Монетонос
   

*             Наша галерея

Забытые святыни...

Просмотров: 2826
Автор: ZOREAN
стреляли - пуляли...

Просмотров: 4344
Автор: aleks.6411
Ещё бражник

Просмотров: 2780
Автор: irbis7
АIII разные

Просмотров: 4501
Автор: bek
Тетрахалк.Фанагория.

Просмотров: 3892
Автор: vili
Триптих.

Просмотров: 8336
Автор: nicknov
Иринка в поиске

Просмотров: 7529
Автор: Красный Командир

Автор Тема: У кого есть травматическая ОСА?  (Прочитано 19297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgeniykn

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #30 : 15 Апреля 2010, 14:43:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ТТ-шник(мп-81)ещё страшней смотрится,да и покрепче будет. _!
Выстрел послобей  факт и тяжёлый очень и большой на любителя
   Не путайте лидер и мп-81.Оба сделаны из ТТ.Лидер слабоват,а мп-81 совсем другое.У первого трубка вместо ствола,у второго ствол от макарыча запрессован в родной расточенный ствол от ТТ.Кушает патроны и в 100Дж и в 120Дж.Чем больше Дж,тем посильней выстрел.Ствол не раздует точно.Габариты на любителя,не спорю.

Оффлайн evgeniykn

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #31 : 15 Апреля 2010, 17:56:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я вот с таким хожу, но иногда. Каждый раз перед копом смотрю и думаю, он или термос  ;D
   Не пойму,Стечкин что-ли.Классный аппарат.Очередями шмаляет? :o

Оффлайн Ign77

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2643
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Не ждите чуда-чудите сами!
    • Просмотр профиля
  • регион: Подольск
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #32 : 15 Апреля 2010, 21:08:50 »
Он самый  ;). Очередями не стреляет, переделан. И магазин на 10 патронов. Закон не разрешает :-[. А так все родное 1954 года. Еще кабура-приклад есть. Я раз в Калужской губернии в деревню за водой в полной экипировке зашел ( в камке, бандане, берцах, с МД, лопатой, рюкзаком и Стечкиным на перевес). Местные на меня как на инопланетянина смотрели  ;D

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #33 : 16 Апреля 2010, 10:30:47 »
Все эти "макарычи" "стечкины" и "ТТ" - просто красивые игрушки по сравнению с Осой. Для тех, кто сомневается - готов "стреляться" с расстояния 5 метров в одинаковой одежде, в грудь. >:-( ;) Ещё в пользу Осы скажу "по секрету", что в Питере спецназ госнаркоконтроля поголовно использует Осу при захватах притонов и "точек".  :-X ;) ;)

Оффлайн evgeniykn

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #34 : 16 Апреля 2010, 20:10:54 »
Патрон  к ОСЕ поздоровей будет и ещё с железным сердечником внутри.Спору нет,патрон мощней.Но саму ОСУ и пистолетом назвать нельзя.Вот если бы под этот патрон какой-нибудь пистолет,или револьвер сделали! :)

Оффлайн оса

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: кириши
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #35 : 16 Апреля 2010, 20:39:12 »
Владею ОСОЙ 3 года по людям не применял,дай Бог не придется,советую в четырствольнойной ОСЕ держать в одном из "стволов" шумовой патрон,на расстоянии 1 метр он не принесет ни какого вреда,а эффект как от выстрела из ружья 12 колибра,причем шумовой поставить так чтобы он стрелял первым.Очень большой минус Осы отсутствие предохранителя,а так машинка хорошая.

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #36 : 16 Апреля 2010, 21:17:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все остальное  хоть и имеет более солидный вид боевого оружия, гораздо слабее и имеет из достоинств только одно преимущество - многозарядность...

Ну на счёт этого не соглашусь. Лучше Т-10 по убойной силе не встречал в природе, и равных ему в этом нет как по качеству исполнения так и по тех.характеристикам. Макарыч как бы его не расхваливали редкостное Г, большой процент брака. Лучше в альтернативу ПМ взять ХОРХЕ. В данном случае в один ряд  сравнение с Осой не произвожу по объективным причинам (слишком широкий спектр применения при минимальных минусах)  ;)

Нашёл и Т-12,но не понятно есть ли он в продаже?Похоже Т-10 и Т-12 самая сладкая парочка после ОСЫ...Но по мощности не могу разобраться,что мощнее ОСА или Т-10 с Т-12 ?
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #37 : 20 Апреля 2010, 15:52:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все остальное  хоть и имеет более солидный вид боевого оружия, гораздо слабее и имеет из достоинств только одно преимущество - многозарядность...

Ну на счёт этого не соглашусь. Лучше Т-10 по убойной силе не встречал в природе, и равных ему в этом нет как по качеству исполнения так и по тех.характеристикам. Макарыч как бы его не расхваливали редкостное Г, большой процент брака. Лучше в альтернативу ПМ взять ХОРХЕ. В данном случае в один ряд  сравнение с Осой не произвожу по объективным причинам (слишком широкий спектр применения при минимальных минусах)  ;)

Нашёл и Т-12,но не понятно есть ли он в продаже?Похоже Т-10 и Т-12 самая сладкая парочка после ОСЫ...Но по мощности не могу разобраться,что мощнее ОСА или Т-10 с Т-12 ?
Мощнее Осы на данный момент в продаже ничего нет (Хауда не в счёт). А выбирать красоту или эфективность - личное дело каждого. ;)

