Монетонос
   

*             Наша галерея

орёлик

Просмотров: 4990
Автор: Лёхандр
20 серебро

Просмотров: 3834
Автор: Long 13
вазелин

Просмотров: 6592
Автор: vityaz
стреляли - пуляли...

Просмотров: 4333
Автор: aleks.6411
каска пожарника

Просмотров: 3622
Автор: kermilit
Это РОССИЯ

Просмотров: 3180
Автор: кондор31
Ярославская дева XVlll века.

Просмотров: 4095
Автор: ZOREAN

Голосование

Вы готовы начать поиски золота Колчака?

Да, готов, а кто организовывает?
6 (22.2%)
Нет, искать то, чего нет, уж извините?!
4 (14.8%)
А это физически, или надо бабло ввалить?
2 (7.4%)
Бли-и-и-н.... Достали Вы с этой канителью....
11 (40.7%)
А меня более интересует все другое, но не эта хрень!!!
4 (14.8%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Ответ на тему: "Активы империи"!  (Прочитано 45314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #510 : 17 Февраля 2014, 12:52:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да пусть помучается перед интеллектуальной кончиной )))
Давно говорил, что прораб ни разу не попал в цель, постоянно порожняк гонит.
Да к тому же кране упёртый тип.
Ясно дело что прораб в горном деле не авторитет, как в остальных областях знаний.
Типа как доказывать будет как могли попасть его 0.0001 граммы золота в отчётность стат. данных.
Когда там всегда закругляли на сотнях килограммов.

Пусть ещё недельку прораб подрыгается )))
А потом просто фото выложу этого вертикального штольня английского типа, которым делали выемку сыпучих для транссиба.

Как там пел Укупник - сожру свой паспорт, а прораб пусть жуёт свой диплом горника )))

 В шары долбишься? Где написано, что в Финке два грамма золота добывали? Бестолочь неразумная.
[/color]
 Два килограмма, пятьсот два грамма. И так далее. Сначала вбей в свою тупую башку, что значат точки и запятые в колонках цифр, а потом умничай.
 А за вертикальные штольни можешь шахтёрам повтирать. Тебе мозги быстро вправят.

 
ШТОЛЬНЯ— горизонтальная подземная горная выработка, имеющая непосредственный выход на дневную поверхность. Проходка ее возможна на участке с достаточно расчлененным рельефом. В зависимости от назначения Ш. могут быть разведочными и эксплуатационными, кроме того, различают откаточные, вентиляционные и водоотливные Ш.

Геологический словарь: в 2-х томах. — М.: Недра. Под редакцией К. Н. Паффенгольца и др.. 1978.

   Штольня
        (a. adit; н. Stollen; ф. galerie а flanc de coteau, fendue; и. socavon, taladro) - подземная горная выработка, имеющая выход на поверхность, проведённая на местности co сложным рельефом горизонтально или c незначит. подъёмом. Ш. бывают разведочные и эксплуатационные (для разработки м-ния). Kроме того, различают откаточные, вентиляционные и водоотливные Ш. Форму и величину поперечного сечения их, a также тип крепи в Ш. выбирают в зависимости от горно-геол. и горно-техн. условий.


Горная энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. Под редакцией Е. А. Козловского. 1984—1991.
А у меня слово ФУРНЕЛЬ откуда-то из подсознания вылезло :o Это что?
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #511 : 17 Февраля 2014, 12:57:06 »
 Это вот:   





ФУРНЕЛЬ (а. pilot shothole; н. Aufbuch [zwischen First- und Sohlstollen in Tunnel]; ф. avant-trou, trou pilote; и. chimenea entre galerie superior у galerie inferior en tunel) — вертикальная выработка, соединяющая верхние и нижние штольни при строительстве тоннеля горным способом с раскрытием поперечного профиля тоннеля по частям. Предназначена для спуска породы в нижнюю транспортную штольню и подачи материалов в верхнюю штольню. Фурнель устраивают преимущественно прямоугольного поперечного сечения (размерами порядка 0,4•0,85 м) и располагают длинной стороной вдоль тоннеля через 6-12 м.

Фурнель проходят сверху вниз, причём в крепких и устойчивых породах без крепления, в мягких — закрепляют ящичной дощатой крепью, а в слабых неустойчивых — забивной рамной крепью из досок и брёвен диаметром 12-14 см. В необходимых случаях фурнель разделяют сплошной деревянной стеной на 2 отсека: один (1,2•0,8 м) для передвижения людей, второй (0,8•0,4 м) для спуска породы и подачи материалов. В ходовом отсеке устанавливают лестницы или забивают стальные скобы. В нижней части фурнеля размещают приёмное устройство с дозатором, а для подачи в верхнюю штольню материалов фурнель оборудуют механическими подъёмниками. Верхняя отверстие фурнели перекрывают предохранительными щитами или решётками.

