Монетонос
   

*             Наша галерея

Брошка-черепашка

Просмотров: 7456
Автор: rirosrob
Панагия

Просмотров: 4613
Автор: aerial
5 рублей 1898

Просмотров: 2953
Автор: денис1235
мои находки

Просмотров: 4167
Автор: S70
Сезон 2013

Просмотров: 3571
Автор: vrangel
Москва

Просмотров: 2742
Автор: 00puma00
первомай

Просмотров: 3084
Автор: Leoopold

Автор Тема: Хиросима - Кенигсберг  (Прочитано 8271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #15 : 06 Августа 2013, 23:13:43 »
Не надо нервов.  :-[  Последнее время нами руководят враги.Ярые.По этому мы  и получаем.Потери в войне от неумелого руководства.Это уже даже мы здесь наобсуждали в волю.А что размазать и устранить физически,то скажу Вам из своего опыта-когда уничтожаешь мразь(Именно уничтожаешь физически то есть убиваешь) то во первых нет больше рассадника зла.Второе, остальные начинают поджимать хвосты.В гроб то никому особо не хочется,а мертвый уже в суд не пойдет.Спишет прокуратура и всего делов.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #16 : 06 Августа 2013, 23:30:11 »
1914 г. Раненый Русский солдат в госпитальном поезде Немецкому солдату
- Ну что ты немчура мне ногу прострелил
- Да и ты мне руку раздробил - Война брат что поделаешь
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #17 : 06 Августа 2013, 23:54:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо нервов.  :-[  Последнее время нами руководят враги.Ярые.По этому мы  и получаем.Потери в войне от неумелого руководства.Это уже даже мы здесь наобсуждали в волю.А что размазать и устранить физически,то скажу Вам из своего опыта-когда уничтожаешь мразь(Именно уничтожаешь физически то есть убиваешь) то во первых нет больше рассадника зла.Второе, остальные начинают поджимать хвосты.В гроб то никому особо не хочется,а мертвый уже в суд не пойдет.Спишет прокуратура и всего делов.
а нервы и не нужны ....... посмотри подумай.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #18 : 06 Августа 2013, 23:56:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
1914 г. Раненый Русский солдат в госпитальном поезде Немецкому солдату
- Ну что ты немчура мне ногу прострелил
- Да и ты мне руку раздробил - Война брат что поделаешь
Рудя молодец! правильно , на войне как на войне....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #19 : 07 Августа 2013, 00:02:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не надо нервов.  :-[  Последнее время нами руководят враги.Ярые.По этому мы  и получаем.Потери в войне от неумелого руководства.Это уже даже мы здесь наобсуждали в волю.А что размазать и устранить физически,то скажу Вам из своего опыта-когда уничтожаешь мразь(Именно уничтожаешь физически то есть убиваешь) то во первых нет больше рассадника зла.Второе, остальные начинают поджимать хвосты.В гроб то никому особо не хочется,а мертвый уже в суд не пойдет.Спишет прокуратура и всего делов.
а нервы и не нужны ....... посмотри подумай.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И думать не чего.Я скажу правду,Вы Дукат обидитесь.Чеченцы хотим мы или нет прирожденные воины,грузины торгаши.И правильно сказано-Душка нет.Это все равно что сравнить призывника и дембеля.И в чем я не прав?

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #20 : 07 Августа 2013, 00:06:51 »
Дукат! Как известно история не терпит сослагательного наклонения! Как случилось - так случилось. Если бы не имперские амбиции России мы сейчас бы не имели ни Сибири ни всех остальных территорий с богатыми недрами.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #21 : 07 Августа 2013, 00:22:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат! Как известно история не терпит сослагательного наклонения! Как случилось - так случилось. Если бы не имперские амбиции России мы сейчас бы не имели ни Сибири ни всех остальных территорий с богатыми недрами.
ну то есть вы признаете  что засудили бы, и было за что.... просто вышло по другому.
про недры .... это вы прям ... в точку, мы бы не имели, ..... вы бензин покупаете по той же цене что и немец, за минусом расходов по доставке..., так что они так же имеют наши недры как и мы. ..

