 06 Декабря 2013, 14:30:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что вы хотите восстанавливать?
Я показывал ваши фото одному серьезному специалисту по камням, причем не ювелиру, а именно человеку, бизнес которого камни, точнее дорогие камни. Он ответил, что это не рубины и не изумруды, и вообще никакой ценности не представляют.
Благодарю за мнение _V
По ремонту:
На одном колечке маленький камень расколот и колечки-привесики почти все утеряны. Это и хотел восстановить.
Сегодня забежал в ближайшую ювелирку. Дядечка посмотрел, резюмировал с кислой рожей :'(     : мелкие - гранаты, в центре розовый - корунд (искусственный), зеленый - тоже искусственный, какой не знает,  но не изумруд.
За ремонт не возьмется в виду отсутствия серебряной проволоки и подходящего камешка.
 
По камням: А Ваш серьезный специалист не высказал предположение что это?  Ценность камней меня не так волнует, ибо продавать не собираюсь. Просто хотелось бы разобраться и идентифицировать.
С уважением
Предположений не высказывал, ему надо в любом случае смотреть вживую. Говорит одну вещь, что все "бабушкины и пробабушкины" драгоценности в России , которые ему постоянно приносят на оценку, с рубинами фуфло на 100%, вот изумруды да бывают.
Если вообще интересует тема, я могу выслать его книгу, там очень понятно написано про реалии российского ювелирного рынка и про камни, плюс много иллюстраций.

Тема безусловно интересна! Так как я по этой теме пока профан, очень любопытно узнавать про способы огранки камней, существование зеленых (уральских) гранатов и т.д....   Если есть возможность получить такую книжку, буду премного благодарен. _V