Монетонос
   

*             Наша галерея

Архангел Михаил

Просмотров: 4857
Автор: aerial
пуговка гвардейца

Просмотров: 3747
Автор: vjpuf
денги

Просмотров: 2376
Автор: artiom79
Копатыч

Просмотров: 3089
Автор: kusachaia
последние дни сезона 2010

Просмотров: 5306
Автор: Anders48
копчик

Просмотров: 2247
Автор: artiom79
двухсторонний лев

Просмотров: 2378
Автор: рпаингш

Автор Тема: Re: "Кладоискательское" законодательство.  (Прочитано 19205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #135 : 27 Августа 2013, 12:43:25 »
По моему данный закон, нарушают даже кошки ???, они после себя какешки зарывают...

Оффлайн vasilisamdmi

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #136 : 31 Августа 2013, 00:23:01 »
В своей работе «Тоталитарная диктатура и автократия» (1956 г.) Карл Фридрих и Збигнев Бжезинский, на основе эмпирического сравнения сталинского СССР, нацистской Германии и фашистской Италии, сформулировали ряд определяющих признаков тоталитарного общества. Исходный перечень состоял из шести признаков, но во втором издании книги авторы добавили ещё два, а впоследствии другие исследователи также вносили уточнения:
1. Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.
2. Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией.
3. Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества.
4. Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации.
5. Жёсткая идеологическая цензура всех легальных каналов поступления информации, а также программ среднего и высшего образования. Уголовное наказание за распространение независимой информации.
6. Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения.
7. Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»).
8. Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур.
9. Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод.
10. Централизованное планирование экономики.
11. Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами и распространением оружия среди населения.
12. Приверженность экспансионизму.
13. Административный контроль над отправлением правосудия.
14. Стремление стереть все границы между государством, гражданским обществом и личностью.

Оффлайн RUBAK

  • Клуб ТурЫстов
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Кто может делать дело, тот делает его сам.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #137 : 31 Августа 2013, 00:38:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В своей работе «Тоталитарная диктатура и автократия» (1956 г.) Карл Фридрих и Збигнев Бжезинский, на основе эмпирического сравнения сталинского СССР, нацистской Германии и фашистской Италии, сформулировали ряд определяющих признаков тоталитарного общества. Исходный перечень состоял из шести признаков, но во втором издании книги авторы добавили ещё два, а впоследствии другие исследователи также вносили уточнения:
1. Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.
2. Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией.
3. Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества.
4. Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации.
5. Жёсткая идеологическая цензура всех легальных каналов поступления информации, а также программ среднего и высшего образования. Уголовное наказание за распространение независимой информации.
6. Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения.
7. Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»).
8. Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур.
9. Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод.
10. Централизованное планирование экономики.
11. Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами и распространением оружия среди населения.
12. Приверженность экспансионизму.
13. Административный контроль над отправлением правосудия.
14. Стремление стереть все границы между государством, гражданским обществом и личностью.

Ну да ну да, от охлократии пора к паханототалитаризму перейти плавно  ::psl:: ::psl:: ::psl:: ::psl::
Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #138 : 31 Августа 2013, 03:51:29 »
ну да.....и ГАЗПРОМ- народное достояние................... 8) '-: ^-^ 
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн Лёшка

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #139 : 31 Августа 2013, 10:33:02 »
И как быть теперь ! А если приехал на поле , положил рядом с машиной кучку чермета и в перёд , главное чтобы в этой кучке не было предметов которым уже сто лет  :). Прокатит или нет ?
Пусть ноги приведут,а ухо услышит.Удачного копа всем!!!

Оффлайн Лёшка

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #140 : 31 Августа 2013, 10:39:52 »
А как они хотели принять закон о рыбалке , только там у них не пролезла .
Пусть ноги приведут,а ухо услышит.Удачного копа всем!!!

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3685
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #141 : 31 Августа 2013, 10:43:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И как быть теперь ! А если приехал на поле , положил рядом с машиной кучку чермета и в перёд , главное чтобы в этой кучке не было предметов которым уже сто лет  :). Прокатит или нет ?
Это смотря где, зависит и от местных властей.А у вас,я слышал они давно злые на нашего брата.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн Лёшка

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Воронеж
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #142 : 31 Августа 2013, 11:10:47 »
Из за мудаков. Кстати их везде хватает , вот по этому и взялись за коп  !_b.  Мне кажется прокатит с черметом ,  :-[ ценности Я не копаю , прибор использую не по назначению . В отдел один хрен потянут  :(, а там ?????????????  $$$$$$$$$$$  ############  . ВЫХОД всегда есть , только нужно найти его. Ночь это не решение проблемы.
Пусть ноги приведут,а ухо услышит.Удачного копа всем!!!

