Монетонос
   

*             Наша галерея

Старина

Просмотров: 3012
Автор: kusachaia
Орда

Просмотров: 9882
Автор: Камчадал
Колечки

Просмотров: 10556
Автор: Камчадал
Поздняя империя

Просмотров: 5304
Автор: Wolf09
Открытие сезона -2014!

Просмотров: 3841
Автор: artiom79
боевой топорик

Просмотров: 4252
Автор: bek

Автор Тема: У кого есть травматическая ОСА?  (Прочитано 19296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
У кого есть травматическая ОСА?
« : 05 Апреля 2010, 20:10:16 »
Не секрет,что поиск связан с риском для здоровья!Кто чем пользуется в качестве обороны от бродячих собак,кабанов и гопников?
Меня привлекла ОСА-отзывы противоречивые...Кто имеет в наличие и как в деле?Интерес к конкретному останавливающему действию ОСЫ на гопников и собак-кто применял на деле?
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн DOZOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #1 : 05 Апреля 2010, 20:18:10 »
Есть такой форум GUNS.RU можно найти ответы на любой вопрос _!

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 20:49:55 »
У меня есть, правда купил месяц назад ещё ни на ком не пробовал ;D ;D ;D Всё зависит от противника. У меня кореш один просто машина, ему в бедро попали, он смог и люлей навалять  и ствол отобрать. А вот в меня если всадить, то ходить наверное не смогу пару дней ^-^ Оружие необходимо применять с умом, а так и ручкой шариковой убить легко можно :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 20:54:04 »
Сержант а может патрон бракованный был?В СПб в ногу попал мент дворнику - он и умер от кровоизлияния...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн DOZOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #4 : 05 Апреля 2010, 20:57:42 »
Это говорит только о том, что не очень видимо быстро приехала скорая, или ее вообще не вызывали?
А по сопротивления согласен, у всех разный болевой порог, а если синий то вообще может не заметить ;D ;D

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #5 : 05 Апреля 2010, 22:20:20 »
Щас у меня УДАР, отзывы самые лучшие, на этой неделе сдам экзамен будет ОСА, но не 4-х ствольня а двух ОСА ЭГИДА ПБ-2 или СТРАЖНИК МР-4
461.
остановился пока на этом, 2 ствола на мой взгляд более компактней и удобней в ношении, патроны от ОСЫ, быстрая перезарядка.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #6 : 05 Апреля 2010, 22:32:34 »
Оса удобна в ношении...с этим проблем нет...да и вообще с ней проблем нет...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Сержант

  • Мне всё пох, потому что я
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • Приму в дар предметы военной археологии(без УКРФ)
    • Просмотр профиля
  • регион: Орловщина
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #7 : 05 Апреля 2010, 22:36:22 »
Я ношу ОСУ во внутреннем кармане куртки(типа как в афганском бушлате карман для пистолета), ни хрена она не заметна там, а стражник он пластиковый и хлипковатый на вид(товарищ неделю назад взял, вместе ездили покупали). ИМХО, лучше иметь сразу четыре выстрела в запасе, чем компактный вариант и всего 2 8)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдитеа я у бабушки дурак!!!Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите (с) Серёга Пингвин

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #8 : 05 Апреля 2010, 22:40:14 »
Есть говорят уже шестизарядная ОСА...кто видел или имеет?
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Rominem

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici!
    • Просмотр профиля
  • регион: Saint-Petersburg
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #9 : 05 Апреля 2010, 23:13:08 »
Вещь хорошая  _! вполне доволен, модель ПБ-4-1МЛ с лазерным указателем (проверял, бьёт в цель с минимальной погрешностью) 85 Дж вполне хватает для того чтобы остановить напористых змеев, плюс в сторону Осы, что можно зарядить и светошумовой патрон (для кабана если не одуреет то место дислокации сменит точно). Бахнет, мало не покажется!!! Главное самому не ослепнуть в тот момент и не шарахаться в разные стороны как кабан сметая все на своем пути  ;D  :-[ Вот слышал про пули с винтовой нарезкой для Осы это интересный вариант для случаев когда на человеке много одежды........
Единственный минус, что зарядов маловато. На счёт шестизарядной споров много, сам видел только в инете да и комменты особо не радуют.  :'(
И не судите о том, что является лучшим и более справедливым, по большинству авторитетов: ибо мнение одного и худшего может превосходить в каком-либо вопросе мнения многих и более высоких...