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #22 : 07 Августа 2013, 00:35:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат! Как известно история не терпит сослагательного наклонения! Как случилось - так случилось. Если бы не имперские амбиции России мы сейчас бы не имели ни Сибири ни всех остальных территорий с богатыми недрами.
... а если без импермских амбиций ...  недры ? нефть,газ  ... и рыба тоже есть ... а еще много чего .... К примеру с Норвегией ,где только нефть и газ уровень жизни можем сравнить?   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #23 : 07 Августа 2013, 00:44:20 »
Враги у власти.  :(

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #24 : 07 Августа 2013, 00:53:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Враги у власти.  :(
какие враги? мы же победили!  вот если бы мы проиграли, тогда бы были враги.....

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #25 : 07 Августа 2013, 01:04:19 »
Вот, если хоть один из вас, мне нормально, т.е. доступно, объяснит -НА ХЕРА НАМ В ТОЙ ВОЙНЕ КОПАТЬСЯ - я ружо папино, с под застрехи сыму и снаряжу его как следовает.
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #26 : 07 Августа 2013, 01:07:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Враги у власти.  :(
...  как и в 1905 - м ...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #27 : 07 Августа 2013, 01:09:07 »
Сиги, вот ты вроде мужик не дурак, объясни мне, тетеньке, чего ворошить  то, где нас не было?!
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #28 : 07 Августа 2013, 01:29:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот, если хоть один из вас, мне нормально, т.е. доступно, объяснит -НА ХЕРА НАМ В ТОЙ ВОЙНЕ КОПАТЬСЯ - я ружо папино, с под застрехи сыму и снаряжу его как следовает.
все элементарно...  ты хочешь взять в руки раскаленный уголь и у тебя срабатывает историческая память - будет ожег боль и тд. и тп.  ,но так случилось , что у нашей страны ситуаций сколько угодно ,но истории ( исторической памяти -  ноль )  Простой пример  штурм Берлина танковыми соединениями ...  уроки истории вне памяти, тоже самое повторили при штурме Грозного - результаты плачевные..... Фаус или РПГ значение не имеет танк в городе - это гроб на весь экипаж....    Не приведи Господи и это не помнить....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #29 : 07 Августа 2013, 01:33:40 »
  "- Итак, внимание, товарищи комсомольцы! – Шурка-Пистон стучит карандашом по графину. - Так вот, - продолжает мысль Шурка, - принято решение о демонтаже немецких памятников: вских там королей, герцогов и прочих. Зачем тут, в этом теперь нашем социалистическом городе, германские памятники? Символы германского реваншизма? - Вот и мы получили почётное задание. Сейчас сюда приедут сапёры – строители, чтобы сковырнуть с фасада нашей советской школы четыре головы, торчащие из стены. - Минутку. У меня вопрос. – Лита поднимается из-за стола. - А чьи это головы? Может, это выдающиеся учёные, писатели? Можно узнать фамилии? Или мы – варвары? Может, среди них композитор Бетховен или великий поэт Гёте? Кто знает? - Комсомолка Варецкая, сядьте. Фамилии голов политотделом не указаны. Значит, это никому не нужные головы. Или вы возражаете против решения политотдела? Лита пожимает плечами: ей, как и нам всем, сидящим тут на собрании, совершенно не хочется возражать против политотдела! И уж наверное там всё знают про эти головы. - И во-вторых. Нам поручено убрать каменный памятник немецкому солдату – ну, знаете, тот что торчит недалеко от замка. Ну, которого ещё называют в городе «Стойкий солдат». Нет возражений? - Но там не просто памятник немецкому солдату, - вновь поднимается Лита. - Там солдат – сын и его мать. И надпись «Фюр унц», что значит «За нас»… - Варецкая я тебе удивляюсь! «За нас»!? Ну-ка, подумай своей головой: за кого? За фашистскую Германию? Значит против нашей социалистической Родины, против тебя, нас всех! Наливает в стакан воду. Видно, как дрожит его рука. - Против