 Есть, ещё, правда, прихожая " Фурнель". :)

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #512 : 17 Февраля 2014, 13:03:07 »
Спасибо :-D
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #513 : 17 Февраля 2014, 16:31:34 »
По поводу точек и запятых от прораба и его измышления в какую сторону логизм нагнуть математически в таблице по добыче рыжья можно и даже полезно не вникать, поскольку с логизмом в том направлении ещё хуже будет.
А вообще то он или памятью слаб натурально, или дурака включил автоматически, а может сразу два варианта, поскольку этот фрагмент по теме уже обсуждался на других форумах.
Прораб знает что следом идёт таблица по производству меди, а там тот же вид цифр и буквами дополнены написанием, так что там выбора нет, получается свыше 580 кт шлиха за 15 лет.

Вроде взрослые люди, а как то слабенько разумеете, прорабушко тут размахался советскими учебниками да инциклопедиями, а при строительстве транссиба ничего советского и в помине не было, там своя терминология была, и методы строительства другие, и нормы строительства тоже другие.
Как то не очень умно прорабушко выглядит, примеряя натягивая советский сопромат на нормы строительства при царизме.

Если изучить тот вопрос, то явно видно, что в строительстве в то время темпы строительства были выше чем сейчас, за счёт более развитой малой механизации, более рациональной организации работ.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #514 : 17 Февраля 2014, 16:39:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По поводу точек и запятых от прораба и его измышления в какую сторону логизм нагнуть математически в таблице по добыче рыжья можно и даже полезно не вникать, поскольку с логизмом в том направлении ещё хуже будет.
А вообще то он или памятью слаб натурально, или дурака включил автоматически, а может сразу два варианта, поскольку этот фрагмент по теме уже обсуждался на других форумах.
Прораб знает что следом идёт таблица по производству меди, а там тот же вид цифр и буквами дополнены написанием, так что там выбора нет, получается свыше 580 кт шлиха за 15 лет.

Вроде взрослые люди, а как то слабенько разумеете, прорабушко тут размахался советскими учебниками да инциклопедиями, а при строительстве транссиба ничего советского и в помине не было, там своя терминология была, и методы строительства другие, и нормы строительства тоже другие.
Как то не очень умно прорабушко выглядит, примеряя натягивая советский сопромат на нормы строительства при царизме.

Если изучить тот вопрос, то явно видно, что в строительстве в то время темпы строительства были выше чем сейчас, за счёт более развитой малой механизации, более рациональной организации работ.

 Убейся уже головой ап стену, ушлёпок. Там, где это обсуждалось, тебя опустили ниже плинтуса, голубок.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #515 : 17 Февраля 2014, 17:52:40 »
 Сравни ка, сусанка цифры из таблиц. Куда делись килотонны? Вот тут статистические ежегодники. Килотонн нет нигде:
     Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #516 : 17 Февраля 2014, 18:31:47 »
Да хоть утони в гальюне своих иллюзий от сотрясания воздуха.
Сказали завтра, значит завтра (R)

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #517 : 17 Февраля 2014, 18:36:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да хоть утони в гальюне своих иллюзий от сотрясания воздуха.
Сказали завтра, значит завтра (R)

  Так то это у тебя проблемы и со зрением, и с математикой. Не говорю уже о других дисциплинах программы начальной школы.

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #518 : 17 Февраля 2014, 22:54:08 »
Прижучило прораба, впервые он зарегился под другим ником, изменил своим правилам, мельчать стал, прораб зарегился под ником Кулаец на форуме REIBERT.
И тут же там компромат выложил про меня, типа мужик так вести себя не станет, ну это он так считает своим умишком что компромат, а на самом деле тиражирует по инету тему про активы, поскольку дурни они такую информацию не воспринимают, так они мне и не нужны, а вот те кто воспринимает такую информацию, вот такие нужны, собственно для них и пишу, а не для прорабов )))
Наверно прораб никогда не поймёт, что он невольно работает на меня.
Такую технологию колчаковцы применяли как вид защиты схрона с активами, по части психологии людей.
Таким невольным помощником по защите схронов по дезинформации стал Лесник с его остаточной бригадой по активам, таких невольных помощников по дезе за 100 лет были тысячи работающих по активам.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #519 : 18 Февраля 2014, 04:37:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прижучило прораба, впервые он зарегился под другим ником, изменил своим правилам, мельчать стал, прораб зарегился под ником Кулаец на форуме REIBERT.
И тут же там компромат выложил про меня, типа мужик так вести себя не станет, ну это он так считает своим умишком что компромат, а на самом деле тиражирует по инету тему про активы, поскольку дурни они такую информацию не воспринимают, так они мне и не нужны, а вот те кто воспринимает такую информацию, вот такие нужны, собственно для них и пишу, а не для прорабов )))
Наверно прораб никогда не поймёт, что он невольно работает на меня.
Такую технологию колчаковцы применяли как вид защиты схрона с активами, по части психологии людей.
Таким невольным помощником по защите схронов по дезинформации стал Лесник с его остаточной бригадой по активам, таких невольных помощников по дезе за 100 лет были тысячи работающих по активам.