Оффлайн SEWER

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: 61RUS
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #10 : 05 Апреля 2010, 23:31:43 »
У меня есть на людях не пробовал по убойности не знаю  :)
Шуму от нее порядочно если руку из окна машины выставить и стрельнуть в ушах звенеть минут 5 будет
Вроде мощнее пули(вес) и заряд(сейчас 85 Дж а раньше было 120 Дж) травматики в России не продают ???
Конечно 4 выстрела маловато можно же в пинципе было вращающийся барабан сделать выстрелов на 8 почему не сделали непонятно ?

Оффлайн AnDrey37

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1396
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Russian Manchester
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #11 : 06 Апреля 2010, 09:54:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не секрет,что поиск связан с риском для здоровья!Кто чем пользуется в качестве обороны от бродячих собак,кабанов и гопников?
Меня привлекла ОСА-отзывы противоречивые...Кто имеет в наличие и как в деле?Интерес к конкретному останавливающему действию ОСЫ на гопников и собак-кто применял на деле?

у камрада Оса, он доволен, бъёт она мощно и за счет лазерного указателя довольно точно, но недалеко метра на 4 - 5, дальше вести прицельную стрельбу проблематично,  (днём точку не видно) да и убойная сила теряется. В холодное время если гопник в ватнике целься ниже пояса в хозяйство, а если товарисч настроен весьма решительно и не скрывает своих намерений, тогда в голову, но тут и убить можно, но в таких случаях выбирать не приходиться, или ты или тебя. Самооборона разрешена. Самый большой плюс у ОСЫ, что она гильзами не разбрасывается и если нет свидетелей, индетифицировать из какой стреляли не возможно.
На даче буду сфотографирую штакетник на палисаднике, со второго выстрела дюймовую доску пробивает на сквозь, не ломает а делает сантиметровую дырку.

А я с собой вожу Сайгу 410-4, тоже компактно и убедительно  ;D
Больше всего теряем, когда перестаем искать.

Оффлайн Денис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Барнаул
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #12 : 06 Апреля 2010, 10:17:32 »
В человекоф не стрелял, до такого не доходило дело, обычно слов хватает, мысль о том что у тебя в кобуре есть ПБ-4, предает тебе немало решительности... если слов не понимают лучше рожу разбить, оса - это САМЫЙ крайний вариант. Последствия применения осы могут быть самыми "интересными", и зависят от того у кого из вас будет круче адвокат (закон что дышло - куда повернул туда и вышло).
Против собак - спору нет!!! На меня как-то выбежало с территории автостоянки, штук пять четверолапых, с явными намерениями откусить мне что нибудь. Так вот, после выстрела самой здоровой из них в левую лопатку, она бежала НА ДВУХ задних лапах издавая похожий на плач ребенка звук... :o остальные все за ней...

А за сайгу (хорошая игрушка завидую)... нахождение в угодиях с расчихленным оружием - признается охотой, охота в не отведенные сроки, без лицензии - браконьерство... много чего могут приписать.

Оффлайн orlov

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
  • регион: Ставрополье
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #13 : 06 Апреля 2010, 10:50:30 »
Внутри резиновой пули стоит металлический стержень.С трёх шагов пробивает дверь в машине.Есть светошумовые патроны 120 дицибел звук, если против толпы.

Оффлайн МЫШ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
  • E-Trac!!!!!!
    • Просмотр профиля
  • регион: Лобня, Москва - Смоленская обл. ТРАНЗИТ!!!
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #14 : 06 Апреля 2010, 11:05:24 »
Оса у отца. слишком маленькое растояние прицельной стрельбы, по травматическому действию с 3-4 метров пробивает фанеру 15мм. у меня травматический "макар", прицельная стрельба 10-12 метров, магазин на 8 патронов. да и вид повнушительней. при одинаковых разрешительных документах, мне нравиться больше. Вруке лежит удобнее и вид пострашнее будет.
ego fodere ergo ego vivere!