Монетонос
   

*             Наша галерея

Икона

Просмотров: 3288
Автор: Student_oo7
25.03.2017

Просмотров: 2279
Автор: rirosrob
Серебрушки

Просмотров: 4265
Автор: dan8081
Серебрушки

Просмотров: 3902
Автор: arhangelove
ляпота

Просмотров: 2219
Автор: irbis7
перстень

Просмотров: 2726
Автор: strannik70
Штык

Просмотров: 4961
Автор: Dzeban

Автор Тема: Re: Старая, но всё так же актуальная легенда.  (Прочитано 5143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Re: Старая, но всё так же актуальная легенда.
« Ответ #60 : 23 Декабря 2010, 02:55:08 »
В 1999 г Мел Фишер ушёл из нашей жизни, но захватывающие результаты его долголетней погони за затонувшими сокровищами испанских галеонов XVII века, можно лицезреть на стендах, созданного его руками музея на Ки-Уэсте. Он вложил свою душу в специально оборудованные стенды, на которых золотом и серебром сверкают изящные предметы, пролежавшие 3 столетия на морском дне и возвращённые вторично к жизни, благодаря терпению и стараниям "короля кладоискателей" Мела Фишера.

В одном из залов музея даже порекомендуют задержаться на неопределённое время. Там, у необычного стенда всегда стоит очередь. В хитроумно задуманном прозрачном кубе из органического стекла, свободно позволяющем соприкоснуться с прошлым, лежит один из 25-кг.слитков золота, когда-то поднятых со дна Мелом Фишером.
Администрацией музея обещано, что в случае удачной "экспроприации" слитка, он по праву будет принадлежать счастливчику.
Заманчивый блеск золота заставляет учащённо биться сердце и извергнуть потоки адреналина, но... увы, до сегодняшнего дня попытки умыкнуть драгоценный слиток с экспозиции, успехом не увенчались.

Оффлайн Карина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Re: Старая, но всё так же актуальная легенда.
« Ответ #61 : 23 Декабря 2010, 03:00:46 »
Вот где можно подержать слиток золота в руке и ничего за это не будет _! ;D

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Re: Старая, но всё так же актуальная легенда.
« Ответ #62 : 23 Декабря 2010, 04:55:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот ещё из архивов .... :( :( :(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
  между станциями Зима иТыреть таинственным образом пропали 13 ящиков с золотом ;D Названия станций какие актуальные-а? ;D

ага ,а слово стибрили от р. Тибра (италия) и спизд.ли от слоа Пиза ( пизанская башня) :) :-X
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Re: Старая, но всё так же актуальная легенда.
« Ответ #63 : 23 Декабря 2010, 04:57:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лучше синица в руке чем журавль в небе или дятел в зопе. Это я к тому что буду ходить по полям да лесам и собирать какалики, а может и не только, чем тупо мечтать о том что даже близко ко мне не относится.


Соглашусь с ИГН ,только добавлю уж лучше синица в руках,чем утка под кроватью....... :)
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Виктор.Ю

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6752
  • Карма: 435
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Re: Старая, но всё так же актуальная легенда.
« Ответ #64 : 23 Декабря 2010, 14:27:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Надеяться надо на худшее, а ожидать лучшее :)
Я тоже знаю одну легенду.Служил где-то в 90 годы, как-то паренек,службу тянул исправно,в части служило около тысячи солдат.И спрятал этот паренек в лесу 100 банок тушенки,60 курицы и 40 говядины.Надеялся на лучшее,а получилось наоборот.На следующий день был отправлен в Украину,после распада СССР.И только он один знает где зарыл свой клад.
Я в армии, а было это в 1994 году под новый год, скажу честно с хлебом беда была, а консервов было столько, что коробки с великой китайской стеной даже не открывали. Ели говядину с анонасами и все без хлеба! :'( Со своим другом зарыли в учебке две сумки с тушенкой в снег! А сугробы в Коми до третьего этажа, тут еще с утра на нашу заначку съехал снег с крыши и похоронил наш клад! Зато когда в мае мы из батальонов приехали опять в учебку, то вспомнив о заначке пошли и откопали из под снега енто сокровище! Благо снега уже было меньше! ;D -o-