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #143 : 31 Августа 2013, 11:34:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Из за мудаков. Кстати их везде хватает , вот по этому и взялись за коп  !_b.  Мне кажется прокатит с черметом ,  :-[ ценности Я не копаю , прибор использую не по назначению . В отдел один хрен потянут  :(, а там ?????????????  $$$$$$$$$$$  ############  . ВЫХОД всегда есть , только нужно найти его. Ночь это не решение проблемы.
За коп взялись не по этому.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #144 : 31 Августа 2013, 16:00:42 »
 pogodanaletо ,а почему?? :-[
понятно,что о сахранении наследия там даже и речи быть не может!!!! архами унесено с курганов и раскопа столько,что нам за 2 века не унести!!! ни по ценности не по значимости...я считаю нужно найти рычаги давления на архов!!!! чтоб копали в закрытой территории,а после копа через  рамку проходили как на заводах по работе с золотом!!! а как иначе??? лично я не верю,что архи такие прям все без корысти копают...да это и доказывать не надо!!! а вот прижать их надо!!!! Жаль народ не знает ,что черные копатели-это археологи нечистые на руку!!!! >:D Здесь нужна информационная война!!! которая приведет архов самих к нам на встречу!!!! по другому их не обойти...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #145 : 31 Августа 2013, 16:04:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
pogodanaletо ,а почему?? :-[
понятно,что о сахранении наследия там даже и речи быть не может!!!! архами унесено с курганов и раскопа столько,что нам за 2 века не унести!!! ни по ценности не по значимости...я считаю нужно найти рычаги давления на архов!!!! чтоб копали в закрытой территории,а после копа через  рамку проходили как на заводах по работе с золотом!!! а как иначе??? лично я не верю,что архи такие прям все без корысти копают...да это и доказывать не надо!!! а вот прижать их надо!!!! Жаль народ не знает ,что черные копатели-это археологи нечистые на руку!!!! >:D Здесь нужна информационная война!!! которая приведет архов самих к нам на встречу!!!! по другому их не обойти...
Да только архи лоббировали этот закон. А фермерам на ямки наших коллег-гандонов, в общем то пофигу.. Ну не пофигу конечно, но заморачиваться с проталкиванием закона они бы не стали.
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #146 : 31 Августа 2013, 16:19:27 »
понятно что лоббировали...ежу ясно...банальная конкуренция!!! ЖАБА задушила окончательно!!!! :'(  но в масштабах нашей огромной страны архам не справиться ни с памятниками ни с нами!!! Ведь тупо все сгнивает в земле '-: Но по их правилам,пусть лучше сгниет,чем достанется другим!!! вот о чем я говорю!!! вместо того ,чтоб пойти по Английскому пути,наши архи пошли по русскому пути!!!! ни себе не людям!!!! идиоты!!! ??? Копарь для арха-это кость в горле!!!! они понимают,что наше копательское общество намного оснащеннее,мобильнее.... да что говорить???
  Копал,копаю и буду копать!!!!а вот за Державу обидно.......... >:D
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #147 : 31 Августа 2013, 17:25:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
понятно что лоббировали...ежу ясно...банальная конкуренция!!! ЖАБА задушила окончательно!!!! :'(  но в масштабах нашей огромной страны архам не справиться ни с памятниками ни с нами!!! Ведь тупо все сгнивает в земле '-: Но по их правилам,пусть лучше сгниет,чем достанется другим!!! вот о чем я говорю!!! вместо того ,чтоб пойти по Английскому пути,наши архи пошли по русскому пути!!!! ни себе не людям!!!! идиоты!!! ??? Копарь для арха-это кость в горле!!!! они понимают,что наше копательское общество намного оснащеннее,мобильнее.... да что говорить???
  Копал,копаю и буду копать!!!!а вот за Державу обидно.......... >:D
вася, всё верно написал, и конечно понятно, что не справиться, но дело то не в этом. Одно дело возвращаться в свой дом, к своей любимой женщине и законной жене и заниматься с ней любовью. А другое дело, трусливо пробираться тёмными переулками к ждущей тебя любимой женщине, которая принадлежит не тебе, а жена другого и оглядываясь и прислушиваясь дарить друг-дружке ласки.. :( Радость от встречи будет та же, но вот пути достижения разные.. И с этим уже ничего не сделаешь. Мы - вне закона. Так устроена жизнь. Я продал свои эмдэшники, удалил и сжёг все карты и с головой погрузился в рутинную работу. У меня есть разрешённая водка и рекомендуемое телевидение и надеюсь, много времени чтобы состариться по правилам. И сердце моё заколочено свежими дубовыми досками, гвоздями из нерушимой стали закона. Раз мы живём в обществе, нужно уметь идти на жертвы, ради этого общества. Смирение - великое благо и великое достижение. Смирение открывает двери ведущие к мудрости..
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #148 : 31 Августа 2013, 17:42:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Re: Re: "Кладоискательское" законодательство.
« Ответ #149 : 31 Августа 2013, 21:37:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мы - вне закона. Так устроена жизнь. Я продал свои эмдэшники, удалил и сжёг все карты и с головой погрузился в рутинную работу. У меня есть разрешённая водка и рекомендуемое телевидение и надеюсь, много времени чтобы состариться по правилам. И сердце моё заколочено свежими дубовыми досками, гвоздями из нерушимой стали закона. Раз мы живём в обществе, нужно уметь идти на жертвы, ради этого общества. Смирение - великое благо и великое достижение. Смирение открывает двери ведущие к мудрости..
Отжёг... ;D Бетховен говоришь?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.