Монетонос
   

*             Наша галерея

Удача в лапах

Просмотров: 2246
Автор: sunrise12555
16 век

Просмотров: 1095
Автор: rirosrob
Донские храмы

Просмотров: 3297
Автор: FFAHTOM
Походил два денёчка...

Просмотров: 7396
Автор: RATNIK71
Кошелек из тамошнего времени...

Просмотров: 4317
Автор: dry1380
Монета

Просмотров: 252
Автор: Титова Татьяна Викторовна

Автор Тема: Круглый стол 11.10.2013  (Прочитано 19507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #45 : 28 Сентября 2013, 21:33:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Извините, стесняюсь спросить...А вы под квалифицированным юристом что понимаете?

 Не что, а кого. Понимаю того, кто принимает непосредственное участие в судебном делопроизводстве, ведь защищать нас или сажать в тюрьму будут не историки и философы а судьи, прокуроры и адвокаты. Можно сколько угодно "философствовать" о том, каким образом читать ту или иную строчку закона, только это всё фигня - как суд постановит, так и будет, а суд будет опираться на букву долбаного закона, а не на то, что кто-то там на каком-то круглом столе мусолил.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн kumparsita

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #46 : 28 Сентября 2013, 21:34:53 »
Если я вам скажу что у меня   и еще у некоторых коллег диплом юриста это будет нормально? или надо еще кого то пригласить?

Ничего от нас с вами не зависит, к сожалению..в россии правосудие как таковое отсутствует, и не юристы будут решать , а судьи..... будут решать по всвоему внутреннему . убеждению...

Мы можем пока лишь говорить о том, что надо закон менять...он не отвечает поставленным целям, и уж совсем не сохранит никакие памятники....

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #47 : 28 Сентября 2013, 21:39:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
..... приглашенные историки помогут нам обосновать важность изучения истории с МД в руках.
....Я тут была на круглом столе в ГД, так меня прям в лоб спросили - черный копатель? нет говорю историю люблю, черных копателей ни разу не видела, и видеть не желаю...

..НЕобходимо правильно позиционировать себя и исправлять общественное мнение. И конечно же необходимы союзники среди историков...

Вот как то так..
  .... к великому сожалению и к глубокому разочарованию только 3 человека из 20-и  проявляют интерес к исторической ценности найденного предмета, а не материальной ( фразой "СКОЛЬКО СТОИТ"  пестрит весь форум )  , только  2 человека из 20-ти пытаются изучить историю предмета ,а не историю продаж подобного   и .....  только 1 человек из 20-ти  в последствии не связан с продажей найденного....    ( про тех кто занят поиском на территориях занесенных в АКР ,памятников истории и культуры , местах культа , даже упоминать не буду)         
Идеальное положение дел, когда люди увлеченные поиском предметов старины и не связанные с прямой торговлей обмениваются находками ,на безвозмездной основе передают их профильные заведения или собирателям ,на сегодняшний день большая редкость....

Повторюсь к ,великому сожалению ...  при таком раскладе большая масса копателей ведет борьбу не за увлечение как таковое ,а за потерю возможности конечной цели увлечения -  получения материально компенсации и прибыли  этого увлечения выраженного  в денежном эквиваленте ....   
Представьте картинку ...   Рынок, лоток ,над лотком плакат "Не отнимайте наше хобби" ,за лотком человек в футболке " Интерес к истории не преступление" ,на лотке копанные предметы с ценниками.....   разве не цинично?  Я неоднократно задавал вопросы копарям с какой целью они копают ... получал ответы разные ,но даже многие из тех кто обосновывал поиск романтикой ,отдыхом  увлечением истории и пр. благом ... в конечном счете оказывались в роли продавца..... "Не продается вдохновенье,
                                                 Но можно рукопись продать.
"
   
                                   как было у Пушкина в "Разговоре книгопродавца и поэта"....
Итак, решите; жду я слова:
Назначьте сами цену ей.
Стишки любимца муз и граций
Мы вмиг рублями заменим
И в пук наличных ассигнаций
Листочки ваши обратим...


                                                  Вот как то так..
Уж решено и слов не надо:
когда в продаже на лотках
Монеты,пуги и награды,
всё от иконок и до блях.
Когда рублями  заменив,
свое к истории стремленье,
Совместно водрузили крест
на нашем общем увлеченьи.... 