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #38 : 20 Апреля 2010, 16:04:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Владею ОСОЙ 3 года по людям не применял,дай Бог не придется,советую в четырствольнойной ОСЕ держать в одном из "стволов" шумовой патрон,на расстоянии 1 метр он не принесет ни какого вреда,а эффект как от выстрела из ружья 12 колибра,причем шумовой поставить так чтобы он стрелял первым.Очень большой минус Осы отсутствие предохранителя,а так машинка хорошая.
Вставлять разные патроны в осу конечно очень хочется (я бы тоже первый светошумовой поставил), но запрещено законом и опасно. Если Вы читали инструкцию к Осе, то знаете, что если первый патрон оказывается "бракованным",  автоматически вылетит второй, если и он "брак" -  третий и так до четвёртого... и это при единичном нажатии. Наибольший эфект светошумового патрона достигается выстрелом "в лицо" (дабы поразить вспышкой глаза). Теперь представим, что Ваш светошумовой оказался бракованным... резиновая пуля со стальным сердечником летит в голову тому, кого Вы, возможно, хотели только напугать. Та же ситуация с чередованием пулевых патронов с ракетами. Так что я не советую нарушать эти писанные правила обращения с Осой. Что касается отсутствия предохранителя, так это не минус, а огромный плюс, если использовать оружие "по делу", а не для игр. Спуск достаточно жёсткий для того, что бы избежать случайного выстрела. Вот как то так. 8)

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #39 : 22 Апреля 2010, 21:12:50 »
недавно зашёл в магазин и обнаружил, что появилась новая оса под патрон 90 Дж
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #40 : 24 Апреля 2010, 01:09:52 »
На дневной коп езжу без оружия. А вот если предвидится ночевка и дальний путь по малоезжей дороге в помпасах, то беру с собой легальный дробовик или сайгу мк 7,62X39. Расчехляю на стоянке после оборудования лагеря. Считаю, что все резинострелы эффективны и применимы в городских условиях. Слава богу, серьезных случаев не было, но один раз ночью на пустынной дороге догнала машина и встала в 2 метрах сзади с дальним светом фар. Я торможу, и она тормозит, ну думаю, что-то не то, почему не обгоняет? Высунул ствол иж 81 из окна, чужая машина сразу тормознула и на разворот.
А вот друзья попали в историю. Короче, если бы не охотничье ружье рысь - убили бы их. И так ребят поломали, а они уже с отчаяния бахнули и одному мудаку ногу навылет просверлили. Только тем и спаслись.
По моему, коллеги, бросьте вы эти игрушки, не надо светить фуфельными пистолетами. Если на вас нападут, все равно не успеете применить, а ходить с заряженной пушкой в одной руке и "клюшкой" в другой - это идиотизм. Нож или небольшой топор в чехле на поясе всегда под рукой, да и про лопату не забывайте, в умелых руках - страшное оружие. И еще, есть старое казачье правило - не ночуйте дважды на одном месте, там где работали, тоже не ночуйте, отъезжайте на 5-10 км. Не палите здоровенные костры, для того, чтобы вскипятить чай, много дров не надо. Ночью набросайте вокруг лагеря побольше сухих веток- прекрасно услышите, если по ним пойдут незваные гости, а уж если попали в историю, то уж стреляйте - лучше в турьме, чем в гробу.   

Оффлайн Василий Тёмный

  • Секретная ЭЛИТА-питерский интеллигент
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4834
  • Карма: 408
  • Пол: Мужской
  • Лютый_ зверь ты форумный пидор!Остерегайтесь его.
    • Просмотр профиля
  • регион: Петроград-Ленинград-СПб
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #41 : 24 Апреля 2010, 01:32:23 »
При таких ситуациях придётся к осе ещё и собаку покупать-пущай при ночлеге сторожит...
Наградил сам себя медалью ,,Пережил Великую Перестройку" 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Rush

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Серентей
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #42 : 24 Апреля 2010, 01:42:09 »
И еще хочу добавить. Ребята, поймите, что в помпасах нет милиции, озверелые аборигены вполне могут применять и обрезы,и заточки, и ножи, и просто дубье, причем применять решительно, не задумываясь, с целью вас загасить, поэтому оружие нужно иметь адекватное ситуации. Единственное правило - первый выстрел в воздух или оружие вообще не чистить, тогда можно и сразу.

Оффлайн Ivanych

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1041
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • уже темнело, а заяц всё ещё переваривал волка
    • Просмотр профиля
  • регион: то маленький...
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #43 : 24 Апреля 2010, 02:48:30 »
Имхо если уж и стрелять то как минимум нужна оса  _! или из ружье охотничье с картечью резиновой  _! _!. На крайняк бится шокером. А остальное могут просто в одно место запихать тем кто мнит себя рембой.
Разрешения на ношение у меня сейчас нет, надо делать будет, потому огнестрельное не беру с собой, дабы не встрясть в каку с доблестной милицией. Шокеры нормальные у нас закон тоже носить не дает, самоделки отбирают...  :( Поэтому маленький и незаметный, но острый и колючий ножичек всегда со мной. Вместе бумажкой о том что он "хозяйственно-бытового назначения"   :!)

...ууу меняяя всегда в кармане нооожик есть... это самый лучший докумееент... (с) С.Шнуров  :)

Оффлайн alexxsey

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: У кого есть травматическая ОСА?
« Ответ #44 : 01 Мая 2010, 16:59:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Щас у меня УДАР, отзывы самые лучшие, на этой неделе сдам экзамен будет ОСА, но не 4-х ствольня а двух ОСА ЭГИДА ПБ-2 или СТРАЖНИК МР-4
461.
остановился пока на этом, 2 ствола на мой взгляд более компактней и удобней в ношении, патроны от ОСЫ, быстрая перезарядка.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У меня тоже УДАР , только не пулял ни в кого. Вы пробовали?Как , эффективно?   :)
...где бы покопать ??? ...