меня! Против моего убитого под Сталинградом отца! Против моей мамы и сестёр Нины и Тони, загубленных немцами в родном городе Кузнецовске. Сорок шесть человек там фашисты расстреляли. И я бы…И меня, если бы я чуть раньше из лесу, где сушняк собирал, домой вернулся. Варецкая, я слышал, как они там, возле рва, перед расстрелом, как звери выли, а ты?.. Сапёры – строители подставляют к стене длинную раздвижную лестницу. Пятеро крепких, молчаливых, немолодых солдат. Мы держим её. Шурка рвётся первым вскарабкаться наверх, садануть ломиком «вон по той серой башке», но один из солдат отодвигает его и быстро начинает подниматься по ступенькам с зубилом и кувалдой на короткой ручке. Истопник, он же школьный уборщик, он же бывший органист Карл Иванович, так тут его все зовут, прибежавший на шум из своей кочегарки, удерживает солдата. Лицо у него несчастное, плачущее, губы дрожат. Солдат непрерывно вырывается из его худых длинных рук и тяжело взбирается наверх. - Майн либер..мой дорогой! – лепечет старик..- Дас ист гуте тшеловек! Коперник… Философ Иммануил Кант! Вели писатель Хендер унд киюнстлер Ловис Коринт! Варум? Зи ист отшень кароший лойте! - Руби немчуре головы! – прерывает его вскрики Шурка и пытается отвести старика в сторону. – Карл Иванович, успокойтесь. Вы, как простой рабочий человек, а эти надутые нацистские рожи… - Варум? – кричит , вырываясь из его рук Карл Иванович. – Коперник не есть дойч, ер ист полек…Астроном! Унт хир нет наци! Тяжёлый стук по камню. Держим лестницу. Дум – дум – дум – стучит железо о камень.Шурка и Лёвка уводят Карла Ивановича в подвал школы. Там, возле кочегарки, есть небольшая комнатушка, где он и обитает. Раньше Карл Иванович жил вон в том хорошеньком особнячке. Теперь в нём живёт кто-то из наших учителей. Дело что-то продвигается медленно. Такой крепкий немецкий камень…И вот есть одна! Огромная, снизу-то она казалась не очень большой, каменная голова обрушивается вниз. Б-бам! Давай вторую! Вторая голова валится. Нос – к чертям собачим отлетает, ухо – в осколки! Ещё один, последний, тяжкий удар. Это кто? Астроном? Писатель? Художник? Кажется, что вся земля вздрогнула. - Молодцы! От имени политотдела, всего комсомола и себя лично…..слышится голос Железного Шурика. Одинокий каменный солдат в шинели, каске, нежно прижавший к себе мать, сопротивлялся долго. Всё кругом лежало в руинах. Горы бетона, скрюченного железа, в котором угадывались перила лестниц размолотого в кирпичное крошево дома. Кругом громоздились груды кирпичного лома, из которого уже был выбран целый кирпич, балки, расщеплённые взрывами, раздавленные деревья…. И лишь этот солдат, видный издалека, торчал на бывшей Штандаймм. Каменный стойкий «Карл», парень в каске, весь исписанный красной, черной и белыми красками: «Хозяйство Борового», «Госпиталь Саулькина», «Автобаза номер 564», «Приёмный пункт белья», ещё что-то и, конечно же: «Здесь первыми прошли гвардейцы полковника Толстикова»… Этот солдат был в городе широко известен. «Как дойдёшь до каменного солдата – вертай направо, там и хлебный пункт!» Ещё куда – нибудь нужно было – ориентировались от солдата: в центр города, к «трём маршалам», к замку, к городской барахолке… Мы возле него вместе с «сапёрами – строителями», долго возились. Вроде бы и не очень большой памятник, но невероятно стойким оказался, очень прочно сделанным. Хорошо, танкисты помогли – танк без башни невдалеке ворочался в развалинах, как огромный жук, железо из общего хлама тросом выдирал. Подкатил. Пахнущие соляркой танкисты накинули трос на стойкого каменного солдата, рванули и с жутким скрежетом и гулом выдернули из земли вместе с его каской, винтовкой на плече и поникшей матерью, которую солдат прижимал к себе. Когда я об этом потом рассказывал Лите, она проговорила задумчиво: - Противно всё это. Солдат-то этот при чем, понимаешь?
Солдаты – то вообще все при чем? Куда их пошлют, туда они и идут»…..

Юрий Иванов «Танцы в крематории» Калининград 2006


Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.