P.S. Поймите меня правильно, я не против продаж и покупок находок как таковых,но не в таких масштабах как это сейчас происходит, совершенно очевидно, что определённые предметы должны мигрировать, беда то в другом ,корни закона обоснованы на разорении с целью наживы (в противном случае ужесточили бы закон о вандализме) , так чему удивляться ...  лес рубят- щепки летят.....   
Доля правды есть в ваших словах, но позвольте и не согласиться в том что 3 из 20 продают, исходя из того что интересуются ценой той или иной вещи. Я тоже часто задаю такие вопросы и интересуюсь ценностью, но это все ради любопытства и еще ни одной найденной мной вещи не продано. Все оседает в моей домашней коллекции, ну а если найденная вещь в коллекцию не идет то она отправляется прямиком в местный краеведческий музей. Деньги в данном случае мне не интересны, есть другие способы их заработать. Так что со всем к вам уважением думаю процент продавцов можно уменьшить по отношению к людям интересующимся историей. С уважением.
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #48 : 28 Сентября 2013, 21:47:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если я вам скажу что у меня   и еще у некоторых коллег диплом юриста это будет нормально? или надо еще кого то пригласить?


 как бы Вам ответить по-мягче?... Вот есть люди у которых медицинское образование, но работают они сантехниками... Наличие диплома ни о чём не говорит - нужны практики, реальные практики с огромным опытом личным "весом". Иначе всё болтовня, ни к чему не приводящая.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн kumparsita

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #49 : 28 Сентября 2013, 21:50:49 »
Практики в чем? применения ст.243.2? так нет еще таких. А объяснить смысл правовых коллизий, которые возникли сможет даже студент второго курса, я вас уверяю...

Оффлайн kumparsita

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #50 : 28 Сентября 2013, 21:52:15 »
Э :)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #51 : 28 Сентября 2013, 21:54:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Практики в чем? применения ст.243.2? так нет еще таких. А объяснить смысл правовых коллизий, которые возникли сможет даже студент второго курса, я вас уверяю...

Как интересно...А где же были эти "студенты", когда дума закон принимала, совет федерации и подписывал президент? Или их нет там?...
   Вот, что я Вам скажу: законом этим Путин откупился от археологов за Сочи. И пока этот закон не "убьют" люди с оооочень большими именами, ни какие круглые столы не помогут.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #52 : 28 Сентября 2013, 21:55:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Идеальное положение дел, когда люди увлеченные поиском предметов старины и не связанные с прямой торговлей обмениваются находками ,на безвозмездной основе передают их профильные заведения или собирателям ,на сегодняшний день большая редкость....

Вы видимо не знаете, что потом делают с этими безвозмездными подарками профильные учреждения.
Вот как пример описание монеты
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Прочтите описание
Цитировать
Иностранная. Аверс- по центру –паровоз, по краю – надпись на иностранном языке; реверс - две дугообразные ветви, в нутрии которых иностранное слово. Год неизвестен.
А это коллекция монет Центрального банка Российской федерации
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну какие могут быть комментарии.

Какому учреждению передать находку?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #53 : 28 Сентября 2013, 22:01:37 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Э :)
Не обращайте внимания на ворчание унылых скептиков...Уважаемому Емеле вообще нет дела до этого закона...Он живет в глуши с дикими медведями, чтит домострой и играет на балайке Битлз.
 _@
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13346
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #54 : 28 Сентября 2013, 22:08:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Доля правды есть в ваших словах, но позвольте и не согласиться в том что 3 из 20 продают, исходя из того что интересуются ценой той или иной вещи. Я тоже часто задаю такие вопросы и интересуюсь ценностью, но это все ради любопытства и еще ни одной найденной мной вещи не продано. Все оседает в моей домашней коллекции, ну а если найденная вещь в коллекцию не идет то она отправляется прямиком в местный краеведческий музей. Деньги в данном случае мне не интересны, есть другие способы их заработать. Так что со всем к вам уважением думаю процент продавцов можно уменьшить по отношению к людям интересующимся историей. С уважением.
Respect Вам пикалевец ! За 3,5 года так сказали не более 10-ти человек,  Приятно, что только за сегодняшний день я узнал как минимум еще 3-х  ..... :) _!
 ... если быть точнее по моему тексту.....  3 человека из 20-и  проявляют интерес к исторической ценности найденного предмета, а не материальной  ....1 человек из 20-ти  в последствии не связан с продажей найденного....    но по сути и того меньше.... а не больше....  :( 
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #55 : 28 Сентября 2013, 22:25:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Э :)
Не обращайте внимания на ворчание унылых скептиков...Уважаемому Емеле вообще нет дела до этого закона...Он живет в глуши с дикими медведями, чтит домострой и играет на балайке Битлз.
 _@
Какие интересные моменты узнаю. :) Игорь, когда очередной концерт? Заеду послушать. Не скромничай, с тебя балалайка с меня пиар, на билетах больше выручим чем на какаликах. ;D  зы. прикольно однако выходит, люди с различным образованием(часто далеко не юридическим) напринимают законов в которых и юристы толком не разберуться.... парадокс.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #56 : 28 Сентября 2013, 22:31:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Э :)
Не обращайте внимания на ворчание унылых скептиков...Уважаемому Емеле вообще нет дела до этого закона...Он живет в глуши с дикими медведями, чтит домострой и играет на балайке Битлз.
 _@
Какие интересные моменты узнаю. :) Игорь, когда очередной концерт? Заеду послушать. Не скромничай, с тебя балалайка с меня пиар, на билетах больше выручим чем на какаликах. ;D  зы. прикольно однако выходит, люди с различным образованием(часто далеко не юридическим) напринимают законов в которых и юристы толком не разберуться.... парадокс.