 Ёпта. Меня люди попросили, я и выложил. Сам то сучёнышь, чего под разными никами регишся и в профиле врёшь .
постоянно?
 Не спрыгивай, чучело. Фото вертикальных штолен давай, где щебень добывают. П-и -з-д-о-б-о-л.
[/color]

 Тебя то на Рейберте полюбили сразу ( групповушкой, в особо извращённой форме)

   - Слыш ALARM. Вали от сюда со своей физикой и обострением. Гуляй, просторов много в нете. Здесь тема другая.
А про закон все тут всё знают не хуже тебя и никто из здесь присутствующих его никогда не нарушал. Тебе вопрос не по резбе, а ты мимо нот шлёпаешь. Не по нашенски!
А людей, которых ты здесь причалил, многие уважают, и не за тот трёп, который ты преподносишь, а за дело бравое

- да забаньте уже этого лекаря!!!Задолбал! Засрал тут нашу ветку каким то порожняком!!!:mad:


- парни, вы обратите внимание на стиль изложения этим пациентом. это же просто поток сознания. в нем нет ни одного здравого зерна. ни одной трезвой мысли. но испражняется он конечно, обильно. этого не отнять. на мой взгляд, человек явно психически не здоров.



 И т.д. и т.п.

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #520 : 18 Февраля 2014, 17:05:30 »
Так как ? Кулаец или прораб ? ты уж определись, или свалить решил ?

Этими вертикальными штольнями весь транссиб отстроили, да напихали их активами напоследок )))
И плевать им на советскую горную науку от прораба, в которой он тоже не волокёт, как и везде.
Так что очевидно где нет зёрен здравости.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #521 : 18 Февраля 2014, 17:26:02 »
 Сусанка, если докажешь, что есть вертикальные штольни, то я принародно перед тобой извинюсь.
 Если нет, то с восьмым марта поздравлю.

  Кроме монетоноса, боимся куда нибудь выходить? Очко жим-жим? :)

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #522 : 18 Февраля 2014, 18:17:38 »
Ну понятно отчего куваец-прораб с цепи сорвался, на рей-бер-те куваейцо компромат на меня выложил, так я на него тоже часть выложил, ну постирал там модер заварушку небольшую, так куваейцо как не мужик прибежал сюда жаловаться и требовать одностороннее удовлетворение )))

Прорабу-кувайцу извиниться что в лужу пук сделать )))
Нет уж, сожрёшь свой диплом, как Укупник свой паспорт.

Оффлайн prorab

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 401
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Томск
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #523 : 18 Февраля 2014, 18:24:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну понятно отчего куваец-прораб с цепи сорвался, на рей-бер-те куваейцо компромат на меня выложил, так я на него тоже часть выложил, ну постирал там модер заварушку небольшую, так куваейцо как не мужик прибежал сюда жаловаться и требовать одностороннее удовлетворение )))

Прорабу-кувайцу извиниться что в лужу пук сделать )))
Нет уж, сожрёшь свой диплом, как Укупник свой паспорт.
Так то я там зарегился только после твоего бана. Больше ты там ничего не писал.
 Опять пиздишь, врунишка.

Оффлайн сусанин

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Ответ на тему: "Активы империи"!
« Ответ #524 : 18 Февраля 2014, 19:00:43 »
Ты не мужик.
Признался всё же что за мной по форумам бегаешь, да так ведут себя не совсем адекватные, давно известно.

п.с.
Ну не знаю, хотя из двух зол выбирают меньшее, я бы оставил название городу Ленинград, чем назвать город в честь массона Питера.
А лучше просто переименовали бы город, нахрена они нужны эти массоны ?