 Во-во, и я про тоже   ::psl::

А это, для тех кто "в танке", экскурс в историю, так сказать...2010 год, однако..
Цитировать
Премьер-министр России Владимир Путин объявил, что государство выделит 2,2 миллиарда рублей на археологические раскопки в России до 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Также он пообещал уже в 2010 году выделить новгородским археологам 15 миллионов рублей на создание системы мониторинга культурного слоя при помощи скважин.
Уже в 2010 году, по словам Путина, археологи получат 453 миллиона рублей. Как будут распределяться средства, премьер не уточнил.
Кроме того, глава российского правительства пообещал подумать над программой реставрации и музеефикации памятников, на которых уже завершились археологические раскопки. "Только дорого очень, -отметил Путин. -Нужно своевременно подключать бюджеты соответствующих организаций, так как только после раскопок можно примерно понимать объем предстоящих работ".
Также Путин пообещал через партию "Единая Россия" провести ревизию законодательства, касающегося археологических раскопок. При этом он отметил, что не считает введение системы лицензирования раскопок эффективным средством борьбы с "черной археологией". Премьер подчеркнул, что необходимо обеспечить доступ к памятникам вне зависимости от того, кому принадлежит земля, в которой они находятся. Представители археологической экспедиции, работающей на раскопках Фанагории на Таманском полуострове, ранее пожаловались Путину, что древний город частично располагается на земле, принадлежащей частным агрофирмам, чья деятельность может нанести памятнику ущерб.
Кроме того, Путин пообещал "подтолкнуть" ратификацию Европейской археологической конвенции, которую Россия подписала еще в 1992 году. Из-за того, что российских парламент до сих пор ее не ратифицировал, украинские власти в 2009 году не допустили российских археологов на раскопки в Крыму.
В ходе визита в Великий Новгород Путин не только встретился с руководством местной археологической экспедиции, но и провел видеомост с археологами, работающими на других памятниках, в частности, в дербентской крепости Нарын-кала; в Игнатьевской пещере в Башкирии, известной своими палеолитическими наскальными росписями; а также на месте древнегреческого полиса Фанагория на Таманском полуострове в Краснодарском крае. Премьер пообещал поспособствовать повышению статуса этих памятников: признанию дербентской крепости памятником федерального значения и созданию государственных заповедников в Фанагории и Игнатьевской пещере.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #57 : 28 Сентября 2013, 22:31:46 »
Емеля прав однозначно

Оффлайн Kot

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: белгород обл,
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #58 : 28 Сентября 2013, 22:34:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Доля правды есть в ваших словах, но позвольте и не согласиться в том что 3 из 20 продают, исходя из того что интересуются ценой той или иной вещи. Я тоже часто задаю такие вопросы и интересуюсь ценностью, но это все ради любопытства и еще ни одной найденной мной вещи не продано. Все оседает в моей домашней коллекции, ну а если найденная вещь в коллекцию не идет то она отправляется прямиком в местный краеведческий музей. Деньги в данном случае мне не интересны, есть другие способы их заработать. Так что со всем к вам уважением думаю процент продавцов можно уменьшить по отношению к людям интересующимся историей. С уважением.
Respect Вам пикалевец ! За 3,5 года так сказали не более 10-ти человек,  Приятно, что только за сегодняшний день я узнал как минимум еще 3-х  ..... :) _!
 ... если быть точнее по моему тексту.....  3 человека из 20-и  проявляют интерес к исторической ценности найденного предмета, а не материальной  ....1 человек из 20-ти  в последствии не связан с продажей найденного....    но по сути и того меньше.... а не больше....  :(
это бил пиар

Оффлайн kulinar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Круглый стол 11.10.2013
« Ответ #59 : 29 Сентября 2013, 10:41:21 »
Пока не будет определения, что такое арх. разведка, на любую ямку в штык лопаты нужен открытый лист и не важно есть МД  или нет.
   И что такое нельзя изымать предметы старше ста лет.....назад  закапывать????
       Если хорошо подумать, то арх. предметы это не антиквариат, и исходить надо не от "СТАРШЕ", а от какай то исторической точки.........а так через сто лет современную ходячку нельзя